Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вебинары «Буддистская этика»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проводится на платформе фейсбука в группе «добуддистская Индия и буддизм». Кто хочет вступить в клуб, примыкайте, подтвердим заявку.

Информация от  Сергея Шербака:

Дорогие друзья! Приглашаем к участию в лекции размышлении "Буддийская этика". Онлайн-трансляцию включим 5 июля 2019 года в 19:00

Несколько предварительных рассуждений. Ценности - такая же подвижная штука, как и всё остальное в мире. 
Как быть с основной предпосылкой буддийской онтологии о том, что всё не вечно и непостоянно? 
Что следует из неё, если договорить до конца? 

Идея "договаривания до конца" не безобидна. Но этой способностью отличается философ от не-философа. 

Что с ценностями буддизма? Как они формировались, менялись на протяжении веков и от культуры к культуре? 

Можно ли сказать, что в буддизме (буддийских культурах) есть завершённая этическая модель? В чём её специфика? Как устроено общество, которое строится на основе буддийских ценностей и этики? 

Можно ли буддийское монашество рассматривать как идеал человеческого общества, поскольку именно там интенсивно реализуется проект становления arya - благородной личности? Что значит этика в контексте восьмеричного пути?

  Посмотрим на эти и другие вопросы с размышленческой точки зрения.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти