Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Президентом Индии избрана женщина

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На выборах президента Индии победила кандидат от правящего в стране Национального демократического альянса Драупади Мурму, сообщила в четверг, 21 июля, газета The Indian Express. 


 

Отмечается, что Мурму получила более 64% голосов (676 803), победив с отрывом от соперника Яшванта Синхи, за которого отдали 380 177 голосов.

«Присоединяюсь к своим согражданам и поздравляю Драупади Мурму с ее победой на президентских выборах 2022 года. Индия надеется, что в качестве 15-го президента республики она будет действовать как хранительница Конституции без страха и пристрастия», — приводит издание слова Синхи.

Мурму примет присягу 25 июля.

64-летняя Драупади Мурму стала второй женщиной, которая заняла пост президента Индии. Первой была Пратибха Патил (2007–2012).

До этого Мурму была избрана на два срока в законодательное собрание штата Одиша в 2000 и 2004 годах и занимала пост министра в коалиционном правительстве главного министра Навина Патнаика. В 2015 году Мурму была избрана губернатором штата Джаркханда и занимала этот пост в течение пяти лет.

14-м президентом Индии был Рам Натх Ковинд, его избрали 17 июля 2017 года. Он получил более 65% голосов выборщиков, коллегия которых состояла из 4896 человек, в том числе 776 депутатов обеих палат парламента, а также членов законодательных собраний индийских штатов.

Президент Индии выполняет представительские функции, тогда как государственные решения принимает премьер-министр. В настоящее время правительство страны возглавляет Нарендра Моди.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДОЧЬ ЧЕЛОВЕКА 22 июля 2022 года на пост 15го президента Индии избрана уважаемая Драупади Мурму. Она второй в истории женщина-президент Индии (в 2007-2012 правила Пратибха Девисингх Патил) и самый молодой президент (64 года). Уроженка Ориссы, представляет аборигенные племена Индии (Адиваси, в 1950 году правительство обозначило более 1108 каст в 28 штатах), в частности носителей языка сантхали, происходящих из общины хервад, которые также называют себя «ход» (человек) или «ход хопон» (сын человека). 

Сообщество Хервад мало изучено и в разных источниках именуются как: Сантхали, Хо, Мунда, Бхумидж, Курух, Бирход, Хадия, Асур, Лора, Савра, Махали Ремо, Бедхия и т. д.. Является одним из древнейших племен и насчитывает более 7,5 млн. человек. Общественные задачи в обществе сантади носят коллективный характер, наиболее почетным считается воспитание детей сирот. В обществе сантади доминируют мужчины, но всем дан равный статус. При всей простоте, быт и ритуалы достаточно развиты, сохраняя естественную свободу. Хервад, как и большинство племен — жрецы природы — люди, связанные с водой, лесом и землей, поклоняются Природе-Матушке, поэтому основной деятельностью для них является сельское хозяйство.

Почтенная Драупади Мурму прошла длинную карьеру от простой сельской учительницы в маленькой провинции, где ее отец и дед были старейшинами, до Министра Торговли и Транспорта в штате Орисса, Губернатора штата Джаракханд, а в 2022 — Президента Индии (выдвиженца от правящей партии BJP). Опять и опять Индия демонстрирует всему миру верховенство Права, Правды и Вечных Ценностей объединяющих всех живущих на Земле в одну семью единого Бога — Васудева Кутумбакам. 

Великая родина человечества, колыбель цивилизации, любящая, мудрая, щедрая и добродетельная. Сатьям Эва Джаяте — Истина всегда побеждает!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти