Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Голландия кричит туристам: «Go home!»

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

  

 

 Меры по сокращению числа туристов в стране начало активно внедрять правительство Нидерландов. В первую очередь, речь идет об Амстердаме, где рост турпотока уже крайне негативно сказывается на качестве жизни местных жителей.
В целом, Нидерланды, с населением в 17 миллионов человек, в прошлом году посетило более 18 миллионов туристов. При этом есть уже фактически опасения, что число туристов, посетивших страну, достигнет 20 миллионов в 2019 году и 29 миллионов ещё через 10 лет.

Среди мер борьбы с неконтролируемым ростом турпотока – во-первых, активная борьба с краткосрочными туристами. В частности, Муниципалитет Амстердама налагает всё большие ограничения на заявки Airbnb на краткосрочную аренду жилья.

Также Бюро туризма и конгрессов Нидерландов (NBTC) решило закрыть свои офисы в Италии, Испании и Японии, чтобы предотвратить увеличение числа туристов из этих трех стран. Впрочем, данная мера борьбы избирательна – в США, Англии, Франции и Бельгии офисы этой организации будут продолжать работать. Более того – не планируется ограничивать и число китайских туристов, при этом офис NBTC в Китае открылся лишь в прошлом году.

Ещё один метод борьбы – эта смена имиджа. Бюро по туризму Нидерландов ведет серьезную информационную работу, нацеленную на то, чтобы со страной перестали ассоциироваться только ночная жизнь Амстердама и потребление легальных наркотиков. В качестве альтернативы выдвигается путешествие по малым историческим городам Голландии.

ссылка

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Суета сует и всяческая суета...
Сами же превратили страну в притон с ночными бабочками и наркотиками, а теперь бесполезно кричать "пожар, пожар!".
Анастасия Филипова

Сообщение

Пользователь из: Mailru

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 декабря 2019 в 16:44

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Не очень то и хотелось, я там была всего раз и больше не собираюсь. Поверьте и у нас есть на что посмотреть. Достаточно сходить на экскурсии в Санкт-Петербурге что бы понять это. Да и помимо самых известных туристических месть есть малоизученные, но не менее прекрасные. На Алтае какая красотища у нас, вы были, видели? Наверно нет. Так вот после вам ни в какую Голландию ехать не захочется.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Анастасия Филипова сказал(а):
На Алтае какая красотища у нас, вы были, видели? Наверно нет.
 Почему же нет, и были и видели. :)  Прекраснейшие места !
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Голландия продолжает бороться с туристами.  :)))))))))))

Амстердам ввел налог на размещение вдобавок к туристическому налогу
Еще один налог придется заплатить туристам, желающим остановиться на ночь в Амстердаме. Город ввел дополнительный налог на проживание, размером в €3 с туриста за ночь. Налог должен взиматься как с туристов в отелях, так и с туристов, арендующих жилье.

Отметим, что помимо этого каждый турист должен заплатить 7% налога от стоимости номера. Причем «бюджетные» туристы платят больше – целых 10%.

Как заявляют власти столицы Нидерландов, введение налога – это еще один шаг в целенаправленных мерах, предпринятых с целью контроля количества туристов. Амстердам – одно из мест, которое серьезно страдает от «овертуризма» и предпринимает разнообразные меры борьбы. Высокие налоги с туриста – одна их этих мер.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
одно из мест, которое серьезно страдает от «овертуризма» и предпринимает разнообразные меры борьбы. Высокие налоги с туриста – одна их этих мер.
 Все правильно делают
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Тем более если тебе туда не надо :))))))))))))))))))
 А я тут причем? Главное - ИМ не надо. Они не хотят видеть толпы у себя дома, регулируют, чем могут. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти