Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шри-Ланка готова принять туристов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из официальной публикации Департамента туризма от 5 июня 2020 г. Шри-Ланка готова принять туристов с 1 августа 2020 года.

  1. Кто может посетить Шри-Ланку? 
* Все национальности, все типы путешественников, как группы, семьи, отдельные лица.

2. Какие аэропорты будут встречать туристов? 
*Международный аэропорт Бандаранаике (BIA), аэропорт Коломбо Ратмалана (RMA) и аэропорт Маттала, Хамбантота (MRIA). 

3. Каковы визовые процедуры? 
 * Всем путешественникам потребуется действующая онлайн виза, выданная на 30 дней и продленная после прибытия на срок до 6 месяцев. 
 * В настоящее время рассматривается вопрос о дальнейшем отдыхе для гостей с длительным пребыванием, что позволит туристу получить пятилетнюю многократную визу с максимальным пребыванием в течение 6 месяцев. 
 * Стоимость визы 100$ 

4. Информация, необходимая для подачи заявления на визу 
 * Бронирование сертифицированного жилья 
 * Маршрут по Шри-Ланке 
 * Обратный билет
 * Медицинская страховка 

5. Где остановиться и есть ли минимальный срок посещения Шри-Ланки? 
 * Требуется минимум 5 ночей прибывания в Шри-Ланке.
 * Для оформления визы потребуются данные о бронировании, проведенном у сертифицированных поставщиков жилья. 

6. Тестирование ПЦР Covid-19 перед отправлением, до посадки на рейс, не ранее, чем за 72 часа, с отрицательным результатом и по прибытии в Шри-Ланку. 

7. По прибытии в Шри-Ланку. В аэропорту будут приняты санитарные меры для всех зон и персонала. 
 * По прибытии карантин отсутствует, если симптомы не обнаружены. * Тест ПЦР будет проводиться по прибытии в аэропорту бесплатно. 
 * В настоящее время получение результатов теста занимает 24 часа, вносятся изменения для получения результатов в течение 4-6 часов к августу. В случае, если будет необходимо подождать 24 часа, Вы сможете выбрать отель на одну ночь из сертифицированных 4-5-звездочных отелей Коломбо или Негомбо до получения результатов теста. 
 * Дальнейшее тестирование будет проведено мобильным подразделением по согласованию с вашим сертифицированным поставщиком жилья через 4-5 дней после прибытия. 
 * Путешественники, проживающие более 10 дней, должны будут пройти третий тест. 
 * В случае положительного результата ПЦР, если обнаружены симптомы, будет проводиться карантин от 14 до 21 дня в указанном отеле или госпитализация. 

8. Перемещение по Шри-Ланке. 
 * До Вашего приезда договоритесь с вашим сертифицированным поставщиком жилья или туристическим агентом о трансфере. Общественный транспорт использоваться не должен. 
 * Все туристические объекты будут открыты с 1 августа с соблюдением протоколов и мер безопасности. 
 * Ограничений на поездки между районами для туристов не будет.

PS действия и меры руководства острова обсуждаем (и впредь) корректно. Всвязи с новой политикой ФБ в группах, комментарии удаляются исключительно вместе с авторами.

Пост Елены Мутутантри из группы Шри-Ланка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочитав это я поняла, что и Шри-Ланка пока подождёт)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Ужас! 
 Представляешь? Только в заказанные предварительно отели, сертифицированные - представляю, сколько эти отели отстегнули. И разъезжать только на арендованном авто

Elena Vasta сказал(а):
Общественный транспорт использоваться не должен.
 Так что Шри Ланку я вычеркиваю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А у меня она и в списке никогда не была )
 мне она ужасно грянулась, и не в последнюю очередь лёгкостью самостоятельного перемещения. А вот на таких условиях она мне тоже не нравится)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Очень впечатляет вот эта ступа в Шри Ланк
 Это где именно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka посмотри этот топик. Там как раз о буддистских святынях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka мне очень понравилось Михинтале)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала топик, вспомнила это послевкусие, этот особый аромат Ланки и заскучала...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

У меня тут еще одна ассоциация появилась со Шри Ланкой, после прочтения книги "Слияние с Шивой".
Автор в 20 лет приехал туда и нашел своего учителя и свой путь.
Долго потом там жил )

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шри Ланка не так проста, как кажется. Ятам словила волну)) И вот кстати хотела поездить по тхеравадинским монастырям, посмотреть на них. Только не по попсовым, а тем, что вне туристических трасс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По заявлению секретаря Министерства туризма, с 1 августа иностранные граждане, для допуска в страну, должны будут уплатить сбор за тест ПЦР в размере 65 $ и оставаться в течение 24 часов недалеко от аэропорта, пока не будут предоставлены результаты ПЦР. Меры изложены в руководстве на 70 страниц, доработанном на этой неделе.

 Иностранные туристы, как сообщалось ранее, должны будут оставаться в стране не менее пяти ночей и должны будут пройти еще один обязательный тест ПЦР на пятый день пребывания. 

 Иностранным туристам не будет разрешено пользоваться общественным транспортом, они смогут проживать только в специально отведенных гостиницах, которые получили справки от органов здравоохранения.

 Иностранным туристам потребуется загрузить мобильное приложение, которое поможет в любой момент отследить их местонахождение.

 Также будут приняты меры для получения отчетов о суточной температуре тела, а покидая страну еще раз нужно будет пройти тест ПЦР. 

Озвучено: «С 1 августа с иностранцев будет взиматься плата в размере 65 $ за ПЦР-тестирование в аэропорту», будут ли сборы в 65 $ за каждый последующий тест - не уточняется.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно много ли иностранцев ломанется в Шри на этих услрвиях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На таких условиях я даже в Непал не поеду. 5 дней торчать чтоб тесты сдать (
 Я со страхом читаю решения Шри и Камбо. И жду решения Индии и Непала 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти