Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 09:33
И вот эту искала-искала, еле нашла...
Спорт и здоровье
Сегодня в 08:50
Мне Лена подарила колокольчик. На самом деле мышка светлая и яркая, просто фото такое....
Блоги
Сегодня в 08:18
GNC343 сказал(а): В трудной ситуации сейчас оказались две женщины, приезжавшие навестить своих мужей-украинцев Они хоть...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:44
NataRani сказал(а): Махадев просвещает Парвати об истории привратников в обители Нараяны, Джаи и Виджаи...
Блоги
08 апреля 2020 в 22:37
_newra сказал(а): А потом еще раз нечаянно ткнуть в "Вы уверены?... " ))) не заметил...
Орисса, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
08 апреля 2020 в 22:04
IrinaVolga сказал(а): Очень красиво, просто ОЧЕНЬ!!!! Спасибо, Ириша!...
Это интересно
08 апреля 2020 в 20:21
Elena Vasta сказал(а): Скорее какая культура тебе ближе) Мне все еще не ясны критерии и...
Другие туристические новости
08 апреля 2020 в 20:11
GNC343 сказал(а): Не, не летят... всё отменилось... А уезжающие уже распрощались со всеми,...
Блоги
08 апреля 2020 в 17:33
Улиша сказал(а): Хотя манящая панчакарма может меня и заставит подумать о том направлении. Очень хвалят аюрведе...
Блоги
08 апреля 2020 в 15:40
А здесь было объявление, можно взять собаку из приюта на время карантина, после снятия, Господи,...

Индийский студент сделал дешёвый экзоскелет

oksanaS

Благодарности: 3466

Авторские темы: 13

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Его создал студент-выпускник инженерного колледжа MES в индийском штате Керала.

Вимал говорит, что на это его вдохновили голливудские фильмы, особенно фантастическая лента «Аватар», в которой люди исследуют планету в экзоскелетах.

По словам студента, его робот питается от батареи. Благодаря такому экзоскелету человек может поднимать груз весом до 150 килограммов.

[Вимал Говинд Маникандан, студент]:
«Этим экзоскелетом управлять очень просто. Он двигается благодаря пневматической силе. Я создал его вместе со своей командой».

Студент говорит, что его изобретение, возможно, смогут использовать в армии, а также в производстве, где необходимо поднимать и переносить тяжёлые предметы.

Хотя на вид этот экзоскелет не очень привлекательный, однако у него есть одна очень приятная особенность. Это его цена. На создание прототипа ушло 750 долларов США.

Впрочем, студенты отмечают, что его нужно дорабатывать, поскольку пока он вряд ли сможет где-то пригодиться.
По ссылке видео
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 34744

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Впрочем, студенты отмечают, что его нужно дорабатывать, поскольку пока он вряд ли сможет где-то пригодиться. По ссылке видео
 Посмотрите - и правда что-то напоминающее фильм аватар!
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта