Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия
20 июня 2025 в 19:01
_newra сказалa: Кажется место 11А будут продавать в 10 раз дороже.» Я тоже так думаю)...
Блоги
20 июня 2025 в 19:00
wizard сказал: я им запретила" Прелесть какая) Она у тебя наконец почувствовала себя в Израиле...
Махараштра и Гоа
18 июня 2025 в 22:47
Elena Vasta, не, не знаю такую....
Сплавы и походы
17 июня 2025 в 16:26
IrinaVolga сказалa: с интернетом на реке как? Важно! Связи нет на всем участке, изучите карту...
Спорт и здоровье
16 июня 2025 в 18:56
Elena Vasta сказалa: Друзья-саперы, у кого есть японские часы. Суунто хвалят их. больше больше...
Блоги
15 июня 2025 в 18:05
Восхищенные отзывы напрасны, тут не очень ) По сравнению с любимой Турцией - Геленджик ( Растительности мало,...
Сплавы и походы
15 июня 2025 в 08:58
_newra сказалa: Мои часы так рисуют 3 реки - Волма, Свислочь и кусочек Титовки против...
Сплавы и походы
15 июня 2025 в 07:29
Только что получила экстренное предупреждение по Тверской и Новгородской области о шквальном ветре?. Хорошо что...
Экипировка
15 июня 2025 в 06:53
Elena Vasta сказалa: Часть завтраков взяла у космонавтов: вперед в будущее! Обалденная еда. Перекус творожным...
Это интересно!
11 июня 2025 в 11:01
LordBear сказал: Сегодня должно быть еще виднее. Луна будет ближе к земле. так пишут...

Фестиваль индийской культуры в России открылся в московском Доме музыки

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Фестиваль индийской культуры в России "Намасте, Россия!", приуроченный к 70-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, открылся 19 мая концертом в московском международном Доме музыки. Об этом сообщили в пресс-службе "Росконцерта".

В рамках фестиваля выступит индийский камерный хор Shillong. 21 мая артисты дадут концерт в Театре эстрады Екатеринбурга, а 23 мая - в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В репертуаре коллектива есть произведения зарубежной классики, традиционные индийские народные песни Кхаси и опера штата Мегхалая. Для российской публики артисты специально для гастролей выучили произведения русской классики.

Также свое искусство продемонстрируют такие музыкальные и танцевальные коллективы Индии, как группа Nizami Brothers - один из самых известных дуэтов в мире суфийской музыки (жанр духовой музыки), ансамбль индийской музыки в стиле фьюжн Indian Ocean, шоу Ticket to Bollywood.

Всего в рамках "Намасте, Россия!" планируется проведение 10 концертов. Фестиваль развернется в Уфе, Самаре, Казани, Владивостоке и Сочи.

Фестиваль "Намасте, Россия!" организован Министерством культуры России, посольством Индии в РФ, Индийским Советом по культурным связям (ICCR) и Культурным центром имени Джавахарлала Неру.

Источник
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти