Остановка внуковских экспрессов у метро "Саларьево" перенесена

  • 1
    28 дек. 2016
    oksanaS
    Московские транспортные власти, лишь три недели назад наладившие удобное автобусное сообщение из аэропорта Внуково к ближайшей станции метро, тут же решили несколько его ухудшить. Остановка следующего в аэропорт экспресса 911 у станции метро "Саларьево", как и другого идущего почти до аэропорта автобуса 272, с 23 декабря перенесена на противоположную от станции сторону дороги, сообщает соб.корр. Travel.ru.

    Причину этой странной новации транспортники не удосужились объяснить. Не исключено, что ею стали просьбы пассажиров промежуточных остановок, пожелавших, чтобы все следующие по Киевскому шоссе автобусы имели отправление с одной и той же стороны дороги, либо какие-либо технологические удобства самих транспортников. В итоге неудобства причинены авиапассажирам Внуково (для которых, собственно, и создавался 911 маршрут, хотя им стали массово пользоваться и жители окрестных микрорайонов).

    Авиапассажирам теперь приходится с чемоданами пересекать дорогу. Впрочем, это относительные мелочи по сравнению с тем, как относится к ним сам аэропорт Внуково, много лет отказывающийся оборудовать автобусную остановку рядом с терминалом. Пассажирам с автобуса приходится идти до терминала несколько сотен метров - либо по узкой и кривой дорожке до подземного перехода, либо пользоваться обычным переходом и потом как-то обходить шлагбаумы и автостоянки и пересекать подъездную дорогу.

    Напомним, что новый частоходящий экспресс 911 курсирует во Внуково от станции "Саларьево" с конца ноября и тратит на дорогу около 17-18 минут (без учета возможных утренних пробок в сторону города). Частота движения в пиковые часы достигает одного рейса в 7-9 минут, в прочую часть дня - 11-12 минут (в выходные - 15 минут), вечером - 20 минут. В то же время число рейсов автобуса 611 от станции метро "Юго-Западная" сокращено примерно вдвое.
    Источник


Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Про искусственный интеллект

    около 12 часов назад
    А еще понравилось (где-то читала): - У вас на работе используют ИИ? - Да что ты. У нас и естественным не пользуются
  • Израиль - о чём это вааще?

    около 15 часов назад
    аллегория Коротко о взаимоотношениях т.н. "Запада" с Израилем. В лондонском зоопарке у вольера с крокодилами стоит мужчина, попивая пиво. Вдруг в вольер падает девочка. Мужчина отбрасывает банку и прыгает за девочкой, вытаскивает прямо почти из пасти крокодила и отдаёт рыдающей матери. Все его начинают благодарить: "Спасибо, Вы поступили как настоящий храбрый англичанин!"
  • Все про сап (SUP)

    около 16 часов назад
    «Невыносимая легкость бытия», или как надо путешествовать на сапе
  • Как я провела это

    3 дня назад
    _newra сказалa: Самая сильная цитата о счастье. И самое сильное исполнение голосом того, кого нельзя называть. Будут мурашки. Спасибо ему что он есть
  • Катастрофы в Индии

    13 дней назад
    Пилот потерпевшего крушение в Индии боинга отключил систему подачи топлива, говорится в отчете Индийское бюро по расследованию авиационных происшествий опубликовало отчет о катастрофе рейса Air India AI171, в результате которой погибли 279 человек. Согласно предварительному расследованию, один из пилотов Boeing Dreamliner через три секунды после взлета отключил переключатели топливного отсека, и двигатель
  • Индийский театр

    17 дней назад
    Драма анкхья-нат и т анцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а так же его и его последователя Шри Мадхавадэв были не только основателями религиозного неовайшнавского течения, которое объединило весь Ассам, но и основателями музыкального танцевального драматического направления, которое представляет важный элемент монастырской жизни саттрии поющие и
  • Белый Госайкунд

    17 дней назад
    lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и это вопрос от одного из подписчиков))
  • Детектив

    19 дней назад
    Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю почему Кинопоиск дал сериалу такую низкую оценку? «Русские» итальянцы говорят, что Италия и Сицилия именно такие. я очарована Не знаю только почему это назвали детективом.
  • Вастина страничка

    20 дней назад
    «Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом. «Бэтмен против Супермена» выключила через 20 мин. О, я такой раскопала сериал! Вечером отпишусь в медиатеке.
  • Будьте здоровы! Или несерьезно о здоровье

    25 дней назад