Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек

  • 1
    15 авг. 2017
    GNC343 (модератор)
    Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек
    Животное оказалось слишком агрессивным

    Не одно, а сразу несколько убийств людей огромным диким слоном произошло на востоке Индии, в штате Джаркханд. Отделившийся от стада слон стал слишком агрессивным и жестоким и начал нападать на человека. Местные СМИ сообщают, что большому животному было 25 лет. (Кстати, продолжительность жизни слонов примерно равна продолжительности жизни человека.)

    Первые атаки слон совершил в другом индийском штате - Бихар, там от его действий погибли 4 человека, а уже потом он перебрался в Джаркханд. Тут уже его жертвами стали целых 11 человек.

    Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить. Операции очень мешала густая растительность в джунглях Джаркханда.

    После того, как стало ясно, что предпринять уже ничего нельзя, местные власти дали охотнику лецензию на отстрел.

    Индийский охотник по имени Наваб Сафат Али Кхан по просьбе властей все же выследил и застрелил дикого слона. Хоть в поисках слона принимали более 100 человек, лицензию дали лишь Кхану.

    Охотник прокомментировал свой поступок: "Это была крайне опасная операция. Если бы он шарахнул нас хоботом, мы могли погибнуть".

    КСТАТИ

    В штате Джаркханд ежегодно принимают смерть от слонов примерно 60 человек. 
    А вообще в после атак животных во всей Индии гибнет по одному человеку в день.
    /Владимир Кириллов, КП/
  • 2
    15 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить.
     Интересно - как предполагалось "успокоить"?

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Израиль - о чём это вааще?

    около 3 часов назад
    Байки Мамада#6: о гопнике и иранских ботах жил-был себе израильский гопник, у нас гопники неагрессивные, даже довольно милые, но всё ещё гопники. Одна из их особенностей - в бомбоубежище ходить не любят, не по-пацански оно. И этот в бомбоубежище никогда не ходил, предпочитал снимать происходящее на видео. Живёт он в Холоне,
  • Катастрофы в Индии

    1 день назад
    _newra сказалa: Кажется место 11А будут продавать в 10 раз дороже.» Я тоже так думаю) Приравняюи к бизнес классу
  • Майсор - есть ли там "туристические улицы"

    3 дня назад
    Elena Vasta, не, не знаю такую.
  • Река Либья

    4 дня назад
    IrinaVolga сказалa: с интернетом на реке как? Важно! Связи нет на всем участке, изучите карту заранее, если таксист там не был, то навигатор вас к старту не приведет. Оффлайновские карты работают со сбоями. Я просмотрела карту заранее и следила за дорожными указателями, дорогу к плотине спрашивали у местных, мост к Овчинище
  • Спортивные часы

    5 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Друзья-саперы, у кого есть японские часы. Суунто хвалят их. больше больше никаких экспериментов, только Amazfit. Анимация на 2 раза побаловаться.
  • Как я провела это

    6 дней назад
    Восхищенные отзывы напрасны, тут не очень ) По сравнению с любимой Турцией - Геленджик ( Растительности мало, пустынно, как в Египте Песок грязно серо коричневый, хоть картоху сажай Но есть и хорошее Вода прозрачная и теплая, легко найти уединенные пляжики в пределах пешком 1-2 км
  • Все про сап (SUP)

    6 дней назад
    _newra сказалa: Мои часы так рисуют 3 реки - Волма, Свислочь и кусочек Титовки против течения Как? Где рисунок? Какие часы: Амастиф или Хуавей?
  • Четыре озера, две реки и одно водохранилище

    7 дней назад
    Только что получила экстренное предупреждение по Тверской и Новгородской области о шквальном ветре🥺. Хорошо что не осталась на берегу ждать «безветренного утра»🧏‍♂️
  • Еда в походе

    7 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Часть завтраков взяла у космонавтов: вперед в будущее! Обалденная еда. Перекус творожным кремом или пшенной кашей с тыквой оказался просто терпимым, но и офигенно вкусным. И очень удобным: выдавливаешь еду в рот: ни тарелки не нужно, ни ложки
  • Над Россией взойдет «клубничная» Луна 11 июня 2025 года

    10 дней назад
    LordBear сказал: Сегодня должно быть еще виднее. Луна будет ближе к земле. так пишут :) Ну сегодня не пропущу!