Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Осторожно - обезьяны!

  • 1
    28 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Они такие: чем меньше - тем злее. Я их боюсь, особенно, когда их много и они скалятся, глядя на меня

    Вон, даже мальчонка- макак какой...недобрый

    Катманду, Пашупатинатх.

  • 2
    28 нояб. 2012
    GNC343 (модератор)

    Elena Vasta    даже мальчонка- макак какой...недобрый

    Мальчонка-старичонка... Он просто печальный, потому что уже осознал, что родился обезьяном. А это не так уж весело.

  • 3
    06 янв. 2013
    Улиша

    обезьяны с Обезьяньего Храма

     

     

  • 4
    07 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мы сейчас в Бадами, и тут очень много диких обизьян. Они каак прыгнут!!!!))) 

    Без шуток - сегодня на горе они нам с Дургатной стали перекрывать выход из одинокого храма, п потом мешали слезть со скалы. Окружали нас со всех сторон и угрожающе приближались. Когда мы подняли камни - они все поняли и ушли с дороги. А когда камни у нас кончились - пришлось мне отмахиваться фотоаппаратом и рычать на них - гадкие макаки перешли в наступление

  • 5
    08 янв. 2013
    Марта

    Из личного опыта жития-бытия в Варанаси.

    В нашем гесте все удобства были на первом этаже, а наша комната находилась на 3-ем. Ну вот сдуру взяли такой гестик.

    Рано утречком, когда рассветы на Ганге особенно нежны и романтишны, захотелось мне посетить туалет. Даже скажу больше : желание туалета было намного больше, чем желание полюбоваться утренней пасторалью.

    Выхожу я, значит, из номера, поворачиваю за угол веранды, а там сидит макак. Большой, видать вожак стаи. Он тоже любуется предрассветной Гангой. Я его побеспокоила в его задумчивости, ему это не понравилось и он пошел в наступление с клыками вперед.

    Что мне делать ? Я потерпела поражение и отступила. Желание "пи-пи" исчезло моментально !

  • 6
    08 янв. 2013
    tadzh
    Марта сказал(а):    

    Желание "пи-пи" исчезло моментально !

    а я думала, что всё произошло тут же, не доходя до искомого места )) Вообще, страшно, когда макакус наступает и показывает клыки - укусить ведь реально может! У нас такая ситуация была в Джайпуре в храме обезьян, когда они увидели, что из кармана торчит пакет с орешками - хватали за брюки и скалились, требуя угощение. А с виду - такие невинные!

  • 7
    08 янв. 2013
    Марта

    угу... милашки

  • 8
    08 янв. 2013
    Улиша

    в Манки Темпл именно этот обезьян поначалу строил мне глазки, поимел от меня морковку, похрумал, и ... неожиданно подпрыгнул и рванул фотоаппарат к себе. Если бы фотик не висел на шее, то это был бы его последний в жизни кадр, а злодей остался бы неизвестным

    Назвать ощущения приятными у меня язык не поворачивается))) 

    мерзкий тип, фу ))))

     

     

     

  • 9
    08 янв. 2013
    Улиша

    когда я там была, на мое счастье, у братьев наших меньших (чуть ли не предков) был брачный период, они ушли в леса.

    А по возвращению из джунглей, говорят, по территории разгуливает до... 5 тыс вот таких красавцев (со слов брамина)

  • 10
    08 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня Надежда снимала доя ребенок видеоролик" про обезьянок".  Игры обезьянок закончились половым актом, сняли кино ребенку)))

  • 11
    09 янв. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Игры обезьянок закончились половым актом, сняли кино ребенку)))

    нам покажешь ? ))))

  • 12
    09 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    нам покажешь ? ))))

    Ну да) Только на ю-туб залью

  • 13
    18 фев. 2013
    madam

    Честно говоря вот поэтому я и не катаюсь по странам востока..,  боюсь всего, от обезьян до змей... я уже лучше тут в европе буду отдыхать..

  • 14
    18 фев. 2013
    Марта
    madam сказал(а):    я уже лучше тут в европе буду отдыхать..

    А расскажите нам ? Какая страна в Европе Вам нравится больше всего ? Почему ?

    Может быть, фотки нам покажете ? У нас же на сайте есть целый раздел любителей отдыха в Европе

  • 15
    10 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Майсор, Томка и обезьяны

  • 16
    18 мар. 2013
    OPI

    А я немного расскажу про этих созданий в Ришикеше....

    Начну с того, что раньше мы ездили на отдых только в курортные места (ГОА, Керала), где практически не сталкивались с обезьянами.  Поэтому, выйдя из поезда просто обалдели, увидев по станции бегующих обезьянок.

     

  • 17
    18 мар. 2013
    OPI

    Наш гест находился в районе моста Лакшман Джула. На мосту обезьяны жили целыми стайками. На первый взгляд они были очень дружелюбны, но стоило подойти поближе, особенно к малышам, как тут же появлялись родители с оскалом и большими клыками

     

  • 18
    18 мар. 2013
    OPI

    А это наш любимец:) Он жил на противоположной стороне моста от нашего геста. Очень дружелюбный, старался держаться всегда рядом с людьми, за что голодным никогда не оставался.

  • 19
    18 мар. 2013
    Blonde_
    OPI сказал(а):    А это наш любимец:) Он жил на противоположной стороне моста от нашего геста. Очень дружелюбный, старался держаться всегда рядом с людьми, за что голодным никогда не оставался.

    Это не макака, а лангур-они злейшие враги бандерлогов )) Когда их становится слишком много, то приглашают лангуров, для так сказать, очищения территории от макак..лангуры бывают агрессивны, но по сpавнению с макаками-они просто марципанчик.

  • 20
    18 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    OPI сказал(а):    А это наш любимец

    Лангур! И крупный!

    OPI сказал(а):    Поэтому, выйдя из поезда просто обалдели, увидев по станции бегующих обезьянок.

    Я,  когда мы были в Индии в  первый раз, чуть машину не остановила, увидев обизьян)))