wizard - Личная статистика
| Информация Статистика Блог | ||
| Общая статистика Созданные темы Авторские темы Написанные посты | ||
Местное шуткотворчество
Из Ирана эвакуировали съёмочную группу фильма "Трудно быть богом" во главе с Бондарчуком. Думаю, что поторопились. Могли бы сэкономить на декорациях и массовке.
****
Сегодня дооценили недооценённых вчера иранских учёных-ядерщиков.
****
Вообще, за последние сутки я узнала что в Иране помимо большого количества мужиков в тюрбанах есть метро в Тегеране и коммунистическая партия....
Сказки МАМАДА#1: ВСЁ В ПОРЯДКЕ.©Mania Borzenko
Чудом.
Там живет подруга и я знала код подъезда. Она тоже туда ворвалась, отчаявшись ловить кота.
Отрывок для учебников истории
Голам Али Рашид, командующий штаба «Хатем аль-Анбия», ликвидированный в первый удар в четверг на рассвете, рассказывал о словах, которые сказал ему Касем Сулеймани — командующий силами «Аль-Кудс» в иранском Корпусе стражей исламской революции, ликвидированный в 2020 году и считавшийся архитектором современной иранской военной доктрины:
> Я построил для...
_newra сказалa:
з Лимассола смотрю как работает железный купол, за 300 км Не представляю как это страшно, когда над головой
Хехе, оно уже пох :)
За 620 дней войны с Газой+ Ливаном+ Сирией+ Йеменом+ Ираном,
Когда бомбят почти каждый день
Просто
ПРИ ВЫ КА ЕШЬ.
Да, сейчас мощнее и страшнее... но если 2 года назад...
«восстающий лев» vs. «народ как лев»
Kerala сказалa:
Народ как Лев!
© Александр Хмельницкий ссыль на пост
Почему название операции "עָם כְּלָבִיא" часто переводят как «восстающий лев», если дословно это значит «народ как лев»?
Потому что это выражение — не просто поэтическая метафора. Оно взято из Торы, из книги Чисел 23:24:
"הֶן עָם...
О страхе
© Alina Aimel линк на пост
[repost] Израильская лотерея
Ночью в наш дом прилетела иранская ракета. Мы были в мамаде (приквартирное убежище), и, удивительно, но дети даже не проснулись от громкого взрыва и тряски. Оказалось, что ракета попала в другую часть здания, а у нас от взрывной волны и осколков разворотило все окна.
Потом детей...
Прогнозы
Прогнозов пока нет. Так как вероятны 3 исхода:
* Аятоллы возьмутся за голову и договорятся со Штатами и Израилем. Это достаточно реальный сценарий, дураков там нет.
* Правительство аятолл будет скинуто, новое правительство будет более вменяемо.
* Аятоллы закусят удила (как это сделал ХАМАС в секторе Газы). И начнётся движуха. Иран очень большой,...
IrinaVolga сказалa:
Говорят, это надолго(((
?
...Спать не дают, фу

172 пострадавших были доставлены в больницы
3 — умерли
2 — в тяжёлом состоянии
4 — от лёгкой до средней степени тяжести
Остальные — легко ранены
ВСЕ получили ранения, когда были или на улице или находились в незащищенных пространствах.
...
Так что мы каждое оповещение спускаемся с последнего...
Kerala сказалa:
должны вести к прогрессу, а мы видим печальный результат…
На самом то деле, в среднем, по всему шарику, человечество прогрессирует. Но в местах, где население прогрессировать не желает, есть войны.
...война Израиль-Иран
если кому интересно знать по теме - пишите.
Основное
- Иран окружал Израиль своими прокси.
- Иран вооружал Хамас, Хизбаллу, хуситов.
- Иран стоял за нападением садистов-газаватов 7 октября.
- Иран стоял за палачём Асадом в Сирии. Хотя, все, кто имеет голову, знают, какая "любовь" между персами и арабами. Арабы, смерть которых нельзя продать пропаганде, как "жертвы сионистской...
Поздравляю с праздником!

Иран запустил в Израиль 100 Дронов. Все были сбиты ещё над Иорданией ... иорданцы ругаются, обломки то на них валятся.
Израиль уничтожил ведущих учёных ядерщиков в Иране...количество жертв не сообщается. И ближайший советник аятоллы Хаменеи ушёл на перевоплощение.
Израиль сорвал авианалёт Ирана по Израилю.
Kerala сказалa:
евреи же такие умные, и много гениев, очень надеюсь, что найдут выход! Нравится
Kerala сказалa:
Аллах был на стороне евреев, обеспечивая им победу
Живя в Израиле более 30лет, создаётся ощущение, что евреи, в основном, воюют между собой. Как результат, внешний враг НЕ побеждает только из-за вмешательства Высших Сил.
Даже...
От моего приятеля - журналиста с "приГазья"
Рома - отец бывшего одноклассника Номки, мы с ним часто пересекаемся.
Он был "левым", т.е. за дружбу с арабами, возвращение заложников ЛЮБОЙ ценой, смену правительства на то, которое прекратит войну и даст арабам государство...
более нет
Вот его сегодняшний пост.
(с) Роман Каплун is with
Elena Vasta сказалa:
Ужас какой
хм, там же постоянно народ валится.
С поездов,
С автобусов.
Сам помню, как держался за поручень автобуса на скорости километров 70-80 в час, вися снаружи не менее 20 мин, после того как минут 40 пытался сесть в автобус "более гуманным" способом.
IrinaVolga сказалa:
У неё был обнаружен синдром Аспергера (мягкая форма расстройства аутистического спектра), обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм.
Аспи бывают разные, в её же случае, - это полная несособность усомниться в своей возможной/вероятной неправоте.
Кроме указанного повсеместно по какой то причине НЕ указан "лёгкий фунуциональный даунизм", что легко заметить при взгляде...
IrinaVolga сказалa:
Ее научили улыбаться
Она аутистка, т.е. в её мозгу есть очень специфические фильтры восприятия: она ж реально не замечает ничего, что не соответствует её картинке мира и её желаниям.
Реально не видит, не желает видеть.
А это кому-то просто очень выгодно.
The Грета "приплыла"

Бойцы морского спецназа "Шаетет-13" в ночь на 9 июня остановили судно Madleen, на котором Грета Тунберг и еще 11 пропалестинских активистов направлялись "на прорыв блокады сектора Газы" в рамках так называемой "флотилии свободы".
Никаких происшествий во время захвата судна не наблюдалось.
"Селфи-флотилия благополучно направляется...
Взгляд на Израиль из Нидерландов
© Алона Друян
1)
Это Герт Вилдерс, Партийный лидер: основатель и глава Партии свободы (Partij voor de Vrijheid, PVV) Нидерландов.
Он друг Израиля, и человек, с очень жесткой позицией по поводу террора, о чем он открыто высказывается в своем фейсбуке. Это его сегодняшняя речь:
- И...


