-
около 11 лет назад
aelina так хочется подробнее рассказ этой бабушки послушать если будет возможность
-
около 11 лет назад
gnc343 юр а вырасти а хоть поделишься как каким способом можно бананы растить а вдрюг у нас будет зимний сад а мы не в курсе как их растить мало ли что где пишут мы твоему опыту больше поверим
-
около 11 лет назад
jorjetta сказал а леночка спасибо но мне кажется что белоснежка брюнетка фея белоснежка беленькая а розочка была брюнеткой так что вполне может быть белоснежкой слушай мне твои куклы нравятся больше чем вот те профессиональные почти живые только без души создания я их боюсь а твои более стилизованные какими и должны быть настоящие игрушки с которыми хочется играть и додумывать их
-
около 11 лет назад
а у кого из вас дорогие индомане воевали родственники или ковали победу в тылу что рассказывают ваши мамы и бабушки о военных годах у меня двоюродный дед дошел до берлина и погиб 8 мая 1945 г за берлин шли ожесточенные бои родной дед ласкаржевский петр хотел уйти на фронт но его не пустили так как он был ценным мастером электриком и его оставили принимать заводы которые приходили эшелонами и эвакуировались прямо в чистом поле под открытым небом устанавливались однажды зимой пришел такой эшелон и он должен был тянуть высоковольтные провода на столбах дул сильный морозный ветер и с сорвал с него шапку когда он был на самом верху но он не полез за ней хотел поскорее закончить работу и сильно простудился получил страшнейший минигит после которого несколько месяцев не мог восстановиться получил инвалидность так как не мог больше хорошо соображать и работать но все таки он кое как поправился и потихоньку стал что то делать работать в кузнице лудить все что ему ни приносили валять валенки моя мама рассказывает о своем военном детстве в тылу в оренбургской обл не было ни денег ни еды ни одежды помнит как отец дед мой этот забрал их детей из голодного города и увез в деревню было лето жара а на маме было рваное зимнее пальтишко на голом теле и ползали блохи в деревне стало полегче там была мачеха с коровой и каким никаким хозяйством хотя корову потом тоже забрали за зиму дети так наголодаются что весной только начнет таять снег бежали за молодой травкой и корешками
-
около 11 лет назад
fortuna спасибо дорогая ярославна
-
около 11 лет назад
я опоздала поздравить первой 18 апреля благословенный день для всех кто знает лену с рождения детства а теперь и для меня лена ты мое солнце волшебный магнит открывающий сердца и таланты центр нашей маленькой вселенной куда притягиваются только чистые добрые души кладоискатель ты находишь людям радость в местах где бывали многие и не видели того что видишь и показываешь ты не говоря уже о том что каждый день на нелегкой службе врача даришь людям способность видеть этот мир буквально не знаю кого я так уважаю и люблю в этой жизни как тебя мери джан оставайся всегда такой же искрящейся любовью и энергией любознательностью и юностью которая волшебным образом не покидает тебя гостеприимным островком в этом океане людей и событий береги себя ты теперь в ответе за тех кого приручила такой ты родилась такой и оставайся
-
около 11 лет назад
amin сказал а т е к июню я никак не поспеваю а если к сентябрю поспею и даже грант получу то совсем не ту сумму о которой раньше писал амин не сдавайся учись во что бы то ни стало все окупится легко только на марсе потому что там делать нечего и жить невозможно
-
около 11 лет назад
перед каждым своим днем рождения думаю вот хочу чтобы незаметно пролетел чтобы никаких хлопот того сего и вроде бы искренне думаю но с некоторых пор как только я поселилась в этом прекрасном доме в нашей индоманской семье сразу же с утра бегу сюда как будто мне 5 лет за своей порцией счастья жду подарка от мамочки старшей моей сестры моей звезды и солнца капитана моей нынешней жизни лены васты и мне не стыдно в этом признаваться я правда счастлива от каждого слова сказанного вами мои дорогие сестрички и братья потому что день рождения все таки какой то особенный день когда сердце становится новорожденным снова и снова и ждет как трава утренней росы слов любви и тепла в этот день не передать словами что я испытываю читая ваши поздравления благодарю и кланяюсь в пояс за любовь и счастье которые вы мне дарите elena vasta розу твоей души с молитвой и такими словами что плакать хочется я буду беречь в своем сердце всегда ты моя опора и мой капитан oksanasспасибо сестричка за теплые и такие нужные мне пожелания я бы так не смогла сама себе пожелать фея моя целую обнимаю ты чувствуешь да спасибо моя хорошая за твои слова амин братец мой дорогой для меня любое твое слово закон слушаюсь в гости надеюсь к тому времени мы еще с зубами будем старджуманил ты прямо супер слушай ты случаем не разведчик все языки знаешь если нужно обнимаю и замираю
-
около 11 лет назад
aspirina сказал а а если серьёзно у вас спрашивали разрешения на её печатание и вообще как это должно происходить по законам авторского права да мне это тоже интересно
-
около 11 лет назад
elena vasta сказал а голубь подрывник и собака диверсант – неизвестные герои великой отечественной войны вот это да никогда не слышала о таком настоящие друзья человека и герои слава им
-
около 11 лет назад
улиша сказал а господи когда он гаркнул на уток я аж ахнула сама бы с утками понеслась в сарай не говори ка это ж надо так придумать видно заранее соображал как выработать в них рефлекс на кормежку кормит и орет
-
около 11 лет назад
amin сказал а я тут в колледж на семимесячные курсы контроля качества в фармацевтике собрался поступать занят сейчас получением гранта представляете часть гранта безвозвратная чтоб ты спокойно учился а то что на оплату курсов в течение 9 лет возвратить надо и без процентов о молодец какой ну теперь канаде можно не переживать за качество лекарств учеба почти бесплатная красота надо же учиться всего ничего 7 месяцев а выплачивать можно в течение 9 лет это какая то приличная сумма
-
около 11 лет назад
aelina сказал а в германии сейчас вот так уже
-
около 11 лет назад
в детстве для меня лучший праздник был после нового года а теперь больше отдает горечью чем радостью наверное выросла и понимаю чего это стоило всем нашим братским народам хорошо что тогда они были все вместе а то кто знает выдержала бы одна россия против фашизма моя любимая песня
-
около 11 лет назад
amin сказал а и опять констатирую что юра сачка давит а сам то
-
около 11 лет назад
да похоже канада отдыхает пока амин спит в других топиках
-
около 11 лет назад
женя желаю вам с мамой легких дорог и много радости вдвоем жду таких же прекрасных очерков как тот рассказ о непальских врачах
-
около 11 лет назад
alt сказал а у меня словарный запас конечно не шекспировский а всё же мне не чуждо к примеру слово давеча хороший у тебя словарный запас игорь и я к твоим ударениям так привыкла что уже не представляю как это ты без них можешь писать своеобразный такой разговорный письменный стиль получается а про молодежь верно поддерживаю очень нравится собирать местечковые акценты и диалекты словечки изюминки здесь например на южном урале в верхнеуральском районе жила в детстве говорят вместо наверное чий литературно вроде как чай а там чий вместо здешний тутошний а когда жили в ярославской области там мне тоже непривычно было слышать и оканье и некоторые словечки подзабыла сразу не вспомню а вот восклицание вместо ой уй йя говорят мостик лава
-
около 11 лет назад
skopn67 сказал а пофиг как а в конце недели курей несушек скорее всего закуплю аж целых 35голов нормуль не много в самый раз
-
около 11 лет назад
renya сказал а мало того раз в месяц в hrdc проводится т н «выездной лагерь» формируется команда ортопед хирург физиотерапевт еще кто то не помню точный состав всего человек 5 6 и вся эта команда отправляется в один из районов непала регионы каждый раз разные мы видели график примерно на год вперед и места в нем не повторялись собственно цель таких экспедиций – это найти в удаленных районах страны детей которым нужна помощь по профилю центра на месте их обследовать и или составить план лечения или уговорить родителей привезти ребенка в банепу для операций то есть вы понимаете врачи сами ищут пациентов и уговаривают родителей чтобы те оторвались от повседневной рутины и занялись здоровьем ребенка вот это дааа чудеса спасибо дорогая за такой рассказ жаль что пропустила этот топик замечательно описала все происходящее и чувства и мысли фото как будто сама там побывала так мало в нашей жизни таких вот мест и людей от которых можно зарядиться человечностью и благостью спасибо еще раз для меня доктора ортопеды играют далеко не последнюю роль в жизни помню эти страшные часы операции моему 6 месячному ребенку спицу в ступне постоянные обезболивающие нужна еще одна операция а докторов у нас в магнитогорске вообще нет приезжает из области ортопед на консультации и все