Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Майтхуна

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

yyprst сказал(а):
наверное я неправильно расставил акценты в статье, что все внимание ушло не туда
 
yyprst сказал(а):
то у них есть и работы здравомыслящих инженеров, объясняющие языческие символы и посвящения в криптах с точки зрения  физики. и фильмы, в которых моделируется вертолет бога, описанный в ветхом завете . Токи, напряжения, силовые поля, атомный реактор. ускорители. микроволновки- шеши - все это дело рук вовсе не человека, а природы - все это только подсмотрено у природы . и только философствовать а не видеть это - удел гуманитариев - нечего у них черпать, кроме метафизичной философии о том что они понять не могут
 Я не могу ни оспорить ни согласиться с материалом, поскольку являюсь стопроцентным гуманитарием. И как гуманитарий даю вам совет: вы сами видите, что не правильно подаете материал. Ваша вводная часть должна содержать пояснительный абзац, в котором будет написано, что существует много толкований религиозных ритуалов, символов и вообще божественного с точки зрения философии, но ваша статья посвящена попытке разобраться в тайнах мироздания с помощью зрения физики и механики, или чем там вы еще оперируете, простите мне мою отсталость.  Тогда читатель войдет в материал более подготовленным.

Считаю тут уместной цитату старика Канта:

"На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности. 

В такое затруднение разум попадает не по своей вине. Он начинает с основоположений, применение которых в опыте неизбежно и в то же время в достаточной мере подтверждается опытом. Опираясь на них, он поднимается (в соответствии со своей природой) все выше, к условиям все более отдалённым. Но так как он замечает, что на этом этапе его дело должно всегда оставаться незавершённым, потому что вопросы никогда не прекращаются, то он вынужден прибегнуть к основоположениям, которые выходят за пределы всякого возможного опыта и тем не менее кажутся столь несомненными, что даже обыденный человеческий разум соглашается с ними. 

Однако вследствие этого разум погружается во мрак и впадает в противоречия, которые, правда, могут привести его к заключению, что где-то в основе лежат скрытые ошибки, но обнаружить их он не в состоянии, так как основоположения, которыми он пользуется, выходят за пределы всякого опыта и в силу этого не признают уже критериев опыта. Поле битвы этих бесконечных споров называется метафизикой."
Сергей

Сообщение

Благодарности (322)

Авторские темы (1)

На сайте с: 24 августа 2014 в

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаний у меня нет, чтобы комментировать, могу только сказать, что концепция брахмачарьи для достижения или постижения божественного мне ближе и понятнее) Что касается европейских сект, практикующих подобные ритуалы, то мне кажется, что все они дурно пахнут. Что люди туда стремятся не в поисках бога, а в поисках власти, острых ощущений, в надежде получить "простым" методом некоторые сиддхи (прямо даже не знаю, как сказать не на индийский манер). В Москве тоже есть личности, которые маскируют тантрой сексуальные оргии, и на которые устремляются падкие на необычное доверчивые люди. Что происходит в Индии - ну наверняка крутые тантрики проводят практики ритуального соития, но кто же о них расскажет? Крупицы информации проскальзывают - в художественной литературе, которую ряд ли можно считать источником информации
 Почти полностью согласен с тем что вы написали в этом сообщении.  Мне вообще видится,  что на форуме все примерно одного и того же мнения по этой теме.

 Что касается понимания индийского религиозного символизма, то мы тут для того и собираемся чтобы его лучше понимать. Символизм он тем и хорош что его можно раскрывать бесконечно.

Alt

Сообщение

Благодарности (5346)

Авторские темы (9)

На сайте с: 15 ноября 2012 в

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Перейти в личный кабинет

Наконец ознакомился с темой. Не спорю, работа автором проведена внушительная. Однако, мне так и осталось неясным, к каким выводам это всё сводится.
yyprst,
резюмируйте, пожалуйста :) 
yyprst

Сообщение

Благодарности (241)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30 января 2017 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

 к каким выводам?
Эти две статьи про свастику и священный брак - лишь 2 базовых понятия из многих для того, чтобы осветить всю тему чтобы делать выводы
конечно, не буду выкладывать всю информацию
а мои выводы такие
1. "места силы" - места, в которых имеет место круговое вихревое поле, существуют и поныне. В н.в. они пока малочисленны и, в основном, находятся в горах
2. Судя по выводам русского инженера Петрова ссылка положение Земли в н,в, таково, что планета начинает испытывать сжатие, следствием чего из недр Земли выходят потоки от ядра земли (по исследованию ученого Ларина)
3.  На территории Рф стали происходить залповые выбросы из недр по типу водородной бомбы, как выбивание пробки - рассказ геолога Никонова - ссылка.
4. Участились  внезапные взрывы на Ямале, при этом выброшенную пробку земли находят в 100 метрах.  И ученые призывают использовать это новое проявившееся явление.
Хотя такие явления происходит повсюду на земле, но наиболее сильно они происходят в рф
Может именно с этими явлениями связана борьба более информированного запада с рф- владельцем пробуждающихся аномальных зон.
Славянские правительства и ученые происходят "из кухарок", а знания о прошлых закономерностях "языческих чудес" во времени передавались царям.
Еще несколько сотен лет назад закладку города проводили с предварительным выкапыванием посреди будущего города ямы, в которую приносили дары, и которая считалась источником благ от подземного бога. Такая яма бога сохранилась например в Риме.
Изменив подход к изучению религий с гуманитарного на смешанный техно-гуманитарный дало бы результат по восстановлению подобных знаний и у славян
эти знания необходимы для прогнозирования техногенных катастроф в местах проживания, для использования в пром производстве и для более насыщенного и интересного туризма в виде квестов по местам силы.

напоследок про Голосеев овраг Велеса-Шивы в Москве  ссылка.
когда религия перестала быть запретной темой, возродились легенды об овраге
там проводились замеры излучения и геологические исследования
а зная, что во всех языческих религиях сообщается, что наиболее выраженное действие мест силы происходит  во времена убывающей луны и в период с 3 до 5 утра в Пасху, то и исследования излучений следует проводить в указанный язычниками период, а не в традиционное рабочее время НИИ.

(Ведизм - это обожествление сил природы , т.е творения и макрокосма, а микрокосм -человек, как иллюзия майя - не вторичен даже, а третичен. В н.в. усиленно занимаются именно микрокосмом, а не его причинностью). это и однобоко и путь в никуда. Может, пора узнавать закономерности творения и времени. ведь язычества говорят о том, что места силы - места богов - это зоны бессмертия, потому что чел в действующей зоне творения одновременно находится сразу во всех своих фазах жизни и потому становится там бессмертным))
Fortuna

Сообщение

Благодарности (684)

Авторские темы (0)

На сайте с: 14 ноября 2012 в

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Перейти в личный кабинет

yyprst сказал(а):
(и в байках ангелов сменили инопланетяне,
  а если не байки? а сам видел? здесь и сейчас? 
то куда вы свидетеля классифицируете, позвольте спросить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Давайте топик переименуем? Прямо глаза жжет название.
Тем более, что мы уже вроде бы не про секс сейчас говорим))
yyprst сказал(а):
священный брак
 И то лучше
tan_ka

Сообщение

Благодарности (3526)

Авторские темы (14)

На сайте с: 13 июня 2013 в

Пол: Женский

Перейти в личный кабинет

А про овраг в Коломенском можно поподробнее?
А то у моей подруги там очень качественные "глюки" были :))
И вообще - интересно.
Alt

Сообщение

Благодарности (5346)

Авторские темы (9)

На сайте с: 15 ноября 2012 в

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Давайте топик переименуем? Прямо глаза жжет название. Тем более, что мы уже вроде бы не про секс сейчас говорим))
У меня, когда прочёл, была мысля такая, что  все эти "совокупления со жрицами..." и тому подобное, сакральным сексом можно назвать с большущей натяжкой. Мягко выражаясь...
Потому, как сакральным, на мой сугубо индивидуальный взгляд,  назовём их так, "интимные отношения" являются в Любви между партнерами. Не важно, в браке они или нет, но они ЛЮБЯТ...
Всё, что делается из ЛЮБВИ - это БОЖЕСТВЕННО ("Бог - есть Любовь"???!!!)
Но, и в браке случаются отношения, когда женщина фактически наложница, или наоборот, так ведь? 
Так, что и "священный брак", м-м-м, как то тоже НЕ ЗВУЧИТ ;))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

Alt сказал(а):
Так, что и "священный брак", м-м-м, как то тоже НЕ ЗВУЧИТ ;))))
 Ну тогда "Иерогамия" - непонятно и красиво)
yyprst

Сообщение

Благодарности (241)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30 января 2017 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

Fortuna сказал(а):
а если не байки? а сам видел? здесь и сейчас? то куда вы свидетеля классифицируете, позвольте спросить?
 это зависит от очевидца. куда он сам себя отнесет. какова его парадигма и обстоятельства того что именно видел и что именно ему хотели показать
Что касается переименования статьи,
то хоть удаляйте

про овраг ничего дополнительно сообщить не могу. бывал там днем. но в исследованиях не участвововал
в нужное время типа периода шиваратри не довелось побывать
но по расположению
низина по отношению к окружающему ландшафту
на разломе
у петли реки
есть родники
приметы для Шивы в неактивной фазе подходящие 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности (3513)

Авторские темы (12)

На сайте с: 15 ноября 2012 в

Пол: Женский

Воронеж

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда "Иерогамия" - непонятно и красиво)
 Офигеть :) Главное, потом не забыть, что это за тема такая с таким звучным именем :) 

От себя предлагаю индийский вариант - "Майтхуна и ее роль в современном обществе" :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

wichy
Иерогамия (ιερός γάμος, ιερογαμία «священный брак») — сексуальный ритуал, символизировавший брак между мужским и женским божеством, роли которых исполняли люди. 

yyprst
 
Выбор за вами! Но если возражаете, то менять название не будем
yyprst

Сообщение

Благодарности (241)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30 января 2017 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

мне интересно было узнать как воспринимается текст
наверное нынешнее название действительно сбивает с толку
с другой стороны храм имеет ярусы скульптур
самые нижние изображают жизнь людей
ближе к верху ритуалы богов
верх -  абсолют бога
ритуалы брака на храмах и у людей и у богов 
может Майтхуна, Иерогамия - ритуальное соитие - символ процессов в природе

в общем подойдут и Ваши
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности (13568)

Авторские темы (10)

На сайте с: 05 декабря 2012 в

Пол: Женский

Минск

Перейти в личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если возражаете, то менять название не будем
Лена, не надо менять, поисковый трафик жеш! ))) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, не надо менять, поисковый трафик жеш! ))) 
 Ну его, траффик, мое сознание всё еще не освободилось от догм, и я цепляюсь умом за слова.
Пусть будет коротко "Майтхуна", "соитие" оставим за кадром)) А то смысл переименования будет недостигнут)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности (4524)

Авторские темы (2)

На сайте с: 16 ноября 2012 в

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Перейти в личный кабинет

_newra сказал(а):
И не только эти. Ну не закрывать же из-за этого сайт? ))
 Созвучно моим мыслям в последнее время. Сайты, блоги, интернет вообще-по-моему, это только площадки для нашего общего информационного развития. И наш сайт в том числе. Мы все здесь учимся, обмениваемся мнениями, достоверной или недостоверной информацией только лишь для того, чтобы просто был круговорот знаний.
Не интересна тема кому-то сейчас, станет интересна другому потом, который придет с другим взглядом на вещь и другим набором фактов.  Для меня интернет- большое сито. Пусть сеется, просеивается. Что-то отпадет, что-то прорастет и даст плоды. Интересно наблюдать) 
Новое название топика нравится). Тот, кто в теме-найдет, а не в теме-ему все равно бесполезно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, о фаллическом культе религиозно деградировавших бутанцев
 Очень понравился рассказ)
yyprst

Сообщение

Благодарности (241)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30 января 2017 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

yyprst сказал(а):
это зависит от очевидца. куда он сам себя отнесет. какова его парадигма и обстоятельства того что именно видел и что именно ему хотели показать
 еще про "ангелов"
 
 на самом деле реальным, а не 3д "очевидцам" везет гораздо меньше
примерно вот так ссылка

и если имеются в виду христианские ангелы, то первоисточник их изображений в Византии и изображался как молния
 

 
yyprst

Сообщение

Благодарности (241)

Авторские темы (0)

На сайте с: 30 января 2017 в

Пол: Мужской

Перейти в личный кабинет

25/02/2017 был праздник Махашиваратри - брака Шивы
на видео посреди серебряной йониПарвати стоит лингам - природный необработанный камень.
кроме того, алтари Шивы должны располагаться ниже уровня земли. Алтарь Шивы - это алтарь подземного бога
 
Что такое Шива, если его проявление - это природная скала/гора? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности (45123)

Авторские темы (95)

На сайте с: 13 октября 2012 в

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Перейти в личный кабинет

yyprst сказал(а):
что такое Шива, если его проявление - это природная скала/гора? 
 Ну людям легче поклоняться визуализированному объекту. Бог - это и не человек, и не камень, его невозможно визуализировать в плотном мире. Поэтому вот и существуют эти мурти, камни, иконы, изваяния - чтобы иметь объект поклонения, к которому можно обратить свой взор и свои молитвы
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти

 

Сайт ИНДОМАН-ИНФО.РУ просматривают гостей - 794, индоманов - 0:
 
Показывать картинки: 
Поздравляем с днем рождения Спутник !

ИНДОМАН-ИНФО.РУ

Яндекс.Метрика

Владелец сайта Елена Круглова

© Все права защищены

Партнерская ссылка

Программирование сайта WishUp Studio

Дизайнер сайта Юлиана Селина