Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дада говорил

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если бы мне, как Вы говорите "удалось Бога увидеть" то мне под моим критическим углом, стало бы очевидно, что это мираж. 
Почему???? ))))
__________________________________________
 Человек: "Не увижу - не поверю!"
Бог: "Не поверишь - не увидишь..."

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы считаете это возможным буквально "встретить Бога" (как некую личность)? Если так, то дальнейший диалог не имеет смысла...
 Можно. Буквально. Встретить...
Если отрицать это, то значить нужно признать, что Бог ограничен в чём-то...
Вы ограничиваете Его в праве на Личность, на то, что можно прийти на планетку Земля и походить среди людей, пообщаться... )))))))))))
Это - Бог! Он может всё. Может быть Личностью, может не быть ею. Он может смотреть на мир Своими глазами, а может - Вашими. )))
Почему диалог не имеет смысла? Потому, что я не разделяю Ваших идей на этот счёт? 
Ну, и что? Вы мои тоже не разделяете, но мне интересно общаться...
Хотя, право Ваше...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я об этом уже упоминал, но мне никто и ни при каких условиях не сможет доказать, когда я Люблю, что на самом деле это лишь биологические процессы :)))))))
 Как же Вы всё любите разделять! Ух!
СлепИте воедино то, что чувствуете, и химию процесса - и будет Вам счастье! ))))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Если Вы в снеге, птичьих трелях, пламени видите проявление Бога, то почему не видите Его в людях? Семь миллиардов (как утверждается) личностей Бога ходят рядом с Вами. ))))))))))
 Где?!!!
 Где я говорил, что не вижу Его в людях? В каждом человеке есть божественное. До тех самых пор, пока человек не откажется от этого, возомнив себя не знамо чем...Правда, таким недолго будет отпущено...

Зимовея сказал(а):
У дерева тоже нет личности
По той простой причине, что у него нет ЭГО ;)
Может, мы по иному понимаем слово "личность"? Пожалуй, да, по-разному.

Зимовея сказал(а):
Ну, неужели же, столетиями, тысячелетиями  люди заблуждались, обращаясь к Богу, как к Личности? 
Вы сами то верите в то, что люди миллионами и столетиями не могут заблуждаться? ;)
Мне, видимо, не удалось донести свою, как Вы изволили выразится теорию. 
Я не философ, не теолог и не собираюсь РАССУЖДАТЬ о Боге всякими витиеватыми терминами или теориями. Я их достаточно начитался и они любого могут свести с ума, если ими злоупотреблять. 
В свою очередь скажу просто - ДОВЕРЯЙТЕ БОГУ! 
А не тем, кто шибко образован и подкован, веками "оттачивая"  способности вести дебаты на религиозные темы. А самому Богу! (Это не Вам конкретно, Зимовея, это в принципе).
Тогда, может быть станет очевидно то, что мне стало не в качестве теоретических знаний, не в процессе изучения писаний...

Зимовея сказал(а):
Но говорим мы обычно с тем, кто имеет разум, может нас услышать и понять. Разве, нет?
 Нет! Это сугубо материалистический подход...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Игорь, Вы так любите анализ и эксперименты. Попробуйте обратиться к Богу, как к Личности, поговорить с Ним на полном серьёзе. И Вы услышите ответ, увидите его. Так Вы сможете понять больше...
Спасибо!
Если Вы считаете, что я с Богом не знаком и не общаюсь, и, потому только строю теории, то разубеждать Вас не вижу никакого смысла... :))))))))))))))))
И впредь прошу Вас: советов до той поры, пока не выражу об этом просьбу мне не давайте. Договорились? ;)


Зимовея сказал(а):
И Вы услышите ответ, увидите его. Т
Нет, не увижу. Я ещё пока доверяю ЕМУ ;)


Зимовея сказал(а):
Так Вы сможете понять больше...
Вам не кажется самонадеянным считать, что поняли больше меня и потому можете меня научать?... :)))))))


Зимовея сказал(а):
Не боитесь навредить ненароком?
Ненароком не боюсь. Когда что-то делается осознанно, то навредить не получится.
Если я захочу ускорить выведение цыплёнка и буду колоть скорлупу, плод погибнет. Если я буду вскрывать бутон цветка, чтобы он раньше распустился, то цветок погибнет....
Но, Вы же ошпариваете кипятком семена или землю проливаете теплой водой, чтобы она проснулась? 
Вы наносите этим вред?
Надо понимать (читай осознавать), что, где, когда, кому говорить...

Зимовея сказал(а):
если для человека время не пришло?
 А Вы знаете, как это определить? Я вот знаю ;)

Зимовея сказал(а):
Кто готов, сами проснутся.
 Ню-ню :))))

Зимовея сказал(а):
Кто Вас обязал "щипать" и "толкать"? Объясните мне, пожалуйста!
 Пожалуй, я Вам выше объяснил. А вот, на счёт, "КТО?" позвольте я не стану вот теперь Вам говорить ;)
Может, позже, а то вдруг "время не пришло"? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Почему???? ))))
 Если и после того, что мной написано выше не ясно стало, тогда мне затруднительно подобрать более понятные слова. Обычно, при личной встрече мне удается "без свидетелей" не церемонясь объясняться лучше...Увы, это не тот случай. Пока что не тот....

Зимовея сказал(а):
Вы ограничиваете Его в праве на Личность, на то, что можно прийти на планетку Земля и походить среди людей, пообщаться... )))))))))))
 Не приписывайте, прошу Вас, мне того, что я не говорил. Я могу встретить божественную эманацию или аватар, говорить и обращаться через них, но это не равнозначно встрече с Богом...
Некоторым достаточно встретить "мыслеформу", чтобы после утверждать, что встречался с Богом...
Но это смешно :))))))))))))))))))))))
  
Зимовея сказал(а):
Почему диалог не имеет смысла? Потому, что я не разделяю Ваших идей на этот счёт?  Ну, и что? Вы мои тоже не разделяете, но мне интересно общаться...
 Мне тоже интересно общаться, однако, в данном случае, я неверно выразился: не имеет смысла спор, диалог уместен, полагаю, почти всегда...

Зимовея сказал(а):
СлепИте воедино то, что чувствуете, и химию процесса - и будет Вам счастье! ))))))))))))))))))))
Спасибо, но вновь повторяю и прошу: не давайте мне советов, пока не попрошу. Даже в шутку.
Я счастлив, как мало кто на Земле. По-настоящему. А не просто "чувствую себя счастливым".....
И потому уверен, что иду верным путём. 
И по той же самой причине, советы, которые сам бы мог дать пару десятков лет назад НЕ ПРИНИМАЮ!!!
В них на данном этапе НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!
Поймите правильно!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Кто Вас обязал "щипать" и "толкать"? Объясните мне, пожалуйста!
 Для более объемной картинки могу сказать, что мне это никакой пользы не принесло.
Ни через день, ни через неделю, ни через год.
А вот действия Махараджа всегда в десятку. И это осознание приходит буквально в этот же день.
Его любовь настолько сильна, что она обнимает все - все твои состояния и все проблемы.
А здесь же человеку результат не важен. Типа, ну умер и умер - сам виноват:

Alt сказал(а):
Меня несомненно огорчает, когда кто-то болен, но винить в этом меня, простите, я никому не позволю. Каждый получает по тем меркам, каким сам мерил.
 Вообщем, в словах и оценках очень легко запутаться.
Поэтому или общаться на волне души, или вообще не общаться :))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
лучше про видео
Обязательно ;) Честно, именно этот ролик я ещё не смотрел, но уже много других пересмотрел...
Неоднозначное мнение...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Может лучше про видео кому интересно ?
Ну, вот, я там в этом видео увидела как раз эти механизмы. 
Как можно помочь человеку что-то осознать.
Это происходит за счет того, что мастер дает дополнительную энергию. 
Она может быть выражена в форме какого-то резкого действия. 
Когда-то давно описывала, что это может ощущаться как ком светлой красивой энергии в тебя летящий.
И как на это можно обижаться? Тебе дают что-то очень ценное.

Махарадж по другому действует. Чрезвычайно тонко. Но когда ты проходишь несколько часов своего персонального ада по какой-то проблеме, и начинаешь осознавать, что на самом деле происходит, то такой глубокий поклон хочется сделать ибо понимаешь, что его любовь безгранична и он готов пожертвовать всем ради тебя, отдать все...
Это непередаваемые переживания. Не представляю как это можно все описать...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, мужчинам будет интересно послушать видео про гигиену и ланготу. Даже мне было интересно)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ланготу
 

Экзотичная и кинематографически выигрышная штука. Как бандана.Но у нас на Невском бандану понимать научились,а ланготу, я боюсь еще,нет. Не знаю как на Арбате :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Но у нас на Невском бандану понимать научились,а ланготу, я боюсь еще,нет. Не знаю как на Арбате :))
  В интернете делают))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да и на Невском,если поискать,что то похожее,в принципе, найти можно :
 У этого персонажа будет трудновато отнять ланготу))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И впредь прошу Вас: советов до той поры, пока не выражу об этом просьбу мне не давайте. Договорились? ;)
 Богу в праве на Личность Вы отказываете, мне в праве давать Вам советы отказываете... Прямо бука какой-то! )))))))))))))))))))))))))

Alt сказал(а):
Я ещё пока доверяю ЕМУ ;)
 Доверие, это не вера! Это то, что ДО веры...


Alt сказал(а):
Вам не кажется самонадеянным считать, что поняли больше меня и потому можете меня научать?... :)))))))
 Я не сказала, что поняла больше Вас. Это раз. А во-вторых, откуда Вы знаете, что я знаю, а чего не знаю? Вы же не считаете самонадеянным "будить" других, видя их потенциал (как Вы сами выразились). Почему же по отношению к себе Вы вдруг увидели мою самонадеянность? )))
И почему же я не могу Вас понаучать? Что в этом плохого? Если Вы на это обижаетесь, поработайте с гордыней, она у Вас приподнимает голову. ))))))))


Alt сказал(а):
Когда что-то делается осознанно, то навредить не получится.
 А вспомним-ка наш разговор про пытки и маньяков... )))))))))))

Alt сказал(а):
Но, Вы же ошпариваете кипятком семена или землю проливаете теплой водой, чтобы она проснулась? 
 Никогда! Кто в природе ошпаривает семена кипятком? Это противоестественно.


Alt сказал(а):
Надо понимать (читай осознавать), что, где, когда, кому говорить...
 Вот тут согласна. Надо понимать! ))) Но в общении с Татьяной Вы её так и не поняли...

Alt сказал(а):
А вот, на счёт, "КТО?" позвольте я не стану вот теперь Вам говорить ;) Может, позже, а то вдруг "время не пришло"?
 Берите только то, что можете нести... Ой, простите, это уже совет... )))))

Alt сказал(а):
могу встретить божественную эманацию или аватар, говорить и обращаться через них, но это не равнозначно встрече с Богом...
 Вы общаясь со мной через интернет, общаетесь со мной или не со мной? Я для Вас личность или не личность? Вы постоянно упираетесь в формы! Какая разница, в аватаре будет Бог или Вы увидите яркое сияние, а может, что-то такое, чему в человеческом понятийном аппарате нет названия, но Вы же понимаете в этот момент, что именно Бог говорит с Вами. А значит, неважно в какой Он форме. Это - Он! Под личностью я подразумеваю саму Суть, а Вы - личину, "оформление"...

 
Alt сказал(а):
Я счастлив, как мало кто на Земле. По-настоящему. А не просто "чувствую себя счастливым"..... И потому уверен, что иду верным путём.  И по той же самой причине, советы, которые сам бы мог дать пару десятков лет назад НЕ ПРИНИМАЮ!!! В них на данном этапе НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ!
 Не обижайтесь! Но позвольте не согласиться. Исключительно по моему мнению, истинно счастливый человек должен быть гармоничен во всём (насколько это можно сделать в условиях нашего мира), такой человек будет не только радостен внутренне, он так же будет полностью здоров. Сами же знаете, что болезнь - это "звонок", что-то идёт не так, не туда... Смею предположить, что в Вашем личном "датском королевстве" не всё так спокойно... Вы, как и многие, убеждаете себя в своём счастье (и это неплохо), но это лишь Ваша личная иллюзия... Счастливый человек не имеет страхов. В Вашей же душе пока слишком много беспокойства...
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Для более объемной картинки могу сказать, что мне это никакой пользы не принесло. Ни через день, ни через неделю, ни через год.
 Да, так часто бывает. Татьяна, Вы очень нежны внутренне, даже обнажены, и если так можно выразиться, к Вам нужен особый подход. ))) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А вот интересно. Заметила, что если эго человека цепляется, ну, что-то личное, он никогда не будет слышать, что говорят.
Все интерпретации будут направлены на то, чтобы восстановить статус кво. Но если ничего не цеплять, а просто обходить все острые углы, то человек становится внимательным и вдумчивым. И взаимодействовать можно прекрасно. 

Думаю, что нас вот с Аней всех больше доставали именно по этой причине, что мы вот так же пытались и пытались "раскрыть глаза", "рассказать истину". А то вот как можно в Ане видеть не самостоятельное существо, когда она любит сама по Гималаям лазить выше 5000,  сталкиваясь с кучей трудностей. Это я везде в масле катаюсь. - а у нее все крайне сурово.

Зимовея сказал(а):
Вы очень нежны внутренне, даже обнажены
 Много о себе болтаю - вот есть такой грех. Все не знаю как избавится от этой дурацкой привычки ((
Ну, а целом - опасности никакой я больше правда не ощущаю - ибо все от Бога и все есть Бог.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Про внутренних врагов интересно
 

Посмотрел и я полностью. Не касаясь даже содержания.Мне очень симпатичен этот человек. Тембр голоса. Ни тени угрюмости.Игра во всем этом есть немножко,но игра правильная.Ему очень комфортно в этой жизни. Не в смысле обстановки. Он бы и приемщиком бутылок в пункте стеклотары не унывал бы.Но и хорошего статуса не боится.


Умение подавать информацию не умничая. Тоже много значит :)



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Много о себе болтаю - вот есть такой грех. Все не знаю как избавится от этой дурацкой привычки (
 

А зачем мы тогда все здесь собрались ?:)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти