Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
У меня это не укладывалось это в голове. Мама объясняла: он настоящий мужчина.
 
 ))))) Вот вот! Стереотип "настоящего мужчины" плотно засел в головах ;)

Elena Vasta сказал(а):
Меня куда больше тронула истори и любовный треугольник из «Любовь и голуби»
 
 "Любовь и голуби" можно назвать пособием, правда с оговоркой "наоборот".
Нет в показанных отношениях любви ВООБЩЕ никак.
Уродливые отношения, на которые не надо равняться. Пример героев фильма - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Это нескончаемый невроз и дурной пример для детей...
Сына вообще психопатом почти сделали и в обострении психоза на отца с топором, да и по какой причине -  за то, что "мамку обидел"... ((((((
Дурдом и ужас!!!!
Впрочем, и "Служебный роман", и "С лёгким паром...", и много других "полюбившихся нашему зрителю" фильмов те ещё "ПОСОБИЯ" нездоровых отношений...
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но...но никто не отменял благородство.
это правда, но благородство не может быть гендерно-дифференцированным. Если мы требуем его от мужчины, должны также требовать и от женщины. Рыжова(?) тоже могла бы проявить благородство, не претендуя на мужа другой женщины или дав ему хотя бы адаптироваться на новом месте. И достоинство могла бы проявить, не бегая за мужиком и не простаивая под его кабинетом.
Я морализирую не потому, что я такая правильная. Допускаю, что и у меня может крышу так снести, что буду бегать и унижаться, но по крайней мере, я буду честно это признавать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рыжова была в плену иллюзий... Ей казалось, что та юношеская симпатия жива, и она как бы перенеслась в молодость. И я уверена, что она потом чувствовала себя чудовищно. Но с ней можно было поговорить по душам, а не добивать. Я не вижу ничего неблагородного в ее действиях. Это было смешно, возможно, назойливо - да, глупо...но не неблагородно
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рыжова была в плену иллюзий...
 
 Причём, Самохвалов тоже к этому "руку приложил"...

Elena Vasta сказал(а):
Но с ней можно было поговорить по душам, а не добивать
 
 Людмила Прокофьевна деликатно, но верно сказала, что "...нужно было иметь терпение и такт, а Вы их не имели..."
Справедливости ради, по фильму Самохвалов действительно поступил не по-мужски...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

мужчины кончают с собой в 2 раза чаще, чем женщины: так, число смертей на 100 тысяч мужчин — 15,6 , а на 100 тысяч женщин — семь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вот вот! Стереотип "настоящего мужчины" плотно засел в головах ;)
 Мой стереотип - приват-доцент из фильма «Бег».  Доктор Живаго. Телегин из «Хождения по мукам». Такой типаж
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Женщина, преодолевшая столько трудностей, в конце выбирает Гогу. Понятно, что от одиночества, а не от большого и светлого чувства. У меня это не укладывалось это в голове. Мама объясняла: он настоящий мужчина. Я видела беспардонного середнячка, командующего в чужом доме, да еще и запойного. И себе такого "настоящего" совсем не хотелось.
 На мой взгляд, Гога - нормальный рукастый мужик. Женщине далеко не всегда нужны цветы и бриллианты. Часто нужно, чтобы кто-то просто починил кран, прибил полку, донёс покупки. Если честно, во всех эпизодах про Гогу мне не понравился только один момент - декор его комнаты. Пусть он жил в коммуналке. Пусть целыми днями работал на заводе и помогал друзьям с диссертациями... Но рукастый человек всё равно создаст некое подобие уюта. У рукастых это в крови. Вот тут создатели фильма слегка не доработали. Костюм у него отглаженный, видите ли, есть, а книжного шкапчика - нету...
Можно предположить, что он весь такой философ, и ему фиолетово на обстановку, но психотипу данного товарища это не соответствует.

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Любовь и голуби" можно назвать пособием, правда с оговоркой "наоборот".
 Ну, это же комедия! А высмеиваются (обычно) именно всякие пороки и несусветности.
Хотя, история правдивая почти на 100%. Автор пьесы рисковал быть отчисленным из лит. института, если бы не сдал пьесу.  Ну, он и не стал ничего особо выдумывать. Просто с юмором рассказал историю своей родной тётки (Нади), которая очень потом обиделась на племянника за то, что он на всю страну раскрыл её семейные секреты, а самое главное то, что она родила ребёнка аж в 50 лет.
Так что, пособие - не пособие, а реальная жизненная история. ))))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой стереотип - приват-доцент из фильма «Бег». Доктор Живаго. Телегин из «Хождения по мукам». Такой типаж
Мне в детстве нравился капитан Грей - Василий Лановой в "Алых парусах".  Ещё Вайс/Белов - Станислав Любшин в фильме "Щит и меч"  и  Штирлиц - Вячеслав Тихонов в сериале "Семнадцать мгновений весны". Какие фильмы все замечательные! Какие мужественные, самоотверженные, добрые и очень умные мужчины!  Планка, конечно, мною была задана очень высокая   :)))
Всех этих актёров до сих пор люблю и очень уважаю.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Женщине далеко не всегда нужны цветы и бриллианты. Часто нужно, чтобы кто-то просто починил кран, прибил полку, донёс покупки.
 Кто-то сказал, сейчас не вспомню, что лучше чаще говорить женщине ласковые слова, чем всю жизнь  с угрюмым остервенением работать на нее)
Истина где-то посередине, конечно. Но если мужчина такой же нерукодельный, как и я, то в моих глазах его мужских (партнерски значимых)  качеств это не умаляет, есть, в конце концов, специально обученные люди! Ум, такт, честь и благородство куда весомее (для меня). А про Гогу - я не люблю типаж альфа-самцов. Сейчас не люблю, а в молодости, как и все, очаровывалась. А сейчас если  кто-то начинает передо мной хвост распускать, то сразу обнуляет свои шансы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Станислав Любшин в фильме "Щит и меч"  и  Штирлиц - Вячеслав Тихонов
 Мужчины в форме для меня - анти тип.  Категорически не воспринимаю военных. И в костюмах тоже. Это сразу признак подневольного раба. А мне нравятся вольные бродяги.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ну какой же Гога альфа самец, честное слово !
Ну распустил немного хвост. Так иногда и надо. Когда видишь, что встретившаяся тебе женщина именно ТА, именно единственная. А обстоятельства могут вот сейчас развести, и счет на минуты. Ситуация аварийная !
Так что столбом стоять одиночеством наслаждаться. От кармы разрешения ждать ? :))
Можно и " пораспускать ". Может даже через не хочу.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
А в белых халатах тоже " подневольные рабы" ?
У них ведь тоже устав,присяга,клятва.
Да и форма.
Да и этика какая ни какая. В высказываниях, в частности.((
Прошу извинить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну какой же Гога альфа самец, честное слово ! Ну распустил немного хвост. Так иногда и надо.
 У меня был длительный роман вот с таким ярким персонажем, который был душой любой компании, с него буквально все не сводили глаз, никто не говорил, когда говорил он. Надо сказать, что он был необычайно эрудированным человеком и прирожденным оратором.  Ну просто звезда! 

Но знаешь...праздник, шум и труляля со временем начинают утомлять. Гости погуляли и вышли, и человек начинает звездить персонально тебе. Уступать он не обучен, даже то, что нужно в данный момент не ему, а тебе (в конкретном случае - мне) он знает лучше меня. Что мне нужно отдохнуть, и вырубает телефон, не давая мне ответить на звонок, и тд.

Короче, когда он решил-таки, что я - то, что ему нужно, то я уже поняла, что мне пора бежать!

И сбежала))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А в белых халатах тоже " подневольные рабы"
 Они на противоположных полюсах этики. Одни убивают, другие спасают.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мужчины в форме для меня - анти тип. Категорически не воспринимаю военных. И в костюмах тоже. Это сразу признак подневольного раба. А мне нравятся вольные бродяги.
_newra сказал(а):
Они на противоположных полюсах этики. Одни убивают, другие спасают.
 Надо было очень постараться, чтобы увидеть в образах Вайса и Штирлица "подневольных рабов". :))
Это наоборот - очень самостоятельные мужчины, принимающие судьбоносные решения.  От их решений зависело спасение тысяч и даже миллионов жизней. Так показывает История.
Они стояли на пике битвы Добра и Зла.  Если бы не подобные мужчины, вас лично и меня уже бы не было. Целые народы были бы уже истреблены.
Такие воины спасают жизни людей, а уничтожают нелюдей и бесов в человеческом облике. Иные же врачи в белых халатах - убивают людей массово (в концлагерях, например, или как сейчас - в спецлабораториях биологического оружия).  Так что линия разлома проходит не по принадлежности к профессии, а по качеству Духа - нравственности либо безнравственности.

Воин, защищающий Родину и всё человечество от великого Зла, что может быть почётнее? Такая миссия имеет аналогию с миссией Боддхисаттвы - нести Добро людям, охранять от Зла, учить людей противостоять Злу, служить Свету. Исторически видим, что объединение высокого Брахмана и высокого Кшатрия приводило к спасению целой страны - как в примере ачарьи Чанакьи и императора Чандрагупты Маурья.

Что касается униформы, то она очень идёт мужчине, подчёркивает его осанку, стройность, силу, собранность. А бродяжьи одёжки вызывают ощущение какой-то неприкаянности, несобранности.  Это как Хаос - и Космос!  Хаос - это энтропия, разрушение, потеря Разума и Формы, растекание, растворение - что он может принести?  А Космос - это Разум, Строение, Целесообразность, Красота.
Ваш бродяга - как вода в ладонях: сколь плотно ни сжимай пальцы, всё равно утечёт. Бродяга - он сам для себя (бывают редкие исключения - но тогда они не "бродяги"), он не несёт ответственности.  Воин - он для людей, он ответственен за них.

Помните трилогию Юрия Германа? «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек» и «Я отвечаю за всё».  Герой трилогии -  врач Владимир Устименко  - тоже является образом настоящего мужчины. Согласитесь!
Мирный житель тоже может быть воином по сути своей, если он активно противостоит злу и несправедливости.

Вы что-то забыли о капитане Грее. Он же был аристократом, как бы изнеженным белоручкой. Не "подневольным". Но воспитал себя совсем другим человеком. Бродягой не стал - но стал капитаном корабля, много путешествовал. И делал много добра людям, был с обострённым чувством справедливости. Полностью изменил судьбу бедной девочки, наказал злодеев.  Это тоже воин - воин Духа.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Такие воины спасают жизни людей
 От кого? От таких же воинов. Я убежденный пацифист.

NataRani сказал(а):
Исторически видим, что объединение высокого Брахмана и высокого Кшатрия приводило к спасению целой страны - как в примере ачарьи Чанакьи и императора Чандрагупты Маурья.
 
Не забываем, что Александр в своей империи был героем и светлым воином, как и вся его армия. Все относительно. Армия - зло. Это и есть асуры. Ее единственная задача - защищать и завоевывать имущество для правителя, прикрываясь красивыми патриотическими лозунгами, чтоб люди шли умирать бесплатно. Все армии во всем мире должны быть распущены. Одновременно, чтоб не было соблазна нападать на страну без армии.

NataRani сказал(а):
Ваш бродяга - как вода в ладонях: сколь плотно ни сжимай пальцы, всё равно утечёт
 Именно. В этом его основная привлекательность. Любовь - это не привязанность и чувство собственности. Его не посадить на цепь у  будки и миски, на него не повесить ипотеку.  Он пролетает через твою жизнь, как метеорит :)

NataRani сказал(а):
Такая миссия имеет аналогию с миссией Боддхисаттвы -
 Пожалуйста, только не надо впутывать бодхисаттв в массовые убийства ) . Они как раз были бродягами :)


NataRani сказал(а):
Что касается униформы, то она очень идёт мужчине, подчёркивает его осанку, стройность, силу, собранность.
Да-да, знаю такую песню, про я люблю военых, красивых здоровенных :))    Сила и собранность - она вообще-то не в одежке. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти