Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

О религиях мира - легко)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и в прошлом треке несколько раз сталкивалась с вымогательствами подаяний индуистскими садху. Ну вот прям пройти по тропе не давали, настойчиво так ). Это в той части Солу Кхумбу, где преобладают хинду, до шерпов-буддистов еще не дошла.
 У них по варне значится, что им все обязаны помогать, садху живут подаянием. Вот они соответственно и требуют свое)
Фоточку - то подгони))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У них по Варне, что им все обязаны помогать, садху живут подаянием. Вот они соответственно и требуют свое)
Я подаю, но предпочитаю добровольно, (вспомни нашего любимого монаха на Боуде с серебряной чашей), а это уже было на грани к гоп-стопа )

Фоточка на домашнем компе, я потом покажу ненадолго и удалю, она не моя и на ней не я ). Но она классная )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 

 
В МЧС рассказали о «противопожарной» иконе. (выделение болдом мое)

Вспомнился старый анекдот на эту тему:

Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа. Мимо проплывали его друзья на лодке:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа. Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя. 
- Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша, тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул. И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Дельфин -- животное-буддист 

Почему дельфин всегда улыбается? Потому что ум у него есть, а горя от ума — нет. Несмотря на свой огромный мозг, дельфины не стремятся изменить мир, а принимают таким, как он есть. Зато воспринимают его способом, какой нам и не снился. И, судя по их вечной улыбке, они очень довольны результатом. Шах и мат, приматы!

В процессе эволюции люди научились говорить, а дельфины научились слушать. И теперь дельфины умеют строить звуковые голограммы, общаются передачей цельных образов, а эмоции ценят выше, чем пищу. Все это уму непостижимо, по крайней мере, человеческому. Чтобы понять дельфина, надо самому стать дельфином. Но чтобы заразиться эмоциями дельфина, достаточно просто подплыть к нему поближе. Именно так мы и сняли наш самый счастливый выпуск. 

(Режиссер говорит, его можно пересылать друг другу как профилактику осенней депрессии. Не знаю, что они в Португалии понимают под осенней депрессией, но можно попробовать) (источник )
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это уже было на грани к гоп-стопа )
 
_newra сказал(а):
Фоточка на домашнем компе, я потом покажу ненадолго и удалю, она не моя и на ней не я ). Но она классная )
 Ха! Я тоже постараюсь тебе позднее показать, потому как ты не зарегинена "в контакте", КАК Махариши Дурваса требовал подаяния у Пандавов. 
Вот это был настоящий рекет! А Пандавы просто в штаны наложили, потому что у них ничего не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(вспомни нашего любимого монаха на Боуде с серебряной чашей),
  О да. Махендра....
Но какой он величественный! Когда он привел меня в кафе - как перед ним суетились! И как он царственно делал заказ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Смотри, как бывалыча требовали садху свое, положенное им по статутсу (с 6-й минуты)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Выглядит это, как задушевная беседа гуру с учеником. Однако звуковой ряд был таким: Садху: 1000 рупий с каждого (за фото). Знакомый: Нееет, 1000 рупий за четверых :)
 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Изумительная фотография))) А сопроводительный текст -вообще чудо)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смотри, как бывалыча требовали садху свое, положенное им по статутсу (с 6-й минуты)
Круто! А какая смешная борода у Махариши )  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Круто!
 Теперь ты понимаешь, что они действуют согласно законов Шариата Шивы? И этим отличаются от попрошаек, потому что "имеют право"))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
А когда он подобрел, то стал похож на садху с твоей фотки)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чудесный БГ о чудесном буддизме - чудесно) 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

"Уже в 1-м в. до н.э. в этих богов не верил никто,хотя их статуи стояли на всех перекрестках.Эллины и римляне,соблюдавшие разнообразные приметы,приравнявшие своих полководцев к богам исключительно из подхалимства перед силой и властью,циники и лицемеры,тем не менее сохраняли пустующие капища,ибо ужас перед потерей культуры был сильнее презрения к ней"

Л .Н.Гумилев

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В начальной школе в австрийском городе Дехантскирхен, расположенном в федеральной земле Штирия, запретили заниматься йогой на уроках физкультуры, сообщает The Local. Мать одного из учеников пожаловалась на то, что это противоречит ее религиозным убеждениям.

«Она сказала мне, что Библия запрещает йогу, и все эти занятия могут увести детей не туда», — рассказала преподаватель йоги Ингрид Карнер. Добавив, что ранее разработанная система упражнений была одобрена директором школы.

В администрации школы подтвердили, что занятия йогой на уроках физкультуры очень нравились учащимся. Как отмечает издание, после введения запрета многие родители стали жаловаться на то, что «с демократией и толерантностью в Австрии что-то не то».

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
«Она сказала мне, что Библия запрещает йогу, и все эти занятия могут увести детей не туда», — рассказала преподаватель йоги Ингрид Карнер.
 РПЦ сначала тоже запрещала йогу. А пару лет назад выпустила книгу "Христианская йога" (сама лично видела её в продаже в Москве, но не купила - любопытно, но неинтересно).
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В Индии (в одном аюрведическом центре) вот так решили вопрос с различными конфессиями:
 

 Мелковато, конечно, но всё же можно разглядеть "икону" вверху: слева направо - мечеть, Ганеша, Иисус.
А внизу, разумеется, бог врачевания Дханвантари.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Мелковато, конечно, но всё же можно разглядеть "икону" вверху: слева направо - мечеть, Ганеша, Иисус.
 Молодцы)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти