Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:59
Новый премьер министр: Яир Лапид, конец правительства... и новые выборы Кратко: коалиция, составленная из партий по...
Разное
30 июня 2022 в 23:52
Пересек на сапе Тихий океан. Соло, без поддержки....
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
30 июня 2022 в 22:34
Svetliaciok сказал(а): Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест ) Не, они хорошо...
Блоги
30 июня 2022 в 17:17
Irin слушай, не пожалеете. Гоа Экспресс - отличный поезд, прибывает в Маргао. Ты ведь наверняка в...
Мировой кинематограф
30 июня 2022 в 13:33
Вау! Скоро!...
Транспорт
30 июня 2022 в 12:47
LordBear сказал(а): Вариант предоплаченную карту купить и ей оплатить например. Какую именно и где?...
Про жилье
30 июня 2022 в 09:32
LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько...
Страхование, безопасность, связь, деньги
30 июня 2022 в 09:28
72Alen если выхода нет я бы советовала связаться с отелем и узнать, прошла ли бронь?Я вот...
Блоги
29 июня 2022 в 22:52
IrinaVolga сказал(а): Мне не понятно... На остальных фото она ещё лучше ))...
Ктоочёмка
29 июня 2022 в 22:48
Talia_Lia сказал(а): А это наша еще одна любовь Боже.. Какая радостная мордаха )))...

О религиях мира - легко)

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41446

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Лицо его было аж перекошено от злости
 Злоба никого никогда не украшала)
_newra
Модератор

Благодарности: 12744

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Религию - может быть, а веру ничем не оскорбишь
Читала такое наглядное сравнение:
Если девушке говорят - ты жирная корова, она оскорбится, только если недовольна своей фигурой. А если спортивна и подтянута, то весело рассмеется )
Геннадий

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем закон в таком случае отличается от Невзорова? Если этот закон предпочитает не связываться с отрезающими голову, предпочитая карать обывателей?

Странный вывод Вы сделали из моих слов. Ничего подобного я не писал.
Я намекнул на то, что уважающий религиозные чувства верующих не лишится головы. Закон об оскорблении чувств верующих побуждает людей не относиться с пренебрежением к верующим.
Вопрос о критериях, по которым узнают верующих, не стоит ( перед нормальными людьми, во всяком случае ). Религии, церкви, прибежища и т.д. существуют для исцеления больных, а не здоровых. Только больные на всю голову люди вначале требуют продемонстрировать им признаки отменного душевного и духовного здоровья, а потом снисходительно позволяют этим абсолютно здоровым людям болеть по закону. " Почему подобные Невзорову люди так поступают? " - спросите Вы.
Потому, что они хотят религиозные ценности опустить ниже светских ценностей. Поэтому они и издеваются над религиозными людьми в надежде опустить их ценности ниже тех, которыми дорожат слушающие невзоровых люди.
Духовно здоровых людей на Земле единицы. Задеть их чувства очень сложно. Верующие и неверующие - это больные люди. Только первые понимают, что они духовно больны, а вторые этого не понимают.

Геннадий

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А с чего бы ему с ними связываться, если оскорбились православные? Да и по данным опросов в России православные и другие христиане — 73,3 % нерелигиозные — 16 % мусульмане — 10 % остальные — менее 1 %
 Оскорбляются те, кого он оскорбляет. Мусульман он боится оскорблять, хотя по Вашему раскладу 10% своей желчи он должен бы изливать на мусульман. Однако почти всю свою желчь он регулярно уже многие годы изливает на православных.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Однако почти всю свою желчь он регулярно уже многие годы изливает на православных.
 Я так понимаю, что дело в фидбеке)
Геннадий сказал(а):
Поэтому они и издеваются над религиозными людьми в надежде опустить их ценности ниже тех, которыми дорожат слушающие невзоровых люди.
Я его слушаю. Он говорит интересные вещи. Но мне нет необходимости никого опускать. Я в состоянии фильтровать сказанное, выбирая для себя то, что представляет для меня интерес 

Геннадий сказал(а):
по Вашему раскладу 10%
 Не поняла насчет моего расклада. У меня его и нет вовсе
Геннадий

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не поняла насчет моего расклада. У меня его и нет вовсе

Эти слова были адресованы не Вам.
Elena Vasta сказал(а):
Но мне нет необходимости никого опускать.

Я писал о людях подобных Невзорову. Вы - не из их числа.

Тема называется " О религиях мира - легко ".
Давайте не будем ее перегружать. Невзоровский текст был в этой теме неуместен. Писать легко он не умеет. Тем более, о религии.
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Невзоровский текст был в этой теме неуместен.
 Это был не невзоровский текст, а Дмитрия Чернышева (указан источник), он на него в своем тексте сослался. Я считаю, что цитата была уместна, она остроумна. Я ее восприняла легко. 
Геннадий

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это был не невзоровский текст, а Дмитрия Чернышева (указан источник), он на него в своем тексте сослался. Я считаю, что цитата была уместна, она остроумна. Я ее восприняла легко.

Текст у него получился аля-невзоровский.
Глупость, по-моему, не может быть остроумной. Вот эти его слова - " Не будем просить верующих передвинуть гору. Но уж спичечному коробку они могут сказать: «перейди отсюда туда», и он перейдет. Такого человека мы признаем верующим. Он может оскорбиться. " - глупость. Я уже объяснил, почему они есть глупость.

Геннадий сказал(а):
Только больные на всю голову люди вначале требуют продемонстрировать им признаки отменного душевного и духовного здоровья, а потом снисходительно позволяют этим абсолютно здоровым людям болеть по закону.

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Геннадий,  очень тяжело читать ваши посты. В них какая-то обида на весь мир, будто сквозь слезы пишете. Все у вас больные, везде глупость, ненависть, страх, издевательства. Ну я и не буду их читать, буду пропускать :)
Геннадий

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Геннадий, очень тяжело читать ваши посты. В них какая-то обида на весь мир, будто сквозь слезы пишете. Все у вас больные, везде глупость, ненависть, страх, издевательства. Ну я и не буду их читать, буду пропускать :)
 Хорошо. Пропускайте. Но и о буддизме, тогда, постарайтесь тоже не писать. В буддизме все, кроме Будд, духовно больные. Об этих больных я и писал.
Svetliaciok

Благодарности: 1877

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Пишите,  Геннадий , чаще! 
Здравомыслящих людей, умеющих красиво излагать свои мысли, читать всегда приятно..  :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Тема называется " О религиях мира - легко ". Давайте не будем ее перегружать

Геннадий

Личный кабинет

Под вечер

Мы идём в никуда от родного порога,
Где не бьют родники, где туманится смог.
Закоптились душой, не судите нас строго:
Может быть, сокрушенных помилует Бог.

Ловит в сети свои душегуб-пересмешник,
Поминая грехи в угасания час.
Но святой на земле — это плачущий грешник,
И Любовь на земле — это Любящий нас.

Иеромонах Роман
2 ноября 2021
Cкит Ветрово

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Мария Исааковна Петрова заполняет анкету. Завкадрами интересуется:

- А почему вы Исааковна? Еврейка, что ли?
- А, по-вашему, Исаакиевский собор – синагога?
SHVETA

Благодарности: 1353

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта