Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Чем смогу (гражданское право)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дорогие юристы! А как бы мне получить налоговый вычет за строительство дома ? Вроде полагается, но,говорят, нужно достроить и оформить в собственность. Так ли ?  Я , может, еще 5 лет строить буду ...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Дорогие юристы! А как бы мне получить налоговый вычет за строительство дома ? Вроде полагается, но,говорят, нужно достроить и оформить в собственность. Так ли ? Я , может, еще 5 лет строить буду ...
 
  Письмо ФНС России №ЕД-4-3/6240 от 13.04.2012 года

В целях устранения неоднозначных толкований положений подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в отношении предоставления имущественного налогового вычета в части расходов, связанных с приобретением земельного участка и строительством на нем жилого дома,

Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ «О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон) с 01.01.2010 в перечень объектов, в отношении расходов по приобретению либо новому строительству которых может быть предоставлен имущественный налоговый вычет, включены земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства.
Также Законом установлено, что при приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом.
При этом из письма Минфина России от 13.09.2011 N 03-04-08/4-167 следует, что земельные участки и расположенные на них жилые дома рассматриваются для целей получения имущественного налогового вычета как один объект.
Таким образом, с 01.01.2010 Кодекс ставит возникновение у налогоплательщика права на рассматриваемый налоговый вычет в зависимость от момента государственной регистрации права на расположенный на участке жилой дом без предъявления требований к дате получения лицом свидетельства о праве собственности на такой участок (в том числе и до 2010 года).
Учитывая, что положения Закона вступают в силу с 01.01.2010, имущественный налоговый вычет по рассматриваемому основанию может быть предоставлен физическому лицу только в случае оформления им в собственность жилого дома после 01.01.2010. При этом момент государственной регистрации права собственности на земельный участок на порядок предоставления имущественного налогового вычета не влияет.
Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Д.В.ЕГОРОВ

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

)))))))))
Записки судебного секретаря

Выражения, произнесённые людьми в 
зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными 
секретарями, а впоследствии опубликованные:

Юрист: Вы сексуально активны?
Свидетель: Нет, я обычно просто лежу.

Юрист: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
Свидетель: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

Юрист: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
Свидетель: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.

Юрист: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
Свидетель: Да.
Юрист: И что Вы делали в это время?
Свидетель: Я трахалась.

Юрист: У неё было трое детей… Так?
Обвиняемый: Да.
Юрист: Сколько из них были мальчики?
Обвиняемый: Ни одного.
Юрист: А сколько было девочек?
Обвиняемый: Ваша честь, по-моему, мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

Юрист: В связи с чем был прерван Ваш брак?
Свидетель: В связи со смертью.
Юрист: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
Свидетель: Угадайте…

Юрист: Вы могли бы описать того человека?
Свидетель: Он был среднего роста, и у него была борода.
Юрист: Это был мужчина или женщина?
Свидетель: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

Юрист: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
Свидетель: Нет.
Юрист: Вы проверили кровяное давление?
Свидетель: Нет.
Юрист: Вы убедились, что нет дыхания?
Свидетель: Нет.
Юрист: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
Свидетель: Нет.
Юрист: Почему Вы так уверены, доктор?
Свидетель: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
Юрист: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
Свидетель: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

За полгода у меня третье дело о разделе совместно нажитого имущества ;) Есть довольно интересные нюансы:
например
https://rg.ru/2018/07/16/chto-iz-nazhitogo-v-brake-imushchestva-ne-podlezhit-razdelu-mezhdu-suprugami
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Люди! Хочу спросить у вас совета. Тут такая фигня со мной приключилась- мне на телефоне припаяли неизвестно с чего задолженность аж в 800 с лишним! Хотя я регулярно пополняю счет! Причем на номер телефона, который вовсе не является моим! Я стала возмущаться, а они мне сказали написать заявление и послать куда-то запрос, а там ответят, является ли этот телефон моим или нет. Ну написала, сижу жду... Приходит смс, что я видите ли, заключала договор на этот номер! Но я еще из ума не выжила, и точно помню, что никаких договоров не заключала!!! Зачем мне два телефона?!!! Это мне припаяли какие-нибудь мошенники, и "питаются", а я за них плати!!! Блин, не знаю, че делать... Хочу отказаться вообще от этой долбаной мобильной связи!!! Завтра пойдем с мамкой разбираться. Скажите, действительно такое бывает: присосется к тебе какой-нибудь гад со своим номером, а ты за него плати?!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Свет, а ты паспорт не теряла? В любом случае иди в офис с поспорило. Там заявление написано от руки, сверят почерки, подадут в суд 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Свет, а ты паспорт не теряла?
 Вот до этого я еще, слава Богу, не доходила! Да для этого и необязательно терять- иногда, когда совершаешь какую-нибудь крупную покупку через тот же интернет, или еще что нибудь, так данные паспорта требуют, и не отвертишься... Они остаются в данных, и- вуаля!- кто-нибудь воспользуется. Потребую показать копию договора, ведь если я его заключала, у них должна быть копия с моей подписью! Если не предъявят, тогда- точно, подам в суд! А я вот еще что думаю- я  купила смартфон в прошлом году, а он двухсимочный. Но мне вторая симка вовсе ник чему, и я попросила перенести симку с моего старого телефона в смартфон. А телефон свой отдала маме- он у нее сломался как раз когда ей на операцию ложиться. Я и попросила, чтобы у меня одна симка была- с моего старого телефона, с моим номером, это я просто прекрасно помню! А они видимо втихаря еще одну симку там поставили, или она изначально там была, а они ее специально не вынули, и с нее деньги втихую капали мне на счет! Может кто втихаря ею пользовался, в наше время при наших технологиях всего можно ожидать. Я так думаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Света, на один номер две симки не работают одновременно. Если одну подключаешь, то другую блокируют
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Света, на один номер две симки не работают одновременно. Если одну подключаешь, то другую блокируют
 Но откуда же у меня еще один номер припаялся?!!! Я ДВА ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧАЛА!!! а ОНИ Талдычат, что заключала!!! Сегодня была у них, требую показать копию договора с моей подписью, А ЭТИ ГАДЫ Ы ОТВЕТ- ЧТО ПРЕДЪЯВЯТ ЕЕ ТОЛЬКО В СУДЕ, КОГДА ПРЕДЪЯВЯТ СЧЕТ...ЗНАЧИТ КОГДА УЖЕ НЕ ОТВЕРТЕТЬСЯ... ХИТРО УСТРОИЛИСЬ. СВОЛОЧИ!!!! НО Я ТОЧНО ПОМНЮ ЧТО Я ДОГОВОР НА ЭТОТ НОМЕР НЕ ЗАКЛЮЧАЛА!!!!!! я думаю это кто-то подключается со своим номером и ворует деньги, как электричество из чужих счетчиков... Ведь может такое быть?!!!!!!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Света, ты только не шуми там сильно.  В суд, так в суд, пусть вызывают.  Им же издержки оплачивать. Пригаси эмоции. Как там во вредных советах ? "Не расстраивайся".  Это только помешает тебе разобраться.  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В суд, так в суд, пусть вызывают.  Им же издержки оплачивать.
 Ага, вообще-то, если мне не удастся ничего доказать, издержки придется оплачивать мне! Платит проигравшая сторона, ведь так?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

SHVETA вообще,то,что копию договора не дают,как раз говорит о том,что что-то с этим договором сильно не так(если он вообще есть). Иначе в чем проблема его показать-они сами заинтересованы не бегать по судам,а чтобы вы добровольно все оплатили.Так что не факт,что до суда дойдет,возможно,какая-то путаница у них произошла,которую уже не исправить,и они давят вам на психику,в надежде,что вы поведетесь и оплатите.у меня был подобный случай,претензий было море,договор тоже не нашли,только приложения какие-то невнятные,в общем,в суд так никто и не пошел)Я вам советую не разговоры с ними разговаривать,а написать заявление- так мол и так,в ответ на вашу претензию об оплате задолженности по такому-то номеру сообщаю,что этим номером никогда не пользовалась,договора на данный номер не заключала и не подписывала,если у вас такой договор на мое имя имеется -прошу выдать копию для ознакомления.пишете в двух экземплярах,один им отдаете,на втором вам должна секретарь поставить отметку о принятии.если не хотят брать-идете на почту и отправляете заказным письмом.если вдруг до суда дойдет-здесь есть тема юридическая,пишите туда,разберемся)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 Вот мать мне перед походом строго-настрого наказывала не давать паспорт, а этот козел все время- бес паспорта не могу, надо убедиться что вы это вы, и т д. Ну мать: ну ладно, хрен с ним, дай... Я-то никакая была, не знала что делать... ну и дала... А этот козёл уходил с ним куда-то в другую комнату. не иначе копию снял... Мать потом- вот я дура и зачем согласилась?! Две дуры!!! Я-ТО БЫЛА В ПОЛНОЙ РАСТЕРЯННОСТИ, НО МАТЬ-ТО ЗАЧЕМ БРАЛА С СОБОЙ?!!! оНА ВСЁ ХВАСТАЛАСЬ, ЧТО В ЖИЗНЕННЫХ ВОПРОСАХ БОЛЕЕ ПОДКОВАНА, И ВОТ ПОЖАЛУЙСТА...
Orissa сказал(а):
возможно,какая-то путаница у них произошла
 Да нет, не путаница. МТС те еще мошенники. Мне подруга дала аж три ссылки на форумы, как раз от пострадавших от этих МТС... Там их- легион! Так что не я одна такая. Вот, если кому интересно:

https://media.ssl.mts.ru/technologies/124023/#top

https://zvonok.octo.net/forum/ta-67d47cdeff42ddb/sms-ot-mts-uvazhaemyj-klient-u-vas-imeetsja-zadolzhennost-za-uslugi-svjazi

https://pikabu.ru/story/razvodilovo_ot_mts_3929110

Читать всю ночь придется, так что завтра почитаю.
Но всё равно, Orissa, спасибо за совет, попробую...
Orissa сказал(а):
один им отдаете,на втором вам должна секретарь поставить отметку о принятии
 Должна да не обязана- так скорее всего и скажут... Им лишь бы деньги содрать, вы думаете, с чего они мне (да и не только мне) номера с потолка с долгами припаивают? Думаю, может кинуть им в рожу эти 800 р, да и тут же расторгнуть все договоры с ними? Как думаете?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Думаю, может кинуть им в рожу эти 800 р
Они только этого и ждут...я б уперся,сделал как советует Орисса,думаю они сразу и отвалят :-)
В свое время много воевал с налоговыми инспекциями,полициями и.т.д.Штраф так ни разу и не заплатил,хотя торговал без документов и все об этом знали)))
Не любят эти урюки,когда им дают отпор...Вы,как потребитель их услуг,можете не хило их поставить на деньги в суде.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вы,как потребитель их услуг,можете не хило их поставить на деньги в суде.
 Ну, это надо уметь.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

SHVETA 
Света, мой личный опыт таков - я несколько раз  звонил оператору, разок даже заходил в офис, ругался, но толку никакого не было. Тогда по совету написал им письмо на электронный ящик, в котором вежливо попросил удовлетворить все мои претензии (конкретные суммы я перечислил), иначе я обращусь в суд.
Все слова были просто словами, а письмо (даже электронное) - это уже документ.
На следующий день мне на счет вернулись все мои деньги, даже с лихвой.
Правда, это был не МТС, а Теле 2, но работают они все по одной схеме.
Кстати, насчет жульничества МТС - еще в 2015 году заметил, будучи в Индии - если мне звонят, а я звонок отбиваю - минус 155р. (вроде бы такая цена была тогда за минуту). Если просто даю телефону отзвенеться, выключив звук, то счет не изменяется)). 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

boatman сказал(а):
попросил удовлетворить все мои претензии (конкретные суммы я перечислил)
 Я в этом ничего не понимаю- на какие суммы надо удовлетворять претензии? На то, что они мне выставляют-800 рублей? Так я еще не платила. Или что? 
boatman сказал(а):
Все слова были просто словами, а письмо (даже электронное) - это уже документ.
 А электронное письмо они могут удалить.
skopn67 сказал(а):
SHVETA сказал(а): Думаю, может кинуть им в рожу эти 800 р Они только этого и ждут...
 Так я хотела разорвать с ними договор, а ведь пока не выплатишь, они его не расторгнут!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Так я хотела разорвать с ними договор, а ведь пока не выплатишь, они его не расторгнут!
 Света, можете  не заморачиваться  с расторжением по действующему  номеру,  а просто  перевести  его  на  тариф  без  абонентской  платы и благополучно забыть об этой  симке, через несколько  месяцев  неиспользования  они ее сами отключат, а начислений  не будет, т.к. не было звонков.
Вообще  у  меня  МТС  всю жизнь, т.е. с одна  тысяча  девятьсот..., как говорится) с начислениями порой непонятно бывает, да, но явных косяков не было) Но  уж  по крайней  мере  заявление  в такой  конторе    у  вас  возьмут  без  вопросов, как мне кажется, есть у них и секретарь, и юр. отдел для  этого.
Платить ничего не нужно, я  так  понимаю, вы  же  даже не официальную претензию получили, а  просто некое смс, это ни о чем) Раз не дают копию договора - разговаривать даже не о чем. Там еще  вопрос - за какой  период эта задолженность, т.к. трехгодичный срок исковой давности никто не отменял)

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ну, это надо уметь.
В моих случаях помогли,моя упертость,амбиции и принцип.Из-за 160руб. дошёл до прокуратуры,но штраф налоговой полиции не заплатил) У нас,на Индомане,целых 2 (два!!!) юриста,я б это использовал :-))))
Больше чем уверен,они давят на психику,стоит сделать один решительный шаг и они спасуют.Не так уж они заморочены,чтобы судиться из-за копеек.
Мне тут страховая,через год,после ДТП,пыталась повесить 100тыс.Тоже давили на психику,но не на того попали :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти