Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мое маленькое открытие

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Порадовали клипами бальных танцев, девочки! Каждый год по "Евроспорту" стараюсь смотреть мировые и европейские чемпионаты. Да и вообще, касательно этой темы, балет мне всегда больше нравился, чем опера, где ни слова не разберёшь и где полные и зачастую весьма возрастные певицы изображают молоденьких героинь )) А тут изящество тела, грация движений, молодость и красота!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):     В самбе очень много подстилей

Вот этого я и боялся! Когда вижу "бразильскую попу" я всегда знаю, что это самба! И сразу "бояться" начинаю Уж больно агрессивные оне....

Маргоша сказал(а):    Скажу вам честно, я не очень ее люблю, поднадоела.

Честная Маргоша! Я и не подозревал, что Сантана уже успел поднадоесть!

Маргоша сказал(а):     И вообще, спорт-моя любовь на всю жизнь.

А я еще помню, что такое "мышечная эйфория"! Я штангой занимался. Эндорфинчики - м-м-м!

Как сегодняшняя опера? А то, мне кажется, в этом топике "градус понизили"". Отчитайся!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я тоже не знаю, что это за стиль

это   бразильский   танец   в  стиле   ЗУК  ( ZOUK )

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):     Когда вижу "бразильскую попу" я всегда знаю, что это самба! И сразу "бояться" начинаю Уж больно агрессивные оне.

Вот я хохотала!!!!! А чего же их бояться? Это ж вроде как должно нравится)))) Латиноамериканские танцы-это чувственные, темпераментные, зажигательные танцы. Ну и эротичные, естественно. Мне эти "подвиды" тоже  не всегда нравятся.

 

amin сказал(а):     что Сантана уже успел поднадоесть!

Сантана не поднадоел, поднадоело "Раненое сердце"))) Мелодия красивая, и слова чудные, и ритм ча-чи хорошо прослушивается. Просто эта мелодия была везде: на репетициях, на каждом мало приличном конкурсе)))) Поэтому поднадоела, но я нисколько не умаляю талант этого музыканта и гитариста.

 

amin сказал(а):    

Как сегодняшняя опера? А то, мне кажется, в этом топике "градус понизили"". Отчитайся!

Ну и память у вас!! Ох, не знаю, что сказать...Вроде ничего))))  И с каких пор в оперу люди ходят в джинсах? Что мужчины, что женщины. Или это я слишком претенциозна? Вот за что я благодарна танцам,  так это за любовь к платьям. У нас женщины не носят платья!!  Заметили? И вот еще вопрос, который затронула Луна. Это правда, что для хорошего звучания голоса надо хорошо питаться и быть так сказать в "теле"? Или это очередной миф? Потому что  почти все оперные исполнители  все же немного полноваты. Или это просто случайность?

 

niil сказал(а):    это   бразильский   танец   в  стиле   ЗУК

Ну раз бразильский, тогда точно подвид самбы. Нил, а расскажите про этот стиль? Я о нем никогда не слышала.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Вот я хохотала!!!!! А чего же их бояться? Это ж вроде как должно нравится)))) 

Ну, шутил я, конечно!  Поскольку ты расхохоталась, то цели достиг! Но в-общем-то я в дамах больше голову ценю: это с возрастом пришло! В молодости наоборот было!

Маргоша сказал(а):    Просто эта мелодия была везде: на репетициях, на каждом мало приличном конкурсе))))

А где-то ты права, Маргоша!  Этот хит - из разряда "нравится всем", вроде "Бесаме мучо"

Маргоша сказал(а):     У нас женщины не носят платья!!  Заметили?

Еще хуже - американский вариант, когда с вечерним платьем или со строгим костюмом "деловой женщины", обувают кроссовки...

Маргоша сказал(а):    Это правда, что для хорошего звучания голоса надо хорошо питаться и быть так сказать в "теле"? Или это очередной миф? Потому что  почти все оперные исполнители  все же немного полноваты. Или это просто случайность?

Тенденция есть, как и множество исключений. Откладывается ли жир на связках - не в курсе. Факт, что объем легких у полных людей в среднем больше, чем у худосочных. Может, поэтому?

Маргоша сказал(а):    Ну раз бразильский, тогда точно подвид самбы. Нил, а расскажите про этот стиль? Я о нем никогда не слышала.
niil сказал(а):    это   бразильский   танец   в  стиле   ЗУК  ( ZOUK )

А Ниил-то у нас балетоман! Просим, Ниил, просим!

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Нил, а расскажите про этот стиль?

ничего  не  знаю  ..  увидел  вот  уже  давненька  ,  понравилось ,   решил  поделиться .   нахожу  , что  стиль  очень  красивый  и   гармоничный .  

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):    что  стиль  очень  красивый  и   гармоничный .  

стиль мне тоже понравился и пластика оригинальная, только вот покоробило несколько ощущение, что мужик манипулирует девушкой как куклой.  

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    покоробило несколько ощущение, что мужик манипулирует девушкой как куклой.

Ага, есть такое. Я бы сплясал иначе (лет тридцать назад)). Но все равно, завораживает.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    мужик манипулирует девушкой как куклой

грубо  сказано .    присмотритесь ,     просто  партнёр    внимательно   ведёт   свою   партнёршу  .  она  очень   выкладывается   и   заходит   на  грань   невозможного  ,  моментами  уже  находится   в   последней  черте   потери   равновесия .   а  он   при  ней ,   и  контролирует    её  .   иначе   она    минимум   может   просто   оступиться ,  а  это  провал .   но всё   это   именно  и  приковывает   взгляд  ,   плюс  пластика  и   гармония .     единственное ,   что  это  она  преимущественно   делает   танец  таким  .  сам  партнёр  чуть  пассивен ,  но   он   чётко   выролняет  свою   роль  .  

притом  похоже  на  то  ,  что  это  тренировочный   танец .      

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):    а  он   при  ней ,   и  контролирует    её

именно это и коробит, что он контролирует её, даже на расстоянии, типа "ты у меня на веревочке".

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Есть замечательный фильм с моим любимым Антонио Бандерасом "Держи ритм". Это фильм о реальном профессиональном танцоре, который становится преподавателем бальных танцев для хулиганов, оставленных после уроков, в Нью-Йоркской общеобразовательной школе. Там очень здорово через танец объясняется взаимодействие партнёров, советую посмотреть этот фильм, не будет вопросов о том, кто кого контролирует и почему именно мужчина должен вести в танце, а женщина сама делает выбор, доверяет ли она полностью его рукам и тогда происходит танец или танца не получится вообще.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Парные танцы являются просто отражением тех отношений, которые доминируют в обществе, в данной культуре. И всё же они разные, есть более патриархальные, где очень четко прослеживается традиционно установленная мужчине и женщине роль, есть более гармоничные, где действительно мужская и женская энергии танцуют переливаясь одна в другую, при наличии доверия в обе стороны, без какого-либо контроля только с одной стороны.     

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    где действительно мужская и женская энергии танцуют переливаясь одна в другую, при наличии доверия в обе стороны, без какого-либо контроля только с одной стороны. 

вот ролик для большей наглядности того, что хотела выразить. можно смотреть со 2-й минуты:

обратите внимание на танцующую пару: оба страшненькие в привычном восприятии красоты, она - на первый  взгляд и грубовата и угловата и неженственна, он - амбивалентен и иногда неуверен или в смятении, но оба продолжают быть Женщиной и Мужчиной и именно эта присутствующая в обоих амбивалентность придает какую-то хтоническую магию танцу, где нет ни ведущего, ни ведомого.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina :

Я позволил себе вставить ролик в Ваш пост "прямо". По поводу поста - не обессудьте дилетанта, но по-моему, это попсовый вариант фламенко-фанданго. Не бальный танец, тем более, не спортивный. Отсюда - та самая, отмеченная Вами, "амбивалентность" партнеров: в таком импровизационном танце нет ведущих и ведомых по определению...  За слово "хтонический" - отдельный спасиб, но что-то изначально-древнее и посконно-кондовое во фламенко, точно, есть.  Вспомнились гекатонхейры у Стругатских! И небольшое отступление - порадовали "нанофонтанчики" в замедленной съемке. Вот уж, воистину, аллюзии к хтонической андрогинности-амбивалентности)))

А если серьезно, то пожалуйста, насчет фламенко сможете поподробнее рассказать, учитывая Вашу дислокацию? Меня этот исторический микс мавританских мукамов, европейского темперирования и "цыганщины" всегда восхищал, но разобраться подробнее лень-матушка помешала...

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):    Я позволил себе вставить ролик в Ваш пост "прямо".

И правильно сделали, спасибо, Амин, а то у меня что-то перестало получаться.

amin сказал(а):    По поводу поста - не обессудьте дилетанта, но по-моему, это попсовый вариант фламенко-фанданго.

Попсовый вариант пения? танца? или и того и другого? И что Вы имели в виду под попсовостью? Неортодоксальность? Ну так Энрике Моренте (кантаор) вошел в историю как раз как самый главный новатор и ломатель привычных схем и стереотипов. И поддерживал молодых готовых экспериментировать талантов. Он сам признавался, что уж кто-кто, а он ценил ортодоксальность больше всех остальных, но считал, что она, эта ортодоксальность, должна именно помогать искать и пробовать новые пути, новые формы выражения и если эти поиски искренни, то они как правило приводят к новому опыту, не без риска, разумеется. В чем его только в своё время не обвиняли, подвергали остракизму, ставили крест на фламенко. Сейчас он признан как бесспорный новатор и изобретатель фламенко 21 века.  

Я бы с  удовольствием поговорила о фламенко , хотя немного могу сказать, я им больше живу. Разве что могу поделиться сокровенным, можно в отдельной теме, но по-позже. Сейчас у меня эпоха экзаменов, нужно сосредоточиться, а совмещать это с фламенко вряд ли получится. Оно меня просто накрывает :)  (как странно обращаться к фламенко в среднем роде)

А пока могу предложить еще одну "попсовую" версию фламенко с участием всё того же Энрике Моренте и тех же байлаоров... запомните их имена... Israel Galván и Blanca Li. На стихи Луиса Сернуды "Там где обитает забвенье":     

Там, где обитает забвенье,

В просторных садах, где не всходит заря;

Там, где я был бы только

памятью камня, погребенного в крапиве...

...............................

Там, там вдали,

где обитает забвенье.  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):     а то у меня что-то перестало получаться

Найдя ролик на Ю-тьюбе, адрес нужно не сверху брать, а сперва нажать под экраном надпись "Поделиться", и тогда высветится тот адрес, который нужно скопировать. Ну, а затем уже в набираемом сообщении нажать зеленый плюсик ("Прикрепить/Редактировать файлы"), и далее, после вставки запомненного ю-тьюбовского адреса, не забыть перед выходом нажать "Прикрепить" Где-то мне это Васта объясняла с иллюстрациями, но забыл, где...

Aspirina сказал(а):    Я бы с  удовольствием поговорила о фламенко , хотя немного могу сказать, я им больше живу. Разве что могу поделиться сокровенным, можно в отдельной теме, но по-позже.

Понял, жду... И с нетерпением! Для меня фламенко начался и ограничился, за редким исключением Пако де Лусией, но я слышал пару раз истинно народное исполнение - очень заинтересовало. Пока это в народе - живет Испания (пусть даже и без басков и каталонцев).

Aspirina сказал(а):     В чем его только в своё время не обвиняли, подвергали остракизму, ставили крест на фламенко. Сейчас он признан как бесспорный новатор и изобретатель фламенко 21 века.  

Вот и я готов уже был его предать остракизму... Что-то не разглядел, видимо, как неофит. Запомню это имя, погляжу еще его записи, авось больше пойму (сделаю свое маленькое открытие!)

Жду новой темы и удачи с экзаменами! Что за экзамены, кстати, я совсем не в курсе... Если уже писали об этом, дайте ссылочку!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, решил поделиться еще одним своим увлечением - очень люблю этническую музыку разных народов. Началось это у меня еще в раннем детстве, когда я почувствовал, что меня очень захватывают грузинские хоры  и молдавские песни и танцы. Потом список моих любимых народных музык значительно расширился. Есть у меня коллеги по увлечению? Я очень бы желал, чтобы Ниил здесь выложил свои любимые грузинские песнопения, а Маргоша - модавско-румынские. А я, для начала, сделаю сюрпризик для тех, кто не знаком с горловым пением. Обучение этому пению - ужасный процесс, постоянно горловые кровотечения открываются, на связках рубцы образуются. Да и здоровье горловые певцы себе гробят - у них привычное сильно повышенное артериальное давление. А стоит ли результат таких жертв - судите сами:

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Это был "широко известный в узких кругах" тувинский ансамбль "Хуун - Хуур Ту", его сейчас заграницей чаще можно услыхать, чем дома - ишь, как по-английски наблатыкался! А вот пример женского горлового пения - у меня шоковый ступор случился, когда я впервые это услыхал.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти