Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:51
Elena Vasta сказалa: Писал один известный чел, ..... что он еврей по отцу, значит...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мое маленькое открытие

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna :

Классное видео! Ну, вот видишь, он не смог повторить за Ритом движение, а Ритик с легкостью за ним повторил. Ритик очень пластичный, очень. А Шахид крепкий, натренированный парень. Но гибкости, пластичность ему все же не хватает. Я не отношусь к нему плохо, вовсе нет. Но я, как говорится: "что вижу, то пою")))

 

Luna сказал(а):    И его жена, которую постоянно показывали )))

А мне нравится его жена, чтобы там о ней не говорили. И тоже очень симпатичная.А с какой любовью она смотрит на него! Это большое счастье гордиться своим мужем. Мужчине многое можно простить(не все, но многое), если он дает повод собой гордиться.

 

Luna сказал(а):    Не люблю её, но здесь выложилась на все сто.

Я тоже не люблю, но справедливости ради замечу, что свою фамилию она носит не зря. Конечно, не во всех ролях и не всегда она показывает высший пилотаж, но играет, и весьма недурно.И вообще, я в последнее время отдаю предпочтение фильму в целом, как режиссерскому замыслу, а не личности одного актера. Актер-это составляющая творческого процесса, член команды, он наряду с остальными представителями творческой группы делает общее дело и для меня единственным критерием его профессионализма является справился ли он с ролью или нет. Конечно, всегда приятно посмотреть на красивых людей, но никогда не понимала поклонников актеров, пытающих с пеной у рта доказать превосходство своего кумира перед другими. Особенно, это относится к фанатам индийского кино. Годами проводят долгие часы в он-лайн спорах, что-то доказывают с пеной у рта, а воз и ныне там... Тут проглядывается некая нереализованность собственных амбиций, раз людям надо чтоб их кумиров любили все... Я фанатею только от хорошего, талантливого кино. 

Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю фильм. А мне посоветовали фильм "О, мой бог!" Говорят сюжет совершенно неожиданный для индийского кино. Я ещё не смотрела, посмотрю на выходных.

 

 

Luna сказал(а):    Повезло тебе...

Да, мне очень повезло с родителями. Очень.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша :

По традиции - с конца начну

Маргоша сказал(а):    Амин, "пароксизм довольства" ещё не случился?

Спасибо, что напомнила мне мое обещание, и мои же слова. Но нет, какой там пароксизм, если и довольства то не очень!))) Бумажки - достали, бюрократы - ... Сама знаешь, а если нет, то не дай Бог. Немного изменю свои слова - торжественно обещаю отсмотреть рекомендованный тобой список индийских фильмов еще до отъезда, не дожидаясь пароксизма!)))

Маргоша сказал(а):    Я вам открою секрет, в девять лет я поступила в музыкальную школу по классу виолончели. Я сходила на пару уроков, и решила , что это не для меня

Если б ты знала, как я страдал первые годы в музшколе! Брат мой настоял-таки, чтоб его оттуда отчислили. А теперь, похоже, думает, что зря не доучился. А я класса с пятого втянулся, потому как хорошая преподавательница музграмоты и музлитературы попалась.  Тут ты совершенно права:

Маргоша сказал(а):    80% образования-это, в первую очередь, личность учителя.

 

Маргоша сказал(а):    Совсем недавно по румынскому тв посмотрела исторический фильм про Влада Цепеша. Так интересно. Я прямо зауважала этого правителя

Я фильма этого не видел, но боюсь, что он тоже тенденциозен и односторонен, как все "исторические" фильмы. Про Цепеша у меня сложилось впечатление, что это валахский двойник российского Ивана Грозного. Много чего хорошего оба сделали, Цепеша, где-то читал, даже крестьяне любили... А помнят только, что на кол сажал и прототипом графа Дракулы был...

Маргоша сказал(а):    Ещё как жива !  И прекрасно выглядит. Она и моя мама соотечественницы, родились в одном городе. По вашему, она красавица?

Дай ей Бог молодости и долголетия! Ее портреты из "Советского экрана" (журнал был такой, в СССР для мужиков недоступный "Плейбой" заменял) в каждой казарме и комнатах мужских общежитий стенки украшали! Лотяну, вот, говорят в полной нищете помер... Мир праху!

Маргоша сказал(а):    О! Давайте все сюда!!))

Приказывайте, королева Марго! Сейчас поотвечаю, и начну!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Я тут вдруг вспомнила о кремлевском концерте  Дживана Гаспаряна. Это было одним из моих самых сильных музыкальных потрясений за последние годы.

Лессочка! когда через Балканы из Турции опять в Иран вернемся - обязательно выложу, есть у меня один клип на примете! А Алихана Самедова слышала? Лет пять назад аж из утюгов играли его композиции на балабане (так турки и азербайджанцы этот инструмент называют, а армяне - "дудук". Короче - деревянная дудка с камышовым мундштуком, один из древнейших инструментов на Земле).

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    торжественно обещаю отсмотреть рекомендованный тобой список индийских фильмов еще до отъезда, не дожидаясь пароксизма!)))

Посмотрим, посмотрим))))

 

amin сказал(а):    Если б ты знала, как я страдал первые годы в музшколе!

 

 

Luna сказал(а):    А меня шесть лет мучали в музыкальной школе, когда я хотела рисовать.

Мы все дружно не любили музыкальную школу)))

 

amin сказал(а):    Дай ей Бог молодости и долголетия!

Она мне тоже всегда нравилась. Правда, я не видела ее ранних фильмов(опять надо наверстать).  Говорят, что именно в них она была очень хороша. Про Лотяну не знала, что умер в нищете. Очень жаль. Великий был мастер...

amin сказал(а):    Приказывайте

Выкладывайте все, что угодно. Что посчитаете интересным. А еще меня интересует ваши музыкальные предпочтения в эстраде. Об этом вы еще не писали.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А еще меня интересует ваши музыкальные предпочтения в эстраде. Об этом вы еще не писали.

Во-во! Действительно пора переходить.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Про Лотяну не знала, что умер в нищете. Очень жаль. Великий был мастер...

Вот неплохая статья о нем в серьезном журнале с несерьезным названием "Бульвар Гордона"

Маргоша сказал(а):    А еще меня интересует ваши музыкальные предпочтения в эстраде. Об этом вы еще не писали.

Ты сперва объясни, что ты называешь эстрадой. Я уже много чего повыкладывал (Макса Раабе, Рашида Бейбутова, например). Да и оркестр братьев Штефанец - чем ресторан не эстрада?

Маргоша сказал(а):    Выкладывайте все, что угодно.

Это грабеж?))) Я готов, и даже с радостью! Начну с истории об одной песне, которую многие народы своей считают...

Вот турецкий вариант. Он первый, потому что он для меня был первым услышанным

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

А потом услышал греческий, и подумал, что турецкий - это, наверно, компиляция, уж больно "по-гречески" звучит... Хотя слова - разные!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Но потом встряли албанцы - а это этнос удивительный, язык - ни на какой не похож, три религии - один народ, кого только их предками не называют... Подумал, что ежели они от илирийцев идут - может, оттуда песня...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ничего не напомнило? А мне болгарские хоры напомнило! И я нашел!

Зы: болгаре прямое встраивание запретили, см. прямо на Ю-тьюбе!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Как сама понимаешь, услышав хору, нельзя про румын-молдаван не вспомнить! А вот молдавский вариант я пока только ищу и уже, казалось за хвост ухватил... но разница есть, в молдавских хорах размер другой. Если более близкий к оригиналу не найду источник (Кстати, не поможешь?) - поставлю "отдаленный"

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Ты сперва объясни, что ты называешь эстрадой.

Надо бы, конечно, разобраться с понятиями. Не могу сказать, что такое эстрада. Озадачили)))) Мне казалось всегда, что это Том Джонс, Хампердинк, Рафаэль-в прошлом(их слушали мои братья). А сейчас как-то затрудняюсь ответить...Нет таких ярких личностей, или просто на ум не приходят. Ясно, что это не те исполнители, которых тиражирует тв. 

 

amin сказал(а):    Это грабеж?))) Я готов, и даже с радостью!

Точно с радостью? А то мне показалось, что вам жалко..)))

 

amin сказал(а):    Вот турецкий вариант

 

amin сказал(а):    греческий,

 

amin сказал(а):    албанцы

Я знаю эту мелодию. Много раз ее слышала. Да, хороша. Ещё давайте!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    Как сама понимаешь, услышав хору, нельзя про румын-молдаван не вспомнить! А вот молдавский вариант я пока только ищу и уже, казалось за хвост ухватил... но разница есть,

Я вам скажу честно, что не всегда хору от сырбы отличить смогу. Там есть весьма существенное отличие. Я завтра спецов поспрашиваю(если найду) и отвечу.

amin сказал(а):    Если более близкий к оригиналу не найду источник (Кстати, не поможешь?) - поставлю "отдаленный"

Ставьте и отдаленный, потому что это тоже интересно.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Во-во! Действительно пора переходить

И ты, Луна, поясни пожалуйста, на что, все-таки переходить! Или пример дай! Если на то, что в пре дыдущих твоих клипах было, - это увы, без меня! Я здесь и профан, и никогда уже не полюблю... Честно говоря, я за прикол посчитал, а тут такие знания предмета, сравнения... Чувствую ущербность свою!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Я вам скажу честно, что не всегда хору от сырбы отличить смогу. Там есть весьма существенное отличие. Я завтра спецов поспрашиваю(если найду) и отвечу.

Не надо спецов! Вот тут -все ясно!)))))))))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin : Да я уже поняла, что Дискотеки 70-х-80-х от тебя не дождёсси )) Не, я не про отечественную, не любила никогда, но итало-диско, сам евро-диско и электро-поп - это у меня точно с возрастом не пройдёт. И в шестьдесят буду с плеером притопывать задорно под своих любимцев. Как мама моя в 65 под свою любимую "АББА" ежедневно отплясывает )))))

 

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    Честно говоря, я за прикол посчитал

Ну вот знай теперь, кем нас, индоманок, можно порадовать ))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    И в шестьдесят буду с плеером притопывать задорно под своих любимцев. Как мама моя в 65 под свою любимую "АББА" ежедневно отплясывает )))))

Эх, Луна, стало быть, я тебе в папы (мамы?) гожусь! Я Аббу - очень даже, и битлов, и цепеллинчиков, и квинов, и еще мильен назову...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну вот, видишь, сколько прекрасного мы в поп-эстрадном русле можем нарыть )))

Посмотрите какая прелесть! Демис Руссос и Рафаэлла Карра танцуют сиртаки:

 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Ну вот, видишь, сколько прекрасного мы в поп-эстрадном русле можем нарыть )))

Но это уже офф-топ будет: мы тут про музыкальные открытия говорим, которые - не "поп". Хотя я уже накануне того возраста, когда начинает склероз развиваться... Возможно, для меня тогда и АББА, и битлы тоже ежедневным открытием могут стать!)))

ЗЫ: Ачто если отдельно про танцы, и про диско, и про оперы - поделить топики? Хотя бы с этого момента? Или публики не хватит?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Лесса, Маргоша, которым мугам понравился! Да и Луна тоже - шесть классов музшколы - это вам не мелочь по карманам... Попробуйте вот это - как пойдет?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти