Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

немного о французском вине , и не только ...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
полагаемся    скорее  всего  на  свой  вкус ,  и   всегда  имеем  в  виду ,  что  вино  за   10  евро  зачастую    может  быть  лучше   "бомбы"   за   100  +++   ;)
Что-то похожее наблюдается и в слепых тестах духов ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смею надеяться, что я смогу непредвзято оценить нектар от пойла. Недавно с Аспириной и Аспирином мы в Москве пили грузинское вино из квеври. Я решилась на это чисто из любопытства, но теперь понимаю, что я раньше не пила ничего подобного. Это густой нежный бархатный напиток мне чуть ли не снится)
Я была удивлена, что это вино может быть в бутылках, но на этикетке написан адрес деревни, номер дома, какая квеври, сколько в ней было литров и номер бутылки.
Можно проследить родословную)
Но мне это не нужно - я и правда попробовала напиток богов! 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смею надеяться, что я смогу непредвзято оценить нектар от пойла.
Может дело в хорошей компании? Когда я еще "употребляла", наблюдала один интересный феномен. В Крыму на берегу массандровские вина пились, как божественный нектар. Там было все - и букет, и аромат, и нотки и оттенки. Оно же, привезенное домой - чернило-чернилом.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да нет. Мы все были поражены, в том числе и Филиппе, который, как испанец, знает толк в винопитии. Мы сразу сменили тему и начали говорить о вине, я полезла в топики Нила искать информацию про квеври, мы смотрели грузинские  ролики, я поясняла, что могла. Это действительно вкусно, причем что необычно: тактильно вкусно. Приятно само прикосновение напитка
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Недавно с Аспириной и Аспирином мы в Москве пили грузинское вино из квеври.
 где  пили , сидели  то   ?

вино  всё-таки  из  бутылки , а  не  из  квеври  ;)   из  квеври   было б   вообще  улётное  ))  но  я  понял , что  вино  в   бутылку   разливали   не  на  заводе  из   трубы . 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пили грузинское вино из квеври.
 
Elena Vasta сказал(а):
Мы все были поражены
Рад за вас. 
Но у меня совсем иной опыт. 
Илья, возможно, будет мне возражать, но я заранее ему благодарен, если ему удастся развеять моё мнение. Весьма неприглядное. Но, дабы теперь сложилось другое надо постараться.
Итак по порядку. 
Из Грузии, которую посещал брат моего знакомого, были привезены белое и красное деревенского изготовления, годичной выдержки из квеври...
Либо я совсем профан в вине, что не мешает мне наслаждаться хорошим Shiraz или Rioja, либо...

Это было не вино, а хорошая виноградная бражка. Это раз.
Человек сказал, что проехал по стране почти 2 тысячи километров, везде, где можно было, пробовал и везде одно и то же - бражка. Это два.
Со слов местных, чтобы попробовать хорошее вино, надо брать фабричное. 
Пробовал. 900 рублей за бутылку - вино. А домашнее - ВЕЗДЕ бражка...  
Хотите - судите, хотите - милуйте. Никого обидеть в мыслях не было. Допускаю, что есть виноделы настолько щепетильные, что делают дома хорошее вино...
Но это не отменяет вышесказанное.
Сказал, как почувствовал - честно.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
бражка.
 Может,все таки,выдержки не хватило ? В смысле вино недостаточно выдержанное.
В пиве вот свежесть главное. А в вине,насколько я понимаю.выдержка.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Может,все таки,выдержки не хватило ? В смысле вино недостаточно выдержанное.
Прошу меня извинить, но как тогда быть с Божоле Нуво? Это совсем невыдержанное вино. 
Или с Рейнскими молодыми винами?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
где  пили , сидели  то   ?
 Новый ресторан "Саперави" на Тверской. Приедешь - мы туда обязательно сходим
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
как тогда быть с Божоле Нуво? Это совсем невыдержанное вино
 Тогда не знаю... :)
Ну,могу еще предположить.что с технологией чего то не то. Упростили, удешевили.
А может просто разучились ?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну,могу еще предположить.что с технологией чего то не то. Упростили, удешевили. А может просто разучились ?
 Есть новое вино, только только начавшее бродить. Оно ещё мутное, терпкое. У нас на Юге Германии его пьют с традиционным луковым пирогом. А есть "молодое вино", максимум год-два выдержки. Множество сортов молодого вина существует.
А ещё в этот Новый Год в Лиссабоне я узнала про "зелёное вино"- Vinho Verde. Это тоже сорт молодого вина, очень нежный, свежий, по вкусу напоминает просекко. Я теперь просто фанат португальского зелёного вина и мы покупаем его к ужину регулярно :)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Вот интересно.Никогда не задумывался. Неужели в Германии так много винограда ? Ведь виноград это культура больше средиземноморская. ( ну в Европе.я имею в виду )

Aelina сказал(а):
максимум год-два выдержки.
 Но ведь и многие десятилетия выдержки тоже что то дают. И,вроде,неплохо дают ?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Неужели в Германии так много винограда ? Ведь виноград это культура больше средиземноморская. ( ну в Европе.я имею в виду )
 Да ты что! Илья привозит из Германии отличное белое вино, где-то тут в недрах этого топика есть инфа о немецком вине
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ну это у меня штамп в голове. " Сумрачный германский гений " с виноградниками никак не уляжется :)
Суровые тевтоны и виноградники  ??  :))
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Суровые тевтоны и виноградники  ??  :))
  да  Борис ,  виноградников   в   Германии   просто  безбрежный   океан  ;)  смотришь  иногда  местами ,  и  края  не  видно .
просто   между   суровыми  тевтонами   и   достаточно   добродушными  баерами - фермерами   есть  большая  разница )
Alt сказал(а):
Это было не вино, а хорошая виноградная бражка.
   просто  существует   большое  множество  винных  регионов  на  земле  и   сотни   тысяч   виноделов .  кто  как  хочет , то   так  и  делает .   а  если  говорить  о  маленькой  Грузии ,  в  которой   вино  делают  все   кому  не  лень , и  те ,  кто  живёт  в  своих   домах   с  виноградником ,  и  в  городах ,  в  своих   квартирах .   да,     бывает  получается   типа  бражки . и  сахар  добавляют ,  когда  сего  не хватает  в  самом  винограде .  было  дело  ,  пивал  ))

Alt сказал(а):
Со слов местных, чтобы попробовать хорошее вино, надо брать фабричное.  Пробовал. 900 рублей за бутылку - вино. А домашнее - ВЕЗДЕ бражка...
 скорее  всего   другу  твоему , Игорь , просто  не повезло . не теми   "тропинками"  ходил .   по  мне  хорошее  домашнее  вино   несравнимо  с   фабричным ,  даже  , если  оно  стоит    порядочно .  если  за  вином , то  нужно  в  определённые  области ,  места  ,  ехать .
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Но ведь и многие десятилетия выдержки тоже что то дают. И,вроде,неплохо дают ?
 всяко  бывает ,  как говорится  на  вкус  и  цвет  ...

помню  приехал  к   Лене ,  привёз   вина  с  собой  конечно .   у  неё    как  раз  Амин  был .    накрыли  стол  ,  открыли  две  бутылки   белого  вина .   
одну   -   французское   гранд  крю ,  рислинг ,  примерно   2007  года   -  14  евро
гранд крю   -  отдельная категория виноградников, означающая высшее качество почв ,виноградной лозы, ягод и соответственно  самих  вин .

вторая  -   молодой   немецкий   рислинг    -   2,50  евро   -   1  литр   %-)
Амину  понравилось   немецкое  вино ,  Лене  как  женщине    -  гранд  крю ,   понятно  почему ,  -  больше  сластинки  и   букета .  мне  тоже  молодое  немецкое  больше  по  нраву ,  -   больше  свежести  и  жизни .

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Вот интересно.Никогда не задумывался. Неужели в Германии так много винограда ? Ведь виноград это культура больше средиземноморская. ( ну в Европе.я имею в виду )
 О, есть ли в Германии виноград? ;) На Юге, в долине реки Рейн и его притоков Некара и Мозеля мягкий климат и склоны, на которых виноградные гроздья впитывают солнышко под идеальным углом :))
 


  



 Скоро поедем в этом году опять проведывать Мозель и дегустировать молодые вина :))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

staricc да! И ведь правда, Германия была территорией Римской империи, а где римляне, там без вина никуда :))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

что-то давно тема вина не поднималась, а ведь сейчас осень, у нас тут виноград во всю собирают, вино скоро молодое пойдет)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти