Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Качалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто-как, а я люблю тренажерные залы. В них каждый сосредоточенно занят своей работой, и не смотря на количество народу, ты находишься как бы в вакууме, в своем личном пространстве и следуешь своей программе. Работа зала задает темп, и вызывает прилив энергии, коллективные усилия странным образом тебя подпитывают. Время в зале течет иначе, работа выполняется легче, потому что ты выполняешь ее практически медитативно сосредоточенно. Есть возможность проработать какие-то проблемные участки тела, а на следующий день поменять план тренировки.

В общем, предлагаю разговор)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я не люблю. 
1) там много людей, в местах скопления людей я чувствую дискомфорт
2) там играет музыка. Я не люблю принудительное прослушивания чужой музыки.
3) нужный тренажер всегда занят, нужно ждать
4) там спертый воздух и плохо пахнет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
1) там много людей, в местах скопления людей я чувствую дискомфорт
 Я тоже. Но не там. Та я себя чувствую одна - среди людей, но одна. Сложно объяснить... Короче, эти люди - они мне как бы дают силу
_newra сказал(а):
2) там играет музыка. Я не люблю принудительное прослушивания чужой музыки.
 Если она грамотно подобрана, то звучит как пульсация венн...перменннн...мы ждем перемен...)) Я ее как бы и слышу и как бы и не слышу, но ее ритмы помогают
_newra сказал(а):
3) нужный тренажер всегда занят, нужно ждать
в тренажерке публика понимающая, и если ты делаешь круговую тренировку и тебе нельзя делать большой зазор - тебя пропустят, а если тренируешься с подходами к тренажеру - ну как-то все по честному складывается. Потом можно отойти и потом подойти. Я хожу в очень бюджетный зал, где народу море, но как-то мы там перетекаем, не искря 
_newra сказал(а):
там спертый воздух и плохо пахнет
 странно. есть окна, вентиляция. В моем зале никаких ароматов. 

У меня радость - упражнение, которое я  - внимание - не могла сделать НИ РАЗУ, сейчас уже делаю шесть раз)) Смешны, конечно, такие победы, но виден результат, и мышцы из киселеподобных превращаются в некое подобие мускулатуры. Еще, конечно, работы -  начать и кончить, но все равно я вижу смысл в продолжении тренировок, для меня, по крайней мере. 

И еще у меня есть тренер, и когда тренировка проходит с ним, то получается двойной эффект. Ему меня жаль по другому, не как мне себя,  а как немощную особь, которую нужно сделать сильной, и он выкручивает из меня все, что можно. Попутно многое объясняет и подсказывает, так что я делаю упражнения осмысленнее
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Та я себя чувствую одна - среди людей, но одна. Сложно объяснить... Короче, эти люди - они мне как бы дают силу
 Это большая удача, когда находишь спорт, которым тебе комфортно заниматься и который дает радость. Я пока мечусь, любимый бег и горные лыжи (хоть это и не регулярный спорт был, а просто зимняя радость) отобрали злые ортопеды. В тренажерку ходила пару лет назад, когда компания оплачивала, мне не нравилось, но все равно ходила от жадности и надеялась что втянусь. Как перестали оплачивать - бросила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я пока мечусь, любимый бег и горные лыжи (хоть это и не регулярный спорт был, а просто зимняя радость) отобрали злые ортопеды.
 Горные лыжи я отдала легко, и сразу мне стало легче - все же они мне колени и угробили (травма) и потом была нагрузка. А вот тяжело расставалась с дайвингом после кессонки, и хочу туда опять влиться, потому что это другая планета. Не хочешь попробовать дайвинг? Мне бы это могло заменить вообще всю жизнь))

Про спорт: я думала, что не люблю бегать, я думала, что не люблю тренажерку, все это прошло. Бегала не правильно, и потом сил не было. После регулярного бега, когда я втянулась, окрепла,  я поняла, что это были поверхностные отрицания некомфортного занятия. Как занятие стало комфортным - так и мое отношение к бегу изменилось.

Когда ходила на шейпинг, а потом на йогу - косо смотрела на тренажерный зал. Заходила иногда правда, дергала разные тренажеры, скучала. Но все изменилось, кода начала заниматься с тренером осмысленно. 

Пробное занятие обычно всегда бесплатно, и потом ребята охотно делятся знаниями. Они объяснили, какие бывают тренировки, как к ним надо подходить, как строить свое занятие, как выполнять упражнения, как питаться, чего можно достичь. Как бегать, когда бегать, бегать или ходить и многое, многое, многое. Я перестала на тренажере бездумно и зевая тягать штуку-дрюку вверх-вниз, а стала думать, что я делаю, как я делаю и отслеживать саму себя. Это прекрасная тренировка медитации. 

Ведь что нужно делать при начальных попытках медитации: следить за дыханием? И это  довольно сложно. А тут надо, например, следить, чтобы во время упражнения локоть не отошел от тела, а он, зараза, отходит, и ты всеми силами его к себе прижимаешь, и уж точно не в состоянии думать ни о чем, кроме этого локтя. Или наоборот - разводить руки в стороны, не роняя локоть и не задирая плечо, а локоть стремится к полу, а при попытке поднять его плечо задирается к потолку. И ты весь уходишь в свое плечо и локоть, и когда вдруг поймаешь  правильное положение - не надо в зеркало смотреть или ждать одобрения - сам понимаешь, что вот именно сейчас все так, как надо.

И вот оказывается, что ты абсолютно все делал неправильно, ну или почти все. Когда тренер слегка подкорректирует твое, казалось бы правильное выполнение упражнения, и ты вдруг поймешь, как по другому заработала мышца, как сразу стало ей тяжело - тут приходит понимание, что без осознанности ты не сдвинешься с мертвой точки и в качалке. Что можно промахать тренажером два часа - и эффект будет ничтожным

Аня, я уверена, что сейчас тебе стоит попробовать йогу, и именно Айенгара, хотя мне нравится и Аштанга, но Айенгара мягче и бережнее относится к телу. Мне занятия йогой кроме бонусов со здоровьем, дали нечто гораздо более важное: понимание своего тела и умение его слышать, научили его выравнивать, и напрягать расслабляя. Я занималась много, поэтому у меня достаточно опыта, чтобы заниматься дома самой, что я иногда и делаю, нет сейчас времени на полноценный йога-класс.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не хочешь попробовать дайвинг? Мне бы это могло заменить вообще всю жизнь))
Я пробовала, 4 раза была в Египте, очень нравится сноркелинг, и интро дайв был  на 15 метров, и сразу повезло акулу увидеть ).
Но это развлечение на неделю в году, максимум на две, а не регулярный спорт. Я плохо разбираюсь в дайвинге, но на нашем корабле все, кроме нас троих перворазников были профи, по многу лет дайвятся, некоторые даже ездят со своим оборудованием. Но большинство из них были толстыми! То есть красоту смотреть - да. А вот для здоровья, мне кажется, дайвинг не особо пригоден.

Elena Vasta сказал(а):
я уверена, что сейчас тебе стоит попробовать йогу, и именно Айенгара
Я уже сегодня звонила в одну студию йоги Айенгара, спросила можно ли заниматься с моим дефектом. Девушка сказала, что я не смогу заниматься со всеми, мне потребуются индивидуальные занятия. И вообще, мне показалось, что она хочет от меня отделаться.

А про зал пока даже думать не хочу, неприятные у меня остались воспоминания.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я уже сегодня звонила в одну студию йоги Айенгара, спросила можно ли заниматься с моим дефектом.
 У меня таких, как ты выражаешься деффектов, множество. И я занималась . Надо в интернете почитать отзывы об учителях, найти самого хорошего, и найти его расписание. Учителя обычно в разных залах по всему городу могут преподавать. Я за одним по всей Москве ездила.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну и у меня сейчас  проблема с мотивацией.  Раньше было все понятно. Я бегала, чтобы тренироваться перед горами. А горы высотным допингом тренировали меня для бега. Бег давал беговую эйфорию и был активной медитацией. А зал мне зачем? Ради красивого тела? Оно мне само по себе не нужно, матримониальных устремлений у меня нет, мне сильное тело нужно было, чтобы ходить в горы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я тренируюсь в первую очередь  для того, чтобы ходить в горы. А еще  для того, чтобы укреплялись связки и суставы, а это возможно достичь только через работу мышц. Чтобы тело не наваливалось на коленные суставы, которые совсем не айс, нужно укреплять мышцы бедра, и не только квадрицепс, а гармонично, иначе возникнут перекосы, чтобы позвонки не садились друг на друга, нужен мышечный корсет, причем не только из мышц спины, но и пресса. Чтобы дышать ровнее и полной грудью, нужно расправлять плечи и грудь, и это тоже поддерживать в правильном положении должны мышцы, иначе нас всех скручивает во внутрь - у всех цивилизованных человеков сгибатели туловища находятся в гипертонусе, а разгибатели по задней поверхности ослаблены и растянуты. Ну и тело красивое тоже не плохо, как и белые зубы: элемент некоей эстетической культуры))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у меня сейчас  проблема с мотивацией
 Ань, это ты еще не отошла от новости про свою болячку.  Отсюда и депресняк. Пройдет всё,  жизнь наладится. Чего уж ты так горы из жизни вычеркнула ? Ну, будешь пробегать по ним не 20 км. в день,  а 10, почаще присаживаться с термосом и печеньками в офигенском месте, любуясь на всё вокруг.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga этот период ей тоже нужно прожить, уж так устроен человек, главное, чтобы он не затянулся. Если вдруг выбили грубо опору, то по началу будешь качаться!  Главное, устоять и найти новую опору. А чтобы устоять, нужно меньше метаться, - как-то так))) Все придет в свое время.

Одна из моих любимых речевое из фильма Чародеи: Что нужно, чтобы проходить сквозь стены? Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одна из моих любимых речевое из фильма Чародеи: Сто нужно, чтобы проходить сквозь стены? Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra типа такого, да)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ольга Блонд тоже активно ходит) 

Мне просто хотелось поделиться новым взглядом и рассказать о кое-какком опыте. Я буду тут делиться советами от своего тренера. Вот он меня очень просит после силовых тренировок обязательно есть белок, причем сразу, как прихожу домой. Мы с ним сторговались на творожной запеканке или сырниках))) Правда как вариант рыбные консервы в собственном соку с салатом. А из рыбы - говорит,  покупай хек. Он невкусный, но белок невкусный, и в хеке больше белка, чем в форели или еще какой дорогой рыбе. Или творог, пусть даже и 9%. Но не йогурт ни в коем случае
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я делаю, скажем, какое-то упражнение 16 раз. На 13-м начинаю ныть, что мышцы горят огнем от напряжения. Он мне говорит, что только эти три-четыре раза и принесут эффект, и если до этого предела не доходить, то зря пришел в зал, ну если только форму поддержать, а изменить в себе ничего не изменишь. Вот так: 12 раз - просто так махал ногами, и лишь 3 - с пользой))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я буду тут делиться советами от своего тренера.
 Лена, делись пожалуйста, очень интересно. Может что-то можно будет применить в домашних занятиях. (Сейчас я дома качаю пресс и спину на фитболе.) А там глядишь - и в зал заманишь. Я натура подверженная влиянию авторитетов )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОК. Например, вы хотите подсушиться. Самое эффективное - утренняя пробежка или быстрая ходьба не менее получаса - ДО ЗАВТРАКА. Разрешается попить воды, не подслащенной ни в коем случае.

В два раза более длительная тренировка в другое время дня  - когда вы уже хоть что-то ели, такого эффекта жиросжигания не даст, так как будут расходоваться калории, полученные от еды. А утренняя кардиотренировка будет исключительно за счет личных жировых запасов)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Упражнения не нужно делать за счет скорости, как это хотят наши мышцы, а исключительно за счет их силы, делая короткую секундную фиксацию в крайней точке - подняла корпус (качаешь пресс) - зафиксируй положение и потом только его опускай,  не рухай, а именно опускай. Мышца стремится разогнаться и делать упражнение за счет кинетической энергии (скорости), а ты тормози (в пределах разумного), чтобы чувствовать усилие, и заставляй тело работать эффективнее. Ну и дышать правильно обязательно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Полезно смотреть в зеркало: ты должна быть симметричной, если этого нет  и нет возможности "поднять" провисшую сторону - опускай более сильную, но будь симметричной в упражнениях. Я вот там на одном тренажере акцентировано одну руку ослабляю, иначе не получается выровнять плечи, и упражнение выполняется за счет более сильной руки. Так что симметрия очень важна) Нужно более слабому месту уделять внимание.
Проверь длину ног - нет ли укорочения. Так же когда стоишь - колени ровно смотрят вперед или завернуты вовнутрь? Если так - нужно больше уделить внимание мышцам внутренней поверхности бедра.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти