Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Про йогу

wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Звонила им. Насчет моих ограничений говорят неуверенно, видимо, не знают
Не уверен, что йога в этом случае - кашерный вариант.
1) Из тех, кто что-то соображал по поводу проблемных суставов в Минске - Саша Новиков, yogin.by и некоторые кундалинщики...да и то, со скрипом.
2) к Айенгаровцам я не очень хорошо отношусь :) В асаны они ставят правильно..но не во все и некоторые асаны не являются полезными в начале його практики (в первые 1-3 года).
3) "на верёвках" - ОК, оно вышло из зажима, а далее что?
4) Я бы пошёл к Тай-Цзистам и иже с ними, бо но лучше всего (ИМХО) такие вещи прорабатывают даосы... хз, где их брать умеющих работать с энергопотоками в Минске... я уже 5 лет как не в Минске, а 5 лет назад было с этим глуховато.

Можешь стукнуться в mail, может что посоветую/ем (alexey.abraham@gmail.com)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
1) Из тех, кто что-то соображал по поводу проблемных суставов в Минске - Саша Новиков,
К Саше пару лет назад ходила моя сестра, но повредила на занятии колено и больше не смогла заниматься. Колено до сих пор болит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
к Айенгаровцам я не очень хорошо отношусь :) В асаны они ставят правильно..но не во все и некоторые асаны не являются полезными в начале його практики (в первые 1-3 года).
 Странно относиться плохо сразу ко всем, а не к кому-то персонально)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Странно относиться плохо сразу ко всем
 Прочитала и сразу бессмертную поэму вспомнила :

Он умер от тоски и от чрезмерной склонности к обобщениям. Других причин вроде бы не было а вскрывать мы его не вскрывали, потому что вскрывать было бы противно.
:-)
PS nothing personal, если что. Я Веничку часто вспоминаю по самым разным поводам.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

кто как долго занимается йогой? через сколько примерно придет гибкость и правильность исполения? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
то как долго занимается йогой? через сколько примерно придет гибкость и правильность исполения? 
 Йога - ни разу не про гибкость и не для гибкости. Преподаватели говорят, что гибким получить эффект от йоги  даже сложнее. Йога - для умения расслабляться, для снятия блоков, для выравнивания тела и для развития лучшего взаимопонимания между головой и телом). Самое  неправильное - пытаться чего-то достигнуть физически, так можно дойти до травмы - из тупого упорства сделать то, что делает другой. Лучше сделать асану на четверть, но выстроить ее безупречно, чем потянуться с стопам со спиной колесом. Постепенно распутывая узелок за узелком сама не заметишь, как уткнёшься лицом в колени)) Сроки у всех разные, но тут главный результат - не заглянуть себе в анус как можно скорее. Нужно быть очень внимательным к словам преподавателя и к своему телу
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Йога - для умения расслабляться, для снятия блоков, для выравнивания тела и для развития лучшего взаимопонимания между головой и телом). Самое  неправильное - пытаться чего-то достигнуть физически,
 Спасибо большое, усвоила все эти слова в голове, ибо сегодня я тянула тянула свое "бревное" тело в полном напряжении и веровании, что чем ближе будет мой подбородок к коленям, тем быстрее я растянусь, как бы это больно не было.  Даже подумала может перед йогой делать кардио, не знаю надо или нет, но йога это моё, для проблемной спины - идеально, и нравится сам процесс занятия!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
голове, ибо сегодня я тянула тянула свое "бревное" тело в полном напряжении и веровании, что чем ближе будет мой подбородок к коленям, тем быстрее я растянусь, как бы это больно не было.  
 Лучше остановиться в полметре от коленей, но с прямой спиной, и выдыхая, стараться расправить жесткие места. Как бы выдыхая в них, ментально, конечно. 
Но и боль должна быть, конечно же, только "правильная боль", а не вопиющая, связки-то мягко должны растягиваться, но это нужно контролировать головой. Потихонечку, полегонечку, и с прямой спиной, не надо наклоняться в виде банана, надо складываться пополам, как ножик, а не в кольцо. Вот так сверху и идти, от пахов, как бы выстилая живот на бёдра.

А самое главное - очень внимательно слушать и смотреть. У нас очень хорошо объясняли, что нужно чем вытягивать. Помню даже некоторые асаны были сильно завязаны на правильной работе большого пальца ноги или безымянного пальца руки. 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Спасибо большое, усвоила все эти слова в голове, ибо сегодня я тянула тянула свое "бревное" тело в полном напряжении и веровании, что чем ближе будет мой подбородок к коленям, тем быстрее я растянусь, как бы это больно не было
Alisa , вот у меня на этом месте сразу упрек вашему преподавателю появился :) Хороший учитель, когда видит, что совсем новичок пришел, обязательно все эти моменты про "перетягивание себя через силу" ит.п. проговаривает. Хотя бы бегло.
Вы на начальный уровень ходите, или это уже ближе к среднему? Возможно, стоит хотя бы несколько раз на новичковые классы зайти? Просто для собственной безопасности)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
асаны были сильно завязаны на правильной работе большого пальца ноги или безымянного пальца руки.
 да, нам тоже это говорили вчера

renya сказал(а):
Хороший учитель, когда видит, что совсем новичок пришел, обязательно все эти моменты про "перетягивание себя через силу" ит.п. проговаривает.
я когда-то давно лет 7 назад занималась йогой)))

 

renya сказал(а):
Вы на начальный уровень ходите, или это уже ближе к среднему?
 на начальный пошла, но там есть и продвинутые барышни, которых можно просто в бараний рог скрутить)))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
я когда-то давно лет 7 назад занималась йогой)
  Какие-то вещи забываются за годы. После семи лет - это почти как с чистого листа :) 
 
Alisa сказал(а):
продвинутые барышни, которых можно просто в бараний рог скрутить
  Вот Лена правильно сказала: зачастую этим барышням, которым в бараний рог, бывает сложнее суть йоги уловить. У них вся практика превращается в попытку найти еще более сложную асану и с блеском в нее завернуться. А наполнение, осознавание своих ощущений в моменте, пропадает. Но на самом деле я им просто завидую
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

renya сказал(а):
Но на самом деле я им просто завидую
 и я))))

я поняла, что каждая поза должна приносить удовольствие и чувство расслабленности,  и самое важно пряма спина, с этим у меня самая большая проблема((( если  я не верно поняла суть, поправьте меня)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
Все правильно! Иногда даже та боль, когда тянутся мышцы, в удовольствие, такое ощущение, что распускаются зажимы. 
Кстати, можно хорошо тянуться стоя, если встать на скамейку и взять в руки отягощение: например, небольшой диск от штанги и наклониться с вытянутыми вниз руками и с диском в них. С этим диском в руках ни за что не получится скруглить спину, силенок не хватит))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
чувство расслабленности
 Внутреннее расслабление и поддержание ровного спокойного дыхания может сопровождаться существенной работой мышц.  Надо суметь поддержать первые два во время второго ))

Alisa сказал(а):
самое важно пряма спина
 НЕ любой ценой. И, скорее, не прямая спина, а вытянутость вдоль всего позвоночника. То есть, если спина прямая, но при этом плечи у ушей, грудная клетка не расправлена - это не есть хоршо. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta в Москве ходила на йогу в Крылатском в центр "Йога -практика", тренер нам говорил каждое занятие "не тяните себя насильно, у вас все само растянется, вы даже не заметите как!", только сегодня вспомнила его слова.


renya сказал(а):
Внутреннее расслабление и поддержание ровного спокойного дыхания
 наверное еще нужен правильный настрой перед занятием
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
наверное еще нужен правильный настрой перед занятием
 Правильный настрой вообще нужен))
Alisa, а что вы вкладываете в понятие "правильный настрой"? Как он может влиять на способность следить за своим дыханием?
Как раз наоборот, если пришли на занятие, а в голове роятся разные мысли, то концентрация на вдохах-выдохах как раз позволит с этих мыслей переключиться и создать хорошее внутренне состояние. Или вы не об этом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Elena Vasta в Москве ходила на йогу в Крылатском в центр "Йога -практика", тренер нам говорил каждое занятие "не тяните себя насильно, у вас все само растянется, вы даже не заметите как!", только сегодня вспомнила его слова.
 Очень люблю именно этот зал, а больше всего - Андрея Никитина)
Ну само оно не растянется, если просто улегся в шавасану. Я этого не представляю. Какие-то аккуратные усилия приходится прилагать. И терпеть приходится, и больно бывает. 
renya сказал(а):
То есть, если спина прямая, но при этом плечи у ушей, грудная клетка не расправлена - это не есть
 Ну да. Нужно в наклон идти как бы с прогибом, и лишь уже в самом конце, если достиг этого конца, опустить голову. А если нет, если еще до колен далеко - так и оставаться с расправленными плечами и раскрытой грудью.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень люблю именно этот зал, а больше всего - Андрея Никитина)
 да, зал оч хороший, но я уже не помню к кому я ходила
Elena Vasta сказал(а):
Ну само оно не растянется, если просто улегся в шавасану.
 я думаю, что он имел ввиду тянуть, но не до разрыва связок)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 я думаю, что он имел ввиду тянуть, но не до разрыва связок)
 ))))))
Наверное чтобы не комплексовали те, кто более деревянный. Чтобы не стремились любым дотянуться либо носом до коленей, либо лбом до пола) А то часто люди унывают, глядя, какие наклоны у соседа, и стараются сделать "как у него", забывая, что нужно думать исключительно о себе. Прям стараться не глазеть по сторонам и смотреть только тогда, когда что-то показывают и просят внимания. Я просто сама через все это прошла, пока научилась абстрагироваться ото всех, и уже не вставала назад, чтобы не было видно, как я плохо гнусь, а наоборот старалась встать поближе, чтобы лучше видеть самой.

Если вот  так не получается: 

 делать вот так 

 но не так: 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти