Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Интересные факты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Недавно ушел из жизни величайший ученый нашего времени Вячеслав Иванов. Всем рекомендую прослушать его лекции и ознакомиться его мыслями о возникновении жизни и вселенной, особенно интересны лекции насчет антропогенного принципа построения Вселенной. Изумили его упоминания о том, что ведущие физики мира, изучающие закономерности и красоту устройства Вселенной стали говорить о чем-то типа Вселенского Разума  

 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Всем рекомендую прослушать его лекции и ознакомиться его мыслями
 Ну послушайте хотя бы первые 10 минут первой лекции: размышления о том, зачем Вселенной нужен был человек? Чистой воды кашмирский шиваизм))
Очень интересные мысли современных ученых практически полностью совпадают с выводами мыслителей древности
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну послушайте хотя бы первые 10 минут первой лекции: размышления о том, зачем Вселенной нужен был человек? Чистой воды кашмирский шиваизм)) Очень интересные мысли современных ученых практически полностью совпадают с выводами мыслителей древности
 Истинно так !
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Истинно так !
Ты что имеешь в виду? Что совпадают? ;) и что в этом удивительного?
Меня его лекции "не зацепили" вовсе. 
Мы "живём в трехмерном мире"? Ха-ха :))))))))))))))))))))))) Мог бы согласиться, когда б не прочёл Успенского и не понял бы, что мир как минимум четырёхмерный. На понимание и осознание большего меня пока не хватило...
Более того, скажу, что многие "мыслители древности" помимо познания окружающего мира старались в первую очередь "познать себя"...
А без этого, по своему опыту и наблюдениям могу с уверенностью сказать, что все рассуждения о том, что бы познаём Вселенную, создание мира и т.д.  - это переливание из пустого в порожнее... ИМХО, разумеется
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Успенского
https://ru.wikipedia.org/wiki/Успенский,_Пётр_Демьянович
его знаменитую "Тertium organum". Может сложится мнение, что как только прочитал, то и мнение у меня соответствующее сложилось ;) Это, разумеется не так. Откровенно говоря этот его труд читаю уже лет 20, возвращаясь перечитывая, наблюдая за изменениями в сознании. Это, по крылатому выражению "посильнее "Фауста" Гёте" :)
 
Elena Vasta сказал(а):
величайший ученый нашего времени Вячеслав Иванов.
При всей моей критической "позиции" к его исследованиям, склоняю голову в поклоне: мир его праху и не поминать такого человека лихом.
Не у каждого ученого такого уровня достанет мужества в своих лекциях многократно подчеркивать, что "это гипотеза", а "это теория", что "я могу ошибаться, может у вас будет свой вывод..."
Обычно, лекции читают в более "категоричной" форме (мягко говоря)
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет


Изображения "гнезда гаруды" горы  Аруначала внизу
  

 на фото вверху огонь Аруначала, периодически зажигаемый жрецами в Индии
на фото внизу сибирский Патомский кратер, который местные называют "гнездо огненного орла"  

 на фото внизу Шива, попирающий карлика  - олицетворение болезней 

Карлика попирает огненный Шива, что говорит о том, что Перед периодом разрушения есть период болезней (и период невежества - не понимание язычества в виде неомракобесия).
В этом году прогноз по заболеваемости 
увеличен почти в 2 раза . 

А что было перед увеличенным прогнозом? 

Были вспышки Солнца. Вспышки, о которых в язычестве говорили, что богиня в связи с подземным богом всегда сверху, как "активное женское начало". 

Язычество рассказывает не сказки, а про особый период Земли - период разрушения и созидания, которому предшествуют вспышки эпидемий, что и наблюдается в н.в.

В Индии рождающегося бога в виде болезней обозначали карликом, в Египте младенцем, а впоследствии - тоже карликом. (от того, что младенцы имеют пропорции карликов)

Б-г рождается в известную дату. Значит период конца декабря и январь наиболее опасны. Самым опасным является туман у поверхности Земли - это и есть источник инфекций . Туман- новорожденный бог. Туман, именно который внизу у земли - потому в первую очередь заражаются животные, а от них люди. 

Туман исходит из-под земли, но создает его совместное действие вспышек Солнца и излучения земли. 

Туман у поверхности земли - производное от "брака" космоса и земли.
 В дальнейшем, если 
вспышки будут усиливаться и проникнут в толщу грунтовых вод в местах середины рек, местах локальных вихревых потоков, то из под земли - из грунтовых вод появится уже не туман, а гаруды - долгоживущие шаровые молнии. Появятся "гаруды" и из вершин гор, потому что на вершинах потухших вулканов обычно есть озера


 

 в лабораториях шм тоже получают, пропуская ток в воде (фото вверху). красной стрелкой показана вода, через которую пропускают ток.

есть статья "эпидемии приходят из космоса"


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
его знаменитую "Тertium organum". М
 А можно ссылку? Это так и надо искать на английском?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
в лабораториях шм тоже получают, пропуская ток в воде (фото вверху). красной стрелкой показана вода, через которую пропускают ток.
 А кто это на фото такой оскалившийся?
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Скалится ученый. см.
эксперимент опасный, потому лицо напряжено.
 у ШМ свойства опасные - они втягивают органику. Например, египтолог Солкин, описывая "Солнце Нового мира" говорит о том, что оно питается "хлебом людских тел". индуистского птица Гаруду называли "Всепожирающее солнце". В Греции вероятно такие образования называли гекатонхейрами. В Мезоамерике описывают как птицу Вукубкакиш . В Китае обозначали, как дракона и как трехлапого ворона, т.к. одной из причин был тризуб, у персов Ашшур, у шумеров дракон Асаг или снова же Птица (Анзуд) и т.д.  

вверху фото  возможно см, дракон Асаг в одеянии богов из перьев и с третьим глазом

вверху гекатонхейр 
Локальные солнца оставили о себе память повсеместно. Все язычества описывают одно и то же, называя силы Природы и природные образования богами (разными местными именами)
все язычества подробно описывают при каких условиях и в каких именно местах те образовывались и что при этом происходило - в этом ценность язычества
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет


 Даты солнечных вспышек сообщают заранее. во время них пассажиры самолетов получают повышенную дозу облучения . поэтому можно свои путешествия устраивать меж вспышками а не во время них.
и кроме того можно задуматься о том к чему могут привести вспышки по аналогии с историей рассказанной индуизмом
и еще раз вспомнить о периодах майя, которые те называли "солнцами", а индусы назвали бы периодами гаруд - всепожирающих солнц

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
можно ссылку? Это так и надо искать на английском?
 У меня печатный вариант. Не знаю, на счёт английского. Это название у него только на латинице (по-Аристотелевски)))))
Но, по моим данным книга была написана на русском и вышла в Санкт-Петербурге в 1911 году (Товарищество печатного и издательского дела "ТрудЪ" на русском языке.
попробуй
http://www.rulit.me/books/tertium-organum-read-8509-2.html
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите это видео,  и ваши сердца должны затрепетать: мы во Вселенной не одни!

Не знаю как вы, а я очень люблю слушать астрофизиков и астрономов. Они иногда ТАКОЕ выдадут! Например, что Вселенную создал никакой не Бог, и Сверхразум, как модель нашей  детской железной дороги, и теперь наблюдает, чем дело закончится. У меня чуть чай из носа не потек - я поперхнулась от услышанного)

Но а если серьезно, то изыщите время и послушайте, чем живут ученые и куда они уже дотянулся человеческий гений. Жаль, конечно, что Королевы да Циолковские ныне не в почете, а в почете лишь вороватые бизнесмены.

 Если будут всем миром собирать деньги на телескоп Гагарина, то я тоже поучаствую (мои друзья думают объявить сбор средств)). 
 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Послушала. Убедилась в том, что все люди подобного масштаба и склада ума мыслят более менее в одном направлении. Я лет 5 назад на выступлении Мичио Каку была - он , в принципе, то же самое говорил. Только больше примеров приводил того, что нам  прикладная наука в ближайшее время даст. НУ, и деньги из ЯПонии никто в таких масштабах не вывозит никуда .. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
НУ, и деньги из ЯПонии никто в таких масштабах не вывозит никуда ..
 Это точно) Но мне кажется позором, что огромная космическая держава не может найти деньги на супертелескоп, и его приходится делать «на паях» с иностранцами, и при этом  из страны в один год вывозят  капиталов на сотню таких телескопов.

Мне понравился рассказ про Фарадея и электричество, вернее ответ тому чудаку, который позвонил со своим вопросом: « а на кой ляд мне знать о других планетах?»
enchanted сказал(а):
Убедилась в том, что все люди подобного масштаба и склада ума мыслят более менее в одном направлении.
 Да, никакой местечковости, мышление у больших  ученых  космическое)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не знаю как вы, а я очень люблю слушать астрофизиков и астрономов
 

У меня тоже самое.Складывается впечатление,что масштабы профессиональной сферы невольно отражаются и на масштабе личности.Даже голоса у людей другие. И глаза.Скрытая такая харизма.Добрая,не нуждающаяся особо в чьем то внимании

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть теория антропоцентричности Вселенной, я ее приверженец)
 С этого места поподробней, пожалуйста!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 С этого места поподробней, пожалуйста!
 Мы здесь, чтобы наблюдать Вселенную, и наш активный акт наблюдения означает, что Вселенная устроена таким образом, чтобы обеспечить наше существование. В этом суть антропного принципа. Антропный принцип просто гласит, что мы — наблюдатели — существуем. И что мы существуем в этой Вселенной, а значит Вселенная существует так, чтобы позволить наблюдателям существовать.  Или кто-то создал Вселенную и нас в ней, чтобы рассказать Создателю о его Творении)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. 

- обыкновенная дряхлость

- от поротья 
- девица 39 лет: от престарелости
- по возрасту
- от цыганского иссушения
- от пухлятины
- христианскою кончиною
- убит закубанскими хищниками
- от подвала
- засыпало землей
- от естественного изнурения сил
- от замерзутия
- от грешной болезни
- от водобоязни
- убит злодейской рукой
- запарился в печи
- натуральной смертью
- застрелен через окно
- по требованию времени
- от слабой жизни
- от природной обветшалости
- глотошная
- корчий приключился
- застрелился в меланхолическом состоянии
- от слепоты заплутавшийся в поле и умерший

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"девица 39 лет": от престарелости тоже неплохо) 

Если выбирать, что мне нравится, то, пожалуй это - "натуральной смертью")

"от пухлятины" заинтриговало.

"- застрелен через окно: это", конечно, важно, указать, что через окно, а не в сердце или в голову
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти