Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Колумбия. Ипиалес (Лас Лахас Las Lajas), Попаян, Богота, Сан-Гиль, Санта-Марта (Тайрона, Сиудад Пердида Ciudad Perdida), Картахена, Медельин (Саленто) Кали

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Колумбия. 175 Богота

Здоровенная плаза, раздолье для всяческих фестивалей и парадов.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    Колумбия. 178 Богота

Здорово.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На первой фотке виден зеленый плакатик с надписью минутос - так вот, в Колумбии нет локуторий (магазинчиков с телефонными кабинами), там очень много разных людей сидят с сотовыми телефонами и предлагают вам позвонить за денажку естественно.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Блуждая по улицам, я каким-то странным зигзагообразным маршрутом набрела на Музей Золота, видать приманил меня металл презренный. Так вот, други мои, в Музей Золота пускают бесплатно только по воскресеньям. Но поверьте, даже за денажку в 3000 песо (чуть больше 1 доллара и чуть меньше двух) в него очень и очень стоит сходить!

Он легко опознаваем, передним (мне показалось что целую вечность) стоит вот это чудо техники ф-1 и еще разнаряженные колумбийки зазывают в большой сувенирный магазин (Газона дель Музео), ну и название написанное крупными буквами собственно, само за себя... :)))

Кстати, пройдете мимо магазина до перекрестка, таки знайте там (в зданиях на этом перекрестке) исполняются изумрудные мечты. Причем оплата налом не только приветствуется, но сулит скидку до 10 налоговых %.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

тэкс, пошли в музей!

Фотать можно. Экстранхеров как собак. Если только спикаете, пристроитесь к какой либо группе англоговорящих и гуляйте с ними.

Кста, в музее не только великолепная экспозиция золота, но и фантастическая керамика.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

тонкость работы, изящество изделий... во многих чувствуется не только рука, но и сохранилась частичка души мастера

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

мумии и здесь присутствуют, они за стеклом и к тому же закрыты специальной пленкой, но даже сквозь это можно восхититься ее белоснежной улыбкой.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В одном из залов вам покажут коротенькое свето-музыкальное шоу о золоте (ф-7), сходите это входит в стоимость билета.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Кста, такое количество книжных магазинов и ярмарок как в Боготе я ни в одной из 8 ми знакомых стран Юж.Ам не видела. А еще там просто дикое количество велосипедистов, но не как участников движения, а на отдельных полосах.

Жители Боготы, какие они? Наверное разные, но мне попадались сплошь улыбчивые и юморные, внимательные и ненавязчивые. (что очень и очень меня порадовало)

Еду в автобусе, в метре от меня паренек, лет 13 ти, милое создание тинейджерских штанах со множеством карманов, клетчатой рубашке и пирсингом в ухе, в руках держит панаму. Обычный подросток, обычный автобус. Но вдруг из панамы в его руках начинают проклевываться кроличьи уши, сначала чуток, потом еще немножко. Выглядит это забавно. И тут из ехавшего параллельно с автобусом джипа начинает лаять огромная собака сидящая в кузове. Уши прячутся в панаме, собака замолкает. Уши подрастают - собака лает. Уши играли в прятки с собакой 2 светофора. Все это время я пыталась сдержать смех. И вы знаете что сделал этот милый малолетний "мерзавец"? Он немного наклонился в мою сторону и тихо сказал: --Смейтесь сеньора, у вас очень красивая улыбка.

Про колумбийских полицейских я уже упоминала.

Да проверки на дорогах, да смотрят документы, да могут попросить открыть сумку или выйти из автобуса или наоборот не выходить... и при этом могут укрыть сползшим на пол пледом, поставить багаж на место, объяснить, посадить в такси, предупредить, рассказать где что по чем, проводить куда надо (вам надо а не им) и все это кон мучо густо (с большим удовольствием)! Да их много! Но если у нас они будут такими же, то нехай их будет столько же!

Маршрутка Богота-Сан Гиль. Очередная проверка. Мужчины вышли, дамы остались. Сидящий рядом со мной дедуля ломанулся вслед за мужчинами. Молодой полицейский его останавливает. Дедуля шепотом --Да мне бы в сартир. Парень зовет напарника. Они вытаскивают дедулю, ведут в кустики, а после заносят и усаживают на место.

Такие вот дела, такая вот страна Колумбия.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

До моей цели - до потерянного города, нужно было сначала доехать до Санта-Марты. Но я решила не рисковать понижая высоту с боготанских 2640м до нуля, поэтому поехала с остановкой в городке Сан Гиль. Компании Omega - 30млп и Copetran - 40млп в пути 6-7 часов.

Микроавтобусы типа наших газелек, но поудобнее. Места 14 и 15 это рядом с водителем.

Сам Сан Гиль - милый, уютный особо ничем не примечательный, но весьма и весьма приятный. Обычно народ туда за рафтингом, парапланингом и прочими развлекухами езтит.

Вот вам фотка агентства с паролями и явками. Естественно есть еще, но сами найдете.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Немного инфы по Сан-Гилю.

Терминал за городом, такси до центра 3млп. Предупреждаю! таксисты в С-Гиле еще любезнее чем в Боготе и Попаяне. Нас неподготовленных и нервных это может привести к культурному шоку. :))

Про житие: встаем попой к катедралю, прямо перед вами через плазу будет осталь где множество импортного люда тусуется. Улочка по левую руку и вверх грозит вам поселением в остале Интернасиональ со множеством туземного молодняка в комнатке с общим душем и сартиром за 30 млп. Прямо на левом углу парочка алкогольных магазинов, где собирается соответствующая туса. Но если вы не жаждете пивных вечеринок, а совсем даже и наоборот хотите тишины в отдельной комнате c ТВ, личного душа с горячей водой и персональный горшок в свое распоряжение, да еще и завтрак, и все это за волшебные 20млп. то вам надо на улочку по правую руку и вниз до угла. Там вы все это обрящете в Panorama Plaza Hotel что на carerra 10 N 13-17.

 Девушка на рецепшене пару раз чо-то закосячила при моей регистрации и смущенно сказала

--Вы у меня первая иностранка, извините пожалуйста.

Я решила отметить это дело и угостила ее конфетой. Так все и наладилось. :)

Откуда-то возник парнишка и унес мой чемодан.  А стандартный завтрак превратился в обжорство.

Что еще... ежели по левой улочке (попой к катедралю) но вниз, то на углу будет ресторанчик, туда надо сходить он достаточно креативненький. :))

Ща фотки скину, название не очень помню. Цены не разорительные.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Интернет, банки, кофейни и прочая тоже все на плазе. Авоська вкусных мандаринов где-то с кило - 1 млп. Комплексный обед 6млп.

 

Можно подняться на смотровую площадку и попрыгать по многочисленным лесенкам.

тэкс, чуток фоток и поведу вас в парк смотреть волшебные деревья и седеть на каменных замшелых скамеечках.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Значицо пошли в парк. (название  парка я не помню, но на браслете который дают при оплате написано) За вход 6 млп и гуляй скока хошь. Там речка и бассейны есть, а людей не было, потому как утром я туда ходила. Вы можете ехать на такси, но можно и ногами. Спускаетесь от плазы до реки и налево по набережной. Парк будет с правой стороны. Гулять до него минут 15ть.

Ежели вы решите что у тетки на юбке (ф-3) пчелки, то вот и ни фигашечки! Муравьи это! но об этом после.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

В самом парке есть лавки сувенирные, кафешки, кормушки для белок, голубей, попугаев и прочей живности, цветики экзотические..

Парк называется El Gallineral а вот как это сказать по-русски я чет не знаю.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Вообще то народ в Сан Гиль ломится за рафтингом и по парапланить над каньоном Чикамочи.

Но, я не водоплавающая, да и высоты побаиваюсь. Но  вы имейте ввиду эти развлекухи!

Тропинки, аллеи, мостики, речушка.. какие-то "лимонные" птахи.. тихое мирное место.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Стоя под этими волшебными деревьями, глядя на свисающий с ветвей мох, постепенно впадаешь в гипнотический сон... и кажется что даже река вот-вот затихнет и замрет и счезнет вовсе

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти