Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Виват, Барселона!

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если не ходить внутрь Саграды Фамилии и сада Гуэля, то вообще можно осмотреть город бесплатно.
 А что, так дорого? Ну, для сада Гуэля хотя бы стоит раскошелиться! А неужели в Саграду тоже деньги дерут?!!! Капиталюги, бляха! Лишь бы содрать!!! Я думала, это служащая церковь, а не музей, и туда все заходят- и прихожане и туристы... Это всё равно как нашего Василия Блаженного за вход деньги драли! (((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но снаружи оглядела его со всем тщанием.
 Ну хорошо хоть снаружи оглядела! )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Лен, а вот такие чудики вам там часто попадались? ;-) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я таких не видела, ни в одной стране. А если где они и есть - в семье не без урода. Я в Индии в Гоккарне в храме видела русскую толстую девушку в таких же шортах и майке с тонкими бретельками. Но я не делаю вывода о своих соотечественницах, что они все поголовно больные на голову))))

Ты поменьше сиди в "Одноклассниках"! 
SHVETA сказал(а):
А неужели в Саграду тоже деньги дерут?!!! Капиталюги, бляха! Лишь бы содрать!!! Я думала, это служащая церковь, а не музей, и туда все заходят- и прихожане и туристы... Это всё равно как нашего Василия Блаженного за вход деньги драли! (((
 Музей "Покровский Собор" (храм Василия Блаженного)

Цены на билеты:

Взрослые посетители и иностранные туристы 350 руб.

Семейный билет для двоих родителей с одним или двумя детьми до 16 лет для граждан РФ и стран СНГ 600 руб.

Школьники РФ, стран СНГ и иностранные школьники в возрасте до 16 лет. 

Студенты дневной формы обучения и иностранные студенты, обучающиеся в российских ВУЗах, или при предъявлении международной карты студента ISIC и международной карты для путешествий IYTC 100 руб.

Пенсионеры 100 руб.

Льготные билеты
(по предоставлении соответствующих документов) 100 руб.

Дети до 16 лет - бесплатно

Бесплатные билеты
(по предоставлении соответствующих документов)

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Дорогие мои, нужны советы:) 
Едем в Барселону в середине ноября на 4 дня. 
Ленин пост добил мужа. И мои шутки по поводу того, что он без меня туда ездил несколько раз,
а меня не хочет везти:))) 
А если серьезно, то билеты попались дешевые.
Есть ли у вас советы по поводу недорогих, но хороших отелей, откуда удобно потом добираться до центра? 
Напишите места, где можно вкусно поесть :)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa Танюшка, а ты не хочешь у Ольги Блонд снять квартиру? Она у нее в самом центре.

 Я тебе скину ее скайп. Она же тебе расскажет про еду - водила меня в проверенные места, но вот та улице - Блаи, которая целиком состоит из баров Тапас - просто обязательно. Так же квартал Грасиес - я найду координаты того ливанского кафе, где мы видели - там отменная кухня. Хотя пишут, что в Грисиес все кафе прекрасны
В ресторанах-кафе лучше искать те, где есть выбор "меню" - то есть типа комплексного обеда)) Это очень выгодно: мое меню из салата, целой жареной дорады, вина, кофе и десерта стоило 11 евро
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
В ресторанах-кафе лучше искать те, где есть выбор "меню" - то есть типа комплексного обеда)) Это очень выгодно: мое меню из салата, целой жареной дорады, вина, кофе и десерта стоило 11 евро
 Это дешево!!!
В Италии в ресторанах тоже выгоднее иногда брать комплексное меню
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta , вспомни, пожалуйста, в каком кафе вы ели вкусную рыбу? Дораду, кажется
И еще та улочка с магазинами, рядом с Рамблой (если не путаю) - хотя бы примерно ткни в карту :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Elena Vasta , вспомни, пожалуйста, в каком кафе вы ели вкусную рыбу? Дораду, кажется
 Написала Блонде, я не помню)

renya сказал(а):
И еще та улочка с магазинами, рядом с Рамблой (если не путаю) - хотя бы примерно ткни в карту :)
 Я шла к площади Каталонии от своего отеля, это было в треугольнике Rambla de Catalunya,  Ronda la Universitat,  Carer de L Bergara и Gran Via deы Les Cords Catalanes  - где тут я кружила, если не ошибаюсь - больше всего удачного встретила на Ronda la Universitat 

 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Шли с мужем по набережной в Барселоне, искали, где пообедать. И уж, поверьте мне, совершенно не хотели есть итальянскую еду в Испании:) Натолкнулись на парня с кусками пиццы на тарелке :"Попробуйте!Ну пожалуйста!"
Мы, голодные, попробовали и молча сразу же повернули в пиццерию. Такой шикарной пиццы и в Италии не на каждом углу поешь. Это было обалденно вкусно. Настоящие наполетанцы ( толстенькие детишки с мамами, наполетанский выговор в доказательство :) Давний семейный бизнес, даже муку привозят из Италии. В Баоселоне делают свою mozarella di buffala.  Короче, очень, очень советую!

Вот, тут и адрес, и фото!!! https://www.tripadvisor.it/Restaurant_Review-g187497-d8443930-Reviews-Reina_Margherita-Barcelona_Catalonia.html
 

 

Мы купили сыновьям, Мишке с Даниэле, билеты в январе на три дня туда. Надо будет спросить у Оли, где молодежь может развлечься:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня подругу с мужем ограбили на днях в Барселоне. Совершенно по бандитски: мотоциклисты остановили их машину, заблокировали на дороге, разбили стекла в машине, открыли дверь и просто выдрали сумки. У нее все руки в синяках! Прямо в городе! А я ходила там ночами)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
осподи :(((( Это ж надо, приехать на отдыхи такое :((((
 да, вот она и сокрушалась, что отдыха не было, денег нет, синяки есть и есть страх перед поездками(((
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня подругу с мужем ограбили на днях в Барселоне. Совершенно по бандитски: мотоциклисты остановили их машину, заблокировали на дороге, разбили стекла в машине, открыли дверь и просто выдрали сумки. У нее все руки в синяках! Прямо в городе! А я ходила там ночами)
 Ну, наверное, случается, хотя это какие-то залетные наверняка. Про такой беспредел я тут не слышала. По крайней мере, такие гоп-стопы тут не в порядке вещей.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Совершенно по бандитски:
 Жестко! Видимо, причина серьёзная имелась, раз такой "наезд" случился...Сочувствую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая же причина? Приехали два врача, взяли в аренду машину, их через день ограбили. Не думаю, что улов был большой, они, как большинство цивилизованных людей, используют банковские карты, а не наличку. Ни бриллиантов, ни часов за миллион у них не было
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти