Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Непал - внутренние перелёты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот эта девушка была стюардессой на разбившемся самолёте 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самолет был новенький, только что привезен из Канады, и экипаж опытный...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

На месте авиакатастрофы в Непале обнаружены тела последних трех из 23 человек, находившихся на борту. Об этом сообщил Раджа Хадка, начальник полиции района Мьягди, где произошло крушение самолета Viking 9N-AHH Twin Otter авиакомпании Tara Airlines..
До сегодняшнего дня у родственников погибших оставалась слабая надежда на чудо. "Тела всех, чьи семьи живут в столице, а также двоих иностранцев, гражданку КНР и подданного Кувейта, будут доставлены в Катманду", - сказал Хадка.

По предварительным данным, причиной крушения стало столкновение самолета со скалой в густом тумане. На поверхности скалы отчетливо видны следы от удара. Следствие полагает, что после удара самолет взорвался, и все находившиеся на борту погибли на месте, передает ТАСС.

Трагедия произошла 24 февраля. Полет "Викинга" должен был длиться всего 20 минут. По мнению авиадиспетчеров, это один из самых сложных авиамаршрутов в мире, который пролегает через ущелье Кали Гандаки с повышенной турбулентностью воздуха между двумя близко расположенными горами высотой 8 тысяч метров - Аннапурна и Дхаулагири.
Источник

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В горах Непала разбился второй за два дня пассажирский самолет

В горах на западе Непала разбился второй за последние два дня пассажирский самолет. Как сообщает в пятницу, 26 февраля, агентство Associated Press со ссылкой на местные власти, на его борту находились 11 человек.

Представитель правительства Падамлал Ламичан (Padamlal Lamichane) заявил, что в результате произошедшего погиб по меньшей мере один человек. Самолет, по его словам, принадлежал авиакомпании Kasthamandap Airlines. Перед падением на воздушном судне начались технические неполадки, после чего экипаж принял решение приземлиться на поле в горах. Выполнить маневр пилотам не удалось, в результате чего самолет разбился.

Отмечается, что место происшествия находится в труднодоступном районе — путь до ближайшего города занимает по меньшей мере четыре часа. В настоящее время туда направляются полицейские и спасатели, из столицы страны Катманду вылетел вертолет.

24 февраля в горах в центральной части Непала разбился пассажирский самолет. Все 23 человека, находившиеся на его борту, погибли. По предварительной версии, причиной катастрофы мог стать плотный утренний туман, из-за которого воздушное судно врезалось в гору.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Air Kasthamandap crash-land in Kalikot, two feared dead

Two days after the fatal Tara Air crash, a plane belonging to Air Kastamandap  crash landed at Chilkhaya in Kalikot district on Friday.

Two crew members—Captain Dinesh Neupane and co-pilot Santosh Rana—have been feared dead, according to Banke’s Nepal Police SP Tek Bahadur Rai.

The 9N-AJB aircraft chartered flight had taken off from Nepalgunj to Jumla at 12:16pm onboard 11 people, including 2 crew members.

The eyewitnesses said that the plane went into a steep descent and crashed nose-down.

Nepal Army spokesperson Brigedier General Tara Bahadur Karki said that a joint team of Nepal Police and Army are on their way to the accident site.

Karki informed that the rescue team will reach the site within one to one-and-a-half hour time.

Nepalgunj Air Traffic Controller has suspected that some passengers may have sustained major injuries. Helicopters from Pokhara and Nepalgunj are ready for rescue operations.

Passengers name include Ganesh Bhattachan, 35, Megh Raj Giri, 35, Jagadamba Khatri, 25, Sonali Bhattachan, 16, Laxmi Sunar, 30, Govinda Bhandari, Laxman Khadka, 34, Dhananjaya Khatri, 31, and a child.

Details to follow...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие печальные новости...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 https://www.yetiairlines.com - можно купить авиабилет на внутренние рейсы онлайн
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мое приземление в Лукле


Аэропорт Луклы — один из сложнейших в мире. ВПП аэропорта Луклы протяжённостью 527 метров расположена под уклоном в 12 % на отметке 2860 метров над уровнем моря. Из-за сложного ландшафта все приземления выполняются с торца 06, а все взлёты — с 24. Из-за большого уклона торцы ВПП различаются по высоте на 60 метров. Торец 06 находится прямо на краю обрыва, уходящего в семисотметровую пропасть, а 24 — у подножья четырёхтысячного хребта. Перрон оборудован четырьмя стояночными площадками и вертолётной площадкой. Взлёты и посадки выполняются исключительно по VFR, так как из навигационного оборудования в аэропорту есть только радиостанция.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Взлет вообще потрясает)  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 https://www.yetiairlines.com 
 А нет другого сайта? Мне нужен перелет Катманду - Dhangadi, на этом сайте его нет
Elena Vasta сказал(а):
Мне нужен перелет Катманду - Dhangadi, на этом сайте его нет
  Нашла на Будда-эйр по 222 доллара, ищу дешевле, пользуюсь первой страницей этого топика, но по ссылке на сайт Royal Nepal Airlines попадаю на рекламу, не могу выйти на их реальный сайт, только на консолидаторов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
айт Royal Nepal Airlines попадаю на рекламу
  Перебила ссылку: теперь стоит правильно. Надо было искать royal nepal corporation

Заодно проверяю прочие ссылки. Кто-то знает еще какие-то авиакомпании, не упомянутые на первой странице?
А Gorkha Airlines еще жива? Что-то их сайт не открывается, а в свое время я все ссылки проверяла
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В общем, написано, что в Дхангади летает Йети и Будда, но был билет на мой день только у Будды.

 Так хотела проскочить до всех этих забастовок, брала билет на 30 апреля, чтобы не попасть на непальскую версию Первомая, но, видимо, это моя карма такая: на 30 апреля  есть только один рейс— на 15-30, придется ночевать на месте, а ехать далее опять  1-го мая((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перелетов из Катманду в Симикот нет, нужно лететь с пересадкой в Непалгандже. Кроме того, Город не связан с дорожной сетью страны; дорога, идущая с юга, заканчивается в городе Джумла, расположенном в 86 км к юго-востоку от Симикота (вики).

Flight from Nepalgunj to Simikot Information

Title Description
Airport name Simikot airport
Airport type Public
IATA/airport code IMK
Elevation AMSL 9,246 ft /2,818 m
Location Humla (district), Karnali (zone)
Airlines Tara Airline , Nepal Airline
Free baggage 20-25 kg depending on the type of ticket and the airlines.
Airfare NRP/USD 1800/96
Flight duration about 60 minutes from Nepalgunj
 

Симикот расположен на высоте 2910 метров от уровня моря, это административный центр зоны Хумла зоны Карнали, середина западного региона Непала.  Во время муссона (июль, август и середина - сентября) погода становится непредсказуемой,  могут быть проблемы с полетами. 

Симикот - это ворота для Кайлаш и Маносаровар ятры, но кроме этого  есть  и другие интересные маршруты: долина Лими, Симикот Лагна, деревня Керми, деревня Хелдом и т.д.

Рейс в Симикот

Дистанцию 208 километров от Непалганджа до Симикота самолет Тара Эйр преодолевает за 1 час. Тара Эйр выполняет полеты  из Непалганджа до Симикота на регулярной основе во время туристического сезона, другие авиакомпании в Симикот не летают.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако есть еще один аэропорт, который может быть транзитным для тех, кто следует в Симикот - это Суркет, и он расположен к Симикоту ближе, чем Непалгандж, но лететь все равно 1 час))

Flight from Surkhet to Simikot Information 

Title Description
Airport name Simikot airport
Airport type Public
IATA/airport code IMK
Elevation AMSL 8920 ft /2719 m
Location  Humla (district), Karnali (zone)
Airlines Nepla Airlines, Tara airlines
fare NRP/USD 4410/170
Free baggage 20-25 kg depending on the type of ticket and the airlines.
Flight duration about 45 minutes from Surkhet



 
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Перелетов из Катманду в Симикот нет, нужно лететь с пересадкой в Непалгандже. Кроме того, Город не связан с дорожной сетью страны
 Совсем скоро его свяжут дорогой с Китаем, со всеми сопутствующими геополитическими последствиями.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
 Совсем скоро его свяжут дорогой с Китаем, со всеми сопутствующими геополитическими последствиями.
 Так вроде китайцы уже построили дорогу. Или пока она не закончена?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Забастовки стали реже, но все равно нет-нет, да сожгут авто, а автобусы заблокируют((
Билет, что ли поменять? У меня дней впритык, один день потерять из-за страйка неохота
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня дней впритык, один день потерять из-за страйка неохота
 Если дней впритык, либо лети напрямую в Катманду без крюка в Дели, либо едь по земле из Индии, не заезжая в Катманду
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Страйк где угодно может настигнуть. Вот  в Майсоре , ничего не предвещало. Вечером я 100 раз на автовокзале спросила , когда первый автобус в Ути ... И вот, получите целый день в зоопарке :))))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти