Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 21:32
Svetliaciok сказал(а): Elena Vasta сказал(а): Интересно, Сумедх видел тот сериал? ) Я...
Из раздела: Новости из разных стран
Сегодня в 20:30
Elena Vasta сказал(а): Или если это буддисты, то я уже тогда пойду покрещусь в...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 19:24
Сегодня погода переменчивая, обещали дождь, поэтому пошла гулять в лес. Красота! все в цветочках!...
Из раздела: Экипировка
Сегодня в 19:20
Elena Vasta сказал(а): Мой старый один столько весит. Для тренировок я сейчас предпочитаю чем...
Из раздела: Индийская кухня и восточная медицина
Сегодня в 19:13
serge12 я бы попросила какао, но сама улетаю 9-го мая утром в Непал. Спасибо за предложение)...
Сегодня в 19:04
GNC343 сказал(а): 1589. Конечно нужна))) Но надо ее брать если там будет прописан трекинг, иначе...
Сегодня в 18:37
GNC343 сказал(а): Если не ошибаюсь, ты же как-то и камерой снимала? Отказалась, потому...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:57
Сергей Лобанов информирует:...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
20 апреля 2019 в 22:10
lavary сказал(а): Ама Даблан бейз кемп в сторону Кантенги и Тамсерки Ама Даблам - красавица,...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
20 апреля 2019 в 21:08
Бесплатная образовательная программа, Москва, лекции по вторникам: "История буддийской сакральной литературы" 23 апреля по 0:00 21 мая, 19:00—20:30 Москва Нахимовский проспект, 47,...

Помогите спланировать трек

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30427

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Переход: Пандю (Pungdeo)/Верхний Лилам (Upper Leelam) - Бубледхар (Bubbledhar) - Будугияр (Budugyar), нужно отметить пермиты.
 Это прям очень круто, но маловероятно. Реальнее так:

Переход: Пандю (Pungdeo)/Верхний Лилам (Upper Leelam) - Бубледхар (Bubbledhar) - без Будугияра 

Помните, что от Бубледхара до Бугудияра узкий каньон, там только в одном месте есть чайный домик и мета под палатку. Если вы в этот день стартовали из Мунсьяри, то ставьте себе реальные цели: Мунсьяри - ПандюВерхний Лилам  - Бубледхар.
Если вы такие монстры и дойдете до Бугудияра - good for you, но лучше написать реальный план, а ускорение его пусть будет бонусом
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Радиалка: Мартоли (Martoli) - Лван (Lvan) - Базовый лагерь Нанда Кот (Nanda Kot BC)
 Можете запланировать ночлег в деревне Лван, не бегите в Мартоли. Ну по обстоятельствам.
cherry сказал(а):
Переход: Ласпа (Laspa) - Рилкот (Rilkot), нужно отметить пермиты - Мартоли (Martoli)
 Это короткий несложный день, можно с утра попробовать сходить за деревню подальше. Туда спускаются альпинисты после перехода Трейл из долины Пиндари. Совершенная терра инкогнита.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Переход: Милам (Milam) - Бильджу (Bilgu) - Бурфу (Burfu)
 Вполне вам будет по силам в этот день дойти до Рилкота или даже Мапанга
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

У вас там знаки вопроса стоят - вы лучше задайте мне вопросы, а то я не понимаю, к чему они относятся.
cherry сказал(а):
Переход: Мартоли (Martoli) - Гангхар (Ganghar) - Базовый лагерь Нанда Деви (Nanda Devi BC)
 Вот тут - вопрос почему? Успеете ли дойти? Успеете
cherry сказал(а):
Радиалка: Базовый лагерь Нанда Деви (Nanda Devi BC) - Снежный цирк Нанда Деви (Nanda Devi)
 В этот день вполне реально спуститься в низ, в Паччу или Гандхар

Я в вашем плане теряюсь, слишком много цифр.

1) Мунсьяри - Бубледхар
2) Бубледхар - Бугудияр (возможно дойти до Нахар Деви)
3)Бугудияр (или Нахар Деви - Ласпа
4) Прогулка за Ласпу-Рилкот - Мартоли)
5) Мартоли - Лван - БЗ Нанда Кот - Лван (или Мартоли)
6) Лван (Или Мартоли) - Мартоли - Гандахар, если будут силы - возможно подняться к БЛ Нанда Деви
7) Или старт в Гандахаре - БЛ Нанда Деви. Или, если вскарабкались накануне - БЛ - цирк - БЛ - Гандахар (Паччу). Может останутся силы и до Милама дойти, или тогда кружным путем через Бурфу

Всего не предусмотреть
_newra
Модератор

Благодарности: 9774

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вы спросите на месте, вам покажут
 Мы ехали из Мунсьяри в Хальдвани на shared jeep. Он там где только не стопился, в Хальдвани много остановок было, нас выгрузили на bus stop, которую я показала на карте по ссылке выше.
cherry

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Msk , Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в вашем плане теряюсь, слишком много цифр.1) Мунсьяри - Бубледхар2) Бубледхар - Бугудияр (возможно дойти до Нахар Деви)3)Бугудияр (или Нахар Деви - Ласпа4) Прогулка за Ласпу-Рилкот - Мартоли)5) Мартоли - Лван - БЗ Нанда Кот - Лван (или Мартоли)6) Лван (Или Мартоли) - Мартоли - Гандахар, если будут силы - возможно подняться к БЛ Нанда Деви7) Или старт в Гандахаре - БЛ Нанда Деви. Или, если вскарабкались накануне - БЛ - цирк - БЛ - Гандахар (Паччу). Может останутся силы и до Милама дойти, или тогда кружным путем через БурфуВсего не предусмотреть

Елена, в итоге раскладка по треку выглядит так:

День1:  Забрасываемся на джипе к началу трека: Чиламдхар
               Переход: Чиламдхар - Пандю
День 2:  Переход: Пандю - Бубледхар - Будугияр
День 3:  Переход: Будугияр - Нахар Деви - Мапанг - Ласпа
День 4:  Переход: Ласпа - Рилкот - Мартоли
День 5:  Радиалка: Мартоли - Лван - Базовый лагерь Нанда Кот
День 6:  Переход: Мартоли - Гангхар - Базовый лагерь Нанда Деви
День 7:  Радиалка: Базовый лагерь Нанда Деви - Снежный цирк Нанда Деви
День 8:  Переход: Базовый лагерь Нанда Деви - Милам
День 9:  Радиалка: Милам - Ледник Милам
День 10:  Переход: Милам - Бильджу - Бурфу
День 11:  Переход: Бурфу - Рилкот - Мапанг
День 12:  Переход: Мапанг - Будугияр - Буббледхар
День 13:  Переход: Буббледхар - Чиламдхар
                 Выброска на джипе с точки окончания трека трека: Чиламдхар -
                 Мунсьяри (Munsyari)
День 14: Один резервный день на случай задержки в оформлении пермитов
                (если пермиты оформляем по плану то используем этот день либо на
                треке, либо в Мунсьяри после окончания трека)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

cherry сказал(а):
День1:  Забрасываемся на джипе к началу трека: Чиламдхар                Переход: Чиламдхар - Пандю
 Я уверена, что вам по силам в первый день прийти в Бубледхар, вы этот вариант держите в голове. На обратном пути мы именно так и прошли, а это тот же самый перевал Менсингх
cherry сказал(а):
День 7:  Радиалка: Базовый лагерь Нанда Деви - Снежный цирк Нанда Деви
 Я советую запланировать на этот день спуск вниз. Но можно, конечно заночевать у подножья Нанда Деви, там красиво. Но это два лишних приема пищи, как ни крути, которую надо принести с собой.

cherry сказал(а):
День 10:  Переход: Милам - Бильджу - Бурфу
 До Рилкота вы в 10- й день дойдёте легко. А  следующий 11 день потяжелее, но вы дойдёте до Бугудияра
12-й день Бугудияр-Бубледхар
13 день Бубледхар -Мунсьяри

Все так же как у вас, просто расклад может быть разным по мелочам
cherry

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Msk , Russia

Личный кабинет

Елена, спасибо за ваше участие.
Есть еще один вопрос, как думаете на сколько дней брать продукты и газ, есть мысль взять дней на 5-6 или это перебор?
Никаких предрассудков по поводу питания у местных в принципе у нас нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Если вы в силах брать продукты на 5 -6 дней -берите. 

Дело не в количестве дней автономки. Вы идёте до начала основного сезона, не во всех деревнях будут люди. В Ласпе точно не будет никого.

Дуканы по маршруту открыты. Можно уходя из Мартоли купить у дуканщиков готового риса, потому что скорее всего  всего у начала ущелья Паччу Гад (подъем к Нанда Деви) деревни тоже будут пустыми. 

В Миламе у военных можно попросить продуктов. Нам дали! Можно и в Рилкоте спросить. У военных можно просить заряжать девайсы, нам зарядили телефоны и фотики.

И когда будете идти в Ласпу, то  в предыдущем пункте ночлега можно тоже купить готовой еды, которую как придёте просто разогреете.

В Бугдияре в дукане  можно купить печенья, и магги я там  видела. Возьмите с собой каши овсяные из пакетиков - очень классно и удобно. И сыра у нас был большой кусок - отлично ходил. А в магги или ролтон хорошо насыпать суп из пакетиков для нажористости. 

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта