Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
26 апреля 2024 в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Indis сказал(а):
В моем "топе" Сонарика - тоже лучшая Парвати)) - хоть я и дама
 
_newra сказал(а):
Упс, неужели я мужчина
 Ней-ней,  аващщщ  ;)   
Это было просто досужее размышление...   по идее Пракрити - одна на всех.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
моя любимая была Агхори))
  О, да, Агхори был самый крутой. И Джаландхар.  Меньше всех нравился тот, который "красивый"  в чалме и бусиках на свадьбе с Парвати. А еще Лохитанг не понравился, он какой-то взвинченный все время, истеричный и крикливый. Мне кажется, Мохит  пытался сделать его непохожим на Джаландхара и перестарался. 

Из мужских персонажей мне нравится Ганеша, и маленький и взрослый. Такая от него идет благость, мудрость, легкость и увереннось. И да, Дадхичи конечно примерно по тем же причинам. 

И Хануман нравится, очень трогательный.

Indis сказал(а):
Второе - делят Нанди и Картикея- люблю обоих, к Картикее особое отношение- не знаю почему
 Мне Картикея перестал нравиться, когда отрастил усы. Как вижу его, так сразу в голове "Вы не знаете зачем Володька усы сбрил отрастил?"

Indis сказал(а):
Банасур ( какой асур был, вах!)
 Не, этот совсем  нет, он мне Джигурду напоминает. И Равана тоже нет. Из асуров мне Арунасур нравился, который все маму оживлял. 

Вот удивительно, из девов никого выделить не могу, они какие-то все на одно лицо, кроме Индры. Ну разве что Чандра. 

Indis сказал(а):
Ах забыла еще  тех двоих братьев,кот. "Мата,мата" и кот. также и в Махабхарате...
 Да, кстати, очень интересный образ получился, обаятельный и жуткий одновременно. А вот в Махабхарате у него роль какая-то проходная, негде было раскрыться. 

Из женских еще нравится Дити, мать асуров, гораздо убедительней Адити получилась. Ну и красотка первая Ганга )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Моя любимица) Очередной раз удивляюсь разнице восприятия ) . Точнее не удивляюсь, а просто отмечаю )
 Понимаешь, я очень ведусь на голоса. Сонарика была истерично визглива, я такие обертоны не могу воспринимать. А низкий и красивый голос Пуджи меня околдовал 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А если уже стали говорить о любимых персонажах, то мое сердце отдано Нанди, Дахчиди и Дакше. Конечно же за блистательную актерскую игру.
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

А мне Андхака понравился - что-то в нем есть демонически-притягивающее, что-ли, соблазняющее. Я не удивилась, когда он буквально "околдовал" маленького Джаландхара, и "сбил его с пути истинного". Но, при этом, когда Андхака делал вид, что перевоспитался, тоже это было убедительно. Я, помню, удивилась, когда смотрела этот эпизод - подумала, что хоть один асур смог победить свою низшую природу. Ан нет, не вышло )))
Ну, Дадхичи вне конкуренции. Он берет спокойствием  и стабильностью своей Веры, я бы сказала. (И очень цепляет, что этот же артист в Ашоке играет прожженного негодяя)
А вот Дакша своей гордыней и эгоизмом напоминал некоторых моих близких, и себя, любимую, я в нем увидела. Поэтому он очень не понравился, как персонаж. А актер сильный, конечно. 
А вообще, трудно сказать что-то плохое про актеров этого  сериала. Ну, мне, по крайней мере. 
Я знаю несколько человек, у которых он "не пошел". И, кстати, камнем преткновения оказался Мохит. Не смогла молодая умная интересная женщина увидеть в нем Шиву. Мохит, как я поняла, сбивал с понталыку. Она сказала: "Я из-за него не смогла смотреть", а я решила не копать вглубь, не хотелось разбивать сложившийся,  дорогой сердцу, образ ))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Я знаю несколько человек, у которых он "не пошел".
 У меня он пошел только с третьей попытки. Я продолжала пытаться только из-за непререкаемого авторитета участников этого форума )
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Я тоже про Парвати выскажусь. У меня пока намбер ван Сонарика. Пуджа в каких-то эпизодах очень нравилась, а где-то вообще нет. У нее еще часто вид какой-то уставший, невыспавшийся или страдающий (как будто что-то болит). Причем, нравилась она мне преимущественно в сценах с посторонними персонажами, а с Махадевом и особенно Ганешей и Картикеей совсем мимо. Третью актрису пока в полной мере оценить не могу, поскольку смотрю еще только серии, где она в форме Бхильни шантажирует Махадева замужеством. Вроде ничего, но что-то меня в ней напрягает. Муни нормально вжилась в роль Сати, но взять ее играть Парвати было бы большой ошибкой. Ну и Сати (персонаж) довольно сильно меня раздражал.

Про любимых мужских персонажей: Махадев практически в любых формах, Джаландхар, Шукрачарья, Нанди, Дадхичи, временами Картикея (даже с усами). Из асуров еще поддержу Indis в симпатии к Банасуру и _newra - к Арунасуру. Хотя относительно Арунасура слово симпатия, конечно, не совсем то, что я имею в виду. Но персонаж интересный, харизматичный и с сильной энергетикой. Еще Парашурама нравится, хотя и появляется он нечасто, но каждому появлению я радуюсь. И Индра с некоторых пор начал нравиться. Хорошо, что сценаристы не превратили его окончательно в комедийного персонажа-дурачка-вредителя. Сейчас, когда он не убивает брахманов направо и налево, вполне себе симпатичный дядька.
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Еще Парашурама нравится, хотя и появляется он нечасто, но каждому появлению я радуюсь.
 Да, пожалуй Парашурама симпатию вызывает, согласна.  Последняя Парвати, тоже, пожалуй, в роли Бхильни была убедительна, хотя, и позже были эпизоды, где она мне нравилась, и были - где вызывала полное отторжение. А Картикею я не воспринимаю ни в каком виде - ни с усами, ни без них. Для меня Картикея - другой, и все. Хотя, о его существовании вообще я узнала только при просмотре ДКДМ. ))  Нет в нем того стержня, который должен быть в таком сильном и успешном, практически непобедимом воине. А Ганеши понравились все. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А самая плохая та, которая с кривыми зубами,
 
Elena Vasta сказал(а):
 Моя любимица)
 Еще раз скажу- на вкус и цвет товарищей нет! ) Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик )).
_newra сказал(а):
Ну а Муни Рой не Парвати а гламурное кисо. 
 Что такое "кисо"? Есть киса- кошка, и есть киса- так в старину кошелек называли. А что такое "кисо"- ни разу не слышала. Так Монька кто- кошка или кошелек? )))
_newra сказал(а):
Сегодня мои фотографии в инстаграме полайкал какой-то интересный австралийский йогин-актер, как-то связанный с киноиндустрией. Смотрите какие я у него в аккаунте нашла фотографии )
 Что-то не понравился мне этот австралиец. Страшненький какой-то.
YES сказал(а):
Для того, чтобы петь нужен голос и слух. Особенно для имён Бога. А у меня есть только внутренний голос - в четыре октавы и со всеми микротонами.
 Вот им и пойте, в чем дело-то? )
YES сказал(а):
 В интервью он сказал, что буддист
 Ну, не знаю, в каком это интервью вы смотрели. По крайней мере в интервью, которое здесь приводилось, он говорил, что джайнист.
YES сказал(а):
Они такие - эти джайны. Мало их, но в тельняшках. Могут атаку психическую провести даже: "Матросы на зебрах".
 Ну, как всегда, в своем репертуаре )).
YES сказал(а):
 Тема балийской скульптуры, точнее их филигранная резьба по дереву раскрывает суть природы Бали. Magic cocktail помогает простым труженикам молотка и резца проявить эти не проявленные доселе связующие нити
 А вы и на Бали бывали?
YES сказал(а):
Я сам лично видел как он дважды пересёк заэкваторное Небо от края до края, держа на пальце вращающуюся шляпку нашего русского мухомора.
 Ну, не иначе специально за ними в Россию летал. )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
а с Махадевом и особенно Ганешей и Картикеей совсем мимо.
 очень точно. Мне Пуджа показалась...плохой матерью) А вот у Сонарики материнство выглядело очень естественным
Svetlana27 сказал(а):
Картикею я не воспринимаю ни в каком виде - ни с усами, ни без них. Для меня Картикея - другой, и все.
 Да. Для меня это - провальный образ. Генерал Девов - ну какой он генерал? Какой-то неудачник.

А Нанди мне одной нравится? 
Svetlana27 сказал(а):
Ну, Дадхичи вне конкуренции. Он берет спокойствием  и стабильностью своей Веры, я бы сказала.
 Очень сильная сцена, когда он без слов одними глазами отдал себя Махадеву: помните, когда шел разговор о ваджре из его костей? Махадев посмотрел на Дахчиди - ожидающе-вопросительно, и тот в ответ  так же молча положил к его ногам свою жизнь - с благодарностью положил. 

Я после этого эпизода делала перерыв в просмотре - было очень сильное впечатление, хотелось удержать в себе подольше этот образ самоотречения с радостью
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Нанди мне одной нравится? 
Мне не нравится его игра. Он ведет себя не как бык, а как пудель ( 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Очень сильная сцена, когда он без слов одними глазами отдал себя Махадеву: помните, когда шел разговор о ваджре из его костей? Махадев посмотрел на Дахчиди - ожидающе-вопросительно, и тот в ответ так же молча   положил к его ногам свою жизнь - с благодарностью положил. 
 Наверное, отдать (закончить) свою жизнь вот так - перед своим Богом, сложив её к Его ногам - это для преданного высшее переживание. Дадхичи счастлив был, что может послужить своему Господу. 
У сикхов, в "Джап Джи Сахиб", есть такая фраза гуру Нанака: "Я так ничтожен, что даже свою жизнь не могу предложить Тебе в жертву. Что в радость Тебе - это и есть добро". А тут - эта жертва оказалась нужна. 
Очень сильная сцена, наверное, одна из лучших в этом фильме.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он ведет себя не как бык, а как пудель ( 
 Когда надо - он бык, вспомни!  Таких эпизодов достаточно. И его сила - это сила веры, любви и преданности. Он не сомневается, и силе его непоколебимой веры трудно противостоять
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Да, пожалуй Парашурама симпатию вызывает, согласна.
Для меня тоже три достойных подражания персонажа: Парашурама, Дадхичи и Ганеша.
Но интересней составлять список "Мисс DKDM":
1. Мохини (которая ребёночка Махадеву родила) и сестра Сати (нелюбимая жена Чандры)
2. Сонарика и мать Ханумана
3. Манаса и Сати
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Svetlana27 сказал(а): Картикею я не воспринимаю ни в каком виде - ни с усами, ни без них. Для меня Картикея - другой, и все.
 
Elena Vasta сказал(а):
Да. Для меня это - провальный образ. Генерал Девов - ну какой он генерал? Какой-то неудачник.
 Я немного  примирилась с образом  Картикеи, когда  стала  себе постоянно  напоминать, что  он  ведь  вечно  юный  бог, так  ведь, Муруган этот) Тогда образ  "юноши  бледного" с усами объясним, тем  более  куда же  в Южной  Индии, в зоне его юрисдикции, так  сказать, без усов-то))) Вот так  себя  и уговорила, и даже прямо прониклась  как-то и сочувствую, глядя на его постоянную рефлексию)))

Что касается Парвати, то я  тоже  голосую за Сонарику)  У Пуджи все-таки какая-то не совсем индийская  внешность была, а завершающая  Парвати - ну  вообще как-то ни уму, ни сердцу, на мой  взгляд

Мне  часто нравятся  образы  асуров - Таракасур  какой  был демоничный  в начале, помните, обязательно  пересмотрю как-нибудь, и Арунасур тоже  великолепно сыграл, но там актер Рахул Дев - профи,я  его  во многих фильмах наблюдала
Духунд  вот вполне молодец, убедительно пока

Вообще, когда  актеры  играют профессионально в сериале, это прямо  здорово, а то  вот  порой некоторые персонажи прямо не могут, и на  что я уж не  искусствовед, а режет глаз- вот в тех сериях  где  я сейчас(740 +-), например, не могу  прямо на  "страдания" богини Притхви смотреть в диалогах с Лохитангом, ну прямо щенок  какой-то побитый, ну не верю))) А  вот еще  из "наболевшего" - сегодня смотрела начало батальной сцены  между девами и асурами  во главе с Лохитангом  уже, и вот прямо  не понимаю, куда  смотрят  ответственные  за кастинг? что за массовка  у девов?! кто  эти престарелые  обрюзгшие  личности, почему  у них такие  потрепанные жизнью(вечной)))) лица?! У них  же  там  амрита, там же  должны быть красавцы  молодые, уж  студентов  каких-нибудь не могли найти  для  массовки, что ли)))  прям какая-то амрита  у них просроченная  явно, впору  хоть снова океан пахтать)))
вот и получается,
_newra сказал(а):
Вот удивительно, из девов никого выделить не могу, они какие-то все на одно лицо, кроме Индры. Ну разве что Чандра. 
  ничего удивительного)
отвлекаюсь на мелочи, конечно, ну просто писали, что к концу  много  повторяется, вот и рассредотачивается внимание)
но сериал все равно люблю)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Из женских еще нравится Дити, мать асуров, гораздо убедительней Адити получилась. Ну и красотка первая Ганга )
 вот да, мне Дити тоже запомнилась. Ганга первая ушла- вообще потеря, лучше не нашли.

Как я могла забыть о Вишну с Нарадой))) Вечные Переглядки Махадева и Вишну- песня, очень дополняли друг друга, Вообще вся эта троица очень сильная и каждый на своем месте.
Дакша...мммм...когда в жизни встречаешь эгоистичные проявления- сразу всплывает образ Дакши, а это значит актер все правильно показал.
Svetlana27 сказал(а):
Я знаю несколько человек, у которых он "не пошел". И, кстати, камнем преткновения оказался Мохит. Не смогла молодая умная интересная женщина увидеть в нем Шиву
 Видать, у нее другой путь, кто знает ...
Elena Vasta сказал(а):
Картикею я не воспринимаю ни в каком виде - ни с усами, ни без них. Для меня Картикея - другой, и все.  Да. Для меня это - провальный образ. Генерал Девов - ну какой он генерал? Какой-то неудачник.
 Мне нравилась его чистота какая-то...по крайней мере я так его образ вижу, генерал Девов должен прежде всего быть образцом нравственности и чистоты душевной, а уж потом саблей махать ( ну, это я  так вижу..опять же на вкус и цвет..)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 не понимаю, куда  смотрят  ответственные  за кастинг? что за массовка  у девов?! кто  эти престарелые  обрюзгшие  личности, почему  у них такие  потрепанные жизнью(вечной)))) лица?!
 Ага, есть такое. Но понятно же, что сериал недорогой, канал транслирующий его- не самый ведущий в Индии, поэтому кто шел мимо - того и хватали, наверное, для массовки ж!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Как я могла забыть о Вишну с Нарадой))) Вечные Переглядки Махадева и Вишну- песня, очень дополняли друг друга, Вообще вся эта троица очень сильная и каждый на своем месте.
 Скорее легче перечислить неудачные образы, а главные персонажи все на высоте. Вишну, особенно после игры этого же актера в Махабхарате, мне особенно дорог. Да и Брахма Дев тоже очень соответствовал Мохиту и Джайну. А Девы, кроме Индры, это провальные персонажи, я согласна. Мне еще очень нравилась первая Ганга - очень нежный и запоминающийся получился образ
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да и Брахма Дев тоже очень соответствовал Мохиту и Джайну.
Не могу согласиться, если Мохит и Джайн на одном божественном уровне, то Брахма какой-то случайный дедушка. 

Indis сказал(а):
генерал Девов должен прежде всего быть образцом нравственности и чистоты душевной, а уж потом саблей махать ( ну, это я  так вижу..опять же на вкус и цвет..)
Он же бог войны, война - грязное, жестокое дело, тут не до чистоты. Он должен быть эдаким Бхайравой - бесстрастно отсекать и разрушать. Мне кажется, на эту роль подошел бы Ангарадж Карна, но он мог бы местами и затмить Махадева )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти