Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он же бог войны, война - грязное, жестокое дело, тут не до чистоты. Он должен быть эдаким Бхайравой - бесстрастно отсекать и разрушать. Мне кажется, на эту роль подошел бы Ангарадж Карна, но он мог бы местами и затмить Махадева )
 Да, кстати. Прекрасный актер и замечательный образ у него получился:  могучего воина с ранимым и сострадательным сердцем
_newra сказал(а):
Не могу согласиться, если Мохит и Джайн на одном божественном уровне, то Брахма какой-то случайный дедушка. 
А каким ты себе представляешь Брахма Дева? Мне кажется у него  получился очень точный образ: бесстрастный, всезнающий и всевидящий бог. От дедушки у него только борода, а так вполне божественно получилось 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А каким ты себе представляешь Брахма Дева?
 Он какой-то веселый, уютный и домашний дедушка. Я бы взяла кого-то похаризматичнее и пожестче, да хоть бы того же Парашураму (только без вспышек гнева) или Балараму или Бхишму из Махабхараты.

Хотя, что я могу знать о том, как должен выглядеть Брахма, авторам сериала конечно виднее, тем более, что на картинках он примерно такой, как в сериале. 

P.S. Представила комичность ситуации, как на каком-нибудь индийском форуме обсуждают кастинг какого-нибудь культового российского сериала: нет, Штирлица конечно они слабенького подобрали, вот Машков бы сыграл лучше.
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я бы взяла кого-то похаризматичнее и пожестче
Дакша. Если снизить накал эго в роли - то актёр замечательно подходит.
И Карна на место Картикеи - тоже плюсую.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Но всё же совет: если порицаете его методы аргументирования, то в своих пассажах тоже избегайте следующих утверждений:
Трехлебов, для своей квалификации казака-кшатрия просто великолепен.
А когда берет на себя обязанности брамина, то выглядит дурак дураком.
Это как раз из темы "кундалини не доросла". Поэтому его ещё и не посадили - потому что он безопасен для правящего класса.
А иначе бы уже лес валил в тайге...

Тонкий юмор я вижу проходит мимо Вас, вы его принимаете за тонкую лесть.
Если не прекратите раскладывать слесарные инструменты (т.е. простенько стебаться по персонажам) на праздничном столе с изысканными явствами, т.е. в теме Махадэва, то я возьму бабушкины вилы, оставшиеся мне в наследство, отломаю один зуб - получится Тришула.
Хотя вилы-то посерьёзнее инструмент. Один удар - четыре дырки.
Зря я что ли тут взываю к любви и красоте уже долгое время! Какие могут быть шутки?
Ну ладно женщины: Этот нравится, тот - не нравится, усы не такие, хобот не с ту сторону.
Это мы чем тут сейчас занимаемся? Опять Санта-Барбара пошла???
Рота подъём!
Диктатура любви и преданности! Вертикаль власти небесной ("которая кротка и вы найдёте себе покой в ней") - вокруг Махадэва!
Вот где смысл...

Sonata сказал(а):
Еще Парашурама нравится
 
Sonata сказал(а):
Хорошо, что сценаристы не превратили его окончательно в комедийного персонажа-дурачка-вредителя. Сейчас, когда он не убивает брахманов направо и налево
 Важная поправка, фундаментальная.
Парашурам убивал кшатриев, "это грязное и воинственное сословие". Отдельной темой можно провести в Махабхарате, но не буду мешать там нашей любимой хозяйке. :-) Ашваттхаман - также суперзвезда Махабхараты. Всех убил!
А ведь это важнейшая мысль эпоса. Для того, чтобы оградить общество от безумных и кровожадных кшатриев, был создан образ Рамы. Рама - это устав для кшатрия. Кшатрий, ведь он, как собака - ему хозяин нужен и дисциплина, субординация.
Потому что кшатрии - это тупые потомки асуров.
Защитники? От кого? От таких же негодяев, как и они. Сегодня нападают на них, завтра - нападают они.
Да и кто защитил те 30 млн. погибших во вторую мировую?
Ни брамин, ни земледелец, ни торговец не пойдут воевать добровольно.
Только эта кровожадная порода людей - кшатрии, у которых всегда власть.
Индия - единственная страна, где высшая каста - не под кшатриями.
Низкий им поклон за это!

SHVETA сказал(а):
А вы и на Бали бывали?
 Приходилось...
Как говорится "гм...", для Вас же специально описал в красках! Можно сказать передал знания о природе и растениях, обладающих чудодейственными свойствами. Намекнул прямее некуда. Всё - для Вас, как исполнительнице ярких раг любви в стиле тхумри.
SHVETA сказал(а):
Ну, не иначе специально за ними в Россию летал. )))
"Magic cocktail" свободно продается на Бали. Это грибы с соком. Обычно в таком заведении только миксер, холодильник ну и бильярдный стол, чтобы продавцу не скучно было.

Indis сказал(а):
А может они уходят такие, потому что в прошлой жизни уже все познали и теперь только за просветлением)
 Да Вы глаза их видели? Это - армия в гранатовых одеждах.
Только в ружья заряжают цветы, а не пули - вот и вся разница.
Буддизм - это первый опыт по организации послушного сообщества.
Он удался!
Будда был бы сильно разочарован, появись он сейчас...
Но вот использовать их для завоевания мира или как террористов было невозможно.
Поэтому по той же схеме, но с дополнениями были организованы уже следующие две армии под именем религии.
И множество полков-конфессий.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
 Да Вы глаза их видели? Это - армия в гранатовых одеждах. Только в ружья заряжают цветы, а не пули - вот и вся разница. Буддизм - это первый опыт по организации послушного сообщества. Он удался!
 Без вас на этом форуме было бы скучно, пожалуйста, продолжайте ) 

 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Варфоломей, Sonata, SHVETA, Indis  сказали ....
 
YES специально описал в красках:
 Можно сказать ... намекнул прямее некуда
 А приезжайте к нам!  У нас тут тоже - белые, подберёзовики, маслята.  Эффект правда совсем другой, чем на Бали,  но у нас почти всем нравится.  ;)

Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

YES,  просто не знаю на какое ваше замечание отвечать первым - все такие сочные, что может и в комментариях не нуждаются! Я бы начал с буддизма, но боюсь модераторы выгонят нас из темы. Давайте подождём их реакции.
А в общем, респект вам за неравнодушие и глубокое погружение в тему.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
все такие сочные, что может и в комментариях не нуждаются!
Абсолютно не нуждаются )

Yes, пользуясь понятной вам аллегорией, плохой игрок бьет не по мячу, а по другому игроку. Не переходите пожалуйста на личности, иначе я буду вынуждена применить власть, данную мне Леной.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Я бы начал с буддизма

 
 Я бы на эту тему  послушала бы вас с огромным интересом, есть подходящая тема

Кстати, смотрели ли вы фильм  "Почему Бодхидхарма ушел на Восток?"

YES сказал(а):
когда берет на себя обязанности брамина, то выглядит дурак дураком.
И я тоже вас призываю (последний раз) не делегировать самому себе никаких расширенных полномочий и не выходить за рамки общения, принятые в сообществе
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я немного примирилась с образом Картикеи, когда стала себе постоянно напоминать, что он ведь вечно юный бог, так ведь, Муруган этот)
 Да что ж Вы по Кутузову все ориентируетесь!
А Елена, Елена... "Провальный образ" - это моя фраза о Шакуни из новой Махабхараты. :-)))) Мстите что ли?
Ещё за Далай-Ламу мне причитается. :-)))) Но я будду стоять на своём во что бы это не обошлось!

Муруган - это вечная юность (я уже писал об этом).
Вот он какой:
 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И я тоже вас призываю (последний раз) не делегировать самому себе никаких расширенных полномочий и не выходить за рамки общения, принятые в сообществе
 Хорошо, но слово "дурак" применимое мной к Трехлебову совсем не ругательное.
Иванушка-дурачок - герой русского эпоса.

Но если Вы попросите меня быть толерантным к геям, я нее соглашусь ни за что. Вот интересно, смотрят ли они Махадэва?
И что они там могут почерпнуть? Ведь Шивалингам - это лингам в йони. А у них не в йони...
Не тому объекту поклоняются. Не единоверцы.

А теперь по Борщову буддизму.
Я не обращал внимания на буддистов. Просто читал сутры Будды и думал, что это одно и то же.
Но с течением времени стал замечать, что индусы называют их "овцами", а потом увидел это в Маленьком Тибете. И увидел это очень пронзительно!

Так же как будучи в Ватикане неоднократно, я только в последний раз поменял своё мнение об этом месте.
Да, Капелла Систина и музеи Ватикана - это сокровищница.
Но один русский подвыпивший турист как-то сказал: "А ведь это мародёры".
И ведь так и есть: Ватикан - это мародёры.
А буддисты - это овцы.

Не вижу ничего оскорбительного. Это не мои слова, но я с ними согласился!

Погодите, не баньте меня! Я перевел необыкновенной красоты фильм.
Сегодня закончил только.
Только ориентируясь на язык телугу, исключил все запятые. Это знаки спотыкания, придуманные врагами русского народа.
Заменил их на тоновые построения фраз и переводы строк.
Но перегнул палку - точки я тоже убрал!
Читается легко, но для релиза на bwtorrent у моей новой вдохновительнице Ма-Рати получилось некорректно.
Она смеялась. Будем исправлять!

Могу сабы в почту прислать. Всем-всем-всем махадэвовцам, особенно Indis, SHVETA, Sonata, Archana, Елена, _newra и тем, кому музыка и танец нравятся, пишите.

Телуги жгут!!! Улётное кино. Поймал волну - полетел! Не поймал - не полетел!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так же как будучи в Ватикане неоднократно, я только в последний раз поменял своё мнение об этом месте. Да, Капелла Систина и музеи Ватикана - это сокровищница. Но один русский подвыпивший турист как-то сказал: "А ведь это мародёры"
 Я когда там ходила, тоже такая грешная мысль посетила: со всего мира собрали и держат у себя, ведь не у каждого есть возможность увидеть это...но с другой стороны, м.б поэтому эти сокровища хотя б живы.
YES сказал(а):
Телуги жгут!!! Улётное кино. Поймал волну - полетел! Не поймал - не полетел!
 А его не проще сделать в видео файл и наложить перевод, не? Сабы отдельно, кино отдельно- будет запускать, как Махадев через проигр-тели? Доделывайте и присылайте, конечно.
YES сказал(а):
Хорошо, но слово "дурак" применимое мной к Трехлебову совсем не ругательное. Иванушка-дурачок - герой русского эпоса.
 Я не знаю, что вы прицепились к этому Трехлебову, ему кто-то верит? У меня лично доверия никогда не вызывал. НО я не согласна, что все таланты только Индии принадлежат, все нации по-своему ого-го-го...вот по поводу этого с вами и спорят))) у нас уже были избранные народы и что вышло?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Варфоломей !!!

Вы не обиделись на меня??? А то мне говорят, что я был груб с Вами!
Никак нет!
Мы с Вами в такой пинг-понг можем сыграть, что китайцы обзавидуются. Вы подаёте - я отвечаю. И наоборот.
Но впредь будем изящны в выражениях. Слова "милостивый государь" и подобные пусть станут основой общения.
Объединим же свои усилия! Станем плечом к плечу против мира асуров!
Распознаем в себе самих эти энергии, запряжём этих асуров на пахтанье океана ума!
А ведь без них Дэвы сами ничего не могут!
Обманем асуров, используя их энергию себе во благо!
И да пребудет с нами сила великая!

Как в случае с Ашватхаманом:
"... Так Шива сказал и вошел в его тело!
И дал ему меч - и земля загудела!" - это Песнь песней.
Shiva's extasy!


Indis сказал(а):
Я когда там ходила, тоже такая грешная мысль посетила: со всего мира собрали и держат у себя, ведь не у каждого есть возможность увидеть это...но с другой стороны, м.б поэтому эти сокровища хотя б живы.
 Да, они живы. Но итальянцы с той поры эпохи Возрождения не создали ничего более великого.
Тем не менее итальянцы первые в искусстве до сих пор. И так будет всегда.
Когда заходишь в Галерею академии Флоренции и видишь незаконченные статуи Микеланджело, то это самое сильно впечатление.
Будто он сам вышел куда-то ненадолго. За резцом и молотком. И вот-вот вернется. Потому что больше никто не сможет их закончить кроме него.
Я не видел всего одну его статую, которая в Милане. Пришел за минуту до закрытия. И хотя я сказал музейной работнице, что специально приехал для этого - чтобы увидеть все его статуи, она никак не отреагировала. Я не стал настаивать на том, чтобы она меня на минуту провела к ней. Пусть так всё и останется незаконченным.

Indis сказал(а):
А его не проще сделать в видео файл и наложить перевод, не? Сабы отдельно, кино отдельно- будет запускать, как Махадев через проигр-тели? Доделывайте и присылайте, конечно.
 Его выложит Ма-Рати на bwtorrent сначала. Он платный - 400 р. Я даже там не зарегистрирован по этой причине. Потому что на рутрекере часто удаляют раздачи в HD. какие-то у них правила непонятные. А на bwtorrent - всё можно. Вот там он и появится.
А я могу уже окончательные субтитры прислать по почте если что, отдельным файлом.
Фильм о самом великом Гуру Индии - Аади Шанкарачарье, основоположнике Адвайты.
Его считают воплощением Шивы на Земле.
Мне было огромным удовольствием переводить этот фильм, потому что по характеру я очень похож на него.
Посвящаю перевод Вам в первую очередь, как понимающему роль музыкального сопровождения.
А также тем, кто также это понял. Это Archana9, и Sonata (если я не ошибаюсь), мог забыть кого-то.
Музыка правит миром. И язык телугу  самый музыкальный в мире.
Вот как раз они превосходят музыку, которая в Махадэве. Devon - очень грамотное произведение. Но на целый сериал пришлось использовать повторяющиеся мелодии и песни. А танцы в нём лишь для проформы - чтобы было. Их нельзя рассматривать, как искусство.
Как раз о высоком искусстве и идет речь, когда я говорю о Юге.
Вот то кино, которое я перевел ( Jagadguru Adi Shankara - 2013 г. на youtube) :
 
 
В этом фильме всё - только высокое искусство. На самого искушенного зрителя. Хотя и с элементами современности. Качки и штангисты отсутствуют как таковые, как класса - их нет!
Веяние времени обязывает доносить высокое искусство до всех без исключения.
А уж как Аади Шанкарачарья троллил всю Индию - так я лишь его частица! Но частица!
Бескомпромиссный гуру. Его называют "Гуру всех гуру".
Были времена!
Ом Намо Шивайя!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне нравилась его чистота какая-то...по крайней мере я так его образ вижу, генерал Девов должен прежде всего быть образцом нравственности и чистоты душевной, а уж потом саблей махать
У Картикеи самые красивые глаза - миндалевидные.

 В Упанишадах сказано:

"Живое дыхание, пребывающее в глазах - это Принц.
В услужении которому несколько Богов.
Бог Гнева - в красном цвете глаз.
Бог Дождя - во влажности глаз.
Бог Света - в зрачке.
Бог Речи - в радужной оболочке.
Бог Жизни - в белке глаза.
Кто знает эту истину - свободен от желания и достиг освобождения".

Для победы над любым асуром достаточно посмотреть ему в глаза.
А на любого кшатрия, начиная от рядового и вплоть до махараны Удайпура - достаточно топнуть ногой.
Срабатывает субординация.
Я проверял. ;-)

И два меча Картикеи - рациональное и иррациональное - это ум и сердце.
Одного меча не достаточно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Нашелся Дадхичи. Теперь он учит Будду ). Я знала, что с ним ничего плохого не случится, ну постарел только ) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нашелся Дадхичи. Теперь он учит Будду ). Я знала, что с ним ничего плохого не случится, ну постарел только ) 
 )))))))))))))))))

ну слава богу))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нашелся Дадхичи. Теперь он учит Будду )
 А по какой ссылке смотришь?
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть подходящая тема
 2 YES: Написал там вкратце, почему Будда вам не враг, и почему неопытным юношам не возбраняется идти в дацан.

YES сказал(а):
Варфоломей !!! Вы не обиделись на меня???
 Да какие обиды между пинпонгистами! Если отстрелили ракеткой ногу - так это издержки профессии ;))
Готов идти воевать с асурами (или с девами - из вашего поста не до конца понял), но проблема только в выборе оружия. Мы глаголом будем жечь сердца или обухом от тришулы ?
Поясню на примере:  Я не согласен примерно с половиной ваших утверждений на форуме. И каждый раз во мне борется пинпонгист (желающий сразу рубить и резать) с православным христианином (желающим любви ближнему и видящий во всём промысел Божий). Пока последний побеждает. Смотрите сами - если бы пинпонгист вас сразу порубал, то в этой теме не появилось бы столько замечательных постов, за которые тут многие высказывали вам признательность. И я тоже. Многие ваши заметки о музыке, о чакрах и т.п. я нашёл очень поучительными для себя.
Но блин...  как только вы объявляете себя последним самураем чистой дхармы и начинаются рассуждения про иудео-христиан, овец-буддистов, про "ахтунг! джайны на зебрах окружают!" и "Рота подъём!"  - то всё...  
Я уважаю вашу преданность Шиве, но защищать своё божество надо, когда на него нападают. А где вы тут на форуме видели нападающих? Получается как с братцем Мала (который с костью бегал) и думал, что его преданность самая чистая, а по факту выходило сплошное оскорбление божества. А надо то было только приподнять голову из дурмана и увидеть, что вокруг никто не воюет. 
Всё разнообразие от Бога, для нашего обучения и становления. Только любовь может двигать нашими поступками. Хотите убедить кого-то, что ваша вера более правильная - похвальное желание. Но палкой не получится (история научила),  а только любовью, терпением и собственным примером.
К старцу Силуану Афонскому однажды пришёл за советом некий миссионер, который жаловался на то, что язычники не хотят его слушать, более того, часто побивают палками. Старец Силуан посмеялся и сказал: А ты ведь обычно с того начинаешь, что кричишь: "Гореть вам в геене огненной! Покайтесь!..." А надобно наперёд изучить их религию с благоговением, а потом придти и сказать: "У вас хороший Бог. Как много он сделал для вас! Но я думаю, что в христианстве вы могли бы ещё немного превзойти это - послушайте о моём опыте..."
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Варфоломей сказал(а):
Но блин... как только вы объявляете себя последним самураем чистой дхармы и начинаются рассуждения про иудео-христиан, овец-буддистов, про "ахтунг! джайны на зебрах окружают!" и "Рота подъём!" - то всё...
 Посмотрите тот фильм, который я перевел. Сабы пришлю в e-mail, пишите в личку.
В красивом оформлении выложат на bwtorrent на днях. Текст тот же, только строчки поудобнее будут, я думаю.
Вот там - ахтунг настоящий. Великая сила искусства! Особенно тексты песен Шивы.
Вот он на фоне храма буддийского Боробудур, что на Яве. И они не случайно, эти слова на фоне именно этого храма. Можете сами перевести, проверить:



 Чудо света называют. Но я был на этом чуде света и мне соседний Прамбанан (индуистский) несоизмеримо большим чудом показался.
 


 
Буддизм привел страну к упадку, его с трудом изгнали в Ю-В Азию. Потому что учение Будды - это не "буддизм" и даже спорить не буду с Вами, конечно "Будда - нам не враг". Нам враг - буддизм.

Если подходить с точки зрения фактов и достоверности в фильме, а так обычно видят люди ещё пока не вкусившие силу искусства,
в том числе и брамины, которые тысячелетиями натирают свои шивалингами, находясь порою в глубоком тамасе вместо саттвы,
то есть к чему придраться. Но если поймать волну, то это самая эссенция Адвайты.
После этого я посмотрел старый фильм про Шанкарачарью - но это полный нафталин! Хотя хронология событий та же.
Он там похож на общеизвестный образ Иисуса - задавленный горем человек. Улыбаться начал, только когда лежал в болезни. Раньше улыбаться святому человеку - запрещено!!! Только sadness! разрешен, только телесный и душевный мазохизм позволен в любом обществе! Шуточки в строю не допускаются! Разговорчики - тоже!
Иначе ты не святой.
Новое индийское (я только южное пока узнал) преодолевает эти преграды ханжества. Человек, победивший всех в Индии в дебатах не может быть таким тихим хомячком, которым его изображали раньше. И сравнивать эти два фильма - новый и старый, это как красный феррари, едущий по набережной Ниццы и телегу с быками преклонного возраста.
Время изменилось!
Будь ты хоть трижды против технического прогресса, в ментальном пространстве - в том числе.

Я почему так удивляюсь. Вот есть выражение "не нюхал пороху". Это конечно экстремальное увлечение - нюхать порох. Потом, когда прикуриваешь сигарету - важно зажигалку к носу не подносить.
Ещё в западных фильмах часто показывают как нюхают какой-то белый порошок. Я сначала думал, почему за людьми, которые нюхают муку гоняется полиция и даже люди в белых халатах. А потом, понял, что в муке не хватает витаминов группы В. Это истощает нервную систему. А обществу нужны здоровые люди, чтобы посылать их на войну.

Но это личное дело кому что нюхать - порох или муку. Но когда всю жизнь человек нюхает нафталин - а это отжившие себя с течением времени старые религии, которые никак не подходят для современной жизни, а также старые виды искусства, которое сейчас меняется стремительно - это недопустимо. Я на то чтобы молчать - пойтить не могу!

Индия потеряла концепцию Адвайты в настоящее время. Главенствует дуализм. Недаром кино-версии Махабхараты и Рамаяны заканчиваются хэппи-эндом. Добро побеждает зло. Но если обратиться к первоисточникам, то никакого хэппи-энда там нет.
"Любовь побеждает всё!" - вот так верно.
А неожиданная речь Шанкарачарьи в конце фильма, так выступление Махадэва на съезде всех религий в последней серии в Devon - как говорится отдыхает!
Похожие фильмы очень и сняты в один год. Только телуги вместили весь Devon в 1 серию при помощи своей музыки и высокого искусства. Получился чисто южный вариант.

Но Аади Шанкарачарья - основатель Адвайты. Это единственный человек, которого называют воплощением Шивы на этой Земле.
У меня после этого фильма глубокая апатия вообще к кино наступила.
Не вдохновляет ничего. Может просто Луна влияет...
Может быть я даже уйду на покой в скором времени.

Так что не бойтесь высказываться против. Только трением можно получить огонь. Не верю я в тихие посиделки под баньяном.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти