Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я бы вот тоже хотела знать, с какого бодуна Шива с Вишну подрались?
  SHVETA , это объясняется в описании к серии с битвой; сылку на эпизод я давала выше.
А в целом, не надо делать скоропалительных выводов, а потом из-за них расстраиваться (что-то слишком много расстройств в этой ветке в последнее время). Лучше смотреть последовательно все серии: просто так, без причины и без благоприятных последствий для мироздания эти двое ничего не делают.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А вот Шива в тюрбанах мне не нравится совсем. Они ему не идут, как по мне.
 Нет,и тюрбаны ему идут! Ну посмотрите, разве он не красавчик? : 


 Я говорю, он что со своим фирменным причесоном, что в тюрбане- везде прекрасен. А вот с бородой он мне точно не нравится! Исламист какой-то. Да и старит она его. 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
SHVETA , это объясняется в описании к серии с битвой; сылку на эпизод я давала выше.
 А на какой странице, чтоб не шариться?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
Лучше смотреть последовательно все серии: просто так, без причины и без благоприятных последствий для мироздания эти двое ничего не делают.
 Только вот устаканюсь с ВК. Или зайти на Ютуб, там его вроде тоже крутят.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А на какой странице, чтоб не шариться?
 Что на какой странице? Ссылка? Сразу после того, как возник вопрос о том, какой это эпизод
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А в одном месте Шива и правда Кришну изображал!!! Во всяком случае, похоже- стоит такой, кудряшки до плеч (правда, без тюрбана с павлиньим пером), в шелковых шароварах, шарф на плечах, и на флейте дудит. Смотрится ,надо сказать, забавно и непривычно, как не на своем месте, но тоже симпатично. Кем он на этот раз прикинулся и зачем ему это понадобилось?
  И еще хотела спросить- кто эта юная вишнуитка, которую соблазнил Джаландхар, а потом она утопилась в море. Мне она очень понравилась- в ней такая внутренняя сила, даже, я бы сказала, суровая сдержанность, даже когда плачет- совсем не похожа на этих истеричек- остальных актрис... И сама актриса мне очень понравилась- вылитая Настенька Вертинская в юности, когда она играла Ассоль и Офелию... Как жаль, что ее героиня так быстро погибла- хотелось бы, что б она продержалась подольше и у нее всё сложилось хорошо- она бы украсила собой сериал не хуже Сати или Парвати. И с Мохиткой они смотрелись прекрасно.  Хотя, с моей стороны, не совсем по-женски так говорить, но я бы на месте Мохитки лучше бы закрутила роман с ней, чем с этой Моней! Не понравилась она мне с самого начала...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И еще хотела спросить- кто эта юная вишнуитка, которую соблазнил Джаландхар, а потом она утопилась в море. Мне она очень понравилась- в ней такая внутренняя сила, даже, я бы сказала, суровая сдержанность, даже когда плачет- совсем не похожа на этих истеричек- остальных актрис...
  Вринда - она мне тоже нравится . Вринда - Дэви, богиня, хозяйка Вриндавана
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

о Вринде


В нем рассказывается о том, что Туласи, бывшая тогда богиней Вриндой, была замужем за Джаландхаром, родившимся от пота Махадевы, упавшего в море («Джала» означает «вода»). Джаландхар не был демоном, но хотел большого могущества. Он прибег к таким суровым аскезам, что Вишну вынужден был благословить его неуязвимостью.

- Тебе не смогут повредить ни люди, ни боги, ни демоны, пока жена будет тебе верна, - обещал ему Вишну.
Но по мере того как росло могуществ Джаландхара, росла его свирепость. Он начал истреблять людей и нападать на богов. И тогда боги обратились к Вишну за помощью.

- Единственный способ одолеть Джаландхару – соблазнить его жену, - развел руками Вишну.

И все дэвы по очереди начали атаковать Вринду своими ухаживаниями, но та была непорочна и равнодушна к их попыткам. Тогда Вишну, к которому снова пришла отчаявшаяся делегация богов, принял облик мужа Вринды и взошел на ее супружеское ложе.

Боги без труда одолели Джаландхару, лишенного защиты целомудрия жены.

Разгадавшая хитрость Вишну, Вринда стала стыдить его:

- Как мог ты, Хранитель мира, пойти на такой бесчестный обман и сделать вдовой женщину, которая всю жизнь служила тебе с непоколебимой верой и преданностью? 
Вишну признал свою вину. Он сказал, что иногда и богам приходится лгать ради истребления зла. Но и Вринда будет вознаграждена. Все женщины мира будут повторять ее имя как образец непoрочности. Все мужчины и женщины будут ухаживать за ней и повторять ее бессмертное и святое имя.

И Вринда стала растением Туласи, без которого ни одно служение, ни одно подношение Кришне не считается полноценным и завершенным. И даже произнесение ее имени приносит человеку очищение и благо.

А иногда рассказывают, что Вринда стала священной Туласи из-за настойчивости Вишну. Вишну, встретив Вринду, был так очарован ею, что буквально не давал прохода, пытаясь прельстить то своими достоинствами, то чудесными дарами. Его обескураживало безупречное целомудрие и чистота Вринды.

- Не могу поверить, что женщина может быть настолько непреклонной! – воскликнул он как-то.

И тогда Вринда наложила на него заклятие:

- Я стану священным растением Туласи. Тебе придется постоянно носить мои листья на своей голове и груди, и ты никогда не сможешь забыть свое недостойное поведение.

Вишну раскаялся и с радостью выполнил то, что она сказала.

И еще рассказывают о силе святости Туласи. 

Это случилось тогда, когда Туласи стала священным растением и вернулась в духовный мир.
Радха была так сильно привязана к Кришне, что никуда не отпускала его. Он совершенно забыл обо всем и проводил все время с Радхой и пастушками в играх и забавах, танцуя в лесах Вриндавана или раскачиваясь на ветвях дерева кадамба. Чтобы освободить Кришну от чрезмерной привязанности к играм с женой, мудрец Нарада пришел к Радхе и попросил милостыню. 

- Бери что пожелаешь, - сказала Радха, думая, что он будет просить драгоценности, скот или еду. Но Нарада потребовал в качестве милостыни самого Кришну. Радха дала слово и уже не могла взять его обратно. Видя, как погрустнело лицо Радхи, Нарада молвил:

- Ну что же, я могу обменять Кришну на разные земные блага, если они будут равны весу Кришны.

Радха была готова отдать все, чтобы получить Кришну обратно. Принесли огромные весы. На один поднос весов сел Кришна, а на другой стали приносить разные вещи 
– плоды, драгоценности, ткани. Но сколько бы не укладывали вещей, поднос с Кришной не приподнялся ни на миллиметр. Радха принесла все, что было во всех домах, и все же поднос с Кришной был тяжелее.

Радха начала плакать при мысли о том, что в конечном счете она потеряет Кришну. Но ласковый женский голос с неба шепнул ей: «Сними все с подноса и положи на него листочек Туласи». В ту минуту, когда она сделала это, весы, на которых сидел Кришна, взлетели в воздух, а поднос с листочком Туласи опустился. Потом весы идеально сбалансировались. Радха получила Кришну обратно. Ту разновидность Туласи, с которой был листочек, с тех пор стали называть Кришна Туласи или Кали Туласи. У нее темный ствол и листья темнее, чем у светлой разновидности.
И с тех пор все стали говорить, что один листик Туласи дороже Кришне, чем все его жены.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джаландхаром, родившимся от пота Махадевы, упавшего в море («Джала» означает «вода»).
 Бедный Мохтка, сколько ж ему пришлось потеть!)))))))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джаландхар не был демоном,
 А повадки у него чисто демонские! Я, когда еще не знала, как его зовут, называла его Анти-Шивой.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но по мере того как росло могуществ Джаландхара, росла его свирепость. Он начал истреблять людей и нападать на богов.
Да, Мохитка сыграл его мастерски- как актер он классный и тип у него получился препротивный))))))))))))))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
тип у него получился препротивный
 Разве? Мне Джаладхар не кажется противным, а наоборот - очень привлекательным
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

НУ ВОТ....ПАРВАТИ УМЕРЛА
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
что-то слишком много расстройств в этой ветке в последнее время
Elena Vasta сказал(а):
НУ ВОТ....ПАРВАТИ УМЕРЛА
 Ну вот.... что же это такое???????? ((((((((
Как она могла умереть - она разве не бессмертна уже???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Ну вот.... что же это такое???????? (((((((( Как она могла умереть - она разве не бессмертна уже???
 Оказалось, что она просто упала в обморок) Но что после этого началось!
Махадев впал в депрессию, и все это мне не понятно и кажется притянутым за уши. С одной стороны, он так ра строился из - за того, что Парвати пришлось много страдать, а с другой его совершенно не волнует, что она сейчас страдает из- за его депрессии. 
Мне не нравится этот эпизод, или я его не понимаю
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне не нравится этот эпизод, или я его не понимаю
  Elena Vasta , а что ты хочешь, в конечном счете это же индийский фильм! Значит "я страдаю, потому что она страдает из-за того, что я страдаю" или "плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше нас".
Им же своему - типично индийскому - зрителю тоже надо иногда "100% болливуд" устраивать, чтобы они далеко от экранов не отходили )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
что ты хочешь, в конечном счете это же индийский фильм! Значит "я страдаю, потому что она страдает из-за того, что я страдаю" или "плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше нас". Им же своему - типично индийскому - зрителю тоже надо иногда "100% болливуд" устраивать, чтобы они далеко от экранов не отходили )
 Так вот они меня заставляют перестраиваться, а я так быстро не могу)) Только что он был богов богов, и вдруг ...Мохитка))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
а что ты хочешь, в конечном счете это же индийский фильм! Значит "я страдаю, потому что она страдает из-за того, что я страдаю" или "плачьте с нами, плачьте как мы, плачьте лучше нас".
 Вот это меня больше всего в индийском кино и раздражает- " хны-хны-хны" через каждые 3 минуты!!! Я этого еще в советское время наелась, когда индийское кино у нас было на пике. Когда чего-то слишком много, это достает. Но, говорят, в теперешнем Болливуде от этого отходят- равняются на запад, становятся менее сентиментальными . Даже песен-танцев в фильмах и то стало меньше. Но не думаю, что от этого совсем откажутся, все-таки, как ни крути, это их визитная карточка и тогда ихних зрителей точно к телику не подтащишь!)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только что он был богов богов, и вдруг ...Мохитка))))
 А мне что- Бог Богов, что- Мохитка, всё равно для меня он самый любимый, самый дорогой, самый лучший из мужчин!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами же кто-то говорил здесь про Мохитку (про Мохитку, не про Махадева!)- чудесный парень!!!! ТЬФУ! ВЛЮБИЛАСЬ, КАК ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне Джаладхар не кажется противным, а наоборот - очень привлекательным
 Это потому, что Мохитка как актер сыграл его блистательно! Тут я тоже восхищаюсь. Но сам по себе, как личность- негодяй он и есть негодяй.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти