Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:41
Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Этот отель в Аджанте лишний, но вы делайте, как хотите. Он в пяти километрах от пещер, значит особо времени не сэкономите, пешком не добежишь. У вас итак мало времени, так ты хочешь после осмотра Аджанты еще и в отель за вещами заезжать?

На мой взгляд лучше ночевать в Эллоре, рано утром поехать в Аджанту, вещи оставить в камере хранения, посмотреть пещеры, взять вещи и уехать на вокзал в Джалгаон.

Есть деньги - возьмите такси из Аурангабада, которое будет вас ждать внизу на остановке музейного автобуса Аджанты, может сторгуешь недорого. Пойми: итак мало времени на осмотр Аджанты, а ты еще хочешь бегать туда-сюда за вещами.

Логичнее селиться либо в Аурангабаде, либо рядом с Эллорой

Ну если только вы такие шустрые, и быстро пробежите везде. Меня бы это напрягло, мне твой план категорически не нравится
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
10 Выезд из Хампи поездом Nzm Link Express (17305), Hubli Junction 16:15 - Jalgaon Junction 12:08
 Если вы берете второй вариант, то вам нужно выйти в Ахмаднагаре! Я писала. Этот же поезд останавливается в Ахмаднагаре в 07:28 - у вас куча времени. Переедете в Аурангабад, заселитесь в отель, и поедете в Эллору. Эллора совсем рядом с Аурангабадом, да и от Ахмеднагара до Аурангабада езды часа два

Если вы выйдете в Джалгаоне, то вы в Эллору никак не успеете - это точно, зря проездите только

НИТКА ВАШЕГО МАРШРУТА: АХМАДНАГАР-АУРАНГАБАД-ЭЛЛОРА-АДЖАНТА-ДЖАЛГАОН
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Так с переездом Хампи - Пещеры - Агра  разобрался.
Теперь дело переезд Гоа - Хампи. Читал топик как добраться до Хампи, понял что есть 2 слипера. Вопрос где купить на них билеты в любом тур агенстве или только в том что написан в топике. Так же не очень понял точку отправления этих автобусов, это где то около аэропорта? и логичнее выйдя из аеропорта сразу купить там же билеты на слипер, а дальше ехать на пляжи?
Просто не зная этого я не могу прикинуть где в Гоа мне заселиться сначала и куда переехать потом поближе к автобусам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Транспортных агенств, кто отправляет в Хампи, много. Можно попросить в отеле помочь с билетами. Или найти на месте, но уж точно не в аэропорту. У всех свои правила, некоторые объезжают Гоа и собирают туристов, но придется держать ухо в остро, поджидая автобус

Вот Юра рассказывал 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Транспортных агенств, кто отправляет в Хампи, много
 Это так, но надо сказать, что билеты у них дороже на сотню-полторы рупий, чем на сайте. Собственно, агентства билеты на сайтах и покупают, так что лучше это сделать самостоятельно, без посредников. И ещё из собственного опыта - все дружно утверждают, что билеты можно взять чуть ли не в день отправления, но мы на этом погорели - за день до намеченной поездки (2 января) билетов не было ни на сайтах, ни в турагентствах. Пришлось менять планы и ехать пятого января.
Возможно, для остановки в Гоа выберете Колву. Плюсы: пляжи со скрипучим песком, обилие шеков, заход в океан тоже песчаный, без камней; минусы: нет той движухи, как на Северном Гоа, тусовка более "пакетная". Хотя, не место красит человека, а человек - место)). Так вот, если остановитесь в Колве, то оттуда до Хампи добираться довольно удобно - на местном автобусе полчаса до конечной остановки "Автовокзал" в Маргао, там останавливаются все слипперы на Хоспет и Хампи. Экономите по сравнению с отправкой из Панаджи несколько часов, которые автобус тратит, собирая пассажиров по всему Гоа.
Мы в Хампи ехали в некондиционированном автобусе, зато прямо до "рисовых полей", а обратно на ЭйСи, но от Хоспета. Оба варианта вполне приемлемы.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
есть 2 слипера
 Их 122.
LordBear сказал(а):
Вопрос где купить на них билеты в любом тур агенстве или только в том что написан в топике. Так же не очень понял точку отправления этих автобусов, это где то около аэропорта? и логичнее выйдя из аеропорта сразу купить там же билеты на слипер, а дальше ехать на пляжи?
 В аэропорту вряд ли купите. А в любом туристическом агентстве-запросто.Отправляются из разных мест,при покупке все объяснят.
На мой взгляд удобнее в Хампи ехать поездом.Из Маргао часов в 8 утра, в  15 уже в Хоспете(куда,кстати ,и слиперы прибывают.) Рикши  и хотельеры запрыгнут в поезд и будут предлагать свои услуги.
Обратно,если интересно,купите билет на слипер.В своем гестхаусе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Это так, но надо сказать, что билеты у них дороже на сотню-полторы рупий, чем на сайте. Собственно, агентства билеты на сайтах
 Юра, на каком сайте ты покупал?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на каком сайте
 Насколько помню, от Гоа купил на REDBUS.IN (хотя перевозчик был не RedBus, а Island Travels Goa), обратно - PauloTravels.com. 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Кстати,стоит поезд раз в 7 дешевле автобуса
 Это да, цена на автобус кусается. В январе ехали от Маргао до Хампи за 1500 Rs (nonAC), возвращались от Хоспета до Маргао за 1200 Rs (AC). Знатоки говорили, что возможно уехать за 800, но в "горячий сезон" таких вариантов не было вообще (обошли несколько агентств). 
С другой стороны, поезда есть только дневные, а слиппер - ночной, ещё и деньги на отель экономятся ))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Спасибо всем за подсказки. плюсы автобуса это не теряешь полдня, которых и так не много. 
я просто хотел посмотреть несколько популярных пляжей или в этом нет большого смысла? денек на одном, пару деньков на другом, может и на третьем? или те пляжи что достойны внимания очень далеко друг от друга и я только потрачу время на переезды? да и с автобусом тогда будет сложнее договориться где забрать меня если буду скакать? или если взять рикшу или мопед можно легко и быстро сгонять на другие пляжи. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ходила пешком 
Но можно скататься на один день с ночлегом с юга на север, чтобы сравнить. 

А если сидишь на байке, то вообще никаких проблем.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А если сидишь на байке, то вообще никаких проблем.
 Я имел опыт в Керале, хотя жене не понравилось тк у байка отваливалось зеркало (заметил я это уже в пути) и я его постоянно поправлял на ходу :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так вы где решили в Гоа базироваться ?  Что-то я упустила этот момент.
 Да вот я в раздумьях где упасть :( для меня критерий это что бы были морепродукты, но я думаю это везде там как и в Керале. Дискотеки мне не нужны, так что что бы под окнами тыц тыц и кислотники не нужны ( если там такие еще есть). Ну и совсем глушь тоже не хочется. ну и размышляю заселиться в одном месте и поездить или бронировать в разных местах. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я только в Агонде была. На краю деревни тихо, да и в центре движуха небольшая.  Красиво, есть где прогуляться/полазить.  В Хампи автобус отправлялся из Канконы. Это рядом.
В разных местах нет смысла бронировать. Лучше ездить. Там много пляжей рядом.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
Я только в Агонде была. На краю деревни тихо, да и в центре движуха небольшая.  Красиво, есть где прогуляться/полазить.
 Да я вот как раз об Агонде думаю, от Агонды до Бенаулима где была Лена час езды всего. Агонда занимает 3е место по рейтингу пляжей после Андаманских островов. До колабич и палолем тоже не далеко. так что охвачу наверное их если поселиться в Агонде.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
колабич
 В Колу я плавала из Агонды на каяке, в Палолем, Танапону и Галгибагу ездила и на рикше и на моцике.
Палолем тоже очень красив. Как, впрочем, и Кола
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти