Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 18:35
wizard сказал: Не нужно верить в их существование :)...но если получается настроиться, то это...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
Да, это у тебя 14 в две строчки, не заметила.
 5 с половиной дней там думаю нормально на Гоа. думаю даже успеть несколько пляжей посетить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
7 ночью переезд в Хампи ( наверное на слипере?)
Чтобы не тратить день. Хотя говорят, что из поезда очень красивые виды.
LordBear сказал(а):
10 Переезд в Аджанту или Элору? какая последовательность осмотра?
 Ты не внимателен
Elena Vasta сказал(а):
А у тебя нет выбора. В понедельник закрыты пещеры Аджанты, а во вторник  - Эллоры. Надо уточнить, но кажется я помню правильно. Девятое  января - понедельник, десятое - вторник
 Во вторник 10 -го Эллора закрыта. Было бы лучше, если бы ты приехал в Аурангабад 9-го, осмотрел бы Эллору, а потом с вещами 10-го поехал бы в Аджанту, потому что Аджанта рядом с Джалгаоном, откуда у тебя поезд в Агру
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Во вторник 10 -го Эллора закрыта. Было бы лучше, если бы ты приехал в Аурангабад 9-го, осмотрел бы Эллору, а потом с вещами 10-го поехал бы в Аджанту, потому что Аджанта рядом с Джалгаоном, откуда у тебя поезд в Агру
 так у меня все сдвинулось на 1 день, по совету Ирины
10 Переезд в Аджанту или Элору (просто переезд), ты говорила тяжелый и долгий переезд вот я и заложил на него день и отдых в отеле.
11 Эллора, переезд к Аджанте? (среда)
12 Аджанта, ночной переезд в Агру (четверг)
так ведь складывается.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
11 Эллора, переезд к Аджанте? (среда) 12 Аджанта, ночной переезд в Агру (четверг) так ведь складывается.
 Так нормально. Советуют сначала смотреть Аджанту, потому что после Эллоры она может не произвести впечатление. Но так как вы заезжаете со стороны Аурангабада, а у вас поезд потом из Джалгаона, то вам логичнее сначала смотреть Эллору, а потом Аджанту и потом уже из Джалгаона уезжать. 
Надо будет встать рано и поехать в Аджанту к открытию, потому что удобный поезд Sachkhand Express (12715)
 отправляется из 17:55 Jalgaon Junction, и прибывает в  - Agra Cantt уже в 08:35, вы в Агре успеете все увидеть и уехать в Дели на поезде в этот же день

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На Дели много оставил. Я считаю. Почти три дня.  Один день забери на Гоа, жена скажет спасибо. :-)
 Я тоже так считаю. Только не на Гоа, а на Хампи. В Агре советую не ночевать, а оставить вещи на вокзале, посмотерть все, что хотите, и уехать в Дели
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Всетаки решил сделать так :

2 число 04:20 прилет в Дели, в 11:40 перелет в Гоа, в Гоа в 14:10
2-6 число в Гоа
7 ночью переезд в Хампи (на слипере)
8 Хампи
9 Хампи
10 Переезд в Элору, ночевка
11 Осмотр Эллоры, переезд в Аджанту, ночевка
12 Осмотр Аджанты, ночной переезд в Агру
13 Агра, смотр Таджа и Форта, (преезд в Дели долгий?)
14 Дели
15 Дели
16 Рано утром улетаю в МСК

Решил все таки оставить 2 дня что бы посмотреть Дели, отдохнуть после поездки и совершить шоппинг.

Теперь встает вопрос куда надо уже сейчас бронировать места, поезда? отели? что бы были хорошие места. 
Посоветуйте по Гоа Хорошие гостиницы, тк у меня в Гоа получается 4 полных дня, то думаю побывать на нескольких пляжах, какие посоветуете? 
Если не трудно, можете на мои переезды написать какие поезда лучше, начну их смотреть и заказывать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
11 Осмотр Эллоры, переезд в Аджанту, ночевка 12 Осмотр Аджанты, ночной переезд в Агру
 В Аджанте один гест, и не так, чтобы прям вот около пещер. Вдруг там мест не будет? Может лучше ночевать в первом месте, где вы там будете - в самом Аурангабаде или рядом с Эллорой. А в Аджанту поехать уже с вещами.

Следи за сайтом и за моим блогом, который я заведу перед отьездом: я там буду на неделю раньше вас)
LordBear сказал(а):
Теперь встает вопрос куда надо уже сейчас бронировать места, поезда? отели? что бы были хорошие места. 
 Я тебе уже писала про Эллору и отели, уже мест почти нигде нет. Бронировать надо везде.
LordBear сказал(а):
Если не трудно, можете на мои переезды написать какие поезда лучше, начну их смотреть и заказывать.
 я сейчас поздно прихожу, может смогу вечером, а может только завтра. Со смартфона юзать креартрип неудобно. 

Из Хампи (из Гутнакала) в Ахмеднагар только один вариант, один поезд - я тебе давала ссылки на пост про транспорт Хампи
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Слав, а подумай над таким вариантом: В Хампи скататься туда-обратно из Гоа, а в Аурангабад ночными поездами через Мумбаи. Так ты ни одного светового дня не потеряешь и еще посмотришь шикарный город Бомбей.  Т.е. ночь до М.  , день в городе- ночь до Джалгаона.  И не надо нигде 40 раз пересаживаться, и езда в поезде сто раз комфортней. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Слав, а подумай над таким вариантом: В Хампи скататься туда-обратно из Гоа, а в Аурангабад ночными поездами через Мумбаи. Так ты ни одного светового дня не потеряешь и еще посмотришь шикарный город Бомбей.  Т.е. ночь до М.  , день в городе- ночь до Джалгаона.  И не надо нигде 40 раз пересаживаться, и езда в поезде сто раз комфортней. 
 Был бы я один я бы мог жить в поезде. Жене надо что бы был душ хотя бы раз в день. Так что я таких вариантов делаю по минимуму. Сгоняю уже по маршруту как есть, так не напрягаясь, отдыхая и спя в отеле. Слишком много переездов тоже не отдых для жены, пытаюсь сбалансировать :) думаю не последняя моя поездка.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Да если у кого то есть хорошие гиды в городах где я буду, буду признателен за контакты. Берут они обычно не много, зато все быстрее и сразу по нужным места, еще и рассказывают. Так в Мунаре и и Кочи брал, очень понравилось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Да если у кого то есть хорошие гиды в городах где я буду, буду признателен за контакты.
 По  Хампи распечатай мой путеводитель - и никакой гид тебе больше не покажет) По Эллоре и Аджанте - мой знакомый уехал, может я до твоего отъезда найду кого на месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
10 Переезд в Элору, ночевка 11 Осмотр Эллоры, переезд в Аджанту, ночевка 12 Осмотр Аджанты, ночной переезд в Агру
 Есть 2 варианта, выбирай сам один из них (мне больше нравится первый)

 Вариант 1

Из Хампи к пещерам:
Поезд из Хубли  (он удобнее чем Карнатака эксперсс из Гунтакала), проехать Ахмаднагар (не выходить) и выйти  в Джалгаоне:
 Nzm Link Express (17305)
Hubli Junction 16:15 - Jalgaon Junction 12:08. 

 Если  вы на этом поезде доедете до Джалгаона и  начнете осмотр именно с Аджанты  (как было в самом первом варианте), то уедете из Джалгаона с поезда с вещами в Аджанту, там вещи оставите в камере хранения в районе пещер, а после осмотра Аджанты уедете в заранее забронированный отель в Аурангабаде. Тут один минус- прибытие поезда в 12 часов в Джалгаон, но вроде если не опоздает, то все успеете

Из пещер в  Агру
На следующий день из Аурангабада поедете посмотреть Эллору, вы еще по дороге назад в Аурангаба дуспеете посмотреть и форт Даутладабад: он на середине пути. На следующий день можно успеть сьездить в Беби Тадж или пещеры Аурангабада, и уехать на поезде в Агру - прямо из Аурангабада. 
Тут есть один поезд - он стартует днем Sachkhand Express (12715)
Aurangabad 13:40 - Agra Cantt 08:35 

Минус - поезд Аурангабад-Агра едет дольше, чем Джалгаон-Агра, но зато вам гораздо удобнее садиться на поезд в Аурангабаде, меньше беготни с вещами, меньше геммороя

Вариант 2

Из Хампи к пещерам:
Поезд тот же самый - Nzm Link Express (17305), Hubli Junction 16:15 - Jalgaon Junction 12:08, но вам в Джалгаон не нужно. Этот поезд  останавливается в Ахмаднагаре в 07:28 - там вы и выходите. Он удобнее чем Карнатака Экспресс из Гунтакала, который прибывает в Ахмаднагор в 11:57.
 
Выйти Ахмаднагаре, а не в Джалгаоне.От Ахмаднагара до Аурангабада вы доберетесь часа за три, можно быстро кинуть вещи в отель и уехать в Эллору. Затем переезд в отель Аджанты  (или Джалгаона), осмотр Аджанты

Из пещер в Агру:
Поезд Sachkhand Express (12715) Jalgaon Junction 17:55 - Agra Cantt 08:35
Минус: Из Аджанты до ЖД вокзала Джалгаона еще нужно добраться, и это не так близко. Осмотр пещер Аджанты будет скомкан (для меня) тем, что нужно постоянно следить за временем и думать, на чем вы едете.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear я подумала: все же бронируй отель для Эллоры в Аурангабаде
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear я подумала: все же бронируй отель для Эллоры в Аурангабаде
 Спасибо, я подумал что они поприличнее это раз, потом если использовать вариант 1 то и уеду и Аурангабада. Минус как я понял только что в него немного дольше добираться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, скорее из него дольше добираться до Агры. Но на самом деле удобнее, потому что поезд уходит из того города, где у вас отель. Можете утром позавтракать, выписаться из отеля  и съездить на такси с вещами посмотреть Беби Тадж, а потом на этом же такси уехать на вокзал. Тем более интересно, что на следующий день увидите настоящий большой Тадж.

Если отель будет рядом с ЖД вокзалом, то вещи можно и не таскать, а оставить на рецепшене
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Лен я тут подумал, получается при отъезде из пещер я теряю один день при первом варианте?
ведь получается так 
10 Переезд до Джалгона 
11 Осмотр Аджанты, переезд в Аурангабад, ночевка
12 Осмотр Эллоры, ночевка тут же
13 Переезд в Агру

Тогда получается либо Гоа подрезать Либо на Хампи полтора дня, либо на дели останется один день, а я всетаки 2 хотел в Дели. И не теряю день только при варианте №2. 
Может еще есть вариант как из Эллоры уехать не теряя дня в Агру? 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Может еще есть вариант как из Эллоры уехать не теряя дня в Агру? 
 А поменять Местами Эллору с Аджантой ? Из Джалгаона в 17.55 экспресс в Агру. 

Или , опять я про Мумбаи, этот день провести в Мумбаи. Гоа-Мумбаи-Аурагабад-Джалгаон-Агра , и ни один световой час не потерян ! :-)))  А в Хампи скататься из Гоа  в любое время.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А поменять Местами Эллору с Аджантой ? Из Джалгаона в 17.55 экспресс в Агру. 
 ну это какраз вариант № 2 от Лены, видимо его буду использовать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 ну это какраз вариант № 2 от Лены, видимо его буду использовать.
 Тогда выезжайте как можно раньше, и контролируй время, чтобы осматривая Аджанту, не опоздать на поезд в Джалгаоне.

Помни, что от пещер вам еще нужно спуститься до дороги: Аджанта стоит не так как Эллора - у дороги, а в глубине. Будешь от дороги добираться до пещер  - засеки чистое время и приплюсуй время на получение багажа из хранения и ожидание транспорта в Джалгаон. 

Там три этапа:

1) Вы выйдете из автобуса или такси, на котором приедете из Аурангабада, на  остановке Ajanta cave bus stop. От туда вам будет нужно на местном автобусе, принадлежащем пещерным храмам, подьехать к кассам. Другой транспорт туда не пускают. Ну или дойти пешком


2) От касс до пещер нужно еще карабкаться вверх по довольно крутой лестнице, стало быть на обратном пути вам бежать вниз

3) А от главной дороги Аурангабад-Джалгаон (от остановки Ajanta cave bus stop)  до Джалгаона тоже путь неблизкий: будете стоять в чистом поле с чемоданами, есть риск опоздать на поезд. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Тогда так:
10 Выезд из Хампи поездом Nzm Link Express (17305), Hubli Junction 16:15 - Jalgaon Junction 12:08
11 высадка в Ахмаднагаре добираюсь до Аурангабада смотрю Эллору, затем переезд в отель Аджанты
12 Осмотр Аджанты и на поезде в Агру

если я 11 заселюсь вечером в Аджанте это хороший вариант?  вроде где то около пещер

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти