Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Раджастан и Гуджарат
Сегодня в 01:35
NataRani сказал(а): Я родилась в Новоспасском монастыре в Москве (при советской власти там не...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 01:28
NataRani сказал(а): Фантастические фотографии, Анна! Спасибо, но это виды фантастические, а фотографии очень посредственные, к...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 00:36
...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 00:34
Спасибо огромное за такие теплые пожелания.Очень люблю и ценю вас всех! Зимовеюшка, прими и мои поздравления! Пусть...
Из раздела: Фотоальбомы
16 января 2019 в 23:19
Могу разве что выложить...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
16 января 2019 в 22:44
Хохмы с участием котов обожаю особенно!!!...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
16 января 2019 в 22:42
SHVETA сказал(а): Ничего себе Чудовище этот Равана! Прям как для комнаты ужасов. И жена...
Из раздела: Транспорт
16 января 2019 в 15:38
irina.guseva сказал(а): Обязательно о Вас расскажу всем и вся! Мы согласны. :))) Было бы...
Из раздела: Блоги
16 января 2019 в 15:31
У нас та же качель. :)...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
16 января 2019 в 13:26
Om502 ваши можно оставить в камере хранения. Можно на Мейн Базаре рядом с Харе Рамой. Если...

Бунделькханд: Датия, Сонагири, Орчха

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 28935

Авторские темы: 85

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сансет на крыше дворца. Грифов видно
 Волшебно! Как изваяния!
0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4148

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Еще в Орче, по совету Вичи, мы постоянно обследовали оконно-дверные проемы , на предмет скрытых лестниц в стенах. И не ошиблись. Сама бы я , может, и не обратила внимания, а там , оказывается, в стене ходы наверх, к самым башенкам.  И вообще , вторая Индия была насыщена этими лесенками. В Раджастане я не знала о них, а может их там и не было. А в этот раз я смело лезла в каждый проем, не смотря на то, что , всё-таки, мелкий народ - индийцы.  И ходы у них узкие и низкие. И ступеньки не всегда полностью присутствуют. :-)

2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
на предмет скрытых лестниц в стенах.
 Ох, люблю я эти лестницы потайные! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По преданию, строился он для бога Рама, который на время строительства находился в покоях царицы. После того, как храм был готов, Рам отказался наотрез переезжать и остался в покоях царицы, которые отныне и стали храмом Рама. А храм-крепость стал домом Вишну.
 Индолог Максим Демченко немного подробнее рассказал об истории храмов Орчхи, прокомментировав эти мои слова из приведенной выше цитаты: 

"Да, всё так. Вся генерация царей и цариц Орчи, начиная с XVI века, были расиками-рамаитами и патронировали святых поэтов Айодхьи. Идол, который сейчас находится во дворце - его зовут Раджа Рам - принесла махарани Ганеш Кумвари из Айодхьи. Причём шла она долго, несколько месяцев, и пешком в сопровождении садху, предварительно заказав Чатурбхудж, но по пути Рам-лалла (маленький Рама) потребовал, чтобы его объявили царём Орчи, а жить он должен в царском дворце, а не храме. В это же время муж царицы находился в паломничестве во Вриндаване, где идол Кришны-Банкебихари сказал ему то же самое. В итоге они уступили свой царский трон Раме, а сами стали его пуджари. До сих пор царём Орчи считается идол Раджа Рам."
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта