Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Зелёная Планета

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Двойные стандарты опять
 Ты слишком категорична. У человека открылись глаза - и это замечательно. И открылось сердце. Длинный путь начинается с одного маленького шага. И резонанс от его поступка тоже имеет значение: уверена, что он помог людям посмотреть на эту забаву с иной точки зрения
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И резонанс от его поступка тоже имеет значение: уверена, что он помог людям посмотреть на эту забаву с иной точки зрения
  Не думаю. Корриду смотрят особые люди, они только почувствовали раздражение, что зрелище прервалось. Потому что очень много везде говорят о жестокости корриды, протесты всякие против убийства животных, охоты, но ни на кого это особо не влияет. Людям важнее, чтоб было зрелище и вкусненько. Уверена, что и здесь в комментариях напишут, что "я не могу без мяса, поэтому мне все равно что там происходит за забором мясокомбината, лично я никого не убиваю, я хороший."
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Корриду смотрят особые люди, они только почувствовали раздражение, что зрелище прервалось
 Ань, он же тоже был из этой же стаи и вот, глаза открылись.  Может и других проймет. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ань, он же тоже был из этой же стаи и вот, глаза открылись.  Может и других проймет. 
 его пронял не чужой пример, а личное переживание
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Китай поставил под угрозу спрос на нефть

Спрос на дизельное топливо может упасть на 270 тысяч баррелей в день к концу 2019 года. Оно будет вытеснено из-за распространения электробусов, большая часть которых находится в Китае. 

Пока влияние электрических транспортных средств на спрос на нефть остается относительно небольшим, но в будущем китайские автобусы могут стать причиной его сокращения. Каждая тысяча электробусов будет вытеснять с рынка около 500 баррелей дизельного топлива в день.

Влияние электрокаров, в том числе Tesla, на спрос на нефть пока не вызывает больших опасений — автомобили среднего размера, которые могут быть заменены электромобилями, в целом потребляют в 30 раз меньше топлива, чем автобусы.

По оценке Bloomberg, в будущем влияние рынка электрокаров и электробусов на рынок нефти будет только расти. Так, по прогнозу агентства, к 2040 году электрокары могут вытеснить до 6,4 миллиона баррелей в день спроса на нефть, а повышение эффективности использования топлива сократит еще 7,5 миллиона баррелей в день.

Китай лидирует в электрификации своего автобусного парка, поскольку страна является лидером в мире по количеству выбросов загрязняющих веществ в воздух. Так, в 2015 году загрязнение воздуха в Китае стало причиной смерти 1,6 миллиона человек.

(источник)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знакомый прилетел из Кении. В аэропорту шмон багажа, за наличие целлофана -штраф! Ввоз в Кению целлофановых пакетов запрещён. 
Рейнджеры имеют право стрелять в браконьеров на поражение. В стране смертная казнь за браконьерство. К животным, к жирафам, например, или к зебрам, можно приблизиться почти вплотную— они совершенно не боятся людей
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, еще год назад Евросоюз принял решение о запрете бытового пластика. Его производство, кажется, должно быть остановлено с 2021 года. Это касается пакетов, одноразовой посуды, бутылок, трубочек для коктейлей, ушных ватных палочек и прочих бытовых мелочей. Будет производиться пластик для промышленных изделий. Это решение принято в связи с тем, что  именно на бытовые изделия из пластика приходится более 80 процентов мусора в мировом океане. Ожидается снижение выбросов углекислого газа в атмосферу на 3.4 млн тонн
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Про Кению я просто поражен !
Никак не ожидал.
Ну , " стрелять на поражение " , наверное , перебор Стрелять на поражение - необратимо.. А во всем остальном  это прорыв какой то !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну , " стрелять на поражение " , наверное , перебор Стрелять на поражение - необратимо.
 У них есть такое право, браконьеры знают об этом праве и знают своих, что пальнут)) Вот и прекратилось браконьерство! Сейчас в Кении самые лучшие сафари-парки, и в этих парках, что удивительно, полно школьников кенийских - их часто вывозят на сафари, прививают с детства мысль, что природа и животный мир Кении - самое большое богатство. Мой знакомый беседовал с пацанами - почти каждый мальчик хочет пойти работать в национальный парк))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Покормить зебру с рук это , конечно , красиво. Но под эту марку можно кое кому кое с кем счеты свести , подставить. И тогда судебно следственная ошибка станет, как говоится сверх судебной. Не дороговата ли цена будет ?  Разбираться надо. Лет пятнадцать двадцать. Как и делается иногда в тех странах где " вышка " не отменена.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С руки зебру ты не покормишь, конечно. И на то есть сопровождающие туристов рейнжеры, которые следят за тем, чтобы все прошло без эксцессов)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta 
Да я не про туристов. В туриста рейнджер, понятное дело палить не станет )
 Я про браконьеров . Если, как ты говоришь, все там свои и все своих знают , то " свойски " можно и " свои " проблемы решить. Внутренние свои , про которые туристам и знать не надо.
А на самом деле это и не браконьер  вовсе. Просто трется там в сафари рейнжерской тусовке.
Палить нельзя !  Я непреклонен :))
Нельзя на одном только основании того, что я решил ( или сделал вид , что решил) , что это браконьер, и с меня взятки гладки.

В Сибири это называется " тайга все покроет ". Ну а там - саванна (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc я тебя поняла)) Мир не совершенен!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете ли вы, что болота выделяют в атмосферу больше всего кислорода? И что настоящие легкие планеты это не леса, а болота?
Дело в том, что в болотахзахоранивается органика, торф, который выводит углерод из биосферного круговорота. Эквивалентное количество кислорода остаётся в атмосфере. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда экологи говорят, то они говорят не про углекислый газ, а про обмен углерода.  Я просто процитировала фрагмент
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же не зря я собираю батарейки и лампочки. Мне эколог рассказывает, что когда батарейки и аккумуляторы сгружают вместе с бытовыми отходами, то гниющая пища разъедает их и на свалке вырабатывается ядовитый газ, сходный по токсичности с боевым. И если нарушена герметизация свалки (в основном это происходит за счёт многократного превышения допустимого количества мусора), то газ выходит наружу. Будучи тяжелым, в отличие от метана, который устремляется вверх, он стелится по земле, поэтому в первую очередь страдают маленькие дети - они низкорослые. Возможно в 2024 году у нас будет налажен сбор высокотоксичного мусора, планируется, как и пластиковые бутылки, принимать его за бонусы в супермаркетах, а этими бонусами можно будет расплачиваться. Будут установлены автоматы по приему таких отходов, в автомат можно будет вставить карту, на которую будут начисляться бонусы. Так планируется поощрять население, чтобы не выбрасывали токсичный мусор вместе с бытовым
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все же не зря я собираю батарейки и лампочки
 А куда потом выбрасываете ? Я знаю, что их нельзя выбрасывать в мусорный бак, но больше некуда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот пока в трехлитровых банках дома. Все никак не дойду до пунктов сбора, из мало и далеко от меня 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда экологи говорят, то они говорят не про углекислый газ, а про обмен углерода.  Я просто процитировала фрагмент
 Я думала, углерод - это уголь, графит и алмаз. Буду знать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти