Целители и целительницы, нетрадиционные методы лечения и случаи излечения

  • 1
    19 дек. 2014
    skopn67
    Доброго дня всем!)
    Создать подобную тему,меня сподвигло обращение безутешных родителей в теме "Скорая помощь" топик "Помогите найти целителя",у которых ребёнок в крайне тяжёлом положении.
    Хотелось бы узнать у обывателей форума мнение о людях,которые обладают возможностями помогать в плане здоровья другим.
    Приходилось ли вам сталкиваться с такими людьми или обращаться к ним? Уверен,что практически у каждого или у его знакомых и близких,были подобные случаи.
    Помогли или нет такие обращения???
     Как вы относитесь к таким людям? 
    Верите ли в такие понятия как: сглаз-порча-проклятье и.т.д.
    Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
    Почему я интересуюсь подобным вопросом??? У меня в жизни,получилось так,что мне пришлось встать на этот путь,путь целительсва.Более 15лет,я занимаюсь этим и поверьте,насмотрелся и наслушался такого...врагам не пожелаешь.И как бы порой не доставало всё это,я всегда вспоминаю тех,кому смог помочь и это действительно здорово!)) Больше всего я рад за тех детей,которых мне пришлось вытащить из очень плачевных ситуаций.В моём понимании,чаще всего они страдают за кого-то и это довольно печально(( Так же могу сказать то,что в плане здоровья,я в общем ни на что не жалуюсь,однако и у этой медали есть две стороны.Когда ты видишь то,что другие по своему не знанию не могут увидеть и жизнь воспринимаешь в другом измерении,ты не вписываешься в рамки нашего общества,на тебя смотрят как угодно,но не могу сказать,что одобрительно.Посему всегда стараюсь вообще об этом не упоминать.Соответственно и личной жизни никакой.За всё  в этом мире и не только в этом,надо платить!
    В общем говорить об этом можно ооочень долго...))
    Так как топик такого рода,довольно спорный,щепетильный,многослойный и неординарный,я попрошу участников не вступать в глубокие дебаты: кто прав и не прав,а просто высказать своё мнение по этому вопросу. В свою очередь,постараюсь оперировать фактами только со своей практики.
    Предоставляю,Дамы и Господа,слово вам)))
  • 2
    19 дек. 2014
    _newra (модератор)
    skopn67 сказал(а):
    В моём понимании,чаще всего они страдают за кого-то
    Как это согласуется с законом кармы? 
  • 3
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я, хоть и врач, верю в то, что кто-то может вылечить человека непонятным для нас, врачей, способом. Так вылечили солистку нашего детского хора: ее остеомиелит оперировали многократно без эффекта. Родители отвезли ее в деревню к целительнице и оставили там. Она мне рассказывала ( мы были детьми), что старушка ей парила ножки, что-то прикладывала и молилась.

    И ей помогло! Раны затянулись.

    Но есть у меня и опыт обращения к каким-то целителям в состоянии безутешного горя. Один раз для папы, другой раз - для дочери подруги. Честно говоря, хватались за любую возможность, даже микроскопическую. То, что они брались уверенно помочь за немалые деньги останется на их совести. А мы можем сказать, что сделали все, что в наших силах
  • 4
    19 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Меня в детстве (в 4 года) вылечил от острого пиелонефрита правой удвоенной почки целитель - старичок из глухого полесского села. У меня были страшные боли, я орала, не помогали обезболивающие, не ела ничего, была истощена. Меня возили к светилам в Киев и Москву (мы тогда жили в Ровно) - сказали однозначно почку удалять. Кто-то посоветовал родителям перед операцией попробовать дедушку. Дедушка пошептал и дал с собой пару веников травок, которые надо было заваривать особым способом, взбивая в пену. В общем, на утро после первого приема травы я разбудила родителей и попросила кусочек колбаски. Они плакали от счастья. Все 3 почки сейчас при мне. Редкие проблемы снимаются цистоном и почечными чаями. 
  • 5
    19 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я вам сейчас открою страшную тайну. Где -то в Чилауте я выскользь упоминала моего друга и коллегу, заведующего отделением Васечку. Блестящий микрохирург, он умеет заговаривать ячмени - бабка знахарка научила этому. Он НИКОГДА не делал это пациентам отделения, но мы, врачи - офтальмологи, бегали к нему: - Вась! Ну Вась! Ну помоги! Ну не оперировать же!

    И он, поругиваясь на нас, несознательных , уводил в сторону и шептал. Будете смеяться - помогало в 100 процентах!
  • 6
    19 дек. 2014
    staricc
    Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
  • 7
    19 дек. 2014
    skopn67
    _newra сказал(а):
    Как это согласуется с законом кармы? 
    вот как раз и не хотелось бы трогать вопросов кармы,а то это может завести тему в непроходимые дебри))

     
    Elena Vasta сказал(а):
    Честно говоря, хватались за любую возможность, даже микроскопическую. То, что они брались уверенно помочь за немалые деньги останется на их совести.
    Считаю,что именно шарлатаны используют такие моменты и беды людей!!!
    я например,никогда не не возьмусь за то,что не могу сделать.Или как я говорю,можно попробовать,не будет результата,не будет и вознаграждения.
    Правда и тут есть исключения.Например онкология: Когда ко мне обращались с такими проблемами,я честно говорил: 50/50 или вытащу или быстрее отправлю в другой мир,без боли и страданий.Никто не воспользовался этими 50%.Сделал вывод и больше этого не предлагаю,а сразу отказываюсь.

    Elena Vasta сказал(а):
    Я, хоть и врач, верю в то, что кто-то может вылечить человека непонятным для нас, врачей, способом.
     я уважаю таких врачей,которые реально понимают,что далеко не всё.можно вылечить с помощью таблетки)) Тем более и в клиентах у меня не мало было вашего брата) И мне вдвойне приятно с ними работать,т.к. они потом могут проверить результат моей работы с помощью медтехнологий,типа УЗИ,анализов и.т.д.

    Elena Vasta сказал(а):
    И ей помогло! Раны затянулись.
     
    _newra сказал(а):
    Меня в детстве (в 4 года) вылечил от острого пиелонефрита правой удвоенной почки целитель - старичок из глухого полесского села.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вам сейчас открою страшную тайну.
    Значит есть однако люди,которые реально могут решить такие вопросы!!! Тем более пиелонефрит-это очень серьёзна проблема!!!))

    staricc сказал(а):
    Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
     вопрос отплаты таким людям,всегда стоял и будет стоять на повестке дня))
    в данном случае могу сказать что:-Да,раньше так и было но: меняются времена,меняются и нравы.Бабушки-целительницы,дедушки-травники уходят из этого мира и их в наше время,днём с огнём не найдёшь.Опять же есть нюансы в Дар Свыше и то,что ты получил вливая в это направление массу средств и сил.Когда меня о подобном спрашивали,я отвечал так:-принесите мне ведро-мешок картошки,буханку хлеба и.т.д.,один фиг на эти деньги я пойду в магазин и буду покупать продукты,так как солнцеедом явно мне уже не стать))
  • 8
    19 дек. 2014
    niil
    skopn67 сказал(а):
    Приходилось ли вам сталкиваться с такими людьми или обращаться к ним? Уверен,что практически у каждого или у его знакомых и близких,были подобные случаи. Помогли или нет такие обращения???  Как вы относитесь к таким людям?  Верите ли в такие понятия как: сглаз-порча-проклятье и.т.д. Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
     я  например  считаю  ,  что  всё  эта  нетрадиционная   медицина   в  будущем   будет  уже   официальной ,  минимум  как   в  Германии  -  хайльпрактик  .  
    знаю ,  встречал .   среди  знакомого  круга   были  и   случаи   исцеления ,  были  так же  и  промахи .   естественно ,  что   во  все  времена   не  без  шарлатанов . 
    если  целитель  действительно  помогает  людям  , то  большой   поклон  ему .  


    skopn67 сказал(а):
    Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
    сложный  вопрос ,  но  и  одновременно   по  моему   пониманию  схема  проста .  сам  человек  или  его  родители  нарушают  космические  законы ,   и  тогда  его  биоэнергетическая  оболочка   остаётся  как  бы  без  защиты ,  она  как бы  пробивается  накопленным  негативом  человека .   сколько  людей ,  столько  и   различных  ситуаций ,  НО .. все  они  одназначно  живут  под  одними и теми же  духовными  законами .
    а  космоэнергетику  я  опробовал  на  себе  в  2004  году   в   Индии ., в   ашраме  Гобинд  Садан  под  Дели (  в те  времена  сам  Багиров  туда  приезжал  дважды )   чистили  меня  так ,  что  выворачивало  аж  на изнанку . 



    staricc сказал(а):
    Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
     это  из  старых  времён  пришло .  но  в  новой  наступившей  энергии ,  не  беда , если  деньги  целитель  принимает .  просто  реальные  цены  нужно  отображать  и  вообще  по  возможностям  людей .  
    рассмотрим  простой  пример .   например  целитель  нигде  на  стороне  не  работает ,  а  только  с  людьми  ,  +   " с  утра  до  вечера "  ,  ему  что ,  на  улице  жить  и   подояние  просить  ?  ;)
  • 9
    19 дек. 2014
    Панночка
    Вот какая интересная тема... :)
    Не уверена,что мои истории кому-то пригодятся...и не совсем понимаю,кто именно подразумевается под целителями ( если сразу отбросить шарлатанов). Скажу так,если человек желает жить,то никто ему помешать не сможет. Ещё могу сказать,что и в самом деле все болезни связаны с каким-то нашим поведением в разные периоды жизни. Особенно,когда это касается наших детей. Не обязательно даже болезни,всё ,что происходит в жизни наших детей имеет отношение к нашему собственному поведению.Хотя иногда не сразу можно догадаться,в чём причина.
    Лично у меня с врачами "сложные отношения"))) Всё заканчивается тем,что или еду к какой-то православной святыне (лет 10 назад я исцелилась в Почаеве...правда,у меня не было никаких смертельных диагнозов,но при общении с врачами, деньги закончились на этапе сдачи анализов)) или просто исповедь и причастие. :) Кроме того,я знаю,каких людей конкретно можно попросить молиться обо мне.
    Ещё скажу,что сейчас довольно часто у людей встречаются онкологические заболевания.Среди моих знакомых были случаи и полного исцеления, и наоборот.Что интересно,две женщины,которые умерли,сами решили,что оперироваться не будут.И жить тоже. Одна из них- врач-гинеколог,она считала,что это заболевание получила за те вещи,которые ей приходилось делать в связи с её профессией...до её прихода в церковь. Она решила,что всё перенесёт до конца и верила,что это будет её искуплением за совершённое. Она прожила года полтора и умерла довольно легко.
    У второй женщины были проблемы в личной жизни-она,кажется,потеряла мужа ( или рассталась с ним) и были сложные отношения с сыном...или с невесткой.После анализов врачи её спросили,будет ли она оперироваться или лечиться другим способом. Потому что была начальная стадия. Она ответила,что ничего делать не станет и что на земле её давно ничего не держит. И через 3 дня умерла. Хотя чувствовала себя нормально.
    Получается,что каждый сам решает,жить ему или умирать???
  • 10
    19 дек. 2014
    skopn67
    niil сказал(а):
    я  например  считаю  ,  что  всё  эта  нетрадиционная   медецина   в  будущем   будет  уже   официальной
     ой,niil,твоими бы устами,да мёд пить)))


    niil сказал(а):
    минимум  как   в  Германии  -  хайльпрактик  .   знаю ,  встречал .   среди  знакомого  круга   были  и   случаи   исцеления ,  были  так же  и  промахи
     от же,есть всё таки в других странах не отрицание непонятного.Была бы такая служба,которая проверяла бы таких людей,результат их работы и на этом основании выдавать им типа гринкарты,для дальнейшей работы,я б в первых рядах туда побежал)) Однако наше здравоохранение и формакология строго стоит на страже своих интересов,т.к. реально целители могут отнять у них ооочень много клиентов,а соответственно и денег))
    а процент не поддающий под такое воздействия конечно существует,как впрочем и везде)
    niil сказал(а):
    а  космоэнергетику  я  опробовал  на  себе  в  2004  году   в   Индии ., в   ашраме  Гобинд  Садан  под  Дели (  в те  времена  сам  Багиров  туда  приезжал  дважды )   чистили  меня  так ,  что  выворачивало  аж  на изнанку . 
     Багиров начинал довольно круто,однако потом скатилось всё к обычной выкачке денег у населения.Говорю это не от балды,лично знаю людей,которые давали консультации ему.В общем и моё направление,официально называют космоэнергетикой,однако у меня другие методы работы с людьми,хотя по сути,мы используем одни и те же энергоканалы))
    В твоём случае,могу предположить,что тебя выворачивали на изнанку именно энергии Индии.Думаю обратись к нему в россии такого бы не было.У меня было не мало тех,кто после первого сеанса,на следующий день,встать с кровати не могли.Болело всё и то что раньше не болело))Однако радовался этому только я,понимая что процесс пошёл,от клиентов чаще выслушивал упрёки: вот мол,обратились к вам и стало ещё хуже.И бестолку были все объяснения до начала лечения,что может быть очень плохо,но это временно.В моём случае обострения проходили в течении трёх дней и это надо было вытерпеть...
  • 11
    19 дек. 2014
    skopn67
    Панночка сказал(а):
    Вот какая интересная тема... :)
     Спасибо) тема действительно довольно животрепещущая,т.к. народ здесь со своим взглядом на жизнь,благодаря своим путешествиям,открытием и познанием самого себя.Сам Будда призвал людей путешествовать)).Потому и решил спросить именно тут.
    В остальном,Панночка,ваши истории довольно поучительны для многих и я с ними вполне согласен))
  • 12
    19 дек. 2014
    niil
    skopn67 сказал(а):
     Багиров начинал довольно круто,однако потом скатилось всё к обычной выкачке денег у населения
     невыстоял  чувак  (   но  эт  не  он  меня   вытрясал   :))
  • 13
    19 дек. 2014
    niil
    а  вообще  результат   много  зависит  от того , на  какой  ступени  стоит  сам  целитель ,  впрочем  как  и  сам  пациент .

    мне  лично  самому  запала  космоэнергетика ,  проникся  я  как то .  но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня .
  • 14
    19 дек. 2014
    skopn67
    niil сказал(а):
    невыстоял  чувак
     да уж,это не у него одного такая беда.Ко мне обращались его ученики с серьёзными проблемами.которым он передавал за баснословные у.е. энергетические каналы и в последствии выяснялось,что это канал для лечения животных))) Представь что потом можно натворить этим,работая с людьми???
    Кстати свой путь я начинал у одной из его учениц в Москве и сам отстегнул туда не мало баксов)) В последствии всё это конечно модернизировалось,систематезировалось,конечно не без помощи более опытных ведущих и в итоге приобрело свою форму.Что относится к космоэнергетике,то я,в своё время,дозвонился до основателя этого направления профессора Иванова (ныне покойного) и напрямую задал ему вопрос:-Почему вы и ваши ученики,типа Багирова,используете в работе с людьми грязные энергии??? От своих учеников он сразу открестился,я мол делов не знаю,а в остальном тоже нашёл предлог,типа я сейчас в экспедиции в Карелии и мне некогда.Так что вразумительного ответа,я так и не получил...
  • 15
    19 дек. 2014
    niil
    cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами  ( ? )
  • 16
    19 дек. 2014
    skopn67
    niil сказал(а):
    мне  лично  самому  запала  космоэнергетика ,  проникся  я  как то .  но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня .
     приезжай ко мне,договоримся,мне будет приятно иметь такого коллегу))
    В моей последней поездке в Тибет,один из моих попутчиков очень заинтересовался этим.Долго он меня уговаривал и как я не отнекивался и пугал его,что это далеко не всё просто и имеет свои последствия,он ни в какую...Тибет это место,где реально проверяются твои попутчики и потом,проанализировав наше путешествие,я всё таки согласился.Вот уже два года прошло,как он занимается этим и слышу от него только восторги.Недавно прошёл медкомиссию так чуть не захлебнулся от радости.Проблема,которая его тревожила,исчезла)) А проблемка то была довольно неприятная...
  • 17
    19 дек. 2014
    skopn67
    niil сказал(а):
    cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами   ?
     Честно говоря я не особо информирован по этому поводу.Сам читал толстенную книгу Рериха "Семь великих тайн Космоса" и никак не мог понять,что-то до меня никак не доходит смысл написанного,хотя вроде и не особо мудрено.Потом до меня дошло)))Книга написана в конце 20-х годов,прошлого века,сколько воды утекло с того момента и всё поменялось.Хотя на тот момент это явно был пик эзотерики!!!
  • 18
    19 дек. 2014
    niil
    skopn67 сказал(а):
    приезжай ко мне,договоримся,мне будет приятно иметь такого коллегу))
     взаимно )    может  даст  Господь ,  пересечёмся  ;)  
  • 19
    19 дек. 2014
    skopn67
    niil сказал(а):
    взаимно )    может  даст  Господь ,  пересечёмся  ;)  
     как говорится,было бы желание))
  • 20
    20 дек. 2014
    _newra (модератор)
    niil сказал(а):
    cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами  ( ? )
      
    niil сказал(а):
    но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня
     
    skopn67 сказал(а):
    Кстати свой путь я начинал у одной из его учениц в Москве и сам отстегнул туда не мало баксов))
    Врядли  это имеет какое-то отношение к Рерихам. В Агни Йоге говорится: Не слушайте учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами.

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Все про сап (SUP)

    около 23 часов назад
    Elena Vasta сказалa: Я поэтому фото твоего просила, чтобы точно понимать. Скажи, по фото в чем различие? Вес вроде такой же, 490 Мой итивит 585 гр (Это Werner 470) По картинке вроде другая форма лопатки и картинка на лопатке и диапазон регулировки другой В общем твое круче - надо брать Если знаешь как
  • Поговорим о йоге

    1 день назад
    Баланс не может быть вечен (хотя вечность всегда в балансе) , но ты можешь приложить правильное усилие и удерживать его какое-то время. Минуту , месяц, время между вдохом и выдохом, 108 кругов.. Ты будешь терять баланс, но не должен терять опоры. Наработка устойчивости в одной технике даёт равновесие в других. Ты
  • Катастрофы в Индии

    3 дня назад
    Уттаракханд, оползень
  • Про искусственный интеллект

    7 дней назад
    А еще понравилось (где-то читала): - У вас на работе используют ИИ? - Да что ты. У нас и естественным не пользуются
  • Израиль - о чём это вааще?

    7 дней назад
    аллегория Коротко о взаимоотношениях т.н. "Запада" с Израилем. В лондонском зоопарке у вольера с крокодилами стоит мужчина, попивая пиво. Вдруг в вольер падает девочка. Мужчина отбрасывает банку и прыгает за девочкой, вытаскивает прямо почти из пасти крокодила и отдаёт рыдающей матери. Все его начинают благодарить: "Спасибо, Вы поступили как настоящий храбрый англичанин!"
  • Как я провела это

    9 дней назад
    _newra сказалa: Самая сильная цитата о счастье. И самое сильное исполнение голосом того, кого нельзя называть. Будут мурашки. Спасибо ему что он есть
  • Индийский театр

    23 дня назад
    Драма анкхья-нат и т анцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а так же его и его последователя Шри Мадхавадэв были не только основателями религиозного неовайшнавского течения, которое объединило весь Ассам, но и основателями музыкального танцевального драматического направления, которое представляет важный элемент монастырской жизни саттрии поющие и
  • Белый Госайкунд

    23 дня назад
    lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и это вопрос от одного из подписчиков))
  • Детектив

    26 дней назад
    Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю почему Кинопоиск дал сериалу такую низкую оценку? «Русские» итальянцы говорят, что Италия и Сицилия именно такие. я очарована Не знаю только почему это назвали детективом.
  • Вастина страничка

    26 дней назад
    «Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом. «Бэтмен против Супермена» выключила через 20 мин. О, я такой раскопала сериал! Вечером отпишусь в медиатеке.