Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:17
Сразу по приезду случайно встретились с нашей знакомой, с которой подружились ещё в Дхарамсале -...
Поздравления
Сегодня в 15:45
Лена, от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения!Желаю здоровья, любви и исполнения задуманного!...
Блоги
Сегодня в 13:42
Выросла как банда твоя! Откормленные, счастливыеее)))...
Китай, Монголия
Сегодня в 09:06
IrinaVolga сказалa: Кстати, если будете есть в уличных кафе, ищите там отдельный стол со...
Блоги
15 апреля 2026 в 18:25
ЖАРА? Нам звонят в ужасе, насмотревшись на репортажи СМИ по всему миру, Тиктоки, Инстаграммы, новостные "репортажи"....Мол:-...
Это интересно
12 апреля 2026 в 19:35
День космонавтики и Пасха слились в один день!...
Вопросы
09 апреля 2026 в 11:28
Это зависит от интернет трафика...
Деньги, шоппинг, связь
06 апреля 2026 в 21:31
Gyanarthi сказалa: через куар-код и этот кошелёк наличку в банкоматах снимать Не подскажу, это ведь...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
03 апреля 2026 в 20:52
LordBear ну это ожидаемо. Раскрученное место, сам Будда велел деньжат по легкому с белых обезьян стрясти...
Это интересно
02 апреля 2026 в 19:57
Полки Артемиды к Луне! Не даром я несколько месяцев сижу на игле научной фантастики! Послушайте и...

Баланс

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46379

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тот, кто занимается сапом немного серьезнее, чем просто чилит на нем в выходные дни, тот задумается о тренировках баланса.

Для этого существует масса приспособлений, самым  сложным из  которых является балансборд. 

Выглядит он просто, но первое  впечатление обманчиво: когда  я встала на него первый раз, то через пару секунд улетела в стену, и меня от травмы спасла сушилка с бельем - смягчила мое падение.

А сейчас я могу на борде танцевать 



Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5374

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ни чего себе. Вот это мастерство!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46379

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про вызов

Когда-то вдохновленная Анной (newra)) я пошла учиться кататься на сапе и постоянно с него падала, а другие ученики чувствовали себя уверенно. Я же была буквально как неволяшка.

Меня это заело - это был вызов, и я его приняла

Я подумала: а что мне нужно, чтобы освоиться на сапе? И поняла: свой сап и много времени.

Купила сап, взяла отпуск, пригласила Ирину Волгу и мы отправились в двухнедельный сплав….от Липецка до Воронежа?‍↔??‍♀️.

Когда мы еще только отплывали  от берега,  мне стала страшно. Да, я отправлялась сидя на попе, но все равно у меня было такое чувство, что я отчалила сидя не на плавсредстве, а на двери.

А уже через денек я начала вставать на ноги и Воронежское море уже пересекала стоя - скромная победа была одержана.

Потом та  же Нюра как-то обронила: «Ну ты же не ходишь в соло сплавы!» - и это был новый вызов. Сначала  случился мой первый сплав соло, потом второй, третий - и понеслось, меня затянуло в этот саповорот, и теперь я не боюсь одиночного сплава, а жду его. 

На это новое увлечение наложились моя старая любовь к малоизвестным или мало посещаемым маршрутам, хотя найти такие маршруты становится все сложнее. Но саперам проще: это байдарочники начали давно, и проплыли почти все наши реки, а у саперов все впереди.

Ну а для расширения своей личной сплавной географии я решила пойти поучиться искусству маневрирования на быстрой реке (в школу сап-слалома "Кренперемен").

И тут оказалось, что того баланса, которого мне было достаточно для гладкой воды, для слалома мало. То я падала один раз в три года, а тут начала падать 3 раза за одно занятие.

Третий  вызов!

Сейчас я усиленно занимаюсь подготовкой к новому сезону: хожу  в финтес 2 раза в неделю и ежедневно занимаюсь дома балансом по методу Павла Кочанова.

А еще я решила укротить балансборд. Когда я встала на него впервые, то он отбросил меня к стене, от травм меня  спасла сушилка с бельем, которую я сломала, зато сама уцелела. 

А теперь я могу на нем танцевать!

Весной запланировала короткий одиночный сплав по паводковой реке, летом пару интенсивов со школой на порожистых речках и гребных каналах и длинный соло - сплав по реке, которую еще окончательно не выбрала, но есть идеи)

И завершить это пост я хочу своей же цитатой из топика про свой самый первый сплав по реке Воронеж: 

Почти две недели нахождения на воде превратили меня саму в водоплавающую, ведь сухой я была только во время стоянок. Я вспомнила, какой страх охватил меня две недели назад, когда я села на сап и отчалила от берега — и распрямила плечи.

 Если вы чего-то очень хотите добиться, значит у вас для этой цели есть достаточный потенциал - не блокируйте  реализацию своих желаний! Если кто-то смог, то и вы сможете - если, конечно, не будете мешать самому себе и не будете культивировать мысль, что  у вас ничего не выйдет.  

Пусть вам придется затратить больше времени и больше усилий, чем кому-то другому - тем слаще будет победа над собой.  

 С каждым пройденным против течения шагом вы становитесь сильнее и смелее. Не надо холить свои немочи - надо проходить сквозь них, не надо себя недооценивать, не надо бояться быть смешным, не надо стесняться своего возраста,  веса,  физической кондиции - надо взять и изменить себя.

 Никакое лежание на диване, никакая булочка или тортик, никакой СПА-салон или оллинклюзив в отеле пять звезд не дадут вам такой степени свободы, как отбрасывание одного за другим личностного и физического балласта. 

Отель рано или поздно придется покинуть, от салона СПА останется лишь воспоминание как дорого он вам обошёлся, с дивана рано или поздно придётся встать, съеденная булочка переварится, оставив  после себя шлейф раскаяния и лишних килограммов. Но каждый маленький шажок навстречу себе укоренится, конвертировавшись в вашу опору и вдохновение.  

С чего начать? С первого шага! 

Пошли?  

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти