Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Богатый Гость

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

У нас в гостях Август.

Больше всего похож он на богатого купца из сказки. Неторопливый и самодостаточный, не жадничая, выставляет он на наши столы угощения, пряности, цветы, гостинцы, подарки и даже заморские диковины, так, что мы невольно ахаем от восхищения, с легкой опаской оглядываясь и принюхиваясь, украдкой трогая тонкое, прозрачное золото солнечного света и пробуя на вкус тяжелые, сладкие ароматы его даров.

А Гость наш, явно чувствуя себя хозяином того, что мы так наивно привыкли считать собственными владениями, недрогнувшей рукой добавляет позолоты и охры в наши звонкие июньские фотоснимки, небрежно швыряет нам под ноги горсти золотых монет – предвестниц грядущего упадка, поливает нас беспощадно-бодрящим душем холодного утра, коварно спаивает густыми и горячими полуденными винами, от которых на наших лицах появляется бессмысленно-радостные, расслабленные улыбки, тающие в молоке вечерних туманов и дыме костра, на котором бесконечно варится самое вкусное в мире варенье… А как стемнеет, он, не скупясь, высыпает сверкающими брызгами в бездонный бархат темноты Персеиды, и лишь изредка усмехается, замечая наши раскрытые от восторга рты.

Счастливые и усталые, слипающимися от близкого сна глазами, смотрим мы в его широкое, загорелое лицо, силясь прочитать в немного снисходительной улыбке хозяйские планы на завтрашний день – ну, что, неужели опять в лес отправит, за грибами-орехами?! Или, не дай Бог, разбудит с утра шорохом дождя и громовыми раскатами своего нарядного обоза, с упакованным и закатанным в банки урожаем и аккуратно свернутым до следующего лета одеялом прогретого до ожогов летнего воздуха – всё, мол, пора, истекло мое время …

И, добредя наконец до кроватей, путаясь в мыслях и впечатлениях очередного волшебно-длинного дня, как в высокой августовской траве, бесцеремонно хозяйничающей на наших грядках и коварно расставляющей ловушки на ставших такими привычными летних тропинках, мы из последних сил зажмуриваемся и засыпаем с одной только просьбой: «Господи! Ну, пожалуйста - пусть Он еще у нас побудет!!! Ну, хоть одну недельку….»
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
сколько поэзии! Как-будто в детство вернулась и читаю Пришвина..
Правда! Так поэтично и точно описала этот месяц, он давно ждал этой заслуги! я теперь тоже так буду думать и вспоминать об августе, как о Богатом Госте, а не как последнем месяце каникул))
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

август еще здесь, а я уже скучаю по нему..
лето! не заканчивайся!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
У нас в гостях Август.
Или мы у него? Он останется в своем вечном богатом доме, а мы пойдем дальше....через щедрый сентярь и ясный октябрь в мрачный ноябрь.... Для меня новый год начинается с декабрем, главное - успеть вбежать в него из ноября...

Так здорово, так мелодично, спасибо, Лена!

 

  

  

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
У нас в гостях Август.
это где так гостеприимно принимают август? :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Милые девушки 
tadzh tarjuman Fortuna Blonde_ Elena Vasta Aspirina !
Мне очень приятно,что вы разделили со мной радость этой встречи. А точнее - присутствия!


Aspirina сказал(а):
где так гостеприимно
Ну, собственно,  в Москве))
А еще (если вы имеете ввиду фотографии), то я по выходным, случается, езжу в Боровск - старый русский город в ста с небольшим километрах от Москвы.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А еще (если вы имеете ввиду фотографии), то я по выходным, случается, езжу в Боровск - старый русский город в ста с небольшим километрах от Москвы.
Во как! А я даже и не слышала о таком... к стыду своему. Церкви, смотрю, у вас там знатные. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Церкви, смотрю, у вас там знатные. 
Да, их там много. По сегодняшним меркам. А когда-то было и вовсе немерянно ( с учетом размера города и его населения) - говорят, около 40. Многие из них - старообрядческие. Даже сегодня. И два монастыря - Боровск-Пафнутьевский (мужской) и еще, как мне недавно сказали, старобрядческий женский недавно открыли. Восстанавливают - вместе с этой церковью (которая слева). Она мне больше всех на вид нравится - величественная какая-то... 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и дома, окна и заборы  там разрисовывают. И стихи рядом пишут. Может расскажу как-нибудь, если время найду ( и если интересно)) А пока несколько примеров:

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Может расскажу как-нибудь, если время найду ( и если интересно)) А пока несколько примеров:
интересно! Очень интересно) 

Лена, а может быть этот роскошный августовский пост перенесем в Блоги, и таким образом, он будет вашим первым блогом?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Многие из них - старообрядческие. Даже сегодня.

Интересно как! Рассказали бы как-нибудь как это сказывается на духе городка. Он мне сразу приглянулся какой-то особой самобытностью, крепкостью, основательностью, одним словом БОРОВСК :)

enchanted сказал(а):
Восстанавливают - вместе с этой церковью (которая слева). Она мне больше всех на вид нравится - величественная какая-то...
да, я тоже на неё глаз положила. Мощно возвышается. Та, другая, постройнее Бориса и Глеба, да? А эта величественная как называется?  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он будет вашим первым блогом?
Лена, вы, конечно, вольны делать все, что хотите на сайте. Но я так редко что-то пишу....Даже читать не всегда успеваю. 
Как хотите, одним словом.))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
как это сказывается на духе городка.
Даже уж и не знаю - я там редко бываю и вряд ли могу оценить это тонкое влияние. Я вообще к христианскому эгрегору не подключена, чего уж про старообрядчество говорить...)))
 Там просто эта традиция сильна : там и  Морозовой (которая боярыня суриковская) могила, и протопоп Аввакум ("мятежный") в Боровск-Пафнутьевском монастыре в заключении сидел...
Aspirina сказал(а):
Та, другая, постройнее Бориса и Глеба, да?
Это действительно так и есть. А вы как это узнали, если не секрет? Я знаю только потому, что там рядом остановка автобусная, и когда едешь люди кричат шоферу " У Бориса и Глеба остановите, пожалуйста"... 
А этой, которая нравится, я и не помню названия - уточню и сообщу, если вам это интересно.
Да и самой стало интересно. Вот август заканчивается, постараюсь найти время - "долгими осенними вечерами...."))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Богатый гость ушел и хлопнул дверью, а мы ему такие дифирамбы пели! Природа расплакалась так, что никак не может уняться
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Да ладно бы только плакала ! Но ведь холод такой, что не знаешь уже что на себя надеть ! Нужно пробежаться по магазинам - а не могу заставить себя из дома выйти. Лучше умру голодной смертью. )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
гость ушел
в слезах. 
Хотя прекрасно знает, что рано или поздно, а, как правило, в "свое время" он должен будет уступить Ей место...
А Она - уже здесь!

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти