Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Праздники

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Лен, а мы в субботу будем устраивать проводы зимы или встречу весны?:))))
 Это у кого что в душе - тот то и встретит. Или проводит) Одевайтесь так, чтобы можно было погулять - потоплее и удобную обувь
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
Мама сырников напечет ... Надо подумать.
 Тема сырников проникает все глубуже и охватывает всё новые и новые ветки форума!


Elena Vasta сказал(а):
Чтобы вот прям будоражило ум и сердце: скоро День Конституции!
 Кстати, а когда у нас День Конситутции? Он точно есть?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ок, хорошо, что сказала.
я тогда еще фотик возьму.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
ема сырников проникает все глубуже и охватывает всё новые и новые ветки форума!
 )))
renya сказал(а):
Кстати, а когда у нас День Конситутции? Он точно есть?
 был вроде...его все время перекладывали с места на место...я уже растерялась в наших праздниках)

Хорошо, а вот день Петра и Феврония. Вы чувствуете прилив чувств? Дарите что нибудь своему Февронию?

Вот я к чему это. Французы не стесняются праздновать День взятия Бастилии. Ну да, было дело, погорячились немного, взяли Бастилию, а не надо было брать... или надо? Но это уже ни кого не интересует, главное, что сложилась традиция праздновать этот день. Праздник сложился!  Даже у нас некоторые отмечают)))  

Был Первомай - хороший праздник! Опять же - сформировалась традиция. Чем-то  Первомай походил на Троицу, потому что веточки зеленые у всех были в руках. Тепло опять же, люди картошку сажают - день труда! А теперь он вроде как есть, и вроде и нет. 

Что у нас с Первомаем -то? праздник или нет? А если праздник, то чего? Или кого...
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я уже давно перестал праздновать ВСЁ и часто вспоминаю конец 70х,когда праздники чувствовались в ВОЗДУХЕ
Я сейчас живу в Ченнае, тут праздники как-то меньше чувствуются, не знаю почему.
А в Чхаттисгархе, где мы провёли 14 месяцев, праздники были просто прекрасны.(праздновали всё, что знали, со мной даже еврейский новый год, хануку и песах справляли... бо прикольно и повод для праздника.
На рождество - ребята говорят - мы в церковь пойдём! Я - но вы же Хинду? Они - но ведь Party!!!!)

Да и в Гоа  с Пондичери на Рожество - просто сказка.
Веселились все как могли и нас всей семьёй приглашали.
Очень радовало.
,
И на всяких праздниках "в Европах и Израилях" (дальше Евразии нас не заносило), тоже люди радуются гораздо больше, чем в СНГ.
И дело не в "повзрослели" а в обстановке вокруг, в некоем ощущении того, что всё идёт более или менее "как надо"... чего не заметно в СНГ.

И у нас скоро Холи... водяные пистолеты и краски надо купить... будем всех соседей расстреливать и мазать красками :))))
Приезжайте на праздник
(не забудьте взять очки для плавания, краски очень глаза выедают, особенно сиреневый - белки глаз с недели 2 сиреневые потом :))


renya сказал(а):
Тема сырников проникает все глубуже и охватывает всё новые и новые ветки форума!
Жаль, на "панире" (индийский безвкусный творог-брынза) сырники получаются не ах - кислоты не хватает.... да и лень делать ... гы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
И у нас скоро Холи... водяные пистолеты и краски надо купить... будем всех соседей расстреливать и мазать красками :)))) Приезжайте на праздник (не забудьте взять очки для плавания, краски очень глаза выедают, особенно сиреневый - белки глаз с недели 2 сиреневые потом :))
 Берегите фотоаппараты! 

На Холи мне очень хочется приехать...в Раджастан)))
wizard сказал(а):
И дело не в "повзрослели" а в обстановке вокруг, в некоем ощущении того, что всё идёт более или менее "как надо"... чего не заметно в СНГ.
 да, но и в том, что сломаны старые традиции, а новые по щучьему велению не складываются. Вот как-то так.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сломаны старые традиции
 сломано умение радоваться жизни.
это видно во всех СМИ и форумах.
В Индии люди радуются полнейшей фигне, без всяких традиций (со мной праздновали хануку, еврейский новый год, песах... пурим - я не рискнул :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Я - но вы же Хинду? Они - но ведь Party!!!!)
 КЛАССС!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Жаль, на "панире" (индийский безвкусный творог-брынза) сырники получаются не ах - кислоты не хватает.... да и лень делать ... гы
 Вот не скажи, панир такая вкуснятинка, жаль тока, что дороговато стоит.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): ничего не однозначно, даже единица))  Скорость света однозначна.И еще там пара тройка констант.
 
Скорость света- константа лишь в вакууме. В воздухе, в воде она(скорость света) изменяется. На сколько раз- зависит от коэффициента рефракции(показатель преломления) среды. Это то, что говорит фундаментальная физика. А в современной физике постоянство скорости света в вакууме уже давно ставится под сомнение. А все дело в нейтрино- сверхинертных частичках, которые способны двигаться со скоростью большей, чем скорость света. Они превышают скорость фотонов в 4,5 раз. Конечно, понадобятся еще годы экспериментов и подтверждений, прежде чем эти исследования перевернут физику. Но с точностью можно сказать одну вещь: единственной константой во вселенной являются- изменения. 

staricc сказал(а):
Надо же на что то опираться в этом мире :)))
 
Был бы мир, опираться всегда найдется на что. Но (опять-таки в свете последних исследований современной физики) получается, что опираться то не на что.Тут не король гол, здесь под одеждой нет самого короля.


Elena Vasta сказал(а):
а что это такое случилось с праздниками, что они перестали радовать?
 
Я тоже свою нелюбовь к праздникам связываю с взрослением. С годами понимаешь, что праздник можно устроить в любой день, и совершенно не обязательно привязывать его к каким-то календарным датам. А еще понимаешь, что условные праздники никогда не развеют душевную грусть и пустоту, если в самой душе нет ощущения праздника, особого состояния души. А эти ощущения сиюминутны и непредсказуемы. А еще говорят, что с годами человек не становится счастливее, он просто опускает планку ниже.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
А еще говорят, что с годами человек не становится счастливее, он просто опускает планку ниже.
 Мне 44,
1) 100% менее несчастен :) => 100% более "счастен" (но да, перепады от полный П до полное блаженство уже не случаются, скорее - "полный П" уже совсем не случается :)))
2) планку опускают ниже только те, кто "устал жить"
3) праздник устраиваешь сам
4) если в душе тоска, то развевают грусть хорошие новости, фильмы, anrkdots.ru, прогулка на природу, физуха-качалка-йога,...
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Тут не король гол, здесь под одеждой нет самого короля.
 ИМЕННО!
Т.е. всё пустотно
Соответственно то, что вокруг Вас решаете Вы
то, что внутри Вас, решаете тоже Вы :)
Т.е. это просто ВЫБОР - радоваться или нет :))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

renya сказал(а):
Кстати, а когда у нас День Конситутции? Он точно есть?
Кстати, а сама Конституция есть? В Великобритании без нее обходятся. И в Канаде, вообще говоря, нет.
Погуглив, выяснил, что есть в России. Как же не быть - надо же что-то нарушать!

Маргоша сказал(а):
в современной физике постоянство скорости света в вакууме уже давно ставится под сомнение. А все дело в нейтрино- сверхинертных частичках, которые способны двигаться со скоростью большей, чем скорость света. Они превышают скорость фотонов в 4,5 раз. Конечно, понадобятся еще годы экспериментов и подтверждений, прежде чем эти исследования перевернут физику.
Ура! Марго, оказывается, на теор физику клюет! Должен сообщить, что когда я еще в 80-х годах проходил дипломную практику в ФИАНе, там уже существовал отдел нейтринной астрофизики... Но, боюсь, про тахионы тогда говорили в том же ключе, что и сейчас: математически представимо, но экспериментально не доказуемо... 
Маргоша сказал(а):
Я тоже свою нелюбовь к праздникам связываю с взрослением.
О! А у меня был новогодний праздничный ренессанс - когда  дети были маленькими и я каждую ночь под елочку какой-нибудь пустячок подкладывал... Жду-не дождусь третьей волны...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
А у меня был новогодний праздничный ренессанс - когда  дети были маленькими и я каждую ночь под елочку какой-нибудь пустячок подкладывал... Жду-не дождусь третьей волны...
 вот! подарки делать приятно, обдумывать их, и видеть реакцию, особенно детскую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Скорость света- константа лишь в вакууме. В воздухе, в воде она(скорость света) изменяется. На сколько раз- зависит от коэффициента рефракции(показатель преломления) среды. Это то, что говорит фундаментальная физика. А в современной физике постоянство скорости света в вакууме уже давно ставится под сомнение. А все дело в нейтрино- сверхинертных частичках, которые способны двигаться со скоростью большей, чем скорость света. Они превышают скорость фотонов в 4,5 раз. Конечно, понадобятся еще годы экспериментов и подтверждений, прежде чем эти исследования перевернут физику. Но с точностью можно сказать одну вещь: единственной константой во вселенной являются- изменения. 
 Маргоша, когда ты все успеваешь? Или ты все помнишь со школы, или спишь с книгами под подушкой)
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
что когда я еще в 80-х годах проходил дипломную практику в ФИАНе, там уже существовал отдел нейтринной астрофизики...
 Сначала удивилась прочитав про 80-тые, а потом ну да, Френсон наблюдал за взрывом сверхновой где-то в 80-тых. Тогда-то фотоны и пришли позже на четыре с половиной часа. Про тахионы ничего не знаю.
Сейчас математический подход в физике является определяющим. Не знаю, правильно ли это..


Elena Vasta сказал(а):
 Маргоша, когда ты все успеваешь?
 
Elena Vasta сказал(а):
Или ты все помнишь со школы, или спишь с книгами под подушкой)
 
Ну вот, хотела еще отписаться в теме про сопротивление научным знаниям-уже не буду)))) Многого не помню. В школе была только классическая физика, про нейтрино нам точно не говорили. И вообще квантовой физики было совсем мало.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Ну вот, хотела еще отписаться в теме про сопротивление научным знаниям-уже не буду))))
 Не скромничай, напиши. Тема интересная
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

С первым днем весны всех нас!!!
И пусть он сегодня мрачноват, но мы то знаем, что тепло уже не за горами.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Весна пришла...

Весне дорогу! 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти