Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

В поисках себя и идеальной работы.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Я бы хотела, чтобы в нашем городе был ресторанчик или кафешка для худеющих
 а что за город?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Надо еще и ВКонтакте и на фейсбуке и везде на своих страничках рассказывать и фото размещать. Информации много не бывает !
 Лисёнок, и правда: размести там, я сделаю перепост.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лисёнок, и правда: размести там, я сделаю перепост.
 сделала :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
сделала :)
 перепостила)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а что за город?
 Магнитогорск)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
перепостила)
 я сейчас расплачусь от такого пиара..))))


Elena Vasta сказал(а):
Магнитогорск)
 далековато, на Кавказ бы я точно сподвиглась!) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
далековато, на Кавказ бы я точно сподвиглась!) 
 дык... естественно, сюда не зову))) Просто идею выдвигаю)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
дык... естественно, сюда не зову)))
это только в американских фильмах - какая-нибудь девушка уехала из большого города, в провинцию, открыла кафе, ресторан и все у нее получилось, для России такой сюжет не прокатит)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Никогда не поздно. Мой муж в 43 года попросил расчет и ушел в никуда, в смысле без какого-либо конкретного плана. Нет, ну план был, но очень абстрактный: искать себя в социальной сфере. Получал пособие по безработице, прошел 3-х месячный курс по уходу за больными Альцгеймера. Работу нашел сразу. Оказалось мужчины очень затребованы в этой сфере. Их мало. Первым его клиентом оказался Мартин, с раковой опухолью в мозгу. Последняя стадия. Полный рабочий день с ним на дому. Полтора месяца они провели вместе. Много говорили, в том числе и о Боге. Смеялись. Мой муж до сих пор считает его своим другом. Какая-то связь у них произошла сразу. После смерти Мартина его жена как-то позвонила моему мужу, чтоб поблагодарить за эти 1,5 месяца, давно, говорит, он столько не смеялся. Потом было много других клиентов: больных Альцгеймером, шизофренией, тетраплегиков, просто стареньких. Кстати, был один здоровый физически мужчина, увлекающийся в своё время горами и получивший ЧМТ. В результате ставший инвалидом. Полгода мой муж  провел с ним, получая от него тумаки и заново обучая завязывать шнурки, есть и говорить . Платят за эту работу мало, но мужу она нравилась. И самое сложное заключалось не в работе с ними, а выдерживание потерянности близких, которым не с кем было разделить своё отчаяние. 
Ну а сейчас вот уже на протяжении 6 лет муж работает с бомжами. И опять же в основном трудности не с ними, а с коллегами, особенно случайными. Буквально 3 дня назад одна из напарниц ушла на больничный, по депрессии. Года не прошло как она начала работать в этом центре. Ну не нравилась ей работа, выполняла через силу, через не хочу. В результате срыв. 

Да, упустила важный момент. У нас в то время был духовный наставник. Он и сейчас есть, но другой, вернее другая :) Когда муж ухаживал за Мартином, естественно, находили моменты бессилия. В таких случаях наш духовный наставник помогал найти источник вдохновения. Впрочем, и сейчас помогает, каждый раз, когда мы о нём вспоминаем )
Сейчас моему мужу 53 года и он счастлив )        

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Сейчас моему мужу 53 года и он счастлив )
Дай Бог таким людям...
Спасибо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Сейчас моему мужу 53 года и он счастлив )        
 Спасибо за рассказ. Он заставляет задуматься. А твоему мужу - поклон от меня!
Скажи, как ты думаешь, почему он счастлив? Это приходит от осознания важности того, что он делает? От того, что он видит отдачу от своего труда? От того, что люди признательны ему?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лен, я передала ему твои вопросы. Вот он отойдет немного от недельной ночной смены и ответит :)
Karusha

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 апреля 2015 в 01:35

Личный кабинет

Я люблю переводить, филолог и  переводчик по специальности.
Еще люблю преподавать языки, и преподаю всем желающим испанский по скайпу. География учеников от Сахалина до США. А  сама я живу в Испании уже 21 год. 
Иногда люблю писать, но часто ленюсь, потому и нет многотомных отчетов-рассказов о путешествиях-приключениях. Разве что о легкой? дороге на  Тапован написала. Получилась - повесть.))
Приятным бонусом в моей работе переводчика и преподавателя является  то, что можно работать удаленно, по интернету, не будучи привязанной к какому-то определенному месту жительства, и путешествовать одновременно. А путешествовать я не просто люблю, но очень люблю. Так что когда-нибудь в  обозримом будущем сяду в самолет со своим ноутбуком и надолго улечу куда глаза глядят и куда душе захочется.))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как здорово, когда работа не привязывает к месту!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Что делает людей больными 
(из жж miumau )

Посмотрела передачу в нашем ТВ про альтернативную медицину. (Если кому интересно, и вы знаете немецкий - ее еще 4 дня можно посмотреть вот тут:) Там рассказывают всякое о том, как люди заболевают, чем их лечат, когда традиционная медицина не работает.

Среди прочих зацепилась за две вещи:

1 - Они рассказывают, что искали разные причины, по которым те или иные люди чаще заболевают и раньше умирают, и очевидные причины (вроде нехорошего питания, курения, ожирения и прочих всем известных факторов) нашлись только у трети из "слабой" группы. Зато у двух третей нашлись проблемы с работой. Чем ниже люди находятся в иерархии на рабочем месте, тем раньше умирают и тем чаще и тяжелее болеют. А отягощающими являются два фактора:

- Большая ответственность на работе и тяжелая работа, без возможности самостоятельно принимать решения и влиять на процессы.

- Отсутствие положительного фидбека за тяжелый труд.

Оказалось. что человек может делать довольно трудную работу, нести немалую ответственность. и решать сложные проблемы. И при этом испытывать не шибко много стресса (вполне в пределах нормы.) Если он при этом может самостоятельно организовать свою работу, принимать решения, влиять на процесс, как-то вмешиваться и в большой степени сам решать, как ему делать свое дело. Как только та же работа совмещается с отсутствием свободы и полномочий, стресс становится почти невыносимым.

Так же очень разрушительно на человека влияет работа, где ему тяжело, но его не ценят. Если его не хвалят, не поддерживают, не показывают, что он нужен. Или даже наоборот - постоянно намекают на то, что он - заменим, ничего особенного, и если что, ему на смену запросто придет кто угодно, это вызывает большой стресс и человек заболевает.

2 - Они показали некоторых пациентов, которым (при наличии очень тяжелых болезней, например рака с метастазами в жизненно важных органах) неожиданно помогла групповая терапия-медитация с участием членов семьи. Собственно, терапия заключалась в том, что они медитировали и пытались как-то сосредоточиться на хорошем - но с участием партнера и ребенка (если есть дети). Выглядело это так, что они приходят на сессии, и некоторое время муж и ребенок (или жена) пациента гладят, обнимают, жалеют, подбадривают. Всячески выражают свою любовь. и у некоторых вот от этого останавливается рост метастаз, и вообще страшные процессы тормозятся. Тут надо справедливости ради добавить. что такие методы помогают далеко не всем. а вообещ только тем, у кого именно в этой области имеются серьезные проблемы. Но все же...

Я на это смотрела и с горечью думала: "Как мало человеку нужно было, чтобы от такой страшной вещи излечить! Чтобы его обняли и погладили. А может ничего бы этого не случилось, если бы они его (или ее) чаще гладили и обнимали раньше?"

И вообще интересно, как тесно связаны душа и тело. И как часто мы об этом забываем.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я на это смотрела и с горечью думала: "Как мало человеку нужно было, чтобы от такой страшной вещи излечить! Чтобы его обняли и погладили. А может ничего бы этого не случилось, если бы они его (или ее) чаще гладили и обнимали раньше?"
 Да, слово и лечит и убивает. Немного в диссонансе с этими исследованиями находится долгожительство выживших узников концлагерей и Гулага. Я давно думала: в чем секрет их длинных жизней? КТО их поддержал на плаву?
_newra сказал(а):
Как только та же работа совмещается с отсутствием свободы и полномочий, стресс становится почти невыносимым.
 Как это верно! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я давно думала: в чем секрет их длинных жизней? КТО их поддержал на плаву?
 Я думаю, что  такие нечеловеческие условия мог вынести только самый сильный организм. Он изначально был заточен на выживание. Но, возможно, что и сильный стресс подстегивает какие-то скрытые резервы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в чем секрет их длинных жизней? КТО их поддержал на плаву?
 Оттуда же, из комментов: 

Израильский медицинский социолог Аарон Антоновский много работал с пережившими холокост узниками лагерей и пришел к выводу, что наряду с патогенными факторами, которые ведут к болезни и смерти, существуют салютогенные факторы, которые помогают ему оставаться здоровым и выживать, несмотря на неблагоприятные и травматичные условия окружающей среды. 

Интересно почитать про эти салютогенные факторы. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти