Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
26 апреля 2024 в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Богач - бедняк

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я все же думаю, что Будда говорил не о самом существовании желаний или мечтаний, а об отношению к их "сбыче".
  
2. И вот, о братья, благородная истина о начале страдания. Истинно! — тот зачаток страдания лежит в жажде, обрекающей на возрождение, в этой ненасытной жажде, что влечет человека то к тому, то к другому, связана с людскими усладами, в вожделении страстей, в вожделении будущей жизни, в вожделении продления настоящей. Такова, о братья, благородная истина о начале страданий.

3. И вот, о братья, благородная истина о пресечении страданий. Истинно! — то пресечение страданий есть уничтожение жажды, победа до конца над страстями, исцеление, освобождение, бесстрастность. Такова, о монахи, благородная истина о пресечении страданий.

4.  Две есть крайности, о братья, которым не должен следовать тот, кто отрекся от мира. С одной стороны, — влечение к вещам, вся прелесть которых зависит от страстей и от всего более, от чувственности: это низкий путь похоти, недостойный, недолжный для того, кто отдалился от мирских обольщений. С другой стороны, путь самоистязаний, недостойный, мучительный, бесплодный. Есть средний путь: о братья, далекий от тех двух крайностей, возвещенный Совершенным — путь, отверзающий очи, просветляющий разум и ведет тот путь к душевному миру, к возвышенной Мудрости, к совершенству пробуждения, к Нирване!

Ну а самое веселье, конечно начинается при трактовании. Это он имел в виду? Не это? Он не мог иметь в виду то, что мне не нравится. Он, конечно, имел в виду что-то приятное и простое для исполнения )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну а самое веселье, конечно начинается при трактовании. Это он имел в виду? Не это? Он не мог иметь в виду то, что мне не нравится. Он, конечно, имел в виду что-то приятное и простое для исполнения )
 Ну поскольку уже не спросишь Благословенного, и сам текст не переведешь, то остается или верить толкователям, либо пытаться услышать смысл самому. 

Я вот услышала так, что он говорил о жажде обладания, ну и остаюсь при своём: дело не в том, чтобы перестать мечтать и стремиться к чему-то, а в том, как реагировать на крах своих мечт. А мечта, как правильно говорит Тарджуман, окрыляет и дает силы) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В том, что я скажу дальше, я не уверена, я просто размышляю вслух. Аналогия такая приходит в голову: врач сказал: чтобы быть здоровым, нужно бросить пить, курить и есть вредную еду. Мы трактуем: ну он, конечно не имел в виду одну сигарету с кофе утром, или две. И конечно это не распространяется на бокал хорошего вина за ужином. Ну или два. И вообще, одна бутылка еще никому не повредила. И толстею я не от пироженок, а от отложенных желаний! И если это дарит мне радость, значит это не может быть неправильным! А бокал вина меня окрыляет!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Человеку надо мало, во много раз меньше, чем имеют сейчас бедняки.

Лишние деньги уходят на лишние вещи.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно было в честь ее замужества построить в какой-нибудь деревне водопровод или школу. И ее бы дочь в этой деревне превозносили как богиню)
 
Индийский бизнесмен построил 90 домов для бездомных в качестве подарка дочери на свадьбу


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Индийский бизнесмен построил 90 домов для бездомных в качестве подарка дочери на свадьбу
 НЬЮ-ДЕЛИ, 17 декабря. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. Необычный свадебный подарок преподнес своей единственной дочери бизнесмен из города Аурангабад в центральной Индии. Как пишет сегодня газета The Hindu, текстильный магнат Аджай Манот на двух акрах собственной земли построил 90 домов для бездомных, потратив на это бюджет в размере 8 млн рупий (свыше $120 тыс.), предназначавшийся для пышной индийской свадьбы.
Каждый домик площадью около 25 кв. метров имеет два окна и две двери, оборудован электрической подводкой и снабжен компактным санузлом. Чтобы получить его в личное бессрочное пользование, претендент должен удовлетворять трем условиям: быть действительно бедным, обитать в трущобах и вести умеренный образ жизни без вредных привычек (не пить, не курить и не употреблять наркотики).
Сразу после свадебной церемонии новобрачные - Шрея Манот и муж - торжественно вручили ключи от домов счастливчикам, которые прошли строгий отбор. Как заявила Шрея, "я не только полностью поддерживаю решение своего отца - это был "самый лучший свадебный подарок для меня".
"Это новая глава в нашей истории, - так прокомментировал свой благородный поступок сам Аджай. - Я надеюсь, что мою идею поддержат и другие богатые люди в Индии, и торжества в честь их детей запомнятся не сумасбродными тратами, в которых в индийском обществе принято состязаться друг с другом, а добрыми делами, которые можно сделать для других, не столь удачливых в делах людей".
Ранее на свадьбе дочери известного политика и нувориша Гали Джанардхана Редди последний "развеял по ветру" 5 млрд рупий (около $74 млн). 50 тысяч гостей получили приглашения на свадьбу с позолотой, а в арендованном на три дня дворце махараджи их развлекали звезды Болливуда.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3882631
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Это новая глава в нашей истории, - так прокомментировал свой благородный поступок сам Аджай. - Я надеюсь, что мою идею поддержат и другие богатые люди в Индии, и торжества в честь их детей запомнятся не сумасбродными тратами, в которых в индийском обществе принято состязаться друг с другом, а добрыми делами, которые можно сделать для других, не столь удачливых в делах людей"
 Уважаю!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
текстильный магнат Аджай Манот на двух акрах собственной земли построил 90 домов для бездомных, потратив на это бюджет в размере 8 млн рупий (свыше $120 тыс.), предназначавшийся для пышной индийской свадьбы.
Тут видео домиков. По сравнению с трущобами - просто хилтон.  Интересно посмотреть на них через годик.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обратите внимание на маникюр герцогини Сассекской. Где стразики?
 
   Разумеется, стразики - это моветон. Не допускаются длинные ногти, цветной лак  - только бесцветный или естественного розоватого цвета.  По придворному этикету много чего не разрешается. 

С другой стороны, англичане любят чудить.  И самые большие "чудилы" - это всякие герцоги и графы, а также принцессы королевской крови (на выданье).  А вот простому народу чудить не положено. Но если очень хочется - то можно.

А вообще, позвольте женщине по-доброму позлословить о женщине:  "молодая была уже немолода".  И нос туфлей.  И зубы вперёд, как щиток у паровоза. И припудриться следовало бы... Может, Гарри увидел внутреннюю красоту?  Надеемся.  Королева уже не надеется...    :)))


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А вообще, позвольте женщине по-доброму позлословить о женщине:  "молодая была немолода".  И нос туфлей.  И зубы вперёд, как щиток у паровоза. И припудриться следовало бы... Может, Гарри увидел внутреннюю красоту?  Надеемся.  Королева уже не надеется...    :)))
Там где видны ногти, ракурс неудачный. И при таком освещении пудра выглядела бы ужасно. Ну да, 36 лет, не девочка, и старше принца. Но она очаровательная, я смотрела сериал Suits, с ней в одной из главных ролей, она мне нравится. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот полная цитата (как-то здорово перекликается наша классика с современностью):

"Чертог вдовы Грицацуевой сиял. Во главе свадебного стола сидел марьяжный король – сын турецко-подданного. Он был элегантен и пьян.
Гости шумели.
Молодая была уже не молода. Ей было не меньше тридцати пяти лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все:  арбузные груди, нос – обухом, расписные щеки и мощный затылок. Нового мужа она обожала и очень боялась. Поэтому звала его не по имени и даже не по отчеству, которого она так никогда и не узнала, а по фамилии:  товарищ Бендер".

Интересно, что они тоже обязаны называть друг друга не по имени и даже не по отчеству (Карлович и Фоминична),  а "Ваше королевское Высочество" и далее  в разговоре – "сэр" и "мэм".

В ней есть обаяние, и, наверно, они будут счастливы.  И ведь ей ещё рожать надо...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кому надо?
 )))))) А что, есть "придворный протокол" по которому можно от этой обязанности отлынить? Я не знаю, надо или не надо, но по всем, как это?, сказкам мы знаем, как трепетно высокородные - всякоблагородные относятся к рождению наследников...
Разумеется, нравы малость поменялись, да и возраст 36 нынче не такой уж критический доя продолжения рода... ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
как трепетно высокородные - всякоблагородные относятся к рождению наследников...
 Там наследников уже целая очередь ). Сначала принц Чарльз, потом Уильям, потом трое его детей, потом сам Гарри, и только потом уж его и Меган дети, если будут.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Там наследников уже целая очередь ). Сначала принц Чарльз, потом Уильям, потом трое его детей, потом сам Гарри, и только потом уж его и Меган дети, если будут.
 Да, я в курсе, хотя и без подробностей.
Но вопрос, собственно, не в том, стоит ли иметь наследника, который потом трон не займёт.
Вопрос в том, чтобы ИМЕТЬ наследника.
Это, разве, не "дело чести"?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Господа!  А как же вы забываете о естественном желании молодых родителей иметь своих пупсиков!?

Посмотрите на принца Уильяма!  Как он изменился с тех пор, как имеет детишек! Как он подобрел и помилел - это видно по глазам. И как нежно и внимательно он теперь смотрит на Кейт, ловит каждый её взгляд и слово...  Они, действительно, стали двумя половинками одного целого. Такое взаимопонимание!




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И как нежно и внимательно он теперь смотрит на Кейт, ловит каждый её взгляд и слово...
 Это следует из подборки фото? А я читала, что они охладели друг к другу, все замечают, что они не держатся больше за руки и не смотрят друг на друга, принц ездил на горнолыжный курорт с другой девушкой. До чего довели пупсики!


  

 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти