Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Дада говорил

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ваш диалог тут
 Спасибо! Ни к чему он не привёл. Возможно, его и оставлять не стоит. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Как разбудить любовь внутри себя?
  Посмотрела второй ролик. Да, вполне резонирует. Его история с собакой очень показательна. Во-первых, Бог часто приходит к нам в неожиданных формах. )))) А во-вторых, ещё раз убедилась, что Дада сам находится в поиске. Он до сих пор познаёт сам себя. Он учит йоге, но сам долго не мог научится принимать и понимать...Может, я слишком идеализирую Учителей?



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
  Аня, не подменяйте, пожалуйста, понятия! ))) Мы с Вами высказываемся, ведём диалог. Я (как и Вы) со своей точкой зрения видео не снимаю и всему миру не транслирую. На этом сайте есть, скажем, 10-20 активных пользователей, ну, может, несколько гостей заглянут. А он специально снимает ролики, выкладывает их в сеть. У него сотни или даже тысячи просмотров.
 Дада точно так же высказывается и ведет диалог в интернете, как мы с вами, а то, что у нас аудитория меньше - это Дадина заслуга и наша недоработка ). У меня тоже есть канал на youtube, я тоже выкладываю ролики, но просмотров у них поменьше, чем у Дады. Хотя я точно так же имею доступ ко всей аудитории Youtube. В общем то, что я проповедую, не особо интересно аудитории youtube - вот и вся разница между моими и Дадиными проповедями  )
Зимовея сказал(а):
Он собирает аудиторию в сети и в реале. И значит, он несёт полную ответственность за то, что говорит.  Так уж нас приучили - нужно уважать учителя и принимать за авторитет. Но если учитель в чём-то сам ещё не разобрался, зачем выносить это на публику? Вот о чём, собственно, весь разговор! 
 Это ваше мнение, я с ним не согласна. По-моему, отлично он во всем разобрался и никаких противоречий в его словах я не вижу. Мало того, он нигде не говорит что он достиг просветления и освобождения, он просто практикует, в практике продвинулся дальше многих и делится своим опытом. Кому-то опыт полезен, мне например, кому-то нет.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кому-то опыт полезен, мне например, кому-то нет.
 Однозначно!

_newra сказал(а):
 Это ваше мнение, я с ним не согласна.
 Это даже хорошо. Если бы все были "согласные", был бы повод задуматься на реальностью реальности. )))))))))))))))
Аня, спасибо Вам большое! 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня тоже есть канал на youtube, я тоже выкладываю ролики, но просмотров у них поменьше, чем у Дады. Хотя я точно так же имею доступ ко всей аудитории Youtube. В общем то, что я проповедую, не особо интересно аудитории youtube
 И у меня есть, но я вообще не проповедую. )))))))))))))))))))))
Там у меня исключительно творчество.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 И у меня есть, но я вообще не проповедую. ))))))))))))))))))))) Там у меня исключительно творчество.
  А я вот активно проповедую про горы
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А я вот активно проповедую про горы ) 
 И это классно! Очень красивые кадры! На такую проповедь согласна! ))) Обязательно поброжу по Вашим роликам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  У меня тоже есть канал! Меня больше всего поражает то, что наибольшее количество просмотров (почти 50 тыс!!!) набрал крохотный ролик про бедную лошадь, которую только что распрягли, этот ролик комментируют на неизвестном мне языке, по-моему, меня костерят на монгольском или казахском))
Кстати, у нас есть топик "Мы в социальных сетях" - ставьте там ссылки на свои странички в Ютубе, инстраграмме, ВК и фейсбуке, или где у вас есть еще площадки
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
пища, которая выходит из нижних чакр - томасичная.
 Что откуда выходит, простите? Пища? Из нижних чакр? Приведите пример тогда, что ли, для ясности ;)))))


Elena Vasta сказал(а):
это утомительно, имейте чувство меры
 ))))))))))))))) увлекается, человек, что такого? Может, кому на пользу пойдёт? Я как только вижу обилие "чужих" терминов, особо из подобной тематики, так вообще текст не читаю. Это действительно становится утомительно. Чувство меры никому ещё не мешало, согласен! ;) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А за что не понял ?Ролик то интересный
 Я по ихнему не разумию) Может они думали, что это моя лошадь?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я по ихнему не разумию)
 

Может хвалят ?

_newra сказал(а):
проповедую про горы )
 

Про закат посмотрел.Понравилось.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ни к чему он не привёл. Возможно, его и оставлять не стоит. 
 

Это вы зря говорите.Я,как бы, не совсем на вашей стороне был в данном случае, но было интересно и,вообще, многое почерпнул.Тут ведь важна искренность в высказывании мнений. Это главное

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
но было интересно и,вообще, многое почерпнул.
 Так, все мы черпаем. ))) А я вот за пару дней подумала-подумала. И поняла про себя простую вещь, о которой даже не догадывалась. Оказывается, я идеалистка. ))))))))))))))) Но это не очень здорово. Вернее, такое чувство, что иногда во мне просыпается какой-то "другой человек", который мыслит как-то отлично от меня... Это трудно выразить. По идее, я бы никогда не обрушилась с обвинениями на этого Даду. Никогда! Зачем мне вообще это нужно? Каждый имеет мнение, каждый волен думать и поступать по-своему. И если он для себя считает приемлемым тот способ жизни - прекрасно! Но мой "второй человек" за что-то уцепился, спровоцировал шумиху. А мне теперь даже стыдно, если честно. 
Хотя, если ситуация сложилась таким вот образом, значит, она была кому-то нужна. А я сыграла роль "инструмента", "катализатора". Жаль, поняла это задним числом. Хотя, и не жаль... ))) Если из этого разговора кто-то что-то вынес для себя, пожалуй, в этом и пользу можно найти.
М-да. Раздвоением личности попахивает! )))))))))))))))))))))
Хотя, и на этот счёт у меня есть классная теория! )))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня костерят
 Ну, почесалась лошадка. Устала от упряжи. Спинку захотела размять затёкшую. Вас-то за что ругать? )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
я бы никогда не обрушилась с обвинениями на этого Даду. Никогда! Зачем мне вообще это нужно? Каждый имеет мнение, каждый волен думать и поступать по-своему. И если он для себя считает приемлемым тот способ жизни - прекрасно! Но мой "второй человек" за что-то уцепился, спровоцировал шумиху. А мне теперь даже стыдно, если честно. 
 Да полно Вам, ей-ей! ;)
Я вот сразу сказал, что не понимаю его (Дады) противоречий самому себе. С одной стороны, можно припомнить истории про Будду, когда он одному человеку сказал, что "Бога нет", другому, наоборот, что "Бог есть", в третий раз вообще промолчал.
Можно привести пример и с Гурджиевым, который мясоедам категорически говорил "Не ешь мяса!", а вегетарианцам давал "наказы" непременно употреблять в пищу мясо...Но!
Эти противоречия были обусловлены тем, что это было говорено КОНКРЕТНОМУ человеку, в качестве воздействия на его сознание, такая "шоковая терапия"...
Но Дада своими лекциями ориентирован на неограниченную аудиторию, а не на конкретного индивида. Вот  мне и непонятны, с одной стороны его неумолимая категоричность в отдельных вопросах, а, с другой стороны, отнюдь не единичные противоречия...
При всём к нему уважении ;)


Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Да полно Вам
 Да я и не сильно огорчаюсь. Просто самой удивительно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Просто самой удивительно...
 Сам за собой замечаю, что бываю (случаюсь))))  "многолик" ;) И не думаю, что есть из нас, кто осмелится утверждать в отношении себя, что он един и постоянен всегда.
В нас "говорят" наши родители, наши учителя, те "знания", которые мы в себя впитали (вольно или невольно))) Главное, осознавать, чей голос а данный момент "вещает"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ну, почесалась лошадка. Устала от упряжи. Спинку захотела размять затёкшую. Вас-то за что ругать? )))
 Думаю, что эти возмущённые монголы думают, что это я довела лошадь до таких ран на спине и теперь смеюсь над ней)) Если бы кто-нибудь перевёл мне их елдык бешпелтир)) 

А самое главное мне не понятно, как становится популярным тот или иной ролик. Моя “бедная лошадь»  соперничает в рейтинге  с самыми «умными» лекциями Дады. Что тут выстрелило? 
Хочется разгадать секрет раскрутки безликого эпизода 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти