Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Путин заявил, что видит смысл жизни в любви

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что весь смысл жизни заключается в любви.

«В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится», — сказал Путин в заключение выступления на съезде Русского географического общества.

Говоря о деятельности РГО, главой попечительского совета которого он является, Путин выразил надежду, что общество сможет укрепить любовь к Отечеству. «Это как раз та сверхзадача, к которой мы должны все стремиться, и я просто абсолютно убежден в том, что нас ждет успех», — добавил президент.

А Вы? В чём Вы видите смысл жизни?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

bird сказал(а):
В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине.
и ко всем живым существам ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
А Вы? В чём Вы видите смысл жизни?
 Увидеть свет в своей груди)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Песня в автобусе
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы любим не тех, кого надо, и не тех, кого хочется.
Мы любим только тех, кто вызывает у нас чувство любви,
как любят маленьких детей, не зная за что.

из группы ВК "Махабхарата", автора не знаю, но согласна с каждым словом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.

© Чак Хиллиг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

 (Лев Толстой)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
 Я считаю, что любят не за что-то, а просто потому что любят. Любить ЗА ЧТО-ТО - в том есть какая-то корысть, а это не любовь. Вспомните фразочку в семейных и любовных спорах: А за что тебя любить? Это уже не любовь. И, наверное, самая бескорыстная любовь - это любовь родителей к своим детям (есть, конечно, исключения - всё в этом мире относительно и индивидуально). Ну и что, что они несовершенны?! И любовь к Родине и к родине - это тоже бескорыстная любовь. Ну и что, что она несовершенна?! И вообще, что в мире совершенно? 
Помните, как у Сент Экзюпери в "Маленьком принце": 
"- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис."

Мы любим - потому что любим.

- Ты могла бы жить в другой стране?
- Наверное, смогла бы. Но только с любимым. 
И вот она опять любовь.

Всё-таки он прав, наш ВВП - смысл жизни в ней, в любви, во всех её проявлениях. 

Энергия нашей Вселенной - Любовь. Основная энергия из тысячи других, которая даёт ей (нам) жизнь. Это - основа жизни нашей Вселенной. Исчезнет из мира Любовь - умрёт (исчезнет) Вселенная. (Есть другие вселенные, где основными жизненными энергиями является Злоба или Гнев или ... .А у нас - Любовь.) Основная Жизненная энергия нашей Вселенной - Любовь. И смысл жизни - в ней.

Elena Vasta сказал(а):
Мы любим не тех, кого надо, и не тех, кого хочется. Мы любим только тех, кто вызывает у нас чувство любви, как любят маленьких детей, не зная за что. из группы ВК "Махабхарата", автора не знаю, но согласна с каждым словом
 
Весельчак А

Сообщение

Благодарности: 175

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 октября 2014 в 18:58

Пол: Мужской

Личный кабинет

Смысл жизни в Любви - галимая абстракция.

Борис Ельцин, например, очень любил свою семью. Да так, что вся страна без штанов чуть не осталась..
Владимир Владимирович Путин демонстрирует ничуть не меньшую Любовь к своим друзьям.
А Фаина Петровна так любит свою собачку, что эта любовь плавно перетекает в ненависть ко всем покусанным детишкам, которые жалуются на её дорогого цуцика.

Теория Всеобщей Вселенской Любви опровергнута волком и зайчиком.  Как полюбить волка и зайчика одновременно?  Если ты любишь зайчика, нужно спасти его от волка. Но тогда волк останется голодным. А если любить волка, то придётся скормить ему зайчика. Зайчика жалко, и жалко волка, всё так сложно, индоманы!  Не получается в жизни безмерной Любви!  Приходится кем-то жертвовать, а кого-то ненавидеть.

Я думаю так.  Любовь -  это Энергия, которая должна быть направлена в нужное русло.
А смысл жизни - в том, чтобы приумножать в Мире количество Красоты, Чистоты и Силы.  
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Песня в автобусе
 Вот это да!))) ребята класс! Лучше всяких лозунгов душевная песня от молодежи. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Смысл моей жизни... Даже не знаю. Скорее, при любых обстоятельствах стараться быть человечной, и при любой возможности делиться теплом и светом с окружающим миром- людьми, животными, природой. А если не хватает тепла и света, видеть это в них. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЛЕОНИД ФИЛАТОВ

Леонид Филатов тяжело болел и перед смертью он проводил много времени в больнице. После тяжёлой операции он мог умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он ещё несколько лет прожил.… Своей любимой внучке он перед смертью успел написать стихотворенье.

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало
И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.

Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…
И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля
Ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: « дедааа погодии…»
И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
 Жить для того, чтобы любить! Любить для того, чтобы жить!!!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

bird сказал(а):
Всё-таки он прав, наш ВВП - смысл жизни в ней, в любви, во всех её проявлениях.
Первый раз, когда я с ним согласился.
Может, и правда, не всё потеряно?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Весельчак А сказал(а):
А смысл жизни - в том, чтобы приумножать в Мире количество Красоты, Чистоты и Силы.
Волк, любящий Зайчика - преумножает Красоту? или, всё же, Силу? 
На мой взгляд, ключевой мировой слоган - Бог делает не то, что вы хотите, а то, что лучше для всех. 
Волк, любящий что-либо (волчат, например)- привносит в мир добро. 
Заяц, любящий Зайчиху - тоже добро. 
Бог (Природа, Натура, Высшая сила) - принимает любовь (добро) в свою копилку и делает выводы. 
При этом, кому-то (мне, волку, зайцу) от этих выводов станет хуже. 
Отсюда, ближе всего мне вывод буддистов (и христиан, отчасти) - нет волка,зайца, Бога и даже меня, но есть всепоглощающая Любовь, в которой растворяемся все мы. 
То есть, переложил всё на плечи Любви - и живи в согласии...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
при любой возможности делиться теплом и светом с окружающим миром- людьми, животными, природой. А если не хватает тепла и света, видеть это в них. 
Умри - лучше не скажешь...
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Первый раз, когда я с ним согласился. Может, и правда, не всё потеряно?
  В моей жизни часто так складывалось, что вслед за словами про "такую любовь испитываю - кушать не могу" - следовала подножка с подкатом)) Поэтому я с великой осторожностью отношусь к признаниям и призывам к любви, вот таким стала скептиком. По мне - отдайте лучше деньгами делами
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Из уст ВВП звучит как очередной лозунг.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Первый раз, когда я с ним согласился. Может, и правда, не всё потеряно?
 
GNC343 сказал(а):
Волк, любящий Зайчика - преумножает Красоту? или, всё же, Силу?  На мой взгляд, ключевой мировой слоган - Бог делает не то, что вы хотите, а то, что лучше для всех.  Волк, любящий что-либо (волчат, например)- привносит в мир добро.  Заяц, любящий Зайчиху - тоже добро.  Бог (Природа, Натура, Высшая сила) - принимает любовь (добро) в свою копилку и делает выводы.  При этом, кому-то (мне, волку, зайцу) от этих выводов станет хуже.  Отсюда, ближе всего мне вывод буддистов (и христиан, отчасти) - нет волка,зайца, Бога и даже меня, но есть всепоглощающая Любовь, в которой растворяемся все мы.  То есть, переложил всё на плечи Любви - и живи в согласии...
 Спасибо тебе! Абсолютно и полностью. 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти