Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Время

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вы не замечали, что время течет по разному? То не успеешь оглянуться, как год пролетел...А в трипе к концу первого дня уже кажется, что уехал из дома давнооооо....и больше вкка длится день...

 И в детстве время тянулось, а сейчас, видать, наверстывает. Только что была "та" пятница, и вот уже "эта"....
Постой, паровоз...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы не замечали, что время течет по разному?
 отож! Вот сидишь в аэропорту, ждешь пересадку... ждешь и ждешь... и бесконечно.
А вот когда на эту самую пересадку всего час, а из самолета еще не выпустили ох итить.. как же эти минуточки быстро уходят.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну если ты уже стартовала, а прилетишь в июне, то я точно знаю, что ты научилась растягивать время)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что ты научилась растягивать время)))
  управлять временем, создавать события..хм.. Зовите меня просто О Всемогущая! :))
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Время - оно сейчас спрессовано в 20 раз (это даже учёные своими приборами измерили, об этом ещё Капица говорил). Т.е. время как таковое не изменилось. просто в единицу время происходит в 20 раз больше событий, чем когда оно было "нормальным". Это означает, что переходный период от Кали-юге к Ваджра-юге пройдёт для нас быстрее, и возможно, что мы ещё  в этой жизни сможем, успеем пожить в Ваджра-юге, когда закон стоит на четырёх ногах. С окончанием переходного периода время снова станет "нормальным".
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы не замечали, что время течет по разному? То не успеешь оглянуться, как год пролетел...А в трипе к концу первого дня уже кажется, что уехал из дома давнооооо
 

 Я замечала и не раз.

Особенно поездки тому доказательство. Если отпуск проводишь дома или на даче, то за рутинными делами он протекает мгновенно и считай, что это время "потеряно", не успеваешь отдыхать.

А в путешествии это время становится тягучим, плавно растекается и приносит в десятки раз больше удовольствия и отдохновения.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы не замечали, что время течет по разному?
Еще как замечал и не раз))
Едешь в точку А,ой как долго,зато домой всегда в два раза быстрее))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пора пятницу объявить выходным днем: ее ждешь больше, чем субботы! И когда она наступает, то очень странно идти на работу
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы не замечали, что время
 
bird сказал(а):
Время - оно сейчас спрессовано в 20 раз (это даже учёные своими приборами измерили,
 

))) Про ученых, которые, якобы измерили - это вообще юмор )))) 

Предлагаю вспомнить, что наиболее авторитетные из числа тех, что в миру зовуться "пробужденными" или "просветленными" утверждали, что времени, как такового нет.

В том смысле, что "время" - это "изобретение" человека, а Природе оно неведомо. Прошлого - нет. Будущего - нет. Есть только настоящее. То, что зовется "временем" лишь то, как мы к этому сами относимся.

Хотя...эта "теория" для большинства людей лишь пустые слова. Искренне сочувствую.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

" Дни тянутся медленно, а года летят быстро " Есть такая расхожая фраза.Это о "плохом" времени.

А хорошее оно в детстве Дни пролетают как в воронку втягивает.И вот уже домой пора,а неохота..:) А год предстоящий целой эпохой казался.

 

Alt сказал(а):
"время" - это "изобретение" человека, а Природе оно неведомо.
 

 Материя.Энергия.Пространство.Время.

Разве это не есть Природа ?

(такая вот свастика )

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Подруга Маргарита из Бангалора, астрофизик, говорила, что она училась растягивать время. Это когда ты опаздываешь абсолютно и точно, а добираешься вовремя. Она еще видела ауру и занималась разными интересностями. Но в один прекрасный момент все бросила, потому как испугалась. И не верила я бы ей, если б не знала, какой она удивительный. Не каждый сможет быть микробиологом, а потом, когда наступят непростые времена и опытная микрофлора начнет дохнуть ( перестройка, сэр), переквалифицироваться в астрофизика "да все одно и тоже, только масштабы разные".

В юности , помню, читала статью про академика Казначеева, который занимался вопросами времени, доказывал, чт о время материально и для каждого течет по-разному ( да простит меня Игорь, я не имею четкой позизии по этому вопросу  :).

Интересно, что в коране как один из признаков наступления конца света дается следующий "Время будет течь быстрее (так будет казаться людям.)"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Интересно, что в коране как один из признаков наступления конца света дается следующий "Время будет течь быстрее (так будет казаться людям.)"
 Я так и знала! Конец света уже подошел в плотную. Лето прошло мимо, как проходит пятница - я его не успела разглядеть
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://fb.ru/article/97776/zerkalo-kozyireva-svoimi-rukami-vozmojno-li-eto

 

lessa сказал(а):
про академика Казначеева,
 Зеркало Козырева.Небезинтетресно.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Как-то весной в Судаке стали палаточным лагерем. Ранним утром , выбравшись из палатки, навострилась к цистерне с водой и вижу мой путь пересекает старик, белые одежды развиваются, на голове чалма, близко прошёл. (Не приведение). Пока закрывала рот, обернулась ему вслед, а его уж и нет. Караванные пути проходили по тем местам в древние времена.
Несколько позже прочитала у Вадима Черноброва про хрономиражи (миражи времени), очень точно попал этот случай под его описание.
(У него, кстати, есть довольно интересная книга "Путешествия во времени", популярно о физике времени.)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird 
Потрясающая история. И как вы на это отреагировали?
Тут можно в обморок грохнуться!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Alt сказал(а):Царствие небесное А для тех кто не попал?:)
 

 Борис, скажу то, что большинство из нас, и Вы, в их числе, знают и без моих слов. Кому то это даже может показаться кощунством, но в действительности нет никакого Царства, кроме того, которое существует вокруга нас. Оно от Бога, им создано, и в нем уже всё есть...)))

И также Вы сами знаете, кто в него не попал: в числе них те, кто пытается всё в этом мире объяснить логически, с позиции науки, законом физики, химии и т.д. и т.п. 

Достаточно просто поразмышлять, абстрагируясь от тиех утилитарных знаний, которые придуманы человеком с целью дать всему объяснение и станет понятным, что времени нет.

Зато есть способы его измерения ))))

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
То, что зовется "временем" лишь то, как мы к этому сами относимся.
 Ну с этим сойдемся :)
Alt сказал(а):
Прошлого - нет. Будущего - нет. Есть только настоящее.
 

 А с этим нет.Прошлое я люблю Люблю о нем поностальгировать.Мне это нравится и украшает мою жизнь.Из него, из прошлого, всегда теплом ,почему то, тянет.( а хочется иногда погреться :)...).Теперь будущее. Будущее это тайна.Может самая главная тайна.А тайн лишать себя я не хочу.

Другое дело что все это присутствует здесь, в настоящем,в одной точке.Время это точка.

Опять же мир триедин.Где то я об этом слышал :)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А с этим нет.Прошлое я люблю Люблю о нем поностальгировать.Мне это нравится и украшает мою жизнь.Из него, из прошлого, всегда теплом ,почему то, тянет.( а хочется иногда погреться :)...).Теперь будущее. Будущее это тайна.Может самая главная тайна.А тайн лишать себя я не хочу.Другое дело что все это присутствует здесь, в настоящем,в одной точке.Время это точка.Опять же мир триедин.Где то я об этом слышал :)
 

 Это среди людей принято звать "память" о прошлом. Те события случились, но их, кроме как в памяти - нет. Да и в памяти то их воспроизвести невозможно. Они всё равно будут отличаться от "оригинала". Просто за это время они "обросли" энергией (как правило это приятные эмоции)... От того и отрадны воспоминания. В моём лексиконе зову  "мыслеформы"...

Будущее? Вот о чём воообще на стал бы рассуждать. По своим опытам могу с уверенностью сказать, что чем больше уделять внимания и устремлять своим мысли к будущему, тем больше события, которые произойдут станут отличаться от техз, которые "прожиты в уме"...Потому и "загад не бывает богат" ))))

А триедин мир или нет - простите мне мою "темноту". В моих размышлениях можно заметить элементы мистики, но на самом деле вся эта "метафизика" так мне не близка, что и слов нет ))))) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти