Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 10:45
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Цитаты и высказывания

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А что считать судьбой? Подправленный вариант, или то, что было бы если бы не было подправлено?
 Ну так вот говорят, что все предначертано, но есть небольшой люфт. И в пределах этого люфта все в твоих силах) И тогда реализуется то, что начертал себе ты сам
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну так вот говорят, что все предначертано, но есть небольшой люфт. И в пределах этого люфта все в твоих силах) И тогда реализуется то, что начертал себе ты сам
 не, не получилось донести мысль (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не, не получилось донести мысль (
 Я думаю, что кадому дается следующий набор:  судьба + возможность ее изменить. Кто-то второй опцией пользуется, кто-то нет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я думаю, что кадому дается следующий набор:  судьба + возможность ее изменить. Кто-то второй опцией пользуется, кто-то нет
 Кем дается? Каждый свой набор определяет сам кармическими накоплениями. И всю текущую жизнь корректирует эти накопления, добавляя новые и изживая старые. Какие-то кармические зерна прорастают быстрее, какие-то медленнее, в зависимости от создаваемых условий. Какие-то вообще не прорастают. А что такое судьба мне не очень понятно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кем дается? Каждый свой набор определяет сам кармическими накоплениями. И всю текущую жизнь корректирует эти накопления, добавляя новые и изживая старые. Какие-то кармические зерна прорастают быстрее, какие-то медленнее, в зависимости от создаваемых условий. Какие-то вообще не прорастают.
 Это тебе как буддисту твое высказывания понятно, но видишь ли, не все люди буддисты
_newra сказал(а):
А что такое судьба мне не очень понятно. 
 И им понятнее слово "судьба".

 На самом деле все это переливание из пустого в порожнее -  карма ли, судьба ли  - это слова, за которыми стоит один смысл. Будду спрашивали: "Ну а Будды есть?" А он отвечал: "Есть такие слова")))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И им понятнее слово "судьба".
 Судьбы нет. Точнее определенной судьбы нет, она пластична и меняется непрерывно. Когда делаем что-то хорошее, когда делаем что-то плохое, когда делаем что-то нейтральное и даже когда совсем ничего не делаем, но могли бы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина, пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу, обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим.

Экхарт Толле

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Поучитесь у них умению мириться с настоящим.
 Ну тут будет все в комплексе. И отсутствие заниженной самооценки, и отсутсвие способности. осознать ее отсутствие) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот умный этот Толле. Как он узнал, что птица обидой не обременена? Да у неё, может , стресс и обида посильнее человеческих.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попробуйте в общении с людьми исходить из того, что каждый человек имеет какие-то позитивные намерения. Обратите внимание на то, как изменится ваше поведение и ваши чувства, когда в общении с человеком, надоедающим вам, вы будете исходить из утверждения, что его поведение объясняется какой-то позитивной целью. Даже если вы не знаете, что это за цель, вы убеждены, что она существует. 

Поступайте точно так же и по отношению к самому себе. Каждый ваш поступок тоже имеет позитивную цель, которую вам следует принять и превратить в своего союзника. 

Стив Андреас
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Данное упражнение представляет собой адаптацию одного из упражнений, которые давал своим ученикам Карл Роджерс. Оно должно помочь вам оценить, насколько хорошо вы понимаете другого человека. 

1) В следующий раз, когда вы начнете спорить с соседом по комнате, близким другом или маленькой группой друзей, на секунду прекратите дискуссию. Установите следующее правило: любой может высказать свое возражение только после того, как он точно перескажет мысли и чувства того, кто говорил раньше. Прежде чем излагать свою точку зрения, вы должны действительно понять мысли и чувства противоположной стороны и суммировать их. 

2) Когда вы попробуете проделать это упражнение, оно может сначала показаться вам трудным. Но как только вы сможете встать на точку зрения другого человека, ваши собственные представления сильно изменятся. Различия снимаются в процессе понимания. Любые сохраняющиеся различия станут каждому из вас более очевидны. 

3) Попытайся оправдать точку зрения другого человека: почему он так думает, находится ли он в плену страха, тревоги или другой эмоций? Чем мотивировано его мнение, может быть это часть его жизненной философии, сложившегося мировоззрения. Станьте на миг адвокатом оппонента. 

Это упражнение поможет вам лучше относиться к близким людям, а также лучше доносить до них информацию о своих желаниях и потребностях.

Это, кстати, тоже было в группе Толле. Интересно ) стать адвокатом.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
он узнал, что птица обидой не обременена? Да у неё, может , стресс и обида посильнее человеческих.
 В детстве очень много за курицами наблюдала. 
Они на людей очень похожи.
Но они адаптированы в человеческую среду, на природе иначе наверняка. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga, много лет эта пугалка гуляет по сети. На самом деле все было не совсем так.

Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.

У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии, и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.

Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов, и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ:

Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам.

Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами.

Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой". 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

И все-таки, это не опровергает тезис, что люди пытались учить тому, чем сами полностью не овладели.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой". 
 Муж - какая сила духа!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
люди пытались учить тому, чем сами полностью не овладели
А кто чем-либо овладел полностью?

«Я знаю, что ничего не знаю»  (Сократ)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А кто чем-либо овладел полностью?
 )))сейчас слушаю "Автобиографию духовно неправильного мистика-Ошо" . Он считает, что овладел)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти