Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:41
IrinaVolga сказалa: Как ты отслеживаешь читающих? Хехе, я прост как грабли, и отслеживаю лишь лайкнувших...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Лучший в мире (моём) фильм

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
был полный зал, то есть человек 150. Ушли человек 15
 Очередное подтверждение права Питера именоваться культурной столицей!

Elena Vasta сказал(а):
Я бы Баталова. Молодого
 Зловеще звучит!
Знаешь, я очень многих в этой роли представляю! От Абдулова - до Никулина! Вместе с тем, скажу так, аналогичную пару "от Костолевского до Крамарова" - нет! Потому как во втором случае - это артисты "с перебором", они хороши в крайних жанрах (мелодрама, трагифарс, буфф). Я даже Чулпан Хаматову в этой роли вполне представляю!

_newra сказал(а):
После этой рецензии старого любимого френда я точно схожу
Рецензия хороша, правильные у тебя френды! Поразило в отзывах - как мало народу Стругацких читали! Да, совсем, однако, в Чукотку превращаемся - одни писатели вокруг, читателей мало!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто "Фауста" Сокурова смотрел? Вот это КИНО!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я всегда очень опасливо отношусь к экранизации любимых книг. Всё-равно, лучше, чем то кино, что я вижу, когда читаю, не снимет ни один режиссёр...
У нас этот фильм идёт только в одном кинотеатре для арта и авторского кино. И правильно, тамошний народ более подготовленный.
Румату-Ярмольника даже представить не могу. Подожду, пока на торрентах появится.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Я всегда очень опасливо отношусь к экранизации любимых книг. Всё-равно, лучше, чем то кино, что я вижу, когда читаю, не снимет ни один режиссёр...
 Во! Готовый режиссер! Я тоже - из ваших!  У меня даже три-четыре постановки за плечами!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
я после него болела с неделю
Сибирякам - вредно! Очень чувствительные! Васту приравняем к сибирякам! А москвичи - с бегемотовой кожей, ничто не прошибет. И я - примазываюсь, не прошибло!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм "Револьвер". Не записала я его в "Лучший в мире (моём) фильм. Что посмотреть. (делимся фильмами)"
Потому что я его не могу записать в мои лучшие фильмы. Но на данном временном этапе он мне пришелся очень кстати. И хоть там и стреляют, и кровища, и прочая гангстерская атрибутика, но фильм не об этом. А фильм о тех и о том, кто играет нами, играет всем миром, фильм о куклах и кукловодах.
Так я поняла. может кино и не про это. Поглядите - любопытно будет послушать ваше мнение.

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

 

Кино вернуло добрый обычай свалить из зала через 30-40 минут. 

На пронзительный вопрос тётеньки-билитёра:

- Вам, что, фильм не понравился?

пришлось промычать что-то уклончиво маловразумительное. 

И - на волю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот по совету Tan ka, начала смотреть и не могу оторваться... Замечательный трогательный глубокий фильм фильм! 
tan_ka сказал(а):
Песенка. Фильм "Баба Азис"
  Глубокий фильм тунисского режиссера Насера Хемира, способный, по словам одного из критиков «Золотого Минбара», «действительно вызвать у зрителя катарсис — чувство духовного просветления, а то и слезы». Старый дервиш ведет свою внучку (то ли он ее, то ли она его) через пустыню. Но пустыня -- это только внешняя метафора, которая отождествляет ее с самой жизнью. Человек, так же как и старец из фильма -- это одинокий странник, которому необходимо пересечь огромное пространство, чтобы попасть на праздник... «Самая проникновенная сцена — это смерть Баб Азиза, которая происходит на краю могилы, в состоянии высокой молитвенной сосредоточенности. У русского зрителя эта сцена вызывает прямые ассоциации с фильмом Павла Лунгина «Остров», о котором авторы ирано-арабо-европейской картины, конечно, знать не могли, когда снимали свой фильм». 

tan_ka 

и опять - спасибо за наводку!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

" Я тоже хочу" Балабанова сегодня посмотрел наконец то. Давно собирался. В общем уровень свой Балабанов выдержал , но я , честно сказать, большего ожидал.
" Мне не больно " того же автора. Очень теплый фильм.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

ОтступникиThe Departed (2006)

Криминальная драма.

режиссер: Мартин Скорсезе.

Краткое описание:
Полиция Бостона засылает своего агента под прикрытием в крупнейшую ирландскую мафиозную группировку, орудующую в штате. Тем временем ирландцы внедряют самого перспективного бойца в ряды полиции. Задача обоих быть глазами и ушами своих боссов в стане врага. Но долго так продолжаться не может: обе стороны понимают, что в их рядах предатель. Разоблачение приведет к кровавой бойне, да и самим агентам теперь не так просто подставить под удар своих новых "коллег".

 


 Любителям этого жанра стоит смотреть обязательно. Лихо закрученный сюжет фильма держит в напряжении до последних минут.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вий идет по третьему каналу. Страшнооо!!!!
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Пришла в полный восторг от увиденного Индийского фильма " Шоссе ".  Удивительно трогательная и романтичная история! Замечательная музыка и игра актеров! Посмотрите, не пожалеете! 

P.S. Нашла ответы на многие вопросы для себя в этом фильме!
http://www.kinopoisk.ru/film/775441/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Индийского фильма " Шоссе "
 Это о каких временах кино?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Пришла в полный восторг от увиденного Индийского фильма " Шоссе ".  Удивительно трогательная и романтичная история! Замечательная музыка и игра актеров! Посмотрите, не пожалеете! 
 Сразила ты меня этим фильмом. Всем от души рекомендую посмотреть, не буду раскрывать сюжетную линию и тему.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Срасила лы меня этим фильмом. Всем от души рекомендую посмотреть, не буду раскрывать сюжетную линию и тему.
 А я вот знала, что Вам понравится;) И рада, что так случилось! Надеюсь и остальные друзья форума полюбят этот фильм:)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Helena31 , спасибо! Фильм потрясающий - давно я такого наслаждения не получала от просмотра!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти