Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Лучший в мире (моём) фильм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как вы думаете. Вот их бы не выследили, и зажии бы они в этом доме в горах. Не наступила ли бы у изнеженной девочки отрезвление? Не заскучала ли бы она по своей золотой клетке? Тяжелый быт - перенесла бы она его, когда это перестало бы быть новизной и приключением?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

"ДОМ" (2009 год) Док. фильм Яна Артюса-Бертрана и Люка Бессона.
Весь фильм снимался с вертолёта.
Артюс-Бертран:
«Та прибыль, которую мы ожидаем от фильма, исчисляется не в долларах или евро, а в количестве людей, которые фильм посмотрят, которые задумаются».

https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Во многих странах фильм, демонстрация которого по словам режиссёра «граничит с политическим призывом», был запрещён к показу.
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как вы думаете. Вот их бы не выследили, и зажии бы они в этом доме в горах. Не наступила ли бы у изнеженной девочки отрезвление? Не заскучала ли бы она по своей золотой клетке? Тяжелый быт - перенесла бы она его, когда это перестало бы быть новизной и приключением?
 Я думала над этим вопросом. Правда пришла немного к другому. Я заметила, что такие люди, как главный герой появляются именно тогда, когда нужен пинок под зад.  Я таких людей называю катализаторами. Как только наш зад начинает двигаться в нужном направлении - они исчезают. Поэтому, вряд ли, Вселенная оставила бы их вдвоем :(  Девушке надо было двигаться, она не решалась, ей послали катализатора. Ну, опять же это моё личное мнение и ощущение.

P.S. Я  с удовольствием послушала бы отзывы и ощущения от фильма:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
P.S. Я  с удовольствием послушала бы отзывы и ощущения от фильма:)
 Первое: я понимала, что это не привычное индийское кино, а новое для меня, в большей степени "кино про всех", а не только "про Индию". Я восхищена игрой актеров, и особенно единственная и внезапная улыбка на угрюмом лице Махабира. Я восхищена замыслом автора, тем как он силами хрупкой девушки вывел из тьмы этого невезучего и несчастного человека к свету. В их жизни был момент счастья и истины. Когда они в своем обретённом доме ...просто заснули рядом, как уставшие ангелы, я расплакалась.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
"ДОМ" (2009 год) Док. фильм Яна Артюса-Бертрана и Люка Бессона. Весь фильм снимался с вертолёта.
 Обязательно посмотрю, очень интересно - какие фильмы тебе нравятся. Ну и вообще, друзья, делитесь своими открытиями, это интересно!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

 

 для тонко чувствующих и тонко настроенных (only!) - упоительный анимэ-дзен  - Сад изящных слов от автора "5 сантиметров в секунду" Макото Синкая

 Несколько претенциозно и экзистенциально, но для любителей "повтыкать в себя" очень даже понятно..))

"Синкай — тонкий наблюдатель, как любой хороший художник, и зрителю тоже предлагает заворожённо всматриваться в нюансы ландшафта. Такой страстью к любованию природой, пожалуй, может похвастаться только урождённый житель Страны восходящего солнца. Эти кадры хочется рассматривать не на экране, а на выставке. Тяжёлые капли бомбардируют водную гладь, поднимая над ней высокие всплески. Цикада выбирается из старой шкурки, сияя зелёной свежестью рядом с ороговевшим коконом..."


 
 

 
 

  

 

 о  том кто мы, что мы, зачем мы и конечно о Любви..))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Люблю Тома Хэнкса. Недавно глянули не особо известный фильм с ним  "Игры джентльменов" http://www.kinopoisk.ru/film/2885/  Этакая комедия положений, Хэнкс там просто блистателен! Рекомендую весьма и весьма!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Смотрю фильм "Шоссе", спасибо за рекомендацию, очень нравится.
Посоветую индийский фильм "Ланчбокс", с потрясающей игрой моего любимого актера Ирфана Кхана. Фильм о реальной жизни и реальных проблемах. Ни одной песни или танца в нем нет, по времени час сорок идет.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
для тонко чувствующих и тонко настроенных (only!) - упоительный анимэ-дзен - Сад изящных слов от автора "5 сантиметров в секунду" Макото Синкая Несколько претенциозно и экзистенциально, но для любителей "повтыкать в себя" очень даже понятно..))
 Уже качаю )
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Уже качаю )
 фишка в том, что после конечных титров идёт ещё продолжение, об этом мало кто знает..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
"ДОМ" (2009 год) Док. фильм Яна Артюса-Бертрана и Люка Бессона. Весь фильм снимался с вертолёта. Артюс-Бертран: «Та прибыль, которую мы ожидаем от фильма, исчисляется не в долларах или евро, а в количестве людей, которые фильм посмотрят, которые задумаются». https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE Во многих странах фильм, демонстрация которого по словам режиссёра «граничит с политическим призывом», был запрещён к показу.
 Мощно и неожиданно! Я думала, что это художественный фильм. Снято потрясающе, комментарии сдержанны, не истеричны, но кричат факты и кадры...
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
о том кто мы, что мы, зачем мы и конечно о Любви..))
 Очень понравилось, спасибо!!!!!!!
В жизни ведь и так случается ) Моя подруга в тридцать четыре вышла впервые замуж за двадцатилетнего парня. А познакомились они ещё когда ему и восемнадцати не было... У них сейчас пятилетний сынишка и всё хорошо ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Посоветую индийский фильм "Ланчбокс",
 я тоже посмотрела месяца два назад - понравился, рекомендую! Показана настоящая жизнь. Душевный фильм.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет


пересматривал  тут  фильм .   не  помню ,  может  его  уже  здесь   рекомендовали  .


прекрасно  снятый   фильм .  заслуживает  внимания .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
пересматривал  тут  фильм .   не  помню ,  может  его  уже  здесь   рекомендовали  . Просветление гарантируется    онлайн прекрасно  снятый   фильм .  заслуживает  внимания .
 Смотрю и хохочу во всё горло! Но какие же мы разные, и с немцами и с японцами! Немецкие рабята - герои фильма, мне вообще кажутся каким-то средним полом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil Спасибо за совет, дорогой! Чудесный фильм, очень искренний, правдивый, грустный и смешной. Я так рада, что его посмотрела! Респект создателям: режиссеру, актерам, сценаристу и операторам, все снято со вкусом, точно, по дзенски)

Захотелось тоже в дзенский монастырь пожить. Но до чего они здорово сняли эту часть фильма - монастырскую!


niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Захотелось тоже в дзенский монастырь пожить.
 да  вообще !  не то  слово .  уже  рюкзак  собираю  %-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
не то  слово .  уже  рюкзак  собираю  %-)))
 СЕРЬЕЗНО?????
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти