Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новосибирец судится из-за фамилии "Президент-Великой-России-Бабин"

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

НОВОСИБИРСК, 16 сен — РИА Новости, Елена Жукова. Центральный районный суд Новосибирска в понедельник начал рассматривать иск копеечного миллионера Юрия Бабина к ЗАГСу, в котором ему запретили сменить фамилию на "Президент-Великой-России-Бабин".

Ранее сообщалось, что сотрудники отдела ЗАГС Центрального района Новосибирска отказали Бабину в смене фамилии, мотивируя свое решение нарушением федерального закона "Об актах гражданского состояния". В связи с этим он подал иск о взыскании морального вреда в размере 10 миллионов рублей к ЗАГСу.

"(ЗАГС отказал) мотивируя тем, что якобы словарь Ожегова трактует то-то и то-то. И вообще президент это должностное лицо, не имеете право брать такую фамилию. Я же не беру — президент Российской Федерации, я беру — президент великой России, это как президент футбольного союза, хоккейной лиги, сколько у нас президентов", — сказал Бабин РИА Новости.

Он отметил, что существуют марки водки и сигарет, которые называются "президент", поэтому он не видит объективных причин, по которым ЗАГС ему отказал использовать это слово в фамилии. Бабин добавил, что если ему не удастся выиграть суд, он будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

Помощница судьи Центрального районного суда Новосибирска Валида Байрамова подтвердила, что в понедельник прошло предварительное заседание по иску Бабина к ЗАГСу Центрального района и управлению по делам ЗАГС Новосибирской области. Следующее заседание, по ее словам, состоится 26 сентября.

Юрий Бабин получил известность как копеечный миллионер после того, как в декабре прошлого года выставил на продажу собранную им коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 миллиона рублей. Также Бабин известен тем, что предложил экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пять комнат в своем коттедже.
 

 
РИА Новости 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот зачем ему это? Я не про семь тонн копеек, а про фамилию?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот зачем ему это? Я не про семь тонн копеек, а про фамилию?
Лена, после семи тонн копеек, все остальное уже не важно. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Лена, после семи тонн копеек, все остальное уже не важно. :)
Вот во истину мелочный мужик)))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот во истину мелочный мужик)))
Нет, он не мелочный, он продуманный))) С одной конторой посудится, с другой, где-то дело выгорит... Так и на коттеджик денежек наберет))!
Мне думается, таких надо у психиатров лечить.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

С учетом того, что "Самой дорогой среди современных копеек можно считать копейку 1997 года Санкт-Петербургского монетного двора (СП). Ее цена может достигать 20-30 рублей (если посчитать профит в процентах, то получается не плохо)", то он уже не копеечный миллионер, а как минимум 20-копеечный :))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти