Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Ужас-ужос!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По словам охранников, игрушки в виде змей и одежда с таким рисунком недопустимы на борту, поскольку могут напугать пассажиров.
 По-моему они просто очень убедительно сказали "Пацан, у тебя такая крутая майка - ваще!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух ты... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я надеюсь, фотограф ее выпутал (
 Если не из сострадания, то хотя бы в благодарность за кадр)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вылет китайских туристов из Бангкока 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А почему в "ужас-ужас"?
 А куда?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
К тему про ковид, все правильно же делают
 Мне кажется ужасным, что мы живем во время вот таких вот одежд путешественников
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется ужасным, что мы живем во время вот таких вот одежд путешественников
 Ужаснее, когда в наше время (уж какое есть) путешественники плюют на свою безопасность и безопсность окружающих.
Ну а китайцам о вирусе известно побольше нашего. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ужаснее, когда в наше время (уж какое есть) путешественники плюют на свою безопасность и безопсность окружающих. Ну а китайцам о вирусе известно побольше нашего
 Ты вот в этом летала в Турцию и в Грузию? А если нет, то почему? Зачем плевала на свою безопасность и безопасность окружающих?
_newra сказал(а):
Ну а китайцам о вирусе известно побольше наше
 Странно оперировать в данном вопросе такими масштабами. Если кому-то известно все, то узкому кругу лиц, а не целой нации. То, что о вирусе знают все миллиарды китайцев, то мы знаем это в том де объёме.


_newra сказал(а):
в наше время (уж какое есть)
Мне не нравится это время, и то, что я в нем  вынуждена жить не обеляете его,  и оно не становится доя меня прекраснее 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты вот в этом летала в Турцию и в Грузию? А если нет, то почему?
 Нет, только в маске. И это плохо. А они молодцы.

Elena Vasta сказал(а):
Мне не нравится это время, и то, что я в нем  вынуждена жить не обеляете его,  и оно не становится доя меня прекраснее
 Так они же своим поведением способствуют тому, чтоб это время скорей закончилось, почему ужас?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так они же своим поведением способствуют тому, чтоб это время скорей закончилось, почему ужас?
 Можно для надежности ещё одеть скафандр. Или хоть противогаз.
Я эту одежду считаю неуместной. Она уместна у тех, кто работает в очагах инфекции или на заборе материала для анализов. А если ситуация настолько чудовищная, что так одеваться надо везде (кстати, почему только в аэропорту? Тогда и магазине это уместно), то надо сидеть дома и никуда не летать. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. А если ситуация настолько чудовищная, что так одеваться надо везде
 По-моему в Китае нормализовалась ситуация благодаря дисциплине и вакцинации. Там такие меры не нужны. Они не хотят завезти вирус из другой страны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Они не хотят завезти вирус из другой страны.
 Так пусть сидят дома, чоуж так рисковать 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  На Канарских островах продолжается извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Потоки лавы движутся в населенной местности
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На Канарских островах продолжается извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Потоки лавы движутся в населенной местности
 

Извержение вулкана Кумбре Вьеха на Канарских островах угрожает не только острову: эксперты предсказывают, что когда река расплавленной лавы из вулкана Канарских островов доберется до пляжа и попадёт в морскую воду, есть риск возникновения облака токсичных газов.

«Поток лавы неумолимо движется к морю, и с этим ничего нельзя поделать. Мы совершенно бессильны перед лицом этого надвигающегося потока лавы, который движется со скоростью 200 метров в час и уже смел все на своем пути… и будем продолжать делать это на своем пути к морю», - прокомментировал ситуацию Анхель Виктор Торрес, региональный глава Канарских островов.

На данный момент, как заявляют власти, извергающийся вулкан на острове Ла-Пальма, вынудил 6100 человек покинуть свои дома и разрушил большое количество собственности и земли на огромной территории с момента его извержения в воскресенье днем. Разрушено уже более 185 зданий. Хотя извержение не привело к человеческим жертвам, ущерб огромен, цифры намного превышают 400 миллионов евро. Но эксперты опасаются и «химической атаки», о которой тоже сложно что-либо предсказать.

«Когда расплавленная лава достигает моря, она поднимет в воздух облака токсичного газа. Облака, созданные взаимодействием морской лавы и воды, фактически состоят из кислот, и могут быть опасными, если вы окажетесь слишком близко», - прокомментировал AFP эксперт по вулканологии Патрик Аллард из Парижского института физики Globe. При этом пока вулканологи не могут точно предсказать, когда лава «дотечёт» до воды и каковы будут химические последствия.

Основная мера безопасности сейчас – патрулирование зоны извержения, чтобы не допускать туда зевак и любопытных туристов в том числе. «Очень, очень важно не забывать, что чрезвычайная ситуация продолжается, что вулкан все еще активен, и мы не должны приближаться как к лаве, так и к самому вулкану», - сказал премьер-министр Испании Педро Санчес. При этом, хотя вулкан Кумбре Вьеха продолжает выбрасывать в небо огромные клубы густого черного дыма на несколько сотен метров и выделяет от 8000 до 10 500 тонн диоксида серы в день, воздушное пространство над островом Ла-Пальма пока остается открытым.


источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти