Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А Albariño или Ribeiro !!! Вы только вслушайтесь в эти галисийские имена: ласковое альбариньо и крепкосделанное просоленное штормами рибейро. Картинок достойных, к сожалению, пока нет. Есть только недостойные: 
 Ты - поэтесса, я очарована слогом и одой!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta,
это всё вино :) при этом я ни черта не понимаю ни в виноделии, ни в лозе, ни в бодегах. Всё на вкус, на восприятие, прислушивание к ощущениям и интуиции. Муж удивляется как я иногда угадываю вина ничего при этом о них не соображая. А что тут собственно соображать? Пробуй, прислушивайся и наслаждайся ))) Я вот до недавнего времени думала, что услышанный мной некогда при дегустации одного вина термин tempranillo (ранненький) означает молодость вина. Оно мне очень пошло, своей свежестью и легкостью. Ну я и стала с тех пор его везде просить: tempranillo и tempranillo. Заметила, что на меня с уважением смотрят винопонимающие. Оказалось темпранийо - это сорт лозы, причем исконно испанской и ничего с длительностью выдержки вина не имеющее. А еще я могу попросить Рьоху в Наварре, рискуя прослыть бестактной вульгарной грубиянкой. Было тут такое недавно. Пришлось долго извиняться и объясняться, что дескать забыла я, что только что границу пересекла.
Названия вин я не запоминаю, их тут столько!!!... часто выбираю по этикеткам, чисто эстетически, иногда на слух по названию вина, звучит или не звучит и что вызывает в данный момент, иногда прислушиваюсь к советам сомелье, они очень хорошо в двух словах описывают эссенцию каждого вина. Раз выбрав бутылку обожаю читать описание вина: мягкий букет, круглый вкус с бархатистым послевкусием, с вишневыми нотами и т.д. и т.п.  Поэты отдыхают ))) или пьют вино ))) 
           
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Эх, почитал тут Аспирину, залез в холодильник, налил себе русские 100 г, и взял ломтик узбекской  дыни, обернутый венгерским беконом. Почему-то никакого испанского духа не почувствовал... Решительно - надо в Испанию ехать!
 Эх, тяжко приходится Амину ))) Решительно надо ехать в Испанию! Хотя бы проездом! Я всегда говорила, что кухню экспортировать невозможно, а вина тем более. Их можно прочувствовать только на ИХ земле.  
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Aspirina
какое всё аппетитное! Испании с её солнечным климатом сам бог приказал быть ароматной винодельней!

А я вот недавно влюбилась в вино одной совсем не винной страны- Чехии. В марте этого года в ресторанчике Марианских Лазней потягивала из бокала и думала, что если загрузить свой келлер этим вином, то недолго и спиться))) На чешском сорт назывался Франковка. Красное сухое. До чего вкусное было вино!
В Германии этот сорт называется Лембергер или Блауфрэнкиш. Продегустировала несколько местных лембергеров, но такого вкусного как в Чехии пока не попалось :(

А ещё мы через пару недель опять едем к виноградникам у Мозеля отдохнуть за бокальчиком-другим молодого местного вина.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А я вот недавно влюбилась в вино одной совсем не винной страны- Чехии. В марте этого года в ресторанчике Марианских Лазней потягивала из бокала и думала, что если загрузить свой келлер этим вином, то недолго и спиться)))
 Ну вот, в ветку начали подтягиваться выпивающие )))
Aelina сказал(а):
А ещё мы через пару недель опять едем к виноградникам у Мозеля отдохнуть за бокальчиком-другим молодого местного вина.
 Французского? А вот французские вина для меня пока ещё непройденый этап.   
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
пока ещё непройденый этап.   
осилит дорогу идущий))
в своё время,в Испании,я тоже баловался молодым вином.Вечерком бокальчик-два ооочень было неплохо))
а ещё в Испании,я понял что такое оливки.Такое количество разных засолов и маринадов я больше нигде не видел.До сих пор вспоминаю и слюнки текут...
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
а ещё в Испании,я понял что такое оливки.Такое количество разных засолов и маринадов я больше нигде не видел.До сих пор вспоминаю и слюнки текут...
зрительное удовольствие - тоже удовольствие ))) и хорошая закуска

  

 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Французского? А вот французские вина для меня пока ещё непройденый этап.
 Немецкого :) Мозель впадает в Рейн в Германии. А берега все засажены виноградниками:
 


 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А я вот недавно влюбилась в вино одной совсем не винной страны- Чехии. В марте этого года в ресторанчике Марианских Лазней потягивала из бокала и думала, что если загрузить свой келлер этим вином, то недолго и спиться)))
О! Я тоже заметил, что в такой пивной стране, как Чехия, вина все большей популярностью пользуются! Моравские... Винотеки есть. И в Марианских Лазнях (Мариенбаде) их полно!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
amin  Расскажи про чешское пиво!
Вот, сканера под рукой нет! Опубликовал бы я свою коллекцию... 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет


Aelina сказал(а):
Немецкого :) Мозель впадает в Рейн в Германии. А берега все засажены виноградниками:
  Благодать! :)


Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Считаю такой мерчандайзинг извращенным преступлением.
 грустно :( такие вещи должны быть запрещены


skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
зрительное удовольствие - тоже удовольствие ))) и хорошая закуска
 ууууу,искусительница)))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет


Кардиологи: вино полезно только тем, кто занимается спортом

На конгрессе Европейского общества кардиологов были представлены результаты исследования команды ученых, работавших под руководством чешского профессора Милоша Таборски. Согласно полученным данным, красное и белое вино оказывают влияние на маркеры атеросклероза у людей с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний только в том случае, если пациенты регулярно занимаются спортом.
Свидетельства о том, что умеренное потребление вина снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, начали появляться уже в начале 1990-х годов. В новом исследовании ученые изучили 146 человек, которые случайным образом были разделены на две группы: участники первой в течение года не более 5 раз в неделю употребляли 0,2-0,3 литра красного вина, а респонденты второй группы - белого.
Исследователи обнаружили, что уровень "хорошего" холестерина немного снизился к концу исследования в обеих группах, а общий уровень холестерина был ниже только в группе употреблявших красное вино. Заметное улучшение состояния сердечно-сосудистой системы наблюдалось только среди участников, которые активно занимались спортом и выполняли физические упражнения минимум дважды в неделю.
Исследователи пришли к выводу, что сочетание умеренного употребления вина с регулярными физическими упражнениями является хорошим способом защиты сердечно-сосудистой системы от развития атеросклероза и других заболеваний.

http://www.newsru.co.il/health/01sep2014/wine_111.html

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Заметное улучшение состояния сердечно-сосудистой системы наблюдалось только среди участников, которые активно занимались спортом и выполняли физические упражнения минимум дважды в неделю.
 Не поняла, было бы хуже или лучше состояние тех, кто занимается спортом, если бы они еще и не пили )
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
зрительное удовольствие - тоже удовольствие ))) и хорошая закуска
А что сегодня у нас на ужин? 

Aspirina сказал(а):
А еще я могу попросить Рьоху в Наварре, рискуя прослыть бестактной вульгарной грубиянкой.
Я вспомнил, как в Дюссельдорфе (а это часть агломерации Бонн-Кельн-Дюссельдорф) спросил полюбившегося "кёльша". Тоже почувствовал себя грубияном...
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Когда-то очень давно случилось мне сплавиться пару раз по р.Риони.
Во втором заплыве спустились мы пониже, чем в первый раз,  и в один прекрасный момент увидели на берегу табличку на растяжках. Солидную такую). Написано было "Хванчкара. Вино. 150м." Так я попал в село Хванчкара и попробовал наконец-то это знаменитое вино. 
Пошли мы в село втроем. С канистрами, конечно. В первом же дворе спросили хозяина. Вышедшему хозяину сказали - гамарджоба!
-Гамарджоба!
-Гуйно надо! (гуйно - вино по-грузински)
-Пошли пробовать! (стандартный сельский грузинский ответ!)))
-Попробовали...... Стали наполнять наши пластиковые канистры. Один из нас говорит - я пробовал раньше ваше вино - оно замечательное! Хозяин - ты здесь раньше бывал?
-Нет, я вино в Москве покупал.
-Молодой человек, ТЫ ПОКУПАЛ ПОДДЕЛКУ.
-Нет, я покупал задорого, в солидном магазине.
-Юноша, оглянись вокруг. Видишь эти виноградники? Это всё, что есть у села Хванчкара. Как ты думаешь, сколько вина можно сделать из этого винограда?
-Немного.....
-Так вот я тебе скажу - никогда вино Хванчкара не было в свободной продаже. Никогда...

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Сколько лет прошло, а я до сих пор меряю любое вино с теми грузинскими эталонами. Это - настоящее вино! А это - ненастоящее!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти