Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как получить разрешение на работу в Таиланде

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вот попалась на глаза обстоятельная статья. Может кому-нибудь будет полезно.
Источник

Если вы хотите легально устроиться на работу в Таиланде, то, в первую очередь, вам нужно получить Work Permit, то есть разрешение на работу. Яне знаю, как насчет других сфер деятельности, но могу рассказать о сфере образования. 

Обычно школы берут на себя расходы на оформление разрешения на работу, однако вы сами должны будете оплатить свою рабочую визу.

Стоит ознакомиться с этими деталями, когда вы будете подписывать контракт на работу. Некоторые школы берут на себя все визовые расходы, некоторые погашают лишь часть стоимости, а некоторые, как школа, в которой работу получила я, оплачивают лишь стоимость ворк пермита. Одним словом, нужно прояснить этот вопрос до того, как вы поставите свою подпись в контракте, чтобы потом не было «сюрпризов».

Администрация моей школы занялась этим вопросом, и все, что от меня требовалось, — это предоставить необходимые документы. Здесь, остановлюсь поподробнее. Все документы у меня были на украинском языке, и пришлось переводить все здесь.

 Хочу посоветовать всем, кто собирается искать работу в Таиланде, перевести документы на английский дома – это будет дешевле и проще.

 Мне же пришлось переводить все это в посольстве, причем стоимость одного документа (диплома) – обошлась в 120 долларов. Сумма немаленькая, согласитесь.

Кроме того, оказалось, что нужен еще и вкладыш от диплома – transcript, как его здесь называют – с вашими оценками по всем пройденным предметам.

Его в посольстве переводить отказались – пришлось искать бюро переводов, что было очень не просто, поскольку украинских переводчиков здесь не так уж и много.

Когда мы нашли бюро переводов на Сукхумвите, за перевод двух страниц дипломного вкладыша, они взяли 6000 бат, после чего нам пришлось еще заверить этот перевод в посольстве за 50 долларов.

 Одним словом, все эти переводы – заверения обошлись нам в кругленькую сумму, так что лучше заняться этим вопросом заблаговременно. Итак, для получения разрешения на работу я предоставила следующие документы:

1. Загранпаспорт.

2. Фотографии необходимого образца (мне в моей школе дали специальное описание на тайском, которое я показала в фотостудии). За фото я заплатила 300 бат, и фотограф уж очень переборщил с фотошопом.

3. Оригинал диплома бакалавра (диплом специалиста здесь никого не интересует, поскольку здесь попросту не понимают, что это за научная степень такая – нужно предоставлять либо диплом бакалавра, либо магистра), вкладыш с оценками.

4. Перевод диплома и вкладыша со штампами из посольства Украины в Таиланде.

5. Заполненная анкета – администратор моей школы заполнила ее за меня, там было все на тайском. Там были стандартные вопросы о моем образовани и опыте работы – необходимо было указать три последние компании, в
которых я работала, сроки и должность.

6. Контракт со школой, подписанный мной, директором и двумя свидетелями.

7. Сертификат TOEIC.

8. Медицинская справка.

Все эти документы предоставлялись в оригинале, а также были сделаны копии, на каждой из которых я должна была поставить свою подпись.
Администратор школы подала документы сама, мое присутствие не требовалось — я лишь поехала забирать готовое разрешение на работу. Нам назначили определенный день, в который мы и явились в министерство труда, расположенное по адресу: Mitmaitri Road, Dindaeng, Bangkok 10400.

Здесь мы взяли талончик, и подождали в очереди около 10-ти минут. В министерстве много людей самых разных национальностей, но очередь движется довольно быстро. Кстати, надо не забыть взять свой паспорт, когда вы забираете ваш Work Permit.

И вот я держу в руках синенькую книжечку, похожую на паспорт, которая дает мне право работать в Таиланде на протяжении года.
 

  Через год разрешение на работу можно будет продлить. Вся эта процедура повторяется ежегодно, но продление разрешения на работу занимает меньше времени и связано с меньшей волокитой, нежели само оформление этого документа.

Всего я ждала моего ворк пермита около недели с момента подачи документов. Кстати, именно эта книжечка не только позволяет оформить рабочую визу на год, но еще и дает вам право посещать различные достопримечательности по той же стоимости, что и для тайцев. Для иностранцев, как известно, цены выше. Вот так.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обстоятельная статья! толково написанная - спасибо!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Work Permit, то есть разрешение на работу. 
 С апреля и Камбоджа требует. Пока визы выдают без пермитов, но грозятся брать штрафы задним числом, т.е по 100 долларов за каждый год пребывания в стране.И, как всегда в Азии, никто ничего не знает и не может объяснить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
грозятся брать штрафы задним числом, т.е по 100 долларов за каждый год пребывания в стране.
 Прелесть. Брать за те годы, когда этого закона еще не было?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прелесть. Брать за те годы, когда этого закона еще не было?
 Ничуть.Закон у них чуть ли не с 1992 года. А вот сейчас решили применить)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти